Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему Архитектор должен губить своих сородичей? Если под рукой есть люди/гномы/эльфы? И с какой стати, он паразит? ПТ сотворил Создатель, человеческий, всемилостивый и всепрощающий Бог. С какой стати, ПТ должно считать с моральными нормами тех, кто загнал его расу под землю, тех, кто убивают их как только увидят, тех, кто сделал из него и его сородичей десткую страшилку и превратили в главного врага человечества?

Паразиты, потому что самостоятельно существовать не могут. Пока нужны другие организмы, хотя бы для размножения. Оплодотворяют "специфическим" способом или личинки откладывают так, нам не сказали.

И кто бы не создал глистов, паразитирующими организмами они от этого быть не перестанут.

Моральные нормы других придётся понять и с ними считаться, если стремишься к мирному сосуществованию.

И уж совсем детская страшилка, что тебя убьют или превратят в матку. Чего бояться-то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение без аргументации. ;)

Пока Архитектор не набрал обороты возможно, а вот когда он сколотит свой "кулак"  ДБ и провоцируемые их пробуждением моры покажутся детской шалостью.

Не соглашусь. Если человек не верит в Бога и не аргументирует это, то это не означает, что он неправ. Его теория имеет право на существование. Так же как и моя относительно Архитектора.

Helen 777, просто в случае убийства Архи при следующем Море вы окажетесь зажаты между разумными ПТ (вы же не думаете, что они будут вырезать своих же, за то, что ваш СС убил их "savoir"?) и тупыми ПТ с Архидемоном во главе. Меня такое развитте событий не прельщает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helen 777, просто в случае убийства Архи при следующем Море вы окажетесь зажаты между разумными ПТ (вы же не думаете, что они будут вырезать своих же, за то, что ваш СС убил их "savoir"?) и тупыми ПТ с Архидемоном во главе. Меня такое развитте событий не прельщает.

Или останутся для начала в стороне, как и Архи во время Мора? Посмотреть, как дело пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
то пара СС практически стерильна.

поэтому и отказался, вообще-то. он же до знакомства с Бреганом лично этих ваших СС не видел :)

а вообще, ему ж маги эту идею подсказали. которые, в свою очередь... впрочем, сие спойлер...

зы: вот только что. у меня в дайре скрины Архитектора. Человек, который вообще не знаком с фэндомом: "такой перс красивый"(ц).

Ну объективно же офигительно красив персонаж. Все, кто отрицает, по-моему просто делают это по принципу "пт не может быть красивым"

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или останутся для начала в стороне, как и Архи во время Мора? Посмотреть, как дело пойдёт?

Да нет. Теперь ими будет двигать жажда мести, они просто так в стороне стоять не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паразиты, потому что самостоятельно существовать не могут. Пока нужны другие организмы, хотя бы для размножения. Оплодотворяют "специфическим" способом или личинки откладывают так, нам не сказали.

Паразитами они были под игом СБ не спорю. НО! Архитектор впервые за всю историю "вывел" фем!ПТ НЕ маток. Он пытается сделать из них РАСУ, а не паразитов, исправив их. Он хочет остановить МОРЫ. Ах да... личинки те были только у МАТЕРИ. Даже в кодексе сказано, что этот новый вид ПТ появился недавно. Ещё одна причина того,почему Архи хотел её пришибить, свой самый неудачный опыт. Как я уже говорила она ВСЕГДА учится на своих ошибках и дважды на грабли не наступает. Так что личинки канули в безду. К слово фем!ПТ гуманоидного вида ему уже удались. Так что пробуждённые больше не паразиты :)

Кста...если в эпилоге смерти Арика сказано, что он был мессией ПТ. Я думаю они очень оскорбятся за смерть...своей Андрасте. Так что хрен вам, а не мир с пробуждёнными будет, когда к стенки прижмёт Великое Зло, стоящее за кулисами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не вынесла душа поэта..

Люди, вы странные.

Архитектор - единственное существо, которое хочет и может остановить моры навсегда. не на 200 - 400 лет, а насовсем.

Эпилог Пробуждения охватывает больше тысячи лет - и при живом Архитекторе ни одного упоминания о войне с пт там нет, зато в противном случае круговорот древних богов продолжается, и каждый новый мор повышает шансы полного уничтожения этого вашего тедаса.

Как бы вы к нему не относились, что бы ни думали о его косяках и методах - он реальное решение проблемы. И убивать его только потому что "это долг СС и вообще мы все такие в белом", обрекая последующие поколения на круговорот ДБ, это как минимум нелогично.

Странно вы мыслите: за то, что он начал пятый мор - "смерть, смерть, смерть! за ошибки надо платить." А за то, что высокоморальный сс из этических побуждений пришиб этого горе-ученого и гарантировал тем самым все последующие моры - честь ему и хвала?0_о

Это не считая того, что он архикавайная няшка и убивать его - просто преступление)))

Да, и о пробужденных пт, которые вроде как в дальнейшем по вашему мнению станут аццкой и неодолимой угрозой.

Во-первых, они уже кагбэ есть и с этим ничего не поделаешь. Во-вторых, если они уже есть, желательно, чтобы их лидером был наивный мечтатель-пацифист, а не какой-нибудь мститель за смерть Мессии. Ну и в третьих, неужели вы правда считаете, что справиться с чумой при полном отсутствии лекарства проще, чем с вражеской армией, солдаты и военачальники которой обладают абсолютно теми же инстинктами, желаниями и чувствами, что и средний человек? 0_о

Изменено пользователем milulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не соглашусь. Если человек не верит в Бога и не аргументирует это, то это не означает, что он неправ. Его теория имеет право на существование. Так же как и моя относительно Архитектора.

Helen 777, просто в случае убийства Архи при следующем Море вы окажетесь зажаты между разумными ПТ (вы же не думаете, что они будут вырезать своих же, за то, что ваш СС убил их "savoir"?) и тупыми ПТ с Архидемоном во главе. Меня такое развитте событий не прельщает.

Неверие без обоснование лишь еще одна форма веры.  ;)

В случае убийства Архи при последующих морах пробужденные ПТ как и во время мора спровоцированного объектом обсуждения будут сидеть тихо тихо, реакция АД на подобный сюрприз довольно предсказуема.

Паразитами они были под игом СБ не спорю. НО! Архитектор впервые за всю историю "вывел" фем!ПТ НЕ маток. Он пытается сделать из них РАСУ, а не паразитов, исправив их. Он хочет остановить МОРЫ. Ах да... личинки те были только у МАТЕРИ. Даже в кодексе сказано, что этот новый вид ПТ появился недавно. Ещё одна причина того,почему Архи хотел её пришибить, свой самый неудачный опыт. Как я уже говорила она ВСЕГДА учится на своих ошибках и дважды на грабли не наступает. Так что личинки канули в безду. К слово фем!ПТ гуманоидного вида ему уже удались. Так что пробуждённые больше не паразиты :)

Кста...если в эпилоге смерти Арика сказано, что он был мессией ПТ. Я думаю они очень оскорбятся за смерть...своей Андрасте. Так что хрен вам, а не мир с пробуждёнными будет, когда к стенки прижмёт Великое Зло, стоящее за кулисами.

Вывел ? неужели.   ;) Скорее он вывел новую породу вурдулаков.  8)

Мир который ведет к вымиранию всех кроме ПТ? Уж лучше тотальная война, по крайней мере в этом случае у неоскверненных есть хороший шанс на победу.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробужденные ПТ как и во время мора спровоцированного объектом обсуждения будут сидеть тихо тихо

нет ничего страшнее тех, у кого отобрали надежду.

честно. я _не_стала бы уже из безопасности убивать Архитектора; ибо этим развязываете руки всем пробужденным - даже если судить с вашей "полодинской" позиции; но вы этим актом даете им моральное право не только на войну, но и на джихад.

Скорее он вывел новую породу вурдулаков

Бездоказательно. Домысел. Фэнон.

С тем же успехом я могу сказать, что у них с Утой уже десять детишек. Или что кто-то из учеников - его дети в прямом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или что кто-то из учеников - его дети в прямом смысле.

Кстати, кстати!!! Подозрительная лошадка в спаленке! Может у него реально есть дети?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне все таки приведут доказательства,что он изменил свои планы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир который ведет к вымиранию всех кроме ПТ? Уж лучше тотальная война, по крайней мере в этом случае у неоскверненных есть хороший шанс на победу.

Не доказано, что так и будет. Не принимается. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доказательства,что он изменил свои планы?

по поводу чего?

заразить всех скверной? это даже кагбе... не совсем его план был, у него видение (тм, Леличка, превед пламенный:))) было - вернее, ему маги моск промыли в Тени.

кагбе... после того, как эти же самые маги его надурили и хотели мило так себе выпилить... тут и Алистер бы заподозрил неладное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ничего страшнее тех, у кого отобрали надежду.

честно. я _не_стала бы уже из безопасности убивать Архитектора; ибо этим развязываете руки всем пробужденным - даже если судить с вашей "полодинской" позиции; но вы этим актом даете им моральное право не только на войну, но и на джихад.

Вы уверены? Террористы опасны только когда есть "третья сила" заинтересованная в их существовании а так же вполне определенные условия, регулярная армия в сто крат опаснее террористов даже при условии поддержки последних "третьей силой" и наличии условий.

Ни один из пробужденных ПТ даже близко не стоит с Архи по способностям, а потому и особой угрозы они не представляют(без Архи они максимум террористы, с Архи организованная армия).

Ну и ... о моей позиции и категоричности: факты вещь упрямая а моя позиция есть результат решения состоящего из фактов уравнения "казнить нельзя помиловать", как относительно ПТ в целом так и относительно Архи в часности.

Бездоказательно. Домысел. Фэнон.

С тем же успехом я могу сказать, что у них с Утой уже десять детишек. Или что кто-то из учеников - его дети в прямом смысле.

Нет доказательств, да неужели? Разговор в сельвиритовой шахте с некой женщиной прошедшей через аналог посвящение от Архи (той что дает ключи от камеры) очень показателен, соображал объект крайне туго своя воля фактически отсутствовала да и внешне объект выглядел как типичный вурдулак, у Уты судя по ролику из той же шахты процесс зашел еще дальше. Вывод о том чем на самом деле являются так называемые жПТ очевиден и мной озвучен, так же как очевидно и то что в силу последствий осквернения они ни при каких обстоятельствах (кроме трансформации в маток) не смогут исполнить ту роль которую вы озвучили выше.

Не доказано, что так и будет. Не принимается. ;)

Вы знакомы с лором? О проблеме деторождения вызываемой скверной если хотя бы один из родителей СС упоминали уже не раз, случаев же появления детей у пары СС вообще не зафиксировано.В свете вышеизложенного вывод о том чем грозит "проект" от Архи и Ко очевиден.

Вопрос шансов на победу в случаях с "прекращением" моров и продолжением круговорота ДБ я уже раскрыл и обосновал.

по поводу чего?

заразить всех скверной? это даже кагбе... не совсем его план был, у него видение (тм, Леличка, превед пламенный:))) было - вернее, ему маги моск промыли в Тени.

кагбе... после того, как эти же самые маги его надурили и хотели мило так себе выпилить... тут и Алистер бы заподозрил неладное.

 ПТ несут угрозу уже разносимой ими скверной (для тех кто сомневается в "разносят скверну" вспоминаем часть эпилога из айвекинга о освобожденном Иссохшем), а исходя из того что мы видели в лаборатории Архи(сильверитовые шахты) иного способа хоть как то защитить от скверны кроме контролируемого заражения (со всеми его последствиями) он так и не нашел. Это прозрачно намекает о том какие в плане могли быть изменения, если изменения и были то заключается могли лишь в создании конслагерей с запасом не оскверненных "на разведение" материала на создание маток и уничтожении/осквернении(со всеми последствиями) остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"казнить нельзя помиловать"

no comments

извините.

с некой женщиной прошедшей через аналог посвящение от Архи (той что дает ключи от камеры)

Это вы про Серанни так, что ли? *покрылась фейспалмами*

Возьмите в последнюю миссию (где логово Матери) Веланну, вас ждет супрыз.

Уты судя по ролику из той же шахты процесс зашел еще дальше.

Если вы имеете в виду, что она молчит - у нее языка нет просто. Она из Молчаливых Сестер.

Учите матчасть.

Остальное опять домыслы.

Да, а у Архи с Утой дети уже давно. И лошадка неслучайно. И вообще...

Хех.

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы про Серанни так, что ли? *покрылась фейспалмами*

Возьмите в последнюю миссию (где логово Матери) Веланну, вас ждет супрыз.

Если вы имеете в виду, что она молчит - у нее языка нет просто. Она из Молчаливых Сестер.

Учите матчасть.

Остальное опять домыслы.

Да, а у Архи с Утой дети уже давно. И лошадка неслучайно. И вообще...

Хех.

Я говорил про женщину человека открывающею в сельвиритовой шахте дверь камеры, все признаки обращения в вурдулака на лицо.

Я не о том что она молчит а о том как она себя ведет, если вы не в курсе отсутствие своей воли есть один из признаков заражения скверной "разум их мутнеет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о том что она молчит а о том как она себя ведет, если вы не в курсе отсутствие своей воли есть один из признаков заражения скверной "разум их мутнеет".

Я бы не сказала, что у нее нет своей воли - на ГГ она готова кинуться вопреки желанию Архитектора. Но то, что "крыша едет", заметно.

А в Логове Матери умнее всех себя ведет Сигрун. "Мы от них от тупых еле отбиваемся, а ты хочешь помочь им поумнеть?" - вот разумная позиция. Остальные там молотят чушь, по-моему. Особенно Огрен. Огрен говорит о годах перемирия, благодаря которым Орзаммар простоит еще какое-то время, как будто неясно, что существование ПТ, умных или глупых, в принципе не совместимо с существованием других рас, и рано или поздно умные ПТ нападут на Орзаммар так, как глупые никогда бы не смогли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорил про женщину человека открывающею в сельвиритовой шахте дверь камеры, все признаки обращения в вурдулака на лицо.

Которая освобождает ГГ сотоварищи?

это и есть Серанни :)

Серанни вполне себе осознает, что делает. на 100% в адеквате. Ута тоже.

Читайте кодекс, с Утой Архи оч. нежно переписывается (I ship it hard, да)))

умные ПТ

Не опаснее любой другой расы. Эльфов, гномов...

Обоже, опять... по какому кругу? оО

*зевает*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которая освобождает ГГ сотоварищи?

это и есть Серанни :)

Серанни вполне себе осознает, что делает. на 100% в адеквате. Ута тоже.

Читайте кодекс, с Утой Архи оч. нежно переписывается (I ship it hard, да)))

Осознает а потом идет к Архи на поклон, ну очень сознательное и логичное поведение. :-D

Настолько нежно что последняя не осознает того что мира между ПТ и не оскверненными не может быть уже по техническим причинам на которые я множество раз указывал.

Не опаснее любой другой расы. Эльфов, гномов...

Обоже, опять... по какому кругу? оО

*зевает*

Опять же мир с ПТ невозможен по техническим причинам что объясняет все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не опаснее любой другой расы. Эльфов, гномов...

ПТ для всех рас Тедаса - примерно то же, что люди для эльфов времен Арлатана. Перезаражают. Этого уже вполне достаточно, чтобы понимать: мир невозможен. Даже не учитывая того, что у всех рас уже генетическая ненависть к ПТ (и это взаимно) и всех других обстоятельств.

Я, конечно, уважаю Архитектора, и мой ГГ уважает, но предавать свой биологический вид он не станет. Да и ПТ не похожи на няшек из "Аватара"  :-D

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Опять же мир с ПТ невозможен по техническим причинам

facepalm

генетическая ненависть

все исправимо.

и кому они помешают, если будут сидеть себе спокойно на ГТ.

впрочем...

на няшек из "Аватара"

поэтому у меня лично вызывают намного больше сочувствия, чем котэ со стразегами

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

facepalm

Может facepalm стоит использовать мне?

Скверна являются технической причиной, что тут непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и кому они помешают, если будут сидеть себе спокойно на ГТ.

Они не будут там сидеть хотя бы потому, что численность любого биологического вида возрастает и требуются новые пространства. Численность ПТ возрастает очень быстро – мы знаем, как они размножаются.

Во-вторых, Архитектор не бог. И даже если он вдруг окажется белокрылым ангелом-пацифистом, контролировать всех ПТ он не сможет. Один гарлок нападет на гнома – и все, опять война. Но на этот раз война с умными ПТ – спасибо самому гуманному в мире командору СС от лица всех гномов  =@ .

В-третьих, ПТ нужны женщины, чтобы сделать из них маток. Ни одна женщина на это добровольно не согласится – значит, их будут красть. Еще один повод к войне.

Ну не могут ПТ существовать с другими расами в одном Тедасе. Кто-то должен умереть.

Собственно, все это лишь дополнительные причины для вечной войны на уничтожение. Даже если бы из не было, скверну и заражение никто не отменял.

 

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Скверна являются технической причиной, что тут непонятно?
численность любого биологического вида возрастает и требуются новые пространства.

54359846.gif

матчасть такая матчасть...

они со всеми своими матками и производством 100500пт/день и то не забили ГТ... а уж естественным способом...

их будут красть. Еще один повод к войне.

на колу мочало...

см. пару страниц назад.

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

54359846.gif

матчасть такая матчасть...

они со всеми своими матками и производством 100500пт/день и то не забили ГТ... а уж естественным способом...

Вот именно идите и учите мат часть! ПТ размножаются только одним способом, обращая пойманных женщин в маток никакого "естественного способа" у этих паразитов не было и быть не могло. Глубинные тропы ПТ именно заполнили, причина же которая сделала глубинные тропы относительно свободными а от того и проходимыми во время ориджина заключается в пробуждении некого существа которое их согнало в одно место и превратило в орду.

И почему это вы обходите вопрос заразности скверны? ;)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...