Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призыва в электронной версии нету, несмотря на то, что вовсю продается. Трон же, напротив, давно лежит на просторах Рунета.

Spectra

Ну ведь понятно, что Эамон из-за внушительной бороды кажется старше - может, без бороды он бы выглядел моложе Логейна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто может отсканить Призыв?

Призыва в электронной версии нету, несмотря на то, что вовсю продается. Трон же, напротив, давно лежит на просторах Рунета.

Spectra

Ну ведь понятно, что Эамон из-за внушительной бороды кажется старше - может, без бороды он бы выглядел моложе Логейна ;)

он на лицо старше и не в бороде дело.Тут в принципе сиграло и то что его вытянули стого света. а это моложе еще никого не делало

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Призыва в электронной версии нету, несмотря на то, что вовсю продается. Трон же, напротив, давно лежит на просторах Рунета.

В моём городишке не продаётся... нигде :(

Поэтому Трон пришлось читать с монитора, но это оказалось легче, чем я думал :laugh:

А с Эамоном это, скорее всего, ошибка разработчиков, а не последствие вытаскивания с того света, но это ИМХО.

Наверное, захотели чтобы он мудрее казался. По стереотипу, все старые люди очень мудры.

Говорят, в Тулсете написано, что матери Кусланда 40, а Фергюсу 30. Даже в Средневековье так рано вряд ли выходили замуж и рожали

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсканьте Призыв пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает за сколько примерно доставят товар, заказанный на OZON?

В голове всё чаще возникают мысли заказать "Призыв" там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это завист от того редкий товар или нет и куда дсотавлять. Если по Москве и товар у них есть это дня три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказывал в "Лабиринте" - у меня пункт самовывоза рядом с работой. Ко мне в гребеня (Пермь) заказ шёл меньше недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Beerson Может отсканируешь Призыв? Нигде нет вообще.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм я вроде Трон видел в магазинах. Точно не помню когда, но это было пару месяцев назад.

И извините за глупый вопрос, книги уже перевели или все еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerson Может отсканируешь Призыв? Нигде нет вообще.

С понедельника у жены будет больше свободного времени, постараюсь её уговорить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие глазки сделай ей

Eye_Reflection_by_Timosetae.jpg

Постарайся пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бесполезно, она - кошатница :)

Попробую. Пока без обещаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм я вроде Трон видел в магазинах. Точно не помню когда, но это было пару месяцев назад.

И извините за глупый вопрос, книги уже перевели или все еще нет?

Повезло вам :)

Я у себя в Саранске не отыскал, нигде...

Да, перевели уже.

Наверное, давно, но утверждать не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юху! вчера получила Трон и Призыв :yahoo: наконец-то прочитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Я "Призыв" еще не читала и не скоро до него доберусь. Но мне интересен один момент, который я читала в инете.

Правда ли, что Фиона то ли освободилась от скверны в теле, то ли поборола зов идти умирать на ГТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно дочитал Призыв, так что на этот вопрос отвечу :)

Правда. В Андерфелсе ей вообще сказали, что она, может быть, будет первым в истории Стражем, которому не потребуется Призыв(т.е. отправка умирать на Глубинные Тропы)

И задам свой.

Сцена с ребенком в конце вся целиком выглядит как неприкрытый намек на Алистера - там и Дункан за ним "приглядит", "скажи, что его мать была человеком и что она умерла", но кое-что все же не очень стыкуется, вроде того факта, что Алистера Мэрик хотел признать своим сыном. Гейдер этот вопрос никак не комментировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он вообще молчит, ну нужно будет нужно для сюжета. то обоснует если нет то каждый будет придерживаться своей версии.И все таки ясчитаю. что за сыном от любимой Мерик должен был позаботится лучше, чем о сыне случайной служанке. Да и если бы Дункан о нем бы заботился, то вряд ли он его бы взял в СС.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эри

Я думаю что он его пожалел,что лучше,служить церкви,поддаться промывке мозгов и бегать за магами,или иметь свой ум и действовать вне юрисдикций?

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что лучше, но пока Гейдер не подтвердил официально, каждый может считать как угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врятли он подтвердит такую великую тайну или вобще что-то о ней скажет,типо думайте сами,догадались молодцы,нет,ну значит нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо будет нужно для сюжета то да потвердит , если нет то каждый может привести аргументы, фактов у нас все равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да! Дункан "случайно" спасает Алистера как раз перед тем, как тот даст свои обеты. "Случайно" узнает что Алистер сын Мэрика. (Интересно, а откуда он узнал? У Алистера "случайно" на этот счет никаких идей. ). Гейдер "случайно" написал целый раздел о ребенке. "Случайно" написал что ребенок ельфа и человека всегда человек. "Случайно" написал, что Дункан будет за ним присматривать."Случайно" написал, что этот наследник будет думать что его мать человек и что на умерла. И вместо того, чтобы использовать в игре этого наследника, вводит еще и третьего, а про сына эльфийки в игре ни слуху ни духу. И хотя Алистера сначала планировали сделать суровым тридцатилетним храмовником, его "случайно" заменили на младшего, чтобы его возраст подходил в хронологии под события книги.

Какая интересная версия. Но я все же буду придерживаться более очевидной.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот все бы хорошо в этих убийственно точных волнах сарказма, если бы не тот факт, что Мэрик хотел признать Алистера своим сыном. Вроде бы его Эамон отговорил. Фионе же он обещал, что ее сын наследником короля не будет. И еще факт - признание Алистера бросило бы тень на Рован. Как сын Мэрика, родившийся уже после ее смерти, бросил бы на нее тень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Случайно" узнает что Алистер сын Мэрика. (Интересно, а откуда он узнал? У Алистера "случайно" на этот счет никаких идей. ).

Алистер сам ему рассказал, что он сын Мэрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли вообще читать эти книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...