Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Guardian of the Anarchy

Europe Universalis [серия]

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Europa Universalis logo png
  • Жанр: RTS
  • Платформа: [PC]
  • Разработчик: Paradox Interactive
  • Издатель: Paradox Interactive
  • Локализатор: Snowball Interactive
  • Релиз первой игры: 20 февраля 2001 года
  • Релиз последней игры: 13 августа 2013 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как убрать лимит не знаю) но есть читы которые разгоняют твою экономику серьезно, и появляется больше времени всех захавать, если на экономику сильно не отвлекаться

Изменено пользователем Jacen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория 2 очень хороша, даже как для новичка будет легче все освоить по сравнению с Европой либо с Днем победы, попробуйте еще поиграть Crusader Kings 2 тоже не плохо, можно играть также за княжества Киевской Руси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

европа попроще по моему будет чем В2, в плане экономики, набора войск, и таблиц меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давно пора! Правда, получится ли нормально сделать Холодную войну?

http://www.ag.ru/news/02-07-2012#20635

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора! Правда, получится ли нормально сделать Холодную войну?

http://www.ag.ru/news/02-07-2012#20635

По механике, очевидно будет похоже на "День Победы"? Пичаль, до сих пор в нее вкурить не могу. В "Европу" могу хоть с закрытыми глазами, с "Викторией" тоже нормально разобрался, а с ДП так и не сдружился.

Им бы перенос карты из одной игры в другую обустроить. Классная бы партия с 1399 до 1991 получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора! Правда, получится ли нормально сделать Холодную войну?

http://www.ag.ru/news/02-07-2012#20635

Не получится. Не верю. Так понимаю, что не Парадоксы разрабатывают? Или какое-то их дочернее предприятие?

По механике, очевидно будет похоже на "День Победы"? Пичаль, до сих пор в нее вкурить не могу. В "Европу" могу хоть с закрытыми глазами, с "Викторией" тоже нормально разобрался, а с ДП так и не сдружился.

Им бы перенос карты из одной игры в другую обустроить. Классная бы партия с 1399 до 1991 получилась.

Имхо, Hearts of Iron самая легкая по механики. Я в ней сразу разобралась, в отличие от Европы и Виктории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится. Не верю. Так понимаю, что не Парадоксы разрабатывают? Или какое-то их дочернее предприятие?

Те же, кто и Arsenal Of Democracy. Он был неплох... Хотя новые сценарии там на редкость кривые =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же, кто и Arsenal Of Democracy. Он был неплох... Хотя новые сценарии там на редкость кривые =/

Не знаю. Я верю только в Парадоксов.

Надежд не буду возлагать, но поиграю. Надеясь на достойный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По механике, очевидно будет похоже на "День Победы"? Пичаль, до сих пор в нее вкурить не могу. В "Европу" могу хоть с закрытыми глазами, с "Викторией" тоже нормально разобрался, а с ДП так и не сдружился.

Что там разбираться? Вроде все просто. Сейчас как раз моя армия марширует по СССР :). Про Европу и Викторию вообще молчу там и ребенок по идее разберется.

Изменено пользователем Eridan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, особенно первая, слегка сложна в освоении, в отличии Европы и Крестоносцев. А День Победы осваевается очень легко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто за любой стратегией парадоксов нужно примерно часика полтора посидеть, поковырять все менюшки, повоевать немного, а потом становится легко. ДП же настолько страшно выглядит (провинции - многоугольники, блеклые тона, ага), что я его минут через десять закрываю.

Больше всего люблю Европу из-за эпической продолжительности партии. С отключенными "удачливыми странами" такая альтернативная история начинается, что просто загляденье. Даже без собственноручного вмешательства, ИИ сам старается.

А в Виктории и Победе все развивается сравнительно исторично, существенно повлиять на ход событий может только игрок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Виктории и Победе все развивается сравнительно исторично, существенно повлиять на ход событий может только игрок.

За это я и люблю Heart of Iron :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертая "Европа"! Уряяяяяяяяяяя...

Осваиваю вторых "Крестоносцев". Пытаюсь обьединить стадо цифровых баранов под названием Русь в нечто, хоть немного напоминающее государство. Толпа вечно грызущихся князьков; регионы, из-за дурацкой системы наследования вечно кочующие из рук в руки; соседи, так и желающие отхватить от тебя кусок; и в завершение степняки на востоке. Это даже интереснее, чем играть за гордую державу из одной провинции в окружении сурьёзных дядек в других парадоксовских стратегиях. Рекомендую к ознакомлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бггг, наверное, начинаешь понимать всю тяжесть работы объединения Руси какого то там князя супротив монгольского "ига" (Я в истории слабоват весьма)

Изменено пользователем Messir VR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертая "Европа"! Уряяяяяяяяяяя...

Осваиваю вторых "Крестоносцев". Пытаюсь обьединить стадо цифровых баранов под названием Русь в нечто, хоть немного напоминающее государство. Толпа вечно грызущихся князьков; регионы, из-за дурацкой системы наследования вечно кочующие из рук в руки; соседи, так и желающие отхватить от тебя кусок; и в завершение степняки на востоке. Это даже интереснее, чем играть за гордую державу из одной провинции в окружении сурьёзных дядек в других парадоксовских стратегиях. Рекомендую к ознакомлению.

За рюриковичей бесило играть почему-то. За норвежцев и то приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В крестоносцах я люблю Испанию объединять и очищать от мавров, потихоньку захватывая французские герцогства и в конце концов трон. Потом мне надоедает, и я бросаю играть.

Европа 4 внешне много лучше предшественницы, но по сути, мне кажется, ей нечего добавить. Парадоксы который год делают одну и ту же игру, никаких революций в жанре.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

выход запланирован на август, только непонятно будет ли локализация 4-ой части. снежки молчат в 1с-софтклабе тоже ничего неизвестно. но думаю я смогу разобраться в англ. версии. так что жду(конечно не так как рому 2, но тем не менее))

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выход запланирован на август, только непонятно будет ли локализация 4-ой части. снежки молчат в 1с-софтклабе тоже ничего неизвестно. но думаю я смогу разобраться в англ. версии. так что жду(конечно не так как рому 2, но тем не менее))

Точно будет любительский перевод, но ждать его 2-3 недели надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это хорошо. главное что бы не промт. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут ачивка "Польша может и в космос". :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побыстрей бы русик подоспел, хочется уже какую-нибудь империю создать.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто уже поиграл? поделитесь впечатлениями)) а то з\п жду что бы купить игруху))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто уже поиграл? поделитесь впечатлениями)) а то з\п жду что бы купить игруху))

Великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...