Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но планам Арика не суждено было сбыться: Серанни выпустила ничего не понимающего СС из камеры и тот стал бросаться на ПТ. Дракончики должны были вернуть ГГ в полубессознательное состояние и далее обратно в камеру. Но и тут облом. Архи сбегает, догадываясь что получит по черепушке за самоуправство. Всё.

1. Не просто Серанни, а зараженная Серанни.

2. Не просто выпустила, а выпустила, чтобы сбежали. Может быть, быть с Архи не так уж и хорошо, если Серанни предлагает от него бежать?

3. Про дракончиков домыслы.

4. Да, ты знаешь, мой ГГ такой гад, что мочит тех, кто сажает его в камеру, убивает и пытает его союзников и нападает на людей. Кроме того, у моего ГГ в трудовой книжке написано, что он работает командиром Серых Стражей, а в трудовом договоре – что он должен бороться с ПТ. Мой ГГ работает хорошо. ;)

5. И последнее. А все же что, по-твоему, Архи сделает с ГГ, когда тот откажется ему помогать? Грустно вздохнет и отпустит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать. Просто гениально. А никому не приходилов в голову, что у ПТ как бе немного другая логика и все ваши доводы, относительно Архитектора, бред сивой кобылы? Может быть, сначала, прежде чем обвинять его во всех смертных грехах, вспомните, что он не человек, не ельф и т.д.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать. Просто гениально. А никому не приходилов в голову, что у ПТ как бе немного другая логика и все ваши доводы, относительно Архитектора, бред сивой кобылы? Может быть, сначала, прежде чем обвинять его во всех смертных грехах, вспомните, что он не человек, не ельф и т.д.? 

Анита об этом уже писала, и не раз и не два. Как и о том, что Архи по уровню знаний о мире людей, их психологии и т.д. почти ребенок.

Но полудинов от клавы это не останавливает. Резать детей-людей стыдно, резать детей-ПТ достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Анита об этом уже писала, и не раз и не два. Как и о том, что Архи по уровню знаний о мире людей, их психологии и т.д. почти ребенок.

Но полудинов от клавы это не останавливает. Резать детей-людей стыдно, резать детей-ПТ достойно.

Я так понимаю, Анита писала довольно грамотным языком и с обоснованными доводами. К сожалению, некоторая чать форумчан, такое воспринимать не способны. Архитектора следует оставить, хотя бы потому, что с ним можно договориться. Возможность остановить последующие Моры, разве не это входит в обязанности СС? Так зачем же разбрасываться таким полезным...ресурсом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Где я такое сказала? :blink:

Под словом "вы" я имела всех оппонентов, в том числе тех, которых ты поддерживаешь.

Только не забудем ещё, что ключик Серани приносит и говорит, бегите отсюда нафик. Наверное не желает своей незавидной участи никому?

Ага, а потом с пеной у рта доказывает какой Архи хороший, добрый и нежный. Видимо пообщалась и изменила мнение.

Кроме того, у моего ГГ в трудовой книжке написано, что он работает командиром Серых Стражей, а в трудовом договоре – что он должен бороться с ПТ. Мой ГГ работает хорошо

Да, ну? Насколько я помню СС должны остановить, прекрать Мор любыми средствами, в том числе последствия его и затолкать ногами и руками ПТ обратно на ГТ. Ты убила Архи ситуация не изменилась и по твоей вине многие люди/эльфы и пр. продолжают страдать от набегов, умирать, как говорит нам эпилог. И после этого ты мне тут будешь говорить, что твой ГГ работает хорошо?

И последнее. А все же что, по-твоему, Архи сделает с ГГ, когда тот откажется ему помогать? Грустно вздохнет и отпустит?

Вот представь себе, да. Я в это верю;) К тому же, мой СС бы всё понял и выполнил свой долг, не убивая потенциального союзника, учитывая в какой жопе он с нашествием на эрлинг оказался. Что касается не согласия? Соврать не дано, особо параноидальным? Архитектор такое наивное существо, что поверит(((

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анита, выйдя из камеры что происходит? Твои ГГ нападают на бедных дракончиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анита, выйдя из камеры что происходит? Твои ГГ нападают на бедных дракончиков?

Нет, но я уже говорила, что таким образом он собирался задержать ГГ. Не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом с пеной у рта доказывает какой Архи хороший, добрый и нежный. Видимо пообщалась и изменила мнение.

Угу, пообщалась и изменила решение (Вспоминаю всякие пыточные приспособы в подвале). Помню в школе нас возили в военную часть, знаешь как ответили солдаты на вопрос есть ли у них дедовщина? Начальство-то было недалеко.

Да, ну? Насколько я помню СС должны остановить, прекрать Мор любыми средствами, в том числе последствия его и затолкать ногами и руками ПТ обратно на ГТ. Ты убила Архи ситуация не изменилась и по твоей вине многие люди/эльфы и пр. продолжают страдать от набегов, умирать, как говорит нам эпилог. И после этого ты мне тут будешь говорить, что твой ГГ работает хорошо?

Любыми рабочими средствами. А где гарантия, что средства Архитектора сработают? Ведь для них нужна кровь, и очень много крови, потенциальных бойцов с Мором, и вот именно тех кто будет с Мором воевать. Наводит на размышления, и тут не паранойя, тут здравый смысл.

Нет, но я уже говорила, что таким образом он собирался задержать ГГ. Не получилось.

Ты не пробовала просто постоять никого не трогая? Или уйти в камеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любыми рабочими средствами. А где гарантия, что средства Архитектора сработают? Ведь для них нужна кровь, и очень много крови, потенциальных бойцов с Мором, и вот именно тех кто будет с Мором воевать. Наводит на размышления, и тут не паранойя, тут здравый смысл.

Если Архи врет, то почему бы изначально не придумать что-то более опасное, чем кровопускание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что у нас еще нет тем "Архидемон" и "Мать". В первой теме можно было бы обсудить несчастного дракончика, который против своей воли стал воплощением зла, и подлых СС, которые борются с ним, вместо того чтобы понять и помочь. В теме про "Мать" вообще раздолье - заботливая мама, которая оберегает своих детей от жестокости этого мира (особенно, опять же, от подлых СС), мечтая попасть в нирвану, просто не может не вызвать сочувствие :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Архи врет, то почему бы изначально не придумать что-то более опасное, чем кровопускание?

На кровопускание легче согласиться. А уж потом можно помаленьку продавить всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заведите. А то опять дискриминация по расовому признаку идет.

На кровопускание легче согласиться. А уж потом можно помаленьку продавить всё остальное.

У Архи некоторый напряг с человеческой логикой. Уте и Ко он предлагал другой вариант, и то согласившиеся нашлись.

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты не пробовала просто постоять никого не трогая? Или уйти в камеру?

А игра такого не предусматривает. Биовар директ контрол.

Угу, пообщалась и изменила решение (Вспоминаю всякие пыточные приспособы в подвале). Помню в школе нас возили в военную часть, знаешь как ответили солдаты на вопрос есть ли у них дедовщина? Начальство-то было недалеко.

А что мешает ей ему в этом соврать, а потом увидев сеструху и ГГ кинуться под их защиту? Когда Серанни с пеной у рта это доказывает Архи далеко. Она в любой момент может свалить, сказать "правду", но не делает этого.

А где гарантия, что средства Архитектора сработают? Ведь для них нужна кровь, и очень много крови, потенциальных бойцов с Мором, и вот именно тех кто будет с Мором воевать. Наводит на размышления, и тут не паранойя, тут здравый смысл.

Я уже говорила, что в случае эпилога с его живеньким у меня есть теория, где он стал брать кровь. Так как нам не сообщают о похищениях СС, с его уходом, милый Арик берёт кровь:

1) Ута

2) Веланна, последовшая за сестрой при любых обстоятельствах.

Так как кровь имеет свойство востанавливаться с этим нет проблем.

2) СС, которые идут умирать, следуя последнему Зову. Почему бы не взять у них? Только не говори мне сейчас, что это негуманно, они всё равно обреченны на смерть, и это даже хорошо, что помимо эпичного конца в окружении врагов, они ещё и кровь свою дадут для благого дела освобождения ПТ.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Архи врет, то почему бы изначально не придумать что-то более опасное, чем кровопускание?

Насчет крови он не станет врать, тем более что ему действительно нужна кровь СС, а как ее попросить иначе, чем честно объяснив свой план? "Мне ваша кровь не нужна, но вы мне ее все равно дайте?" :) А вот насчет того, что ПТ мирно уйдут на тропы, он, скорее всего, приврал. Конечно, в эпилоге нам написали, что они ушли. Архи ведь не безмозглый ПТ, чтобы нападать с маленькой бандой. Он торопиться не будет – пока обустроится на тропах, пока пополнит число послушников, пока соберет армию и приготовит маток, будет сидеть тихо и слать наверх поздравительные открытки с сердечками и снежинками.  

Он уже продемонстрировал свою хитрость, когда стравил людей и эльфов в лесу, и доказал, что честность не входит в число его достоинств, когда "забыл рассказать" про свое участие в пробуждении Архидемона.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он уже продемонстрировал свою хитрость, когда стравил людей и эльфов в лесу, и доказал, что честность не входит в число его достоинств, когда "забыл рассказать" про свое участие в пробуждении Архидемона.

Забыл? Его никто не спрашивал. Кстати, что мешает ему сказать, когда Мать это открыла, что это "Наглая ложь, безумной матки. Я не имею к этому отношения, нас хотят настроить друг против друга, она безумна"? Так нет, он прямо и честно признаётся, с виноватым видом, потупив глазки, что это правда, хотя соврать может и это в той ситуации очень даже нужно сделать "коварному злобному ПТ", коим вы его тут рисуете. О чём это говорит? Архитектор НЕ умеет врать.

Он уже продемонстрировал свою хитрость

Ой! Вы в каком мире живёте? Это хитрость?:-D Да в детсаде деточки хитрее, чем он.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет крови он не станет врать, тем более что ему действительно нужна кровь СС, а как ее попросить иначе, чем честно объяснив свой план? "Мне ваша кровь не нужна, но вы мне ее все равно дайте?" :) А вот насчет того, что ПТ мирно уйдут на тропы, он, скорее всего, приврал. Конечно, в эпилоге нам написали, что они ушли. Архи ведь не безмозглый ПТ, чтобы нападать с маленькой бандой. Он торопиться не будет – пока обустроится на тропах, пока пополнит число послушников, пока соберет армию и приготовит маток, будет сидеть тихо и слать наверх поздравительные открытки с сердечками и снежинками.  

Он уже продемонстрировал свою хитрость, когда стравил людей и эльфов в лесу, и доказал, что честность не входит в число его достоинств, когда "забыл рассказать" про свое участие в пробуждении Архидемона.  

А откуда уверенность, что он нападет? Только без воплей, что он ПТ.

Что до остального... однажды он людям поверил. С какой стати ему повторять свою ошибку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А игра такого не предусматривает. Биовар директ контрол.

Игровая условность? А может предложение Архитектора игровая условность? А на самом деле он хочет содрать кожу, убить, надругаться и съесть ГГ, но из-за разработчиков вынужден нести всякую чушь.

А что мешает ей ему в этом соврать, а потом увидев сеструху и ГГ кинуться под их защиту? Когда Серанни с пеной у рта это доказывает Архи далеко. Она в любой момент может свалить, сказать "правду", но не делает этого.

Но сначала-то она пыталась их освободить. Может когда Архитектор узнал об этом, провёл с ней "воспитательную" работу?

Я уже говорила, что в случае эпилога с его живеньким у меня есть теория, где он стал брать кровь. Так как нам не сообщают о похищениях СС, с его уходом, милый Арик берёт кровь:

1) Ута

2) Веланна, последовшая за сестрой при любых обстоятельствах.

Так как кровь имеет свойство востанавливаться с этим нет проблем.

2) СС, которые идут умирать, следуя последнему Зову. Почему бы не взять у них? Только не говори мне сейчас, что это негуманно, они всё равно обреченны на смерть, и это даже хорошо, что помимо эпичного конца в окружении врагов, они ещё и кровь свою дадут для благого дела освобождения ПТ.

Отчёт по количеству Серых Страже есть? И Архитектор только говорит, что этим поможет остановить Мор, доказательства кроме слов есть? Архидемона то нет, и проверить, что он действительно их освобождает от Зова возможности нет. Может он только делает их сильнее? Драконов осталось только два, шансы тают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл? Его никто не спрашивал. Кстати, что мешает ему сказать, когда Мать это открыла, что это "Наглая ложь, безумной матки. Я не имею к этому отношения, нас хотят настроить друг против друга, она безумна"? Так нет, он прямо и честно признаётся, с виноватым видом, потупив глазки, что это правда, хотя соврать может и это в той ситуации очень даже нужно сделать "коварному злобному ПТ", коим вы его тут рисуете.

Он просто не дурак и в этой ситуации понимает, что в его оправдания никто не поверит, а ложь принесет только вред.

О чём это говорит? Архитектор НЕ умеет врать.

Это ни о чем не говорит, вот правда. Строить какие-либо выводы на основе ситуации, которую нельзя трактовать однозначно, воистину чудесно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но сначала-то она пыталась их освободить. Может когда Архитектор узнал об этом, провёл с ней "воспитательную" работу?
И что? ПТ рядом нет вообще, уходи/сбегай, подкреплённая тем, что находишься в лапах садиста. ГГ и сеструха пришли спасти, уже притворятся бедной запуганной эльфе без надобности, её спасут. Так нет... она снова идёт к жестокому, злобному садисту...
И Архитектор только говорит, что этим поможет остановить Мор, доказательства кроме слов есть?

Зов. Книжка. Почитай на досуге.

Архидемона то нет, и проверить, что он действительно их освобождает от Зова возможности нет. Может он только делает их сильнее? Драконов осталось только два, шансы тают.

Зов есть всегда, его источает не только АД, но и спящие Старые боги, благодаря чему их находят безмозглые, с подавленной им волей ПТ. Так что Арик их освобождает, раз вместо того, чтобы рыться в земля в поисках драконов они идут за ним, а некоторые на поверхности мессионерством занимаются.

Это ни о чем не говорит, вот правда. Строить какие-либо выводы на основе ситуации, которую нельзя трактовать однозначно, воистину чудесно. :)

Да ну? Я помимо одного аддона прочитала матчать по Архитектору, то есть Зов. Так что проанализировала его личность и поведение, руководствуясь не только одним аддоном.

Он просто не дурак и в этой ситуации понимает, что в его оправдания никто не поверит, а ложь принесет только вред.

Подобное поведение свойственно человеку, а не ПТ, который жил изгоем на ГТ и нефига не шарит в ПОВЕДЕНИИ людей.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? ПТ рядом нет вообще, уходи/сбегай, подкреплённая тем, что находишься в лапах садиста. ГГ и сеструха пришли спасти, уже притворятся бедной запуганной эльфе без надобности, её спасут. Так нет... она снова идёт к жестокому, злобному садисту...

Что мы знаем о возможностях Архитектора? Может у неё уже нет выбора.

Зов. Книжка. Почитай на досуге.

Там Архитектор сражается с Архидемоном?

Зов есть всегда, его источает не только АД, но и спящие Старые боги, благодаря чему их находят безмозглые, с подавленной им волей ПТ. Так что Арик их освобождает, раз вместо того, чтобы рыться в земля в поисках драконов они идут за ним, а некоторые на поверхности мессионерством занимаются.

А не поведут ли потом потомки этих "освобождённых" ПТ армии нового Архидемона в бой? Будет новая порода, более сильных, хитрых и умных ПТ. А уж что могут натворить в тылу у людей, эльфов, гномов те ПТ, которых считают союзниками...

Или самого Архитектора используют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Там Архитектор сражается с Архидемоном?

Там он помимо прочего собирался вместе с Бреганом (это который командор) пойти и замочить Старых Богов, чтобы прекратить Моры, но случилась жопа из-за всяких хитрожопых магов и Дунканов, а также в меру истеричных СС.

Что мы знаем о возможностях Архитектора? Может у неё уже нет выбора.

Это как это нет? Процесс превращения не обратим? Так чего тогда не свалить от Архи и существовать наособицу или на худой конец попросить сестру и ГГ убить, мол я не хочу быть его тварью. Выбор есть всегда.

А не поведут ли потом потомки этих "освобождённых" ПТ армии нового Архидемона в бой? Будет новая порода, более сильных, хитрых и умных ПТ.

Понимаешь, умным ПТ это не надо. Они орудием быть не хотят. Кому с мозгами надо буть пушечным мясом в бессмысленной битве не за что? Они жить хотят. А не быть частью круговорота, запущенного местным божком.

А уж что могут натворить в тылу у людей, эльфов, гномов те ПТ, которых считают союзниками...

Ну так можно вобще про любых союзников иного народа сказать. Ох уж она вечная подозрительность.

Или самого Архитектора используют?

Кто? Старые Боги? :blink: Они над ним не власны. У него врождённый иммунитет

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там он помимо прочего собирался вместе с Бреганом (это который командор) пойти и замочить Старых Богов, чтобы прекратить Моры, но случилась жопа из-за всяких хитрожопых магов и Дунканов, а также в меру истеричных СС.

Что значит пойти и замочить? :blink: Они знали, где они находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл? Его никто не спрашивал.

Действительно, что помнить о таких мелочах, как Мор. Ну, выпустил Архидемона, ну погибли тысячи людей... Стоит ли вспоминать о прошлом, да и кому это интересно? Командору СС, который воюет с Мором, это точно безразлично. :-D

Кстати, нет никакой гарантии, что завтра Архитектор, проснувшись, не воскликнет "Эврика!" и не побежит ставить эксперименты на следующем драконе. А потом, когда в результате возникнет новый Мор или еще что-нибудь похуже, не скажет "Ой, я нечаянно".

Есть такое понятие, как "степень риска". При всей моей симпатии к Архитектору, мы слишком многим рискуем, оставляя его в живых. Я уже писала, что он типичный интеллигент, который хочет как лучше, но получается у него как всегда.

Архитектор НЕ умеет врать.

Он врет Серанни, почитайте его записи. Вернее, недоговаривает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ой, я нечаянно".

Интересно, а почему вы не учитываете тот факт, что рано или поздно драконы все равно проснутся? И есть ли Архи, или нет его - Мор будет в любом случае.

А вот шанса избежать еще двух Моров может больше и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*пичально смотрит на жевание темы одного да по одному*

Народ. Я, конечно, понимаю. Проще поверить, вот как сказали в самом начале - "пт - сволочи и гады, все без исключения", и верить дальше. И всех пт считать злодеями - ну правда проще, ярлыки значительно упрощают жизнь, опять же думать не надо.

Но с точки зрения архетипов (да, ребята, есть такое, никакой персонаж не бывает абсолютно новый, и может быть проанализирован) - Архитектор, это типаж Прометея, Пигмалиона. Еще - да, доктора Франкенштейна (для тех, кто не читал Мэри Шелли уточню, что Франкенштейном звали не монстра, а ученого - и был он таким себе интеллигентным небыдлом, не правда ли, узнаваемо), Уэста-Реаниматора и еще многих подобных.

Да, это типаж (отчасти) "безумного ученого".

Но если помнить, откуда оно пошло... Прометей все же принес огонь людям.

Он сложный, он неоднозначный, но не лишайте себя удовольствия понять его по-настоящему, а не тупо мАчить очередного "босса в игре".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...