Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка на растерзание отдали кого не жалко.

Это может быть кто угодно, правда небольшое уточнение. Наши спутники из Пробуждения вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть кто угодно, правда небольшое уточнение. Наши спутники из Пробуждения вроде как.

 

Тогда тем более не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть кто угодно, правда небольшое уточнение. Наши спутники из Пробуждения вроде как.

веланна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть кто угодно, правда небольшое уточнение. Наши спутники из Пробуждения вроде как.

Отвече сразу, чтобы всех успокоить- Это не Натаниэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвече сразу, чтобы всех успокоить- Это не Натаниэль.

Уфф.. гора с плеч))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвече сразу, чтобы всех успокоить- Это не Натаниэль.

Отлично, Натаниэль мне всегда нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвече сразу, чтобы всех успокоить- Это не Натаниэль.

 

Огрен, Сигурн и Веллана. Алкаш. Мертвая и Стерва эльфийка.  Мне одному не жаль с ними простится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрен, Сигурн и Веллана. Алкаш. Мертвая и Стерва эльфийка.  Мне одному не жаль с ними простится?

Давайте вы сами прочитаете, оукей? Чтобы не портить удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не может быть спутник потому, что они все убиваемы. А вот прислуга из башни бдения вполне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не может быть спутник потому, что они все убиваемы. А вот прислуга из башни бдения вполне может быть.

 

Андерс вот тоже "умирал" в Пробуждении. Это не мешало ему появлятся в DAII. Так и тут. И кого вообще волнует прислуга из Башни Бдения?

Вообще если Андерса убьют в третий я буду долго смеятся. Жаль что вероятность этого исчезающе мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовары вроде обещали исправить ошибку после выхода Раскола. Думаю это Гарел или та женщина которой прямо распоряжается ПС.

Сигрун может исчезнуть на ГТ

Веланна может сгинуть тоже на ГТ

Т.е. получается обеим нечего делать в Андерфелся.

Из всех спутников это получается может быть только Огрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... пишу здесь, чисто из соображений целесообразности.

Господа хорошие из Лиги Переводчиков, а кто взялся бы небольшой текст на аглицкий перевести (фик) и до социалки донести, чтоб знали наших? Только перевод нужен литературный, естественно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Резчица, или кто ещё прочитал Последний Полёт полностью - напишите, плиз (под спойлером или в личку) кто погибнет из персонажей ДАА в книге! Очень надо знать.

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Резчица, или кто ещё прочитал Последний Полёт полностью - напишите, плиз (под спойлером или в личку) кто погибнет из персонажей ДАА в книге! Очень надо знать.

*подкручивает усы* Хе-хе-хе-хе! Гусары, молчать!

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сложно сказать, что ли?shrug.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сложно сказать, что ли?shrug.gif

Она сама не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто там из персонажей ДАО есть? а то у меня почитать все руки не дойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто там из персонажей ДАО есть? а то у меня почитать все руки не дойдут...

там почти все СС из пробуждения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А упоминается как они там оказались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто там из персонажей ДАО есть? а то у меня почитать все руки не дойдут...

Говорили что появится Натаниэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будет ли издаваться последний полет в России ?
Есть ли полный перевод Последнего полета на Русском ?

( Два вышележащих вопроса я задал, а вдруг. )

Поэтому сколько глав уже переведено вашими трудами, где за этим следить, и где их можно прочесть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому сколько глав уже переведено вашими трудами, где за этим следить, и где их можно прочесть ?

Переведено примерно 40% книги. Это глав 9 вразброс, не по порядку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведено примерно 40% книги. Это глав 9 вразброс, не по порядку)

Спасибо, получается что к моменту релиза Inquisition, навряд ли будет книга перевидена ? И жаль что не попорядку, можно было бы чиать по мере перевода !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, получается что к моменту релиза Inquisition, навряд ли будет книга перевидена ?

Да, думаю, что так скоро не получится) Но она в общем-то и не так важна для игры, как, например, "Империя Масок"...как мне кажется, учитывая то, что я полностью не знаю содержание "Последнего Полета" :ph34r:

Изменено пользователем Hikari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык любая книга по вселенной не особо важна для игры. Всю необходимую инфу наверняка засунут в кодекс без которого кстати тоже многие обходятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...