Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dark Andrew

Neverwinter Nights 2: Mask of Betrayer

Рекомендуемые сообщения

Собственно не увидел новости - аддон ушел на золото.

А меня интересует вопрос - видел ли кто-нибудь анонс "Акеллы", что они купили права на его издание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, коль на то пошло, то и в реальной жизни тебе нужно есть и пить (как минимум), читать и разговаривать, гулять и самовыражаться. Что-то не было претензий по поводу того, что необходимо удовлетворять эти потребности.

Голод мало чем отличается от потребностей реальных. Разве что тем, что для его удовлетворения приходится поступаться принципами. Но т.к. у злого героя нет принципов, то для него это вообще не проблема :)

Я ждала этого сравнения)) Конечно, чтобы жить нужно есть. Но я не нуждаюсь постоянно во всё больших количествах пищи. Как я уже писала выше, если человек жаждет силы и могущества, то он найдёт способ. А тут способ, считай, находит его и гг пассивно ведётся. К тому же, эта "потребность" чужеродна, совершенно лишняя.

Кстати, что касается мотивов, то у нынешней моей гг как раз таки принципы. И вообще, она вегетарианка :D

А вот у предыдущей мотивом как раз было "я чё, какая-то крестьянка (это было давно и неправда)? Я не позволю какой-то хрени похожей на огромную чёрную вагину, управлять моей жизнью и желаниями :mad: "

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ждала этого сравнения)) Конечно, чтобы жить нужно есть. Но я не нуждаюсь постоянно во всё больших количествах пищи. Как я уже писала выше, если человек жаждет силы и могущества, то он найдёт способ. А тут способ, считай, находит его и гг пассивно ведётся. К тому же, эта "потребность" чужеродна, совершенно лишняя.

А фактически Вас и не заставляют есть больше, чем нужно. Здесь дело в том, что можно использовать свои способности, чтобы удовлетворять голод, а можно использовать их, чтобы извлекать PROFIT. Торговец взвинтил цены - поглоти его. Орчиха в таверне наезжает - поглоти ее. Маги как-то недобро смотрят - поглоти их. Решительно не вижу проблемы, которую нельзя было бы решить поглощением.

В продолжение: поэтому я и дописал про читать, писать, беседовать, etc... Потребности принято разделять на физиологические (необходимые для функционирования тела) и духовные (необходимые для развития личности). Технически можно записать Голод в духовные потребности:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фактически Вас и не заставляют есть больше, чем нужно.

Только вот нужно каждый раз всё больше. А так конечно не заставляют. Да и решать все проблемы "поглощением"... как-то это...

Я, кстати, не совсем понимаю о чём спор? Факт, что гг становится зависим если не борется с проклятием имеет место быть. Вопрос в отношении. Можно видеть в этом профит и культивировать, можно бороться потому что кушать мыслящих существ нехорошо, а можно бороться, потому что зависимым от левой хрени быть не хочется, сколько бы профита она тебе не обещала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, кстати, не совсем понимаю о чём спор?

Это не спор. Это - просто обсуждение. Как играть злым персонажем, впечатления от прохождения и проч. И этично ли с моральной точки зрения психически здоровому (вроде как :unsure:) человеку отыгрывать полного психа-маньяка и получать от этого удовольствие?

Заодно это обсуждение причин участия ГГ в событиях. Где-то читал, что для ГГ нет нормальных причин впутываться в эти всякие авантюры с Сафией. Не согласен.

И, наконец, я хочу доказать, что в дополнении прохождение за злого персонажа является интересным, захватывающим, логичным и морально оправданным.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как-то не планирую. Хотя, говорят, с них много добра валится.

Это будет суровая битва. У них есть мастер меча под 100 урона критическим ударом выдает, а попадает он часто. Остальные тоже не лыком щиты.

Кстати, барсук - дух-талисман Дома Тролля, не советую его провоцировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закончила прохождение за защитников- разницы не увидела никакой. Только Каэлин погибла (никаких дедушек рядом что-то не возникло). Ну и в путешествиях меня сопровождал Окку ( спасибо за совет, Сафия идет лесом)

Диалог с Келемвором точно такой же : боги на тебя злы ( с чего бы это? вторую войну спровоцировала? ), но когда придет твое время, я тебя в обиду не дам, ты кул (еще бы! я же твоего предшественника упокоила)...и пошла я гулять по мирам, потом Гавань, потом Келгар, потом меня встречают Нишка и Бивил.

Где логика? Если я могу шараежиться по мирам...почему вначале не заскочить к друзьям и папе и не сказать : со мной все в порядке, душа немного правда изувечена пребыванием в стене и с мозгами не все в порядке - растеряла память во время боя с Человеком-без-лица, но в целом это я , и мы тут с Окку немного еще побегаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

закончила прохождение за защитников- разницы не увидела никакой. Только Каэлин погибла (никаких дедушек рядом что-то не возникло). Ну и в путешествиях меня сопровождал Окку ( спасибо за совет, Сафия идет лесом)

Диалог с Келемвором точно такой же : боги на тебя злы ( с чего бы это? вторую войну спровоцировала? ), но когда придет твое время, я тебя в обиду не дам, ты кул (еще бы! я же твоего предшественника упокоила)...и пошла я гулять по мирам, потом Гавань, потом Келгар, потом меня встречают Нишка и Бивил.

Где логика? Если я могу шараежиться по мирам...почему вначале не заскочить к друзьям и папе и не сказать : со мной все в порядке, душа немного правда изувечена пребыванием в стене и с мозгами не все в порядке - растеряла память во время боя с Человеком-без-лица, но в целом это я , и мы тут с Окку немного еще побегаем.

После боя с Каэлин на Базилике должен был появиться дедушка-планетар, разговаривающий капсом. Нужно было немного подождать.

Все-таки отрыла фразу Носителя, когда он бросает Каэлин демонам. Вот:

"-Прощай, Каэлин Голубка. Ты не была приятным спутником, и я рад, что наше знакомство окончено."

Охохо, это тебе за справедливость головного мозга.

Если ваш бог - Келемвор, и если вы на воротах брякнули, что ни за какие коврижки не пойдете против своего бога, то Келемвор на реплику "Ты Келемвор... мой покровитель и бог." он назовет вас самым преданным последователем, и скажет, что приперлись вы в его дом, в общем то, рановато. После драчки с Акачи, если вы его замуровали, он сделает вас своей правой рукой, а если расправитесь с проклятием, то скажет, что когда вы вернетесь на план Фугу, он будет вас встречать (вместо простого "а теперь пошел отсюда, ты портишь экосистему").

Увы, все добряки и нейтралы обречены на Гавань. Путешествуют, как уже сказала выше, только злодеи. А о тех, кто заперлись в плане Фугу, в итоге начали рассказывать легенды, дошедшие до самого Кара-тура.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я едва половину прошла О__о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Гаванью эпилог вообще так себе. Не верится, что протагонист вот так просто после всех приключений будет тихо сидеть себе в какой-то деревушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Деревушка, деревушка... У него своя крепость, у него титул "Рыцарь-Капитан" и как минимум двое друзей, у одной из которых постоянно кое-где пригорает, лишь бы вляпаться куда-нибудь. :D

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, уже подробности позабыла, но помню, что в прошлый раз моя гг вернулась в Гавань, встретила папку и оставшихся друзей и вышла замуж за Ганна. Разве это плохо? Или плохо то, что гг не пошёл путешествовать и спасать мир дальше? У него, хвала печенькам, не только "домик в деревне" есть) Или я чего-то не запомнила?

хех)) Вспомнились слёзы фанатов Гарепотера после эпилога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Гаванью эпилог вообще так себе. Не верится, что протагонист вот так просто после всех приключений будет тихо сидеть себе в какой-то деревушке.

ну депрессия там...тихое помешательство. Многое на его долю выпало. Епископ вон за то же время вообще в стене растворился. А протагонист видать потрепыхался, воля все же есть. Но все равно до конца дней теперь будет просыпаться в холодном поту...и "мальчики кровавые в глазах"=))

Зря, ой зря разрабы его из под обломков вытащили и в маску засунули. Жестоко. Да еще боги орут благим матом вместо того, чтобы спасибо сказать за целых две решенных глобальных проблемы.

Охохо, это тебе за справедливость головного мозга.

Мне кстати не понятно, почему ее нельзя переубедить. По ходу игры она узнает, что Акачи действовал отнюдь не из благих намерений, потом выходят ей навстречу ее бывшие соратники, говорящие, что ее борьба - "перспективный бесперспективняк". Ну и в конце концов она же мне в верности клялась всем своим зверинцем ( 100 репа была в этот раз).

ну и разула бы глаза, посмотрела, кто идет на город и с какими мотивами. Одним тщеславие движет : унизить келемворитов, второй о божественности мечтает, ну и дракон там просто вроде связан клятвой.

а про разрушении стены они кстати молчок все, догадываются, что дохлый номер.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм.... Не помню депрессии и "тихого помешательства" О_о Ладно, поглядим, что на сей раз получится. Хотя, я, видать, сильно к гг не привязываюсь чтобы так переживать за его судьбу, меня даже истерика по поводу Шепа миновала :D. В конце концов он достаточно успел сделать чтобы заслужить моё уважение, а это главное.

Меня больше парит, что не дали Касавира отыскать =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, кстати, уже подробности позабыла, но помню, что в прошлый раз моя гг вернулась в Гавань, встретила папку и оставшихся друзей и вышла замуж за Ганна. Разве это плохо? Или плохо то, что гг не пошёл путешествовать и спасать мир дальше? У него, хвала печенькам, не только "домик в деревне" есть) Или я чего-то не запомнила?

хех)) Вспомнились слёзы фанатов Гарепотера после эпилога.

Ну...

Буду откровенна - с Ганном была только дружба. Карговое отродье с манией величия и кучей травм на почве плохого детства? Боже, нет. Лучше буду forever alone. У законопослушных его не было вообще, ибо при мысли о том, чтобы принять преступника (а то, что Ганн там отсиживается из-за разъяренных папаш, они не знали) у них начинался лютый butthurt. Так и шатались с Каэлин, Сафией и Окку (злые - с Одним их многих). А у Носителей мужского пола припекало уже от Сафии. Не скажу, что лысые Красные волшебницы, слышащие голоса, их вариант. Да и в принципе, после воспитания Дэйгуном, семейные ценности у них развиты крайне слабо - дети и внуки им снятся только в кошмарах.

Хотя, в моем каноне у них все круто. Законопослушно-злая чернокнижница шатается по планам с Одним из многих за пазухой, переодически подкармливая последнему людей, чьи знания ей необходимы. Упорядоченно-нейтральная священница осталась на плане Фугу в качестве правой руки своего бога. Хаотично-добрый бард к концу кампании малость слетел с катушек и, после плавного перехода в хаотично-злого подчинил голод, и, убив пару богов, пошел искать приключений на свою пятую точку.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хммм.... Не помню депрессии и "тихого помешательства

а их там и нет)) это мой анализ того, что может произойти с человеком после таких издевательств))

ЗЫ ну, а чего еще она в гавань поперлась, как не нюхать болотные газы и ловить "лечебные" глюки

Карговое отродье с манией величия и кучей травм на почве плохого детства? Боже, нет.

:good:

Меня больше парит, что не дали Касавира отыскать =(

размазывая слезы по лицу: даааа

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а их там и нет)) это мой анализ того, что может произойти с человеком после таких издевательств))

Ааа) Так ведь у каждого свой "болевой порог". До "депрессии и тихого помешательства" можно и без "Маски", после ОК дойти. Гг потерял почти всех друзей, узнал, что у него в груди инородное тело, да и вообще, может считать себя виноватым в том, что Гавань разрушили. А домой гг прётся, может, потому что это дом.

По поводу напарников, ничего не могу с собой поделать, все нравятся)) Кроме Одного, ибо с ним пока не удалось побегать. Тогда как в ОК дико бесили некоторые. Хотя, я сплавила первую гг Ганну скорее потому что хотелось роман поглядеть, ибо любовью к подобным типажам переболела в тинейджерстве. Манию величия слегка пообтесали, а если "травмы детства" не сделали его хаотично злым рейнджером агрессивным козлом, то ещё не всё потеряно.

А Сафия, признаюсь честно, вообще чуть ли не любимая моя напарница во всех играх. А то вокруг либо девачьки, либо стервы разной температуры, либо бабки. А нормальную взрослую женщину попробуй найди. И даже голоса в голове не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже напарников из "Маски" люблю побольше, чем оригинальных. С ними у меня по крайней мере не возникает вопроса, а зачем они за мной идут - кроме Ганна, возможно. Это вам не Элани, которая в любом случае поведет вас через болота (ууу, ненавижу эту сцену)), и не еще добрая половина партии, ошивающаяся с ГГ просто от нечего делать.

Вообще я вас почитала и даже захотела забабахать злое прохождение. Останавливают только воспоминания об очень долгих загрузках, глюках и всяческих тормозах игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на старом компе долго грузилось. Сейчас, на новом нормально, достаточно быстро. А глюков, после ОК, как-то и нет пока (ТТТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще во все играю на ноутбуке, который половину игр запускает с таким звуком, будто сейчас возьмет первую космическую скорость и улетит от меня на орбиту. Поэтому увы, мои тормоза никуда не денутся)

А глюков, после ОК, как-то и нет пока (ТТТ)

Желаю, чтобы так же и оставалось :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень долгих загрузках, Ири?

Меня свиторе кикало с БГ и пати успевало зачистить половину данжа, пока я грузилась. Вот где было очень долго ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно ли мирно разрулить ситуацию с ледяной каргой в долине Иммил, если обман не прокачан? У менять только 14 очков с учётом собственной харизмы задранной плащом +6.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли мирно разрулить ситуацию с ледяной каргой в долине Иммил, если обман не прокачан? У менять только 14 очков с учётом собственной харизмы задранной плащом +6.

Точно не помню, как там все было, но можно вроде убить жриц, или растопить лед вокруг пещеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно ли мирно разрулить ситуацию с ледяной каргой в долине Иммил, если обман не прокачан? У менять только 14 очков с учётом собственной харизмы задранной плащом +6.

Так и не понял, чем лед топить у пещеры, но духов не удавалось обмануть, даже с хорошим значением блефа.

К слову, у ГГ целый Меч Гит. Веселая жизнь ему обеспечена, они будут преследовать пока не вернут реликвию своего народа и убьют "вора".

Мне кстати не понятно, почему ее нельзя переубедить. По ходу игры она узнает, что Акачи действовал отнюдь не из благих намерений, потом выходят ей навстречу ее бывшие соратники, говорящие, что ее борьба - "перспективный бесперспективняк". Ну и в конце концов она же мне в верности клялась всем своим зверинцем ( 100 репа была в этот раз).

ну и разула бы глаза, посмотрела, кто идет на город и с какими мотивами. Одним тщеславие движет : унизить келемворитов, второй о божественности мечтает, ну и дракон там просто вроде связан клятвой.

а про разрушении стены они кстати молчок все, догадываются, что дохлый номер.

У Каэлин тяжелый случай. Её надо с Триасом познакомиться, нашли бы друг друга и успокоились.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед можно топить огненными заклинаниями, разве нет? В том числе из волшебных палочек.

У Каэлин тяжелый случай. Её надо с Триасом познакомиться, нашли бы друг друга и успокоились.

Кажется, у меня в голове только что сложился фанфик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед можно топить огненными заклинаниями, разве нет? В том числе из волшебных палочек.

Толи баг, толи еще что, ничем не топился лед. Приходилось ледяную каргу убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...