Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Оптимальная сложность игры

  

1 048 проголосовавших

  1. 1. Какая сложность игры вам кажется оптимальной для интересного прохождения? А реально ли пройти игру на Безумии?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1a90a336a7ec.jpg

Советы бывалых приветствуются

smile.gif
Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ветеране прошол все части.Зашол на безумии.........ну и сразу вышел =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ветеране прошол все части.Зашол на безумии.........ну и сразу вышел  =@

Чем Ветеран лучше Безумия? Я прошел сначала на Средне, апотом на Безумии и спускаться не хочу легче будет, а значит можно даже непрятаться за укрытия и убивать всех подряд почти что с одной обоймы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему, оптимальная сложность - ветеран. На безумии пройти игру реально, сам играл за разведчика.

На эксперте и на безумии приходится думать о том каким оружием легче убить врага и какое умение подойдёт в данной ситуации. Когда я играл на нормальном уровне сложности то практически не пользовался умениями и менял оружие только тогда когда кончали патроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помоему, оптимальная сложность - ветеран. На безумии пройти игру реально, сам играл за разведчика.

На эксперте и на безумии приходится думать о том каким оружием легче убить врага и какое умение подойдёт в данной ситуации. Когда я играл на нормальном уровне сложности то практически не пользовался умениями и менял оружие только тогда когда кончали патроны.

Ветеран мне нравится из-за отсутствия тупизма с броней у варренов - а так, все-таки эксперт самый сбалансированный - в принципе, тупизм наверное в том, что броня защищает от биотики...интересно как...мда

Изменено пользователем Капитон Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл на эксперте умер раз 8.Но мне понравилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО для тех кто в игре освоился - Безумие. Но когда первый раз сел за ME2 проходил на обычной сложности, ибо сюжет важнее.

P.S Сложность Безумия состоит не в AI, а в читах противников (с). На Безумии просто противники нарастают щитами и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО для тех кто в игре освоился - Безумие. Но когда первый раз сел за ME2 проходил на обычной сложности, ибо сюжет важнее.

P.S Сложность Безумия состоит не в AI, а в читах противников (с). На Безумии просто противники нарастают щитами и все

Согласен с тем что начинать надо со сложности попроще,но не понимаю зачем нужен normal.По моему играть надо или на новичке(чтоб красиво и кинематографично)или на безумие(чтоб интересно и хардкорно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем что начинать надо со сложности попроще,но не понимаю зачем нужен normal.По моему играть надо или на новичке(чтоб красиво и кинематографично)или на безумие(чтоб интересно и хардкорно)

да ты прав, прощел игру на среднем в начале, было тяжело,но после первого квеста принарастился, а вот на безумном. После того как моего героя 29 лвл убил первый робот хотел забросить игру, но тепрь оптимально пользуюсь всеми уменичми своих партийцев, и с легкостью выношу тяжелого робота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда на Безумии очень сложно завалить двух мехов, когда вокруг еще толпа синих светил.

Печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально прошёл за разведчика и солдата на Безумии, не особо парился, приходилось иногда загружатся, но и только... И это при том что руки у мну кривые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра очень простая - гораздо легче первой части. Поэтому я считаю, что наиболее оптимальный уровень сложности - "безумие". Хотя и в первый раз я проходил на эксперте.

P.S. А финальный босс ME 2 - самый легкий босс в играх, в которые я только играл. За девять прохождений (один раз на эксперте, все остальные - на безумии) он меня ни разу не убил. Забавно. Да и не только финальный босс легок, но вообще вся игра довольно простая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное место,где на безумии ОЧЕНЬ сложно было - это засада на корабле коллекционеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Как по мне так самое сложное место на безумии это частилище и засада на корабле. Иногда сложно с тяжелыми мехами, но не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно многим понравится уровень Ветеран - враги хоть чуть дольше держатся и не мрут от трёх патронов!

Что касается безумия то тут надо использовать все способности своего класса и как можно меньше драться лицом к лицу так как даже один простой враг может оч быстро вас уложить!))) :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за всю игру, только эмиры убивали доставляли неприятности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложнейший момент в игре - станция "Вулкан", в новом DLC. Когда на тебя в одной комнате нападают 3 ЛОКИ, 1 ИМИР и 2 турели, можно свихнуться от сложности. (вангард, безумие)

P.S Я бы не назвал терминатора самым лёгким боссом вообще. Вот баала в д2 одолеть может даже семилетний ребёнок с завязанными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется из-за массового кулдауна сложно адептом на безумии.

P.S Я бы не назвал терминатора самым лёгким боссом вообще. Вот баала в д2 одолеть может даже семилетний ребёнок с завязанными глазами.

Истина. Диабло и тот посложнее(4 акт вроде. Или 3)

Изменено пользователем Аэлон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема не так и уж сложна, если у тебя или твоих партийцев нет такого замечательного умения взлома) сломал броню у ЛОКИ перепрограммировал и по нарастающей)

Да засада коллекционеров была одним из самых сложных мест в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Давно хотел поиграть , да все никак не мог собраться.  Поставил игру, поставил все DLC, импортнул чара из МЕ1. Сразу открылось Insane , не долго думая начал на нем за Солдата.

   Незаметно пролетели трое суток. Очень порадовал геймплей, если в МЕ1 на Инсейн можно было сапогом распахивать, пожалуй, любые двери и взрывать все биотикой, то тут открывается определенный простор для тактического маневра, а не сводится к сингулярити и ацкому аое. Враги не дремлют и поливают тебя свинцом, неудачная вылазка может порой обернуться экраном загрузки, первый заваленый ИМИР приносит неподдельную радость, появляется азарт боя, не пропадающий ни на минуту. Также более критичным становится выбор сопартийцев, который, порой, в корне меняет тактику прохождения миссии, особенно пророчески в этом контексте выглядят Грант и Миранда на коробке с игрой). Хотя новичков, а так же людей более увлекающихся  сюжетом, нежели пальбой по мобам такая сложность может и отпугнуть утомить. Не обошлось, конечно, и без злоупотреблений, например ваншотящие туррели в Overlord, которые, менее чем за пару секунд заставляют ваш Хамерхед гореть.

    В целом геймплей на Инсейн тоже немного меняется, больше используется абилок вроде Варп, Оверлоад, Рив  (а дрон начинает просто жизнь спасать), чем взрывающих типо Пул, Троу, Слем или шоквейв. Различные виды боеприпасов тоже прибавляют в весе. Пройдя на Инсейне, решил поиграть за адепта на Ветеране, поразбрасывать врагов без щитов с помошью биотики, довольно интересно, но эмоций, разумеется, поменьше при виде какого-набудь ИМИРА или Гет Прайма, хотя мб 2ой раз уже не торт. Впрочем, мы тут не об эмоциях, а о сложности).

    Хотелось бы посоветовать опытным игрокам попробовать себя на Инсейн - не пожалеете, а игрокам, не располагающим временем или ищущим в МЕ2 именно игру с увлекательным сюжетом- Ветеран, он довольно дружелюбен, и в то же время заставляет вас подумать что вы, всетаки, спасаете галактику, а не пришли пострелять в тир. Все сугубо имхо.

Бтв 1ый пост.) Спасибо, что прочитали стену текста. 

Изменено пользователем DiscoDarth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

веселей всего на безумии  :yahoo:  ::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня все уровни сложности можно расписать следующим образом:

Легкая - ork-sleep.gif

Обычная - ork-down.gif

Ветеран - ork-up.gif

Эксперт - ork-krazy.gif

Безумие - ork-shocked.gif

Исходя из поведения зеленокожих можно сообщить, что для меня оптимум сложности: Ветеран =)

Изменено пользователем Bl00d-Angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумие  -  ork-shocked.gif

Судя по твоей логике - это мой оптиум.

Я как его открыл, так и не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, уровень "мастерства" и владения мышкой, а так же видеокарты, сами хвостатые и бесхвостые друзья у всех разные. Лично для меня игра да, слишком легкая какая-то. При умелом командовании напарниками на "Эксперте" это просто легкая прогулка, иногда заставляющая немного напрячься, но лишь иногда. Эксперт - оптимальный уровень сложности, за что и голосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более оптимально играть на безумном,главное не высовываться сильно и проходится легко,и еще использовать все фишки боевой системы,тогда не так уж трудно играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На безумном только по началу шваркают. А потом покупаешь себе какую-нибудь плюшку из набора Спектра и все сразу становится в разы проще. Как говорится : "И жить хорошо, и жизнь хороша!".  Если и шваркают - то это собственные, тупые тактические ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...