Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Ваше отношениек к хеппи ендам в аниме?

Какие концовки аниме вы предпочитаете?  

105 проголосовавших

  1. 1. какие вам нравятся концовки аниме?

    • Хэппи енд рулит(После всей этой жизни хочется чего-то доброго и банального).
      32
    • Хэппи Энд? НЭ!!! Самая сладость, когда все дохнут!!! ВСЕ! ВСЕ! ВСЕ!!! И чем глупее и проще смерть ГГ, тем луцсе!!!!
      2
    • Не важно счатливая или нет(главное, чтобы бы концовка была хорошей и уместной)
      55
    • Предпочитаю не однозначные концовки( О дальнейшей судьбе героев, автор предлогает домыслить самостоятельно)
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В аниме существует множество аниме как со счастливой концовкой, так и те которые являются полным мрачняком и депресухой. Сам склоняюсь к первой версии, проблем в реальной жизни и так у всех более чем хватает, поэтому, лично мне хочется посмотреть просто интересную историю с положительным финалом. Я понимаю, что грустные финалы эмоционально намного сильнее, чем те когда главные герои счастливы, но если к пересмотру последних я скорее всего еще могу вернуться, то аниме с плохим финалом я вряд ли когда то буду пересматривать, так как желание портить себе настроение еще раз, нет никакого

Интересно предпочтение других в даном вопросеgood.gif

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то пытался посмотреть Air,и Suzumiya Haruhi no Yuuutsu , но оба сериала так и не смог осилить, это значит не стать мне настоящим отаку?cray.gifcray.gif

Так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кланнаде счатсливый конец?

РРрррррр.... спойлеры....

Теперь я его точно смотреть не буду, спасибо ребят.

Я отаку и без Кланнада, а если кто не согласен, то спросите чувака в соломенной шляпе))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кланнаде счатсливый конец?

Не верь ему. Это не доказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет ничего не понимаю - концовка художественного произведения обычно диктуется его замыслом - не?

Если не так, то это не художественное произведение, а так - нишевая шлачина для каких-то-там-в-данном-случае-анимуфагов.

А если так, то речь идет о авторском замысле в целом, и "проблема концовки" выглядит несколько надуманной...

И тогда возникает вопрос - а о чем этот опрос? И зачем он нужен и что символизирует... итд.

Ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот давайте не будем начинать разговор о труевости анимешника.

Хотя чего там, я тогда не отаку, и это здорово. Не люблю, когда меня относят к какой-нибудь обширной группе людей.

Но вот список того, что обязательно должен посмотреть анимешник - дико субъективная и вообще практически не имеющая права на существование вещь. Тем более в столпы зачислены представители исключительно школьных комедий, от которых меня, честно говоря, воротит. Ну Кланнад и Судзумка - это здорово, конечно, может даже досмотрю и первое, и второе, но вот с остальным знакомиться абсолютно не хочется, тем более есть подозрение, что они весьма похожи. It's all the same shit after all

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не есть же пару вещей культовых и чето там принесших жанру. Как бе не посмотрев их будешь "не в теме". Хотя меня немного в прострацию ввергло после Евы, которая как по мне ничем выдающимся не выделяется.

Ну как ВК, не прочитав его как-то страннно говорить что знаешь фэнтези =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую хэппиэндам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэппи энд, не хеппи энд. Главное, чтобы уместно было. А то умер герой, а потом - бац, и живой. Не логично, весь эффект теряется >< Так что плюсую за 3 вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не верь ему. Это не доказано.

ну в игре по которой делали кланад точно хеппи енд, конечно хеппи енд там только настоящая концовка, а что бы ее получить. надо много париться, а насчет сериала, ну незнаю, там подробно описали почему хеппи енд, и там грилось, что кто в игру не играл, много может не понять, потому что многое чего не обьясняется в самом аниме, поэтому лично я смотреть и не хочу, ибо в игру не играл

Чот за бэд енды никто не проголосовал, я то думал анимешники их любят...blush2.gifесть знакомый, который говорит, что смотрит аниме, только вот из за таких концовgood.gif

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы понять всю красоту Кланнад в игру играть не надо.

В аниме все итак чудесно рассказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет ничего не понимаю - концовка художественного произведения обычно диктуется его замыслом - не?

Если не так, то это не художественное произведение, а так - нишевая шлачина для каких-то-там-в-данном-случае-анимуфагов.

А если так, то речь идет о авторском замысле в целом, и "проблема концовки" выглядит несколько надуманной...

И тогда возникает вопрос - а о чем этот опрос? И зачем он нужен и что символизирует... итд.

Ничего не понимаю.

Концовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чет ничего не понимаю - концовка художественного произведения обычно диктуется его замыслом - не?

Если не так, то это не художественное произведение, а так - нишевая шлачина для каких-то-там-в-данном-случае-анимуфагов.

А если так, то речь идет о авторском замысле в целом, и "проблема концовки" выглядит несколько надуманной...

И тогда возникает вопрос - а о чем этот опрос? И зачем он нужен и что символизирует... итд.

Ничего не понимаю.

Концовки в большинстве случаев уместны как хеппи так и не хеппи, оба могут подойти к аниме

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеппи енд развращает, голосую за последний вариант ответа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в игре по которой делали кланад точно хеппи енд, конечно хеппи енд там только настоящая концовка, а что бы ее получить. надо много париться, а насчет сериала, ну незнаю, там подробно описали почему хеппи енд, и там грилось, что кто в игру не играл, много может не понять, потому что многое чего не обьясняется в самом аниме, поэтому лично я смотреть и не хочу, ибо в игру не играл

Чот за бэд енды никто не проголосовал, я то думал анимешники их любят...blush2.gifесть знакомый, который говорит, что смотрит аниме, только вот из за таких концовgood.gif

Не смотрел? Ну а что рассуждаем? ) Я вот смотрел, мне было грустно. А про красоту как обычно плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрел, мне было грустно.

В After Story, даже в смешные моменты можно легко заплакать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В After Story, даже в смешные моменты можно легко заплакать..

Что ж это за смешные моменты если плакать хоца? blink.gif смешные моменты они на то и смешные, что смешно их смотреть а не грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В After Story, даже в смешные моменты можно легко заплакать..

+1 Вообще афтер Стори этим просто пронизан, грустью и в тоже время теплотой.

Я вот не знаю каким надо быть чурбаном чтобы никак не отреагировать на серии с 16-21.

Что ж это за смешные моменты если плакать хоца? blink.gif смешные моменты они на то и смешные, что смешно их смотреть а не грустно...

Это очень качественные "смешные моменты". Как в жизни.

Без глупости и лишнего комедийного пафосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю каким надо быть чурбаном чтобы никак не отреагировать на серии с 16-21.

Я это неоднократно говорил... эххх.. помню я их ночью без перерыва смотрел. С утра глаза были сухие к чертям, как-будто 5летний запас слез выплакал.. эххх, первый сезон на BD уже скоро.. скорей бы и второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это неоднократно говорил... эххх.. помню я их ночью без перерыва смотрел. С утра глаза были сухие к чертям, как-будто 5летний запас слез выплакал.. эххх, первый сезон на BD уже скоро.. скорей бы и второй.

в который раз, солидарен))

Очень жду БД релиза.. Очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в который раз, солидарен))

Очень жду БД релиза.. Очень.

И по вашему крото что приходиться много плакать, расшаете к чертям свою нервную систему, потом не особо рады будете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по вашему крото что приходиться много плакать, расшаете к чертям свою нервную систему, потом не особо рады будете...

Знаешь, я как-то ценю чистые и красивые эмоции, а не "веселые гамбургеры от аниме"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по вашему крото что приходиться много плакать, расшаете к чертям свою нервную систему, потом не особо рады будете...

Лучше плакать над тем, что трогает до глубины души, чем ржать над какой-нить эччи фигней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"веселые гамбургеры от аниме"

Разве такие бывают? Не разу не встречал, ну тупые школьные комедии не в счёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве такие бывают?

Под это определение можно подогнать 70 процентов сериалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под это определение можно подогнать 70 процентов сериалов.

Ну значит мне везло, постоянно попадал в оставшиеся 30 процентов ,все что я смотрел досмотрел до конца, эмоцианально достаточно сильно меня затратигвали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...