Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

База коллекционеров

  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Что, по вашему мнению, стоит сделать с базой коллекционеров?

    • Уничтожить
      926
    • Оставить
      260
    • Не определился(ась)
      58


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_collector_base.jpg

Как Вы поступили с базой коллекционеров?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S. Не забудьте что еще не было ни одной игры, в которой бы, бесцельная жестокость, и перешагивание через человечность, бы не воздавалоась по заслугам =) В принципе, мне все равно. У меня равное количеств и тех и тех. Я не упущу, как минимум 70% ов, того что будет скрыто в игре. Так, что желаю вам удачи, в ваших стремлениях. ;)

Так раз таки никто не говорит о бесцельной жестокости. Все это идет ради спасения галактики(человечества)

А в играх воздавать по заслугам должны(ибо это логично, ты жертвуешь возможностями ради себя, а ренегад не против воспользоваться дополнитильными возможностями даже если ради этого надо убить или еще чего плохого сделать) добреньким и придурковатым парагонам, которые всеми возможностями жертвую ради своей больной моральности, но, конечно, это же масс эффект, парагоны > ренегадов, ибо следование морали модно

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так раз таки никто не говорит о бесцельной жестокости. Все это идет ради спасения галактики(человечества)

А в играх воздавать по заслугам должны(ибо это логично, ты жертвуешь возможностями ради себя, а ренегад не против воспользоваться дополнитильными возможностями даже если ради этого надо убить или еще чего плохого сделать) добреньким и придурковатым парагонам, которые всеми возможностями жертвую ради своей больной моральности, но, конечно, это же масс эффект, парагоны > ренегадов, ибо следование морали модно

А тоесть о целенаправленой жестокости? =)) Ну я буду знать к кому обращатся, за людским ресурсом, когда буду думать чьего ребенка замучать, для пострйоки башни которая принесет всем счастье ^_^ А насчет парагонов не волнуйтесь. Они тоже за все ответят. Во всех позах XD

А так. Вам нужна причина взорвать Станцию?

"Ваша цивилизация построена на основе, технологии ретрансляции массы. Нашей технологии. Пока ваше общество использует ее, ваше общество использует ее, оно развивается так, как нужно нам." (С) Цитата Назары от Легиона. Поступать как Еретики и выпрашивать технологии? Или доходить до них своим путем. Наши военные, уже однажды допустили ошибку, закупив в начале 90 ых у Америксово обарудование. Для подлодок. Только во время учений Америкоский спутник дал команду на блок запсука торпед и ракет. =) Вот вам наглядный опыт как юзать чужие технологии.

Но вернемся к слову, о следование морали модно и т.п. А просто в играх есть запрет, на пропаганду насилия и жестокости. Пропаганда подразумевает под собой, поощрение жестокий и бесчеловечных поступков. Если поощрения нет, то в игры они допускаются. Вот так. И никакой моды =)

Я же просто зочу, уменьшить количество батхертов на форуме после выхода МЕ3. Типо: "Не буду переигрывать МЕ2, не буду покупать DLC раз так. МЕ3 отстой. Все ренегадские поступки отстой. Парагон ничего не значат." И т.п. и т.д. Но после всего прочитанного тут, я понл одну сокраментальную вещь. А именно мои усилия на этом фронте тщетны. За сим умываю руки ^_^ Приятно вам придаться мечтаниям о ренегадах.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил.Парагон :angel: .Но уничтожать просто из-за того,чтобы нагадить призраку,синей звезды и верхней реплики это не тру.Как говорил Мордин "Человеческая жизнь стоит дорого",а на этой базе умерли десятки тысяч.Нельзя,чтобы их жертва была напрасна.На погибель Риперам и на развитие человечества. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оставил.Парагон :angel: .Но уничтожать просто из-за того,чтобы нагадить призраку,синей звезды и верхней реплики это не тру.Как говорил Мордин "Человеческая жизнь стоит дорого",а на этой базе умерли десятки тысяч.Нельзя,чтобы их жертва была напрасна.На погибель Риперам и на развитие человечества. 8)

Все сказано правильно =) Кроме, на мой взгляд последней фразы: На погибель человечества и на развитие Риперов.

Просто когда у человека есть повод сократить свой путь до интересующей его технологии, он не пожалет ближнего своего, для достижения оной технологии. А Мордин, вначале улучшил генофаг, а потом стал делать от него лечение. Вот так оставишь Базу а потому будешь искать средства как избавиться от последствия оно действия =)

И да, высказывание Легиона: Интерсный выбор Капитна-Шепард. Вашему народу было предложено то, о чем метчали все геты. Полное единение. Понимание. Выход за рамки тела. Вы отказались. Даже отвергли предложение Старой Машины выдвинуть свои условия. Мы решили, что вы похожи на нас.

Если сохранение базы есть уничтожение тела, перемешивания в кучу для того, чтобы кто-то другой достиг высоких технологий. Я пас. Да и полное единение, звучит жутко. Вря дли кто захотел делть разум с мУдиной ^_^

Ах да, чуть не забыл. Конечно же можно, по техоничку иследовать базу. Пока кто небудь такой же как вы, но с более радикальными идеями и более подготовленный, не решит, что этого слишком мало. Вобщем от базы будет больше споров после войны с Риперами. А если будет шанс словить риепров как таковых, или просто отпихнуть куда по дальше Приззи, и занять его место, и опять таки словить Риперов которые те при встрече буду кланятся в ножки. То от базы, вобще толку будет - Зеро Кредитс =] Но это мое ИМХО.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ароннакс

Человечество и без базы может принести себе погибель, так что прекрати уже эту базу считать адовой машиной. Гибель принесет отсутствие разума пр принятии решений, но никак не наличие инструментов полезных

пы.сы. по поводу цитатки легиона, фактически и при сохранении базы мы отказываемся от предложения старых машин(или кто то мечтает стать жнецом?), лишь забираем их инструменты.

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фактически и при сохранении базы мы отказываемся от предложения старых машин(или кто то мечтает стать жнецом?), лишь забираем их инструменты.

И, соответственно, используя технологии жнецов, развиваемся по пути угодному им)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ароннакс

Человечество и без базы может принести себе погибель, так что прекрати уже эту базу считать адовой машиной. Гибель принесет отсутствие разума пр принятии решений, но никак не наличие инструментов полезных

пы.сы. по поводу цитатки легиона, фактически и при сохранении базы мы отказываемся от предложения старых машин(или кто то мечтает стать жнецом?), лишь забираем их инструменты.

Человечеству всегда нужен повод =) И База Колов дейстительно такой и является. Технология получать прогресс путем поглощения тел других размных индивидов. Всегда, будет как раковая опухоль в голове тех, кто об этом знает. Информация вскоре просочится в сеть. И тогда ждем гостей. Фанатиков, религиозных деятелей. Захват заложников, а так же возможное появление новой религии к примеру как в Деад Спейсе. Где Фанатики бросались на Некроморфов с распростертыми объятиями. Так как разумен один человек. А толпа, тупа и фанатична. А для того чтобы исследовать Базу в одиночку, уйдут годы. А их нет. Лучше уж изучать риперов, держа их в ежевых руковицах. Там продук полный и уже готовый. А не тот набор Доширака который на базе Колов. Из-за которых еще не дай бог раскол начнется.

PS Не стоит быть столь наивным уважаемый. =] Вспомните слова Наззары, что пока кто либо использует технологию созданую Жнецами. Они развиваются по пути, угодному им. Так,ч то в какой то момент дойдет до того, что аргументируясь тем что: Кто не рискует тот не пьет шампанского, произойдет какой небудь неудачный опыт. пример тому, вторжение на Омегу с кораблей Цербера прибывших со стороны Ретранслятора Омега - 4. Вы не можите гарантировать, отсутствие несчастного случая, в процесе иследования. Или как экхм... "Опять выпустили Древнее Зло" XD Кстати шепард задал однажды вопрос:

Шепард: Есть ли разница в том, каким образом будет получена технология?

Легион: Технологии добываются по-разному. К одному и тому же результату можно подойти с разных сторон.

При выборе чужого пути право выбора теряется.

Если использовать базу как инструмент, то она годна лишь для производства Риперов. Доказательств обратного, кроме рассуждений, нет. Если как базу знаний, то это выбор чужого пути. А не своего. В вашем же понимании, уничтожение Базы Колов, означает поражение от риперов или становление одним из них. Вызвано это лишь страхом. Который заставляет искать, что-то неизведанноеи не познаное для защиты, от того что нельзя остановить. Это признак отсуствия, веры в собственые силы. И признак слабости. Не говоря уже о том, что Цербер эту базу будет использовать в своих интересах. И скорей всего это лишь поможет врагу. И так и так, погибне много жизней. А если так, то лучше умирать человеком, чем якобы умным рабом =]

PS Чем больше читаю эту темы, тем больше понимаю что Сохранение Базы - баян. А я боялся, что будет иначе. Но видимо у нас модно, насилие и жестокость, а главное можно, оправдывать это выской целью. =] Ваше право.

И, соответственно, используя технологии жнецов, развиваемся по пути угодному им)

Ну хоть кто-то думает так же =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, соответственно, используя технологии жнецов, развиваемся по пути угодному им)

Если поразмыслить, то это не совсем так, поскольку технологии бывают разные. В случае с базой мы пользуем технологию не для того, чтобы строить на этом свою цивилизацию, а для того, чтобы изучить врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И, соответственно, используя технологии жнецов, развиваемся по пути угодному им)

Чтобы отказаться от пути старых машин, нужно отказаться от всего тогда. Что же нам останется, гнить в разделенной галактике?Нет, мы будем использовать то к чему привыкли, а почему тогда не забрать знания жнецов?Чужой путь?А я вот не переживаю, у меня нет излишней гордости, что я ворую чужое. Это ведь еще при том, что мы планируем уничтожить хозяев этих знаний))

и, да, Cure, дело говорит, чтобы использовать такие технология для постройки цивилизации, надо бы прежде врага изучить и уничтожить, а потом уже заниматься мирными делами

Шепард: Есть ли разница в том, каким образом будет получена технология?

Легион: Технологии добываются по-разному. К одному и тому же результату можно подойти с разных сторон.

При выборе чужого пути право выбора теряется.

Не смотря на то что Легион наиболее интересных и уважаемый мною компаньен, ну, я абсолютно не понимаю сути в неприязни в присвоении чужой технологии. Я, понимаю, что еретиков обманули таким вот образом жнецы, но чего теперь же, бояться любых более совершенных технологий?

И это не отсутствия веры в собственные силы. Это предосторожность, это повышение шансов в борьбе. Если опустить все неприятные вероятности, то профит от знаний врага всегда будет.

PS Чем больше читаю эту темы, тем больше понимаю что Сохранение Базы - баян. А я боялся, что будет иначе. Но видимо у нас модно, насилие и жестокость, а главное можно, оправдывать это выской целью. =] Ваше право.

Для справки, человек может оправдывать себя сколько угодно, но история ведь писана победителями, не правда ли?)

Этот мир печален слишком...

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы отказаться от пути старых машин, нужно отказаться от всего тогда. Что же нам останется, гнить в разделенной галактике?Нет, мы будем использовать то к чему привыкли, а почему тогда не забрать знания жнецов?Чужой путь?А я вот не переживаю, у меня нет излишней гордости, что я ворую чужое. Это ведь еще при том, что мы планируем уничтожить хозяев этих знаний))

и, да, Cure, дело говорит, чтобы использовать такие технология для постройки цивилизации, надо бы прежде врага изучить и уничтожить, а потом уже заниматься мирными делами

Путь страха =]

Не смотря на то что Легион наиболее интересных и уважаемый мною компаньен, ну, я абсолютно не понимаю сути в неприязни в присвоении чужой технологии. Я, понимаю, что еретиков обманули таким вот образом жнецы, но чего теперь же, бояться любых более совершенных технологий?

И это не отсутствия веры в собственные силы. Это предосторожность, это повышение шансов в борьбе. Если опустить все неприятные вероятности, то профит от знаний врага всегда будет.

Путь недоверия. =]

Для справки, человек может оправдывать себя сколько угодно, но история ведь писана победителями, не правда ли?)

Этот мир печален слишком...

Путь отсуствия веры в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь страха =]

Путь недоверия. =]

Путь отсуствия веры в себя.

Я даже не представляю на каком основании ты выводишь такие философско умные вердикты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если поразмыслить, то это не совсем так, поскольку технологии бывают разные. В случае с базой мы пользуем технологию не для того, чтобы строить на этом свою цивилизацию, а для того, чтобы изучить врага.

Вы можите, дать пруфлинк с росписью всех технологий Базы? И дать гарантию, что собранный прибор, будет Мега БФГ против риперов, а не окажется излучателем Промыки мозгов. =] Я нет. Собственно я и не поверил в действия Призрака, который не от синтементальности дал Шепарду для отвода глаз Нормандию, тех кому он может доверять. Даже Чаквас позвал. Для того, чтобы Шепард не увидел настоящий Цербер. Манипуляция сознанием без промыки мозгов. Собственно это есть и в Шепарде. Но я не о том, а о базе. Протеане возможно бы и использовали Технолгию Базы так как следует. А люди... Насчет людей я лично согласен с Марком Твеном. Который однажды сказал, что если после смерти он попадет в Рай, то будет просить устроить еще один потом для Человечества =] Но это мое ИМХО.

Я даже не представляю на каком основании ты выводишь такие философско умные вердикты)

На основании вашшего поста =] И на основании, общения с людьми. В большом количестве. Да и потом. Только не в обиду вам будет сказано. Вы высказываетесь общими штампами, людей. которые хотят как то остоять точку зрения, в которой либо себя сами убеждали либо в той, высказывания о которых меня собственно бы забанили за оскорбление пользователя. А так как я этого не желаю.(Ни бани ни оскорбления) Я о них лучше умолчу. И да, вы можите все мои высказывания, отнести и ко мне. Я вам не мешаю. =}

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На основании вашшего поста =] И на основании, общения с людьми. В большом количестве. Да и потом. Только не в обиду вам будет сказано. Вы высказываетесь общими штампами, людей. которые хотят как то остоять точку зрения, в которой либо себя сами убеждали либо в той, высказывания о которых меня собственно бы забанили за оскорбление пользователя. А так как я этого не желаю.(Ни бани ни оскорбления) Я о них лучше умолчу. И да, вы можите все мои высказывания, отнести и ко мне. Я вам не мешаю. =}

как так!?я такой штампованый :cray:

пы.сы. мелочь, но но я не привык отстаивать точку зрения свою, ибо я абсолютно уверен в ее правильности)

пы.сы.сы. даже если я говорил штамповано, я не увидел связи твоих вердиктов с тем постом, попробуй все же умничать по лучше)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к кому-нибудь, кроме господина Ароннакса: что есть путь риперов и почему развитие по этому пути(то есть использование технологии связанной с нулевым элементом) есть плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет людей я лично согласен с Марком Твеном. Который однажды сказал, что если после смерти он попадет в Рай, то будет просить устроить еще один потом для Человечества =] Но это мое ИМХО.

Можно ссылку на цитату, если не трудно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к кому-нибудь, кроме господина Ароннакса: что есть путь риперов и почему развитие по этому пути(то есть использование технологии связанной с нулевым элементом) есть плохо?

Может, потому, что в первой части Властелин-Назара говорит, что пока цивилизации используют их технологии, то идут по тому пути развития, который удобен им - жнецам? То есть, этот путь упрощает большим креветкам сделать в дальнейшем свою прямую работу - выпил этих самых цивилизаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. В чем смысл "оставления базы себе"? Нужна специальная инфраструктура и персонал, коего у Шепарда нет. Какой тогда толк?

2. "Свой-чужой" можно скопировать, иначе ее бы не установили на Нормандию. И она есть у Цербера. Если все погибли и база сохранена, то можно

как церберовские корабли бороздят просторы Большого театра летят к станции.

Нет, нельзя. Правильно сказали выше, уйдёт уйма времени на копию. Призрак даже принцип работы нанитов понять не смог, с его яйцеголовыми, а Свой-Чужой - тем более... ИДИ лишь синсталила систему в корабль. Грубо говоря, USB--провод нашла куда воткнуть, чтобы заработало. А то, что корабли появились, это банальный ляп разрабов...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, потому, что в первой части Властелин-Назара говорит, что пока цивилизации используют их технологии, то идут по тому пути развития, который удобен им - жнецам? То есть, этот путь упрощает большим креветкам сделать в дальнейшем свою прямую работу - выпил этих самых цивилизаций.

Проще надо быть. Чем меньше протвиник думает, и южает твои БУ технологии. Тем проще его "спасти". Или вы забыли? Что Жнецы спасают Галактику, а точнее расы живущие в ней, через их уничтожение =)

Нет, нельзя. Правильно сказали выше, уйдёт уйма времени на копию. Призрак даже принцип работы нанитов понять не смог, с его яйцеголовыми, а Свой-Чужой - тем более... ИДИ лишь синсталила систему в корабль. Грубо говоря, USB--провод нашла куда воткнуть, чтобы заработало. А то, что корабли появились, это банальный ляп разрабов...

Поправка. Яйцеголовые не смогли. Призрак даже не старался. Угу... Потом спасенные члены экипажа (Если их спасли) думали что это глюк. А если их не спасли, то все сопартийцы думали что команда была большим глюком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, потому, что в первой части Властелин-Назара говорит, что пока цивилизации используют их технологии, то идут по тому пути развития, который удобен им - жнецам? То есть, этот путь упрощает большим креветкам сделать в дальнейшем свою прямую работу - выпил этих самых цивилизаций.

Согласен, но повсеместное использование их технологий угодно им ровно до того момента, пока существа-пользователи применяют ее без знания принципов работы, ибо когда они начинают ковыряться в начинке и пытаются воспроизвести образцы происходят сбои в запланированном плане, возникают проблемы: то протеане соберут ретранслятор и чудо-файл, блокирующий цитадель, то неугомонные людишки разгрохают Соверена, а его начинку внедрят в свой ИИ, который им потом не раз поможет и защитит, то турианцы переделают клешню под себя в виде пушки, то кровавые спэйс-наци из Сёрберуса изымут навигационную систему из трупика их коллеги...

Итого, у нас есть технологии на экспорт, так сказать, а есть для внутреннего пользования, доступ к которым должен быть всячески защищен, иначе мало ли какие неконтролируемые события начнутся, ежели взращиваемое потомство протянет свои любознательные ручки к ним.

Новые продвинутые технологии - это хорошо, только вот они предполагают естественное развитие, для которого нужно долгое время, а его-то в данных условиях и нет. Так не лучше ли в таких стесненных условиях постараться изучить то, что уже находится у тебя в руках?

Если окинуть взглядом обе игры, то становится ясно, что выживание в значительной степени зависело от прогресса в изучении именно тех скрытых функций, от доступа к которым нас так тщательно огораживали.

Так не лучше ли осложнить жизнь креветкам, узнав о них и их игрушках больше, чем способствовать их успеху, погружаясь в гордое невежество?

А то, что корабли появились, это банальный ляп разрабов...

У меня для тебя новость: Цербер обустраивает базу за Омегой-4 в независимости от решения в финале МЭ2.

Как они туда летают без системы навигации? Это не ляп.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно ссылку на цитату, если не трудно? :)

Letters from the Earth, с коментариями автора. Так как книга куплена еще ДО, появления Интернета как общественной сети. Я не думаю, что есть возможность дать вам достоверный пруфлинк. =} Если что можно продолжить разговор в личке. А то офтопить начну, описывая откуда и что.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потом спасенные члены экипажа (Если их спасли) думали что это глюк. А если их не спасли, то все сопартийцы думали что команда была большим глюком.

А какое отношение экипаж Нормандии имеет к кораблям Призрака, прибывшим уже после драки? Не совсем понял

И ещё нюанс. Когда Джокер вывел корабль из ретранслятора за Омегой-4, он едва не влепил Нормандию в поле осколков, висящих недалеко от ретранслятора. Пришлось маневрировать. Выйди такие вот массивные корабли на самом деле, как на голограмме Призрака, они даже до базы не долетели бы. это же мега-шрапнель. И это второй, не меньший ляп...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё нюанс. Когда Джокер вывел корабль из ретранслятора за Омегой-4, он едва не влепил Нормандию в поле осколков, висящих недалеко от ретранслятора. Пришлось маневрировать. Выйди такие вот массивные корабли на самом деле, как на голограмме Призрака, они даже до базы не долетели бы. это же мега-шрапнель. И это второй, не меньший ляп...

Во вселенной МЭ есть такие вещи как расчет координат прыжка, на которое нужно время и умение.

EDI после успешного прохождения через ретранслятор могла переслать данные Призраку, а те ввели поправки и совершили прыжок более гладко. Первопроходцам всегда приходится труднее.

И потом, крейсеры коллекционеров туда как добираются? Каждый раз через обломки? Не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для тебя новость: Цербер обустраивает базу за Омегой-4 в независимости от решения в финале МЭ2.

Как они туда летают без системы навигации? Это не ляп.

А объяснение есть, как они туда летают? Если нет, это недосмотр, ляп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношение экипаж Нормандии имеет к кораблям Призрака, прибывшим уже после драки? Не совсем понял.

Ладно видимо я вас не совсем понял, до этого. Сорри. Если же про те цорабли Цербера, которые прибыли из-за Омеги 4, и которые "случайно" выпстили древнее Зло на Омегу. То там тоже много ньюуансов не состыковывающиеся с некоторыми высказываниями тут. Хотя есть вероятность, что все изменения Нормандии от ее крус аи состояния ядра Эфекта Массы влодь до температуры в Кабинке пилота, были записаны и переданы Призраку непосредственно. Не зря же там было столько жучков и прочей следящей техники? После была имитирована работа приборов с необходимыми поправками, пара разбитых кораблей с неудачными полетами. (Призраку главное результат в конце концов) И можно создать дублекат, или налог Риперского Ай-Эфф.

И ещё нюанс. Когда Джокер вывел корабль из ретранслятора за Омегой-4, он едва не влепил Нормандию в поле осколков, висящих недалеко от ретранслятора. Пришлось маневрировать. Выйди такие вот массивные корабли на самом деле, как на голограмме Призрака, они даже до базы не долетели бы. это же мега-шрапнель. И это второй, не меньший ляп...

Опять таки скоректировать курс в соотвествии с записью данных с Нормандии. Правда есть идея про довольно не слабые щиты эфекта Масы равные щитам Дредноута. Но это уже было бы полным признаком имбанутости кораблей Цербера =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во вселенной МЭ есть такие вещи как расчет координат прыжка, на которое нужно время и умение.

EDI после успешного прохождения через ретранслятор могла переслать данные Призраку, а те ввели поправки и совершили прыжок более гладко. Первопроходцам всегда приходится труднее.

И потом, крейсеры коллекционеров туда как добираются? Каждый раз через обломки? Не думаю.

Холд, ты пытаешься объяснить там, где даже сценарист не озаботился дать объяснение. Хоть какие системы координат ты не просчитай, ты внимательно посмотри весь ролик. Там не просто поле обломков, они повсюду, да так плотно, что Нормандия между кусками пробиралась под страхом развалиться. В щелку, грубо говоря. Ну просчитаешь ты выход, только вот место для маневра у тебя практически не будет. Это всё равно, что тягач по узкому тротуару вести. Что бы там дальше не было, в МЕ3 или в комиксах, если объяснения нет, это ляп...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...