Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Натаниэль Хоу / Nathaniel Howe

Натаниэль Хоу / Nathaniel Howe  

481 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      157
    • Ни рыба, ни мясо
      53
    • Он меня раздражает
      15
    • Убил(а) бы на месте
      21
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      132
    • Хорошая
      201
    • Средняя
      90
    • Плохая - просто страшный!
      27
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      241
    • Хорошая
      166
    • Средняя
      41
    • Плохая - лучше бы не озвучивали.
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
0c18a878c927c04d3e97309df20f6af2.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Дом Хоу некогда был велик, и его представители славились на весь Ферелден как благородные хозяева своих земель и защитники свобод своего народа. Но затем эрл Рендон Хоу предал тейрна Хайэвера, присвоил себе чужой титул, связал судьбу с цареубийцей и был убит за свои деяния. И все же, можно сказать, ему повезло. Он не увидел, как его фамилию смешали с грязью, а его семью лишили титулов и земель. За грехи отца ответил сын Рендона – Натаниэль – оставшийся ни с чем изгой, вынужденный любыми способами добывать себе средства к существованию. Все что он знает – это то, что его любимый отец убит рукой Серого Стража, и что сейчас эти самые убийцы обосновались в доме, где он вырос.

- Озвучил Натаниэля - Simon Chadwick

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько раз Хоу оказывались предателями? Потому этот элемент нужно изъять раз и навсегда. 8)

Вроде на один раз больше чем Кузи, так что, их тоже "изъять"? :-D

И вообще, если уж по-хорошему: дед Хоу поддерживал орлесианцев, которые правили Ферелденом (ну да, оккупанты проклятые, но верховная власть была у них), а Рендон Хоу поддерживал Логейна, который герой и чей авторитет под сомнение никто до Остагара не ставил, а вот Кузи выступали против короля... - так кто у нас бОльший смутьян? ;)

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде на один раз больше чем Кузи, так что, их тоже "изъять"? :-D

Если будет рецидив да.  8)  Хотя в случае с ГГ кузей м-ж неважно гораздо больше вероятность сесть на удобное креслице в Денеримском дворце а уж тогда вопрос лояльности отпадет.  8)

И вообще, если уж по-хорошему: дед Хоу поддерживал орлесианцев, которые правили Ферелденом (ну да, оккупанты проклятые, но верховная власть была у них), а Рендон Хоу поддерживал Логейна, который герой и чей авторитет под сомнение никто до Остагара не ставил, а вот Кузи выступали против короля... - так кто у нас бОльший смутьян? ;)

Уж кто кто а Хоу сложить 2+2 мог без проблем. ;)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет рецидив да. 8) Хотя в случае с ГГ кузей м-ж неважно гораздо больше вероятность сесть на удобное креслице в Денеримском дворце а уж тогда вопрос лояльности отпадет. 8)

А Кузи еще и с Каленхадом воевали blush2.gif

значит счет Кусланды-Хоу 2:2

Вероятность не больше, Кузи единственные персонажи у кого такая возможность имеется и далеко не все ею пользуются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Кузи еще и с Каленхадом воевали blush2.gif

значит счет Кусланды-Хоу 2:2

Вероятность не больше, Кузи единственные персонажи у кого такая возможность имеется и далеко не все ею пользуются :)

Ну так у них это проявляется не через поколение в отличии от Хоу к тому-же Каленхад был тогда просто тейрном как и Кусланды.

Ну так она вообще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так у них это проявляется не через поколение в отличии от Хоу

А чем пра-пра-дед Рендона Хоу таким отличился? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый из персонажей "Пробуждения", который понравился мне не за какие-то известные заранее факты или отдельные качества, а просто. Взял и понравился. Когда подошла поговорить с ним в тюрьме, внезапно поняла, что этот парень мне симпатичен, хотя он еще даже рта раскрыть не успел) Впрочем, когда успел, понравился еще больше: голос, наверное, один из наиболее приятных во всей игре. Конечно, пришлось поначалу повоспитывать, чтобы сменить ориентиры "Стражи козлы, отец жертва" на противоположные, но отношение к ГГ у него взлетело до отметки "Тепло" практически мгновенно. Плюсует едва ли не за каждое решение.

Единственное, что меня смутило, - это его фраза, брошенная еще в камере: мол, вы приказали убить моего отца. И все бы ничего, но играю я за Стража из Орлея О_о Мне казалось, убийство Хоу-старшего было добровольным начинанием парочки совсем других Стражей))

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня смутило, - это его фраза, брошенная еще в камере: мол, вы приказали убить моего отца. И все бы ничего, но играю я за Стража из Орлея О_о Мне казалось, убийство Хоу-старшего было добровольным начинанием парочки совсем других Стражей))

У меня он с такими вопросами к Огрену лез :-D

ЗЫ а с Рендоном Хоу была самозащита чистой воды blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а может, это я не догнала и он правда к Огрену обращался? :blink: Просто потом-то он тоже его допрашивал на предмет того, какими были последние минуты Рендона. А в тот момент у меня сложилось четкое впечатление, что обвинение в убийстве адресовано ГГ. Но с учетом того, что Огрена в подземельях Хоу в Денериме со мной все равно не было, в любом случае забавно) То-то он на все вопросы отнекивается.

а с Рендоном Хоу была самозащита чистой воды

Скорее уж анорозащита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый мой любимый сопартиец в ДАА, просто покоривший меня офигенно красивым голосом и критами по 900)))))

А вообще мне он и сам по себе как личность тоже понравился, пускай и перевоспитывается он и вправду чересчур быстро, так и аддон недлинный, было бы времени побольше, так наверное и полноценная психотерапия со строны ГГ была бы, а так то что есть тоже неплохо. Хотя личико могли бы чуток посимпатичнее сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее уж анорозащита)

Ну нет, мы верные последователи Дункана: кто первым меч достал, тому и кинжал под ребра :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orin, так к любому можно вломиться в дом и сказать, что он первым меч достал) Хотя то, что Хоу уже явно ожидал нас во всеоружии... Ладно, не будем об этом товарище, лучше поговорим о его более достойном сыне.

Хотя личико могли бы чуток посимпатичнее сделать :)

А по мне, нормальное лицо) Не всем же быть блондинами с обаятельными вихрами.

Посмотрела ролик на его странице - голос приятный что в локализации, что в оригинале. По крайней мере, не подпрыгиваю каждый раз, как когда Андерс заговаривает =D И еще удивило умение Хоу управляться с луком. У меня отношения с этим типом оружия в ДА не сложились изначально, не умею я лучников готовить. От Лелианы толк был, только когда она кидалась бомбами (выкосила так половину стражи в поместье Хоу, к слову)). А тут выдали на руки уже неплохо прокачанного лучника - то, какой урон он может наносить, стало для меня откровением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orin, так к любому можно вломиться в дом и сказать, что он первым меч достал) Хотя то, что Хоу уже явно ожидал нас во всеоружии...

Ну не скажите, вот Коутрен очень вежливо попросила ГГ сдаться, даже отказаться было неудобно да и шанс обчистить форт не каждый день выпадает, а Рендон Хоу сразу за оружие схватился

А по мне, нормальное лицо) Не всем же быть блондинами с обаятельными вихрами.

Посмотрела ролик на его странице - голос приятный что в локализации, что в оригинале. По крайней мере, не подпрыгиваю каждый раз, как когда Андерс заговаривает =D

Что есть, то есть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличный компаньон. Все время в моей партии, озвучка отличная, что у них, что у нас, внешность правда не такая запоминающаяся как у персов оригинала, но это пустяк. Нат + лук + ливень стрел это Армагеддон. Остальные даже добежать не успевают.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по мне, нормальное лицо) Не всем же быть блондинами с обаятельными вихрами. 

Не надо нам блондинов! Брюнеты лучше! Ну мне и самой конфетный красавчик не нужен, но если б он был самую капельку симпатичнее, я бы не отказалась blush2.gif
Посмотрела ролик на его странице - голос приятный что в локализации, что в оригинале. По крайней мере, не подпрыгиваю каждый раз, как когда Андерс заговаривает =D

Насчет оригинала ничего сказать не могу, по причине отсутствия такового, но в локализации у Хоу самый приятный мужской голос. Почему отменили возможность поболтать в любой момент поболтать с сопративцем?! >_<

Кстати изрядно повеселил один из его комментариев: "Никогда не думал, что Серые стражи так много ходят пешком". Ангорочка тоже не раз задавала себе этот вопрос, особенно на Глубинных тропах в ДАО.

И еще удивило умение Хоу управляться с луком. У меня отношения с этим типом оружия в ДА не сложились изначально, не умею я лучников готовить. От Лелианы толк был, только когда она кидалась бомбами (выкосила так половину стражи в поместье Хоу, к слову)). А тут выдали на руки уже неплохо прокачанного лучника - то, какой урон он может наносить, стало для меня откровением.

Я Лелю перепрокачивала на дуалистку и тоже даже не представляла, что лучник может быть так полезен. У меня даже возникла мысля сделать ГГ-вора-лучника (до этого были исключительно маги и дуалисты)

Как оказалось, лучник это не только ценный тиммейт, но 700-900 очков крита :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в локализации у Хоу самый приятный мужской голос. Почему отменили возможность поболтать в любой момент поболтать с сопративцем?! >_<

Не всех сопартийцев пока собрала, поэтому утверждать не стану, хотя у меня вроде бы только Справедливость из мужских остался. Но голос у Нэта правда приятный такой blush2.gif А как он в оригинале произносит "Нет, ни за что! Лучше повесьте!" в ответ на Призыв со стороны ГГ)) В тоне ясно слышится: да как вам такой идиотизм пришел в голову?!

То, что нельзя поговорить с сопартийцами, раздражает неимоверно. Одно хорошо, между собой болтают почти не переставая. Правда, от всеобщих попыток клеить Веланну я уже устала. Спасибо, что хоть отшивает она всех довольно недвусмысленно)

Насмотревшись на выдаваемый Хоу урон, я вдохновилась и потащила Лелиану убивать архидемона и даже тоже стала подумывать о том, чтобы сделать ГГ-стрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повесила его во дворе крепости. Честно хотела дать ему шанс оправдать родовое имя, но он начал выкобениваться, как девственница в первую брачную ночь, так что даже на праве призыва не настояла - не хватало еще командору Серых стражей заниматься воспитанием мужиков, не вышедших из периода подросткового максимализма. И без этого проблем вагон - порождения тьмы, там, и все такое. Хозяин -барин: хочешь на виселицу - попадешь на виселицу - у нас свободная страна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяин -барин: хочешь на виселицу - попадешь на виселицу - у нас свободная страна)

Тоже так и подмывало ответить "Повесьте, раз так хочет", но я не стала изменять своей привычке собирать всех сопартийцев, какими бы они ни были. Вон в "Начале" чем больше толпа спутников в конце игры, тем проще. Мало ли...) Да и понравился он все-таки.

Хм. Что-то мне казалось, что все мужчины-партийцы активно вешаются на Веланну: и миледи она, видите ли, и женщины с татуировками им нравятся. Но сегодня она, похоже, потеряла сто очков в чьем-то личном рейтинге :tease:Милый диалог:

В: Так ты что, не только простил убийцу своего отца, но еще и вступил в орден?

Н: Веланна, ты хочешь затеять ссору? Задевать меня так - это ребячество.

В: Мне просто интересно, что ты чувствуешь.

Н: А ты бы что чувствовала, если бы узнала, что убила многих людей только потому, что гордость не позволяла тебе узнать, правы ли они?

В: Глубокое удовлетворение.

Н (раздраженно): Ты ужасная женщина. И уши у тебя... как лопухи.

В: И кто это тут ребячится?!

Натаниель не одобряет :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, а я то думала Хоу джентельмен)) А тут "уши как лопухи")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeina, я тоже думала, пока это не услышала. Особенно после того, как он ее нежным голосом миледи звал. И вдруг раз - такие слова) Я даже порадовалась за него. Видимо, сильно Веланна его достала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Jeina, я тоже думала, пока это не услышала. Особенно после того, как он ее нежным голосом миледи звал. И вдруг раз - такие слова) Я даже порадовалась за него. Видимо, сильно Веланна его достала.

Меня немного смущало, что тут ГГ такая красавица и вообще, а он к Веланне пристает:diablo:

А если серьезно, когда в следующий раз буду проходить Пробуждение, надо будет этого диалога дождаться)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, то же самое. Один Андерс при встрече красавицей и умницей поназывал, и все. Скучаю по всяким розам и массажам. Поэтому то, что Веланна дождалась своих "лопухов", взывало приступ веселого злорадства. Меня вообще удивляло, что Хоу к ней так лояльно относился, с учетом того, что она периодически выдает дико циничные вещи, а он плюсует за каждое проявление благородства и возвышенных чувств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь мне пояснит, почему этот хрен обвиняет в смерти отца моего орлесианского стража?

из его слов выходит, будто бы он лично его папаше глотку перерезал. Напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь мне пояснит, почему этот хрен обвиняет в смерти отца моего орлесианского стража?

из его слов выходит, будто бы он лично его папаше глотку перерезал. Напрягает

Его отца убили Серые Стражи, ГГ - Серый Страж. Логика ясна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупая логика. Тем более мой страж вообще из другой страны и ко всей той вакханалии, что творилась в оригинале, отношения не имеет.

а персонаж вообще-то нормальный, если бы не эти его обвинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а персонаж вообще-то нормальный, если бы не эти его обвинения.

Он всего-то один раз обвинит - в тюрьме, а дальше будто этого и не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...