Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arona

Ваши вопросы и ответы, касающиеся вселенной Мass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Признаюсь, основная идея не моя, увидела на офф. форуме smile.gif Но мне тема показалась интересной.

Важно:

Суть проста: пишем вопросы и пердполагаемые вопросы по сюжету, на которые больше всего хотели бы получить ответы в трилогии МЕ, и секреты, которые хотели бы раскрыть.

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

4.03. 2010 У нас уже образовался некий хит-парад вопросов. Хочу обратить ваше внимание, что я сюда включила только вопросы по сюжету, на которые пока нет ответа.

Итак, мы хотели бы знать:

1. Как выглядят кварианцы, и Тали в частности, без костюмов?

2. Как выглядят инопланетяне женского пола (судя по голосам, нас это интересует больше, чем Жнецы :-D) ?

3. Природа Жнецов, их цели?

4. Кто такие существа света?

5. Помирятся ли кварианцы с гетами? Как будет решен вопрос с их родной планетой?

6. Существует ли лекарство от синдрома Кепраля?

7. История протеан

8. На чьей стороне Призрак?

9. Отношение гетов к Шепарду. Что там на самом деле?

10. Кто такой Бэйнс?

11. Как космические корабли издают звуки в вакууме?

12. Где живут Рахни?

13. Что случилось с солнцем Хестрома?

14. Что было в данных о Цербере, найденных с мертвым оперативником?

15. Природа Хранителей

16. Почему Андерсон на Цитадели говорит, что от обломков Пожинателя ничего практически не осталось, а СУЗИ говорит что при строительстве второй Нормандии использовались технологии первого Пожинателя?

17. Как был построен Канал если Цитадель была опустошена сразу же при вторжении Жнецов, и никто не мог поставить миниретранслятор на выходе из канала на Цитадели?

18. Почему Властелин сразу не предложил Сарену воспользоваться консолью в зале Совета?

19. Можно ли решить конфликт со Жнецами без насилия?

20. Раскрыть тайну планеты Жадная пасть

21. Что будет с кроганами и генофагом? Сумеют ли кланы объединиться?

post-12736-091134600 1287915659_thumb.jp

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все время игры я так и не понял, на каком общегалактическом языке по сюжету все разговаривают. Не на английском же. Или переводчик - уни-инструмент?

В первой книге о переводчика в омнитуле говорится. В самих играх - ни сном, ни духом. Или может быть я просто не весь кодекс осилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Alex..! Не поняла, что ты хотел донести, но предвижу, что хочешь поспорить.... так вот, посмотри ппожалуйста в словарях, что означает термин - научная фантастика, и я думаю вопросов не возникнет, больше развивать эту тему не хочу и не буду, спасибо за отзывчивость. я то всё поняла, а понял ли ты.

Может поделишься какие произведения из научной фантастики ты любишь?

В первой книге о переводчика в омнитуле говорится. В самих играх - ни сном, ни духом. Или может быть я просто не весь кодекс осилил.

Ага,причем лучшие переводчики делают батарианцы. Еще из разговорных языков - в системах Терминус за стандарт идут батарианские языки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первой книге о переводчика в омнитуле говорится. В самих играх - ни сном, ни духом. Или может быть я просто не весь кодекс осилил.

Говорится в кодексе.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я некоторые елементы концовки игры сравнил с русскими сказками и пословицой. О Жнецах:не так страшен враг как его малюют(нам две части рассказывали какие жнецы страшные,ужасные,всемогущие и всесильны-оказалось все намного проще) .Забег к лучу,я назвал смерть кащеева(тока в сказке она была спрятана,а тут на видном месте).Выбор Шепарда(налево пойдешь-власть ты возьмешь,прямо пойдешь- ДНК создаешь,вправо пойдешь-к разрухе придешь),как Илья Муромец перед камнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему они используют такое..ммм...грубо говоря "деревянное"оружие? иии..да и вообще как некоторые люди (и нелюди)из каманды которые не используют полную защиту от космоса выживают в нём??(а именно Лиара у неё маска кислородная на пол лица и лабораторный халат,а она по марсу скачит как у себя дома)

Изменено пользователем Marouder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему они используют такое..ммм...грубо говоря "деревянное"оружие?

Кто использует? И что значит "деревянное" оружие?

а именно Лиара у неё маска кислородная на пол лица и лабораторный халат,а она по марсу скачит как у себя дома

Мы не так много знаем о физиологии азари, поэтому можно только предположить, что они хорошо переносят гигатские перепады давления и низкие температуры.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему они используют такое..ммм...грубо говоря "деревянное"оружие? иии..да и вообще как некоторые люди (и нелюди)из каманды которые не используют полную защиту от космоса выживают в нём??(а именно Лиара у неё маска кислородная на пол лица и лабораторный халат,а она по марсу скачит как у себя дома)

Ничего странного не вижу:1марс -это не космос,в некоторых районах марса температура с хорошим плюсом(в летнее время на экваторе доходит до плюс 20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего странного не вижу:1марс -это не космос,в некоторых районах марса температура с хорошим плюсом(в летнее время на экваторе доходит до плюс 20)

кхм, дело же не только в температуре...

и

Атмосферное давление: практически отсутствует

Температура на поверхности: -138 градусов по Цельсию

Гравитация: 0,38 G

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(а именно Лиара у неё маска кислородная на пол лица и лабораторный халат,а она по марсу скачит как у себя дома)

бАгиня же, что тут поделаешь =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну единственное более менее логичное объяснение этим маскам, на поверхности... это кинетические и биотические барьеры, не дают опасной среде навредить, поддерживают так сказать микроклимат, ну а маски для экономии регенерирующего патрона и на случай отказа барьера, на поврежденной Нормандии используют же такие барьеры где дырки в корпусе, что бы отсечь вакуум от нормальной атмосферы...

Мы не так много знаем о физиологии азари, поэтому можно только предположить, что они хорошо переносят гигатские перепады давления.

Да но такие же маски используют, Джек, Миранда, Эшли после того как становится спектром, Мордин и т.д. так что на физиологию азари можно не пенять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да но такие же маски используют, Джек, Миранда, Эшли после того как становится спектром, Мордин и т.д. так что на физиологию азари можно не пенять :)

Джек, Миранда, Эшли, Мордин были на Марсе или в открытом космосе? :)

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек, Миранда, Эшли, Мордин были на Марсе или в открытом космосе? :)

Обломки Жнеца. Чем не открытый космос? там часть его как-раз оторвана, что и создаёт "окно" в космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек, Миранда, Эшли, Мордин были на Марсе или в открытом космосе? :)

Квест на лояльность Легиона, Атмосфера отсутствует, гравитация тоже - открытый космос, Станция со свихнувшимся ВИ(миссии про роботов, не Властелин) - открытый космос, "мертвый" корабль коллекционеров все отключено атмосфера отсутствует - открытый космос... если покопаться то еще вспомнить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обломки Жнеца. Чем не открытый космос? там часть его как-раз оторвана, что и создаёт "окно" в космос.

Там вообще все без масок ходят, ибо там исследовательская база, а следовательно и атмосфера. А те "окна" не имеют значения, т. к. вокруг него поле эффекта массы, которое не дает ему упасть на звезду, а заодно и держит атмосферу (как на Цитадели).

Квест на лояльность Легиона, Атмосфера отсутствует, гравитация тоже - открытый космос, Станция со свихнувшимся ВИ(миссии про роботов, не Властелин) - открытый космос, "мертвый" корабль коллекционеров все отключено атмосфера отсутствует - открытый космос... если покопаться то еще вспомнить можно...

Где это открытый космос? Везде присутствуют поля эффекта массы, которые поддерживают температуру и давление. Даже гетам нужно поддерживать нужную температуру, иначе бы они все льдом покрылись бы.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вообще все без масок ходят, ибо там исследовательская база, а следовательно и атмосфера. А те "окна" не имеют значения, т. к. вокруг него поле эффекта массы, которое не дает ему упасть на звезду, а заодно и держит атмосферу (как на Цитадели).

Где это открытый космос? Везде присутствуют поля эффекта массы, которые поддерживают температуру и давление. Даже гетам нужно поддерживать нужную температуру, иначе бы они все льдом покрылись бы.

На базе Еретиков поля массы отключены, атмосферы нет, как в отсутствии атмосферы поддерживать температуру??? как в отсутствии влаги геты могут покрыться льдом??? И вообще там большинство гетов в спящем режиме находятся.

Вы физику как проходили? ускоренный курс в церковно-приходской школе???

Про абсолютный ноль, вакуум, теплопроводность и тд слышали???

На корабле коллекционеров так же отключены поля массы, как и ядро об этом в самом начале миссии говорится соответственно отсутствует атмосфера, системы включаются только когда шепард до топает до терминала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про абсолютный ноль, вакуум, теплопроводность и тд слышали???

И причем здесь, казалось бы, абсолютный ноль, который существует только в теории?

На корабле коллекционеров так же отключены поля массы, как и ядро об этом в самом начале миссии говорится соответственно отсутствует атмосфера, системы включаются только когда шепард до топает до терминала...

Там прямым текстом не говорится, что поля отключены. И потом, откуда тогда гравитация?

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там прямым текстом не говорится, что поля отключены. И потом, откуда тогда гравитация?

А нема там гравитации(или не помните парящий мусор, и как весело улетали трупики платформ???) об это Легион честно говорит, что гетам не нужен воздух, гетам не нужна гравитация, гетам не нужны окна, а что вообще гетам нужно???

И причем здесь, казалось бы, абсолютный ноль, который существует только в теории?

Что это всего лишь -273 градуса по цельсию... и почему только в теории??? температура межзвездного вещества 2-3 градуса по кельвину что очень близко к абсолютному нулю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нема там гравитации(или не помните парящий мусор, и как весело улетали трупики платформ???)

Я вообще-то про корабль Коллекционеров...

Что это всего лишь -273 градуса по цельсию... и почему только в теории??? температура межзвездного вещества 2-3 градуса по кельвину что очень близко к абсолютному нулю :)

Ключевое слово - близко. В любом случае, геты, как и любой другой механизм, не могут функционировать при такой температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то про корабль Коллекционеров...

Корабль большой, так что возможно пройдет вариант с

7e88ac0b73851df4103207451d4c3b2f.png?

Или как цилиндрической формы во время дрейфа сохранял достаточную угловую скорость вращения для создания гравитации...

Ключевое слово - близко. В любом случае, геты, как и любой другой механизм, не могут функционировать при такой температуре.

В вакууме им по барабану какую температуру имеет межзвездное вещество отвод тепла идет только в инфракрасном диапазоне, следовательно потери тепла минимальны, а при работе процессоров они греются так что не замерзнут :) и главное чего вы спорите, я же выдвинул вполне жизнеспособную теорию по поводу отсутствия скафандров у большенства из сопартийцев... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и главное чего вы спорите, я же выдвинул вполне жизнеспособную теорию по поводу отсутствия скафандров у большенства из сопартийцев... :)

А я разве не про то же самое говорю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разве не про то же самое говорю?

Вы про биологию азари говорите, я про особенности барьеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек, Миранда, Эшли, Мордин были на Марсе или в открытом космосе? :)

В МЕ2 точно помню в миссиях "Повелитель Пламени"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про биологию азари говорите, я про особенности барьеров...

Я и о том говорю, что вокруг баз эти самые барьеры и держат нужные климатические условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при всем при этом боялись разгерметизации ангара на базе цербера... или они опасались что перепадом давления их вышвырнет в открытый космос...

Я и о том говорю, что вокруг баз эти самые барьеры и держат нужные климатические условия.

Ну были же миссии где нет нужных климатических условий в МЭ2 так точно есть...

Я про то что барьеры персонажей держат климатические условия вокруг самих персонажей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну были же миссии где нет нужных климатических условий в МЭ2 так точно есть...

Я про то что барьеры персонажей держат климатические условия вокруг самих персонажей...

Ну, так не все тогда прихватили с собой шлем. У меня Шепард тогда был без него. На это и расчет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...