Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вопрос, кстати, интересный, потому что при переходе через Омегу-4 на другой стороне ретранслятора не было) Хотя он вроде там быть и не должен, но как тогда Коллекционеры из ядра галактики перемещались в пространство Цитадели? Может, ретранслятор находился на удалении от базы из каких-то соображений? С Нормандии его засекли и скакнули туда. А, может, реалии игровой вселенной просто принесли в жертву зрелищности... Мне больше первое объяснение нравится)

Я спрашивал в общем, то есть вопрос ко всем кораблям относится. В начале даже зачухлый церберовский кадьяк улетел куда-то без ретранслятора.

Изменено пользователем BiTz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по всей видимости базы Цербера где то в одной системе находятся недалеко друг от друга. А вот где восседает Призрак мне более интересно, по идее его местоположение можно по звезде сзади определить, не думаю что сильно много подобных светил, да и база скорее всего где то в людских секторах находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Призрака где-то в скоплении Конская Голова. Это было на оф. сайте МЕ 2, когда он был ещё полон флэш-вставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по всей видимости базы Цербера где то в одной системе находятся недалеко друг от друга. А вот где восседает Призрак мне более интересно, по идее его местоположение можно по звезде сзади определить, не думаю что сильно много подобных светил, да и база скорее всего где то в людских секторах находится.

созвездие - конская голова smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за планета-звезда-светило-хз что-мессиво сине-красное на фоне Призрака постоянно мельтешит в диологах и заставках? И почему О! почему оставление/уничтожения базы коллекторов так влияет на цвет которым ОНО светится?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за планета-звезда-светило-хз что-мессиво сине-красное на фоне Призрака постоянно мельтешит в диологах и заставках? И почему О! почему оставление/уничтожения базы коллекторов так влияет на цвет которым ОНО светится?!

есть разные теории

1) простой индикатор выбора

2) таинственный знак от Биоварей

3) индикатор настроения Призрака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
индикатор настроения Призрака

это как леденец который становиться красным если лизнуть? планетки индикатор настроения, теперь я знаю все его тайны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за планета-звезда-светило-хз что-мессиво сине-красное на фоне Призрака постоянно мельтешит в диологах и заставках? И почему О! почему оставление/уничтожения базы коллекторов так влияет на цвет которым ОНО светится?!

Моя теория:звезда связана с базой Коллекционеров,т.к изменение цвета звезды связано с состоянием базы.Возможно база черпает энергию из звезды или наоборот.Наверняка это связано с темной энергией,чрезмерно быстрым старением звезд из-за ее воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя теория:звезда связана с базой Коллекционеров,т.к изменение цвета звезды связано с состоянием базы.Возможно база черпает энергию из звезды или наоборот.Наверняка это связано с темной энергией,чрезмерно быстрым старением звезд из-за ее воздействия.

Эммм.... Как черпает то? Шлангами\Трубами? Может тогда бы легче было Вентиль перекрыть и база Колекционеов погибла бы xD

Я один такой подумал что Призрак может сидеть на большом корабле и путешествовать из системы в систему? xD По моему это легче чем менять звёзды.... Если Цербер умеет Изменять звёзды, то какие то там пожинатели это рас чихнуть xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя теория:звезда связана с базой Коллекционеров,т.к изменение цвета звезды связано с состоянием базы.Возможно база черпает энергию из звезды или наоборот.Наверняка это связано с темной энергией,чрезмерно быстрым старением звезд из-за ее воздействия.

А может это все таки просто игра и если ты поступил как парагон, то она синяя, а если как ренегад, то красная? Мне кажется разрабы думали именно так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто не хочет поверить в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Час тьвопросов- от невнимательности.

18. - В описании орудия транекс сказано, что турианцы втайне от людей успели изучить оружие Соверена. . То что об этом не знает Андерсон, говорит прежде всег о том что он не осведомленный турианец, а чисто чел. Остальных видно тоже не предупредили.

Андерсон говорит о незаконном мародерстве. Цербер у нас появляется на месте раньше альянса. И тоже, не откровенничает с послами человеков. Тем более с членами совета.

19. Ретранслятор построили незадолго до нападения. Это раз. Он работал в один конец - это два. То что он не был построен риперами можно заподозрить из того, что его игнорируют хранители.

20. В зале было полно снайперовrofl.gif (как утверждает Рекс). Такие мелочи только Андерсона не смущают.

Можно предположить, что не найдя Айлус они не знали что именно произошло.

Вот еще пара наивопроснейших вопросов -

Как восстановили Шепарда? Где Призрак а) надыбал эти технологии и б) свои глазные протезы.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один такой подумал что Призрак может сидеть на большом корабле и путешествовать из системы в систему? xD По моему это легче чем менять звёзды.... Если Цербер умеет Изменять звёзды, то какие то там пожинатели это рас чихнуть xD

Призрак сидит непонятно где, но в его комнате установлены экраны на которых крутится картинка с умирающей звездой. Если все погибают, но база сохраняется, то Призрак нажимает кнопочку и картинка меняется на вид базы и кораблей, летящих к ней.

В книжке Ascension говорится о том, что Призрак встречался с Полом Грейсоном в здании корпорации Корд-Хислоп(деловое прикрытие), что на Земле. Так и не ясно, это штаб-квартира Цербера или просто место встречи Призрака со своими сотрудниками. Изменяющийся от действий игрока цвет звезды - это такая же фишка как и финальная картинка в Мэ1. Не нужно искать в этом какой-то глубинный символ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездой может быть хоть Солнце. С чего вы взяли что она умирающая? Хестром тоже "умирает" а жарит при этом еще как.

Символ есть - намек на следующую часть. В первом - парагон - станция лазарь, ренегат - вот эта церберовская звезда.

Во втором не играл за ренегата, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Символ есть - намек на следующую часть. В первом - парагон - станция лазарь, ренегат - вот эта церберовская звезда.

Цвет всего лишь говорит об оценке игрой твоих решений (взорвал базу - синий - парагон, оставил - красный - ренегат).

Еще вроде есть зависимость от репутации в предыдущей игре(если ренегат и там, и там - звезда полностью красная, без синих "прожилок")

p.s. Об умирающей звезде говорили разработчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Звездой может быть хоть Солнце. С чего вы взяли что она умирающая? Хестром тоже "умирает" а жарит при этом еще как.

то, что звезда - "жарит", совсем не значит, что она молодая и сильная. Это значит что проходят реакции переплавки гелия и.т.д., которая жарит сильнее чем водород

Изменено пользователем lUltimatuMKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Систему умений упростят до "Авто левел ап", или оставят хотя бы такой какая она во второй игре?

2. Управление станет ещё абсурднее?

3. Сопартийцы станут полезны в бою как самостоятельные боевые единицы?

4. Уберут ли на фиг идиотскую систему апгрейдов?

5. Вернут бесконекные патроны?

6. Будет ли игра разнообразнее?

Пока больше в голову ничего не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что звезда - "жарит", совсем не значит, что она молодая и сильная. Это значит что проходят реакции переплавки гелия и.т.д., которая жарит сильнее чем водород

Правильно.

Это я к тому что на ней некие пятна - вон мол, как оно бедное... И не светит уже... А должно просто жечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно.

Это я к тому что на ней некие пятна - вон мол, как оно бедное... И не светит уже... А должно просто жечь.

нее умирающая звезда- это белый карлик... таких на этом экране нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее умирающая звезда- это белый карлик... таких на этом экране нет...

ну, правильнее сказать, что белый карлик - это уже мёртвая звезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умирающая - красный гигант.

К примеру наше Солнце без проблем бы сожгло всю систему, но тут я малось теряюсь, ибо излучение умирающего Солнца должно всё-же "поджеч" Юпитер, а не сжеч(мощей не хватит, Юпитеру немного не хватило что бы наша система была системой с двойной звездой(а то и тройной в виде Сатурна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, правильнее сказать, что белый карлик - это уже мёртвая звезда

Нет... Белый карлик- это умирающая звезда а чёрный карлик- потухший белый карлик- мёртвая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мож в 3 части нам раскроют тайну звезды мм...

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой тайны, ё моё! Это-всего-лишь-индикатор-выбора-персонажа-без-какого-либо-контекста. Почему в это так сложно поверить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Насколько на этот раз уйдет романтическая линия? Например, меня развитие событий очень радует) Надеюсь, в третей части будет что-нибудь ещё любопытнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...