Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Dragon Age: Литература

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg


В данный момент ведущим сценаристом игры Девидом Гейдером (David Gaider) написано три книги. Издательство "Азбука" выпустила книги: Украденный трон, Призыв и Маска Призрака.

1. "Украденный трон" ('The Stolen Throne') повествует о том, как юный принц Мэрик Тейрин при содействии тогда еще не тейрна а просто Логейна Мак-Тира и тогда еще не королевы а просто леди Ровэн пытается вернуть себе трон своего деда, украденный орлесианским узурпатором Мегреном. Издана Азбукой.

2. "Призыв" ('The Calling') рассказывает нам о приключениях молодого Серого Стража Дункана, короля Мэрика и эльфийской волшебницы Фионы из Орлея, об их противостоянии таинственному Архитектору и о том, как Серые Стражи были возвращены в Ферелден после многовекового изгнания. Издана Азбукой. Можно посмотреть машиниму по ней.

3. "Маска Призрака" - ('Asunder') рассказывает о причинах войны между магами и храмовниками после событий в Киркволле. Конфликт назревал ещё долго, разрывая на отдельные лагеря магов, храмовников и Церковь, пока маги не потребовали свободы, а храмовники не решили подмять под себя всех. Издана Азбукой. Сам файл для тех, кто не может купить.

4. Империя Масок (The Masked Empire) - автор Патрик Викс. Книга служит приквелом к Dragon Age: Инквизицияи рассказывает о начале Гражданской войны в Орлее. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

5. Последний полет (Last Flight) -Автор- Лиана Мерсиель. Издаваться у нас не будет, но вы можете скачать здесь фанатский перевод.

События до Dragon Age: Инквизиция: Большая часть Империи Масок --->часть Маски Призрака --->Конец Империи Масок--->Конец Маски Призрака--->Последний полет

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала наконец комикс.

Вся его суть уложилась в эту картинку.

7762890311b3f8d9e82e6d65974b73dc.jpg

Похоже, именно для демонстрации труселей Изи он и создавался, потому что большей смысловой нагрузки он не несет. Третью часть смотреть не буду - сыта глупостью сюжета.

Неужели за это действительно кто-то платит деньги? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дэвид Гейдер

Маска призрака

февраль 2013

100281.jpeg

post-12449-0-88985800-1360305038.jpeg

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фейк, что ли? -_- Обложка от Асундера, раз, да и Гейдер вроде говорил, что пока книг не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это Асундер и есть. ПРосто у нас будет Маска Призрака.

http://fantlab.ru/edition100281

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там в издательстве совсем упоролись? Какая нахрен Маска призрака?

Идиотизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.

Российские переводчики, великие и беспощадные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю они имеют ввиду Коля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, почему так назвали. Посчитали, что "Раскол" не привлечёт внимания народа, потому что откуда они будут знать-- какой раскол? В чём раскол? Вот и попытались придумать что-то позавлекательнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой народ они привлекать собрались? Кого-то сверх поклонником драгонаги, штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дату бы еще поконкретнее. :\ Несмотря на название, я все-таки рада, что книгу переведут. Правда все равно странно, почему "Маска". Предыдущие две книги же таких дисонасов не вызывали, зачем колесо изобретать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой раскол? В чём раскол?

Вот и причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, "Раскол" звучит завлекательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не прям фанат их игр, но все-таки отдав должное, решил прочитать первую книгу...скукотища. Не для меня такая литература. Хотя да, лучше книженции по Baldur's Gate (тот еще трешак).

А какой народ они привлекать собрались? Кого-то сверх поклонником драгонаги, штоле?

Вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПРизыва начинай. Трон так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитала (недочитала) "Раскол" в любительском переводе. Моё мнение:

У меня сложилось такое впечатление, что герои одних книг и игр перекочевали, под другой внешностью и именем, в эту книгу. Меня ещё с 1-ой книги не впечатлил и даже порой раздражал этот Мэрик . Так вот в "Расколе" я увидела почти такого же "Мэрика" в лице Рис(з)а (шутник, весь такой разумный и хороший),а Евангелина мне напомнила Авелин (к ней я отношусь нормально, но 2 Авелин в серии DA, думаю, уже перебор), мне даже более понравилась Адриан с ее взрывным характером и Коль. Может, я чего-то не уловила, позднее я попытаюсь, дочитать, а так не смогла осилить книгу с этими персонажами.

Изменено пользователем ضمير

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Willing to embrace an evil that once nearly shattered reality, Magister Aurelian Titus must be stopped. King Alistair and his allies have traveled to the realm of nightmares to do so, but if the cost of victory is to sacrifice his father, will Alistair be able to pay the price?

Да, да о Ал убей его уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что там с "Расколом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что там с "Расколом"?

77891455.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска Призрака уже вышла. Скажиет пожалуйста как там перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра выйдет комикс. Леди Asherinka поможети ли вы нам своей могучей магией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскол перевели как маска призрака? Вот внезапность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрик страдает. Ну наконец-то! Пусть же умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вышел? Можно ссылочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...