-
Публикаций
3 373 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
19
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Hikaru
-
Смертность в ФРПГ явление редкое )
-
Незадолго до этих событий, часа примерно в два ночи, мужская фигура в сутане с трудом протиснулась в дыру в заборе и поспешила прочь от монастыря, размахивая руками и непрестанно бормоча молитвы: будучи не в силах противиться плотскому искушению, Жан Арман тайком покинул монастырь, впервые в жизни пожалев, что так рано принял постриг. Не то, чтоб он был рьяным приверженцем целибата - грешил переписчик, как без этого, но одно дело согрешить с мирянкой, а совсем другое возжелать непорочную Христову Невесту. Пусть даже и не совсем непорочную. А то и совсем... Помилуй, Господи, о таком и думать даже грешно! Прочь, прочь отсюда!
-
Прошу прощения у мастера и игроков, но в этот раз не смогу играть. Попозже выведу Жана из игры, пусть едет к месту службы
-
Жана куда можно приткнуть? а то я чего-то запуталась кто где и с кем(
-
Молитвы не помогали. В церковь то и дело забегали сестры, на дворе мельтешили послушницы, искушая и отвлекая Жана от общения с Господом. Ну что за напасть! Арман пробовал углубиться в работу (свежепереписанная библия нуждалась в миниатюристе и он с радостью взялся за этот труд), но стоило ненадолго задуматься, как вместо сцены благовещения из под кисти сама собой нарисовалась увиденная утром послушница с котом. Ну что за наваждение!
-
ну вы и строчите, со скоростью пулеметной очереди)
-
Назови Жаком) Имя другое, а путаница не меньше))
-
Хотя Жану и пришлось ютиться на скотном дворе с тремя другими монахами и монастырским дурачком, он был искренне благодарен Господу за спасение и приют. Сперва он намеревался продолжить свой путь на следующий же день, но случившееся несчастье заставило подумать о... небольшом отдыхе. Да, именно так. Жан Арман проделал нелегкий и долгий путь из Пуату в Анжер, так что сиятельный граф Людовик Анжуйский (по совместительству, король Неаполя, правда, всего лишь титулярный) вполне может подождать еще пару-тройку недель. Или месяцев, если суровая настоятельница найдет для молодого художника какую-нибудь рукопись, срочно нуждающуюся в переписке и украшении. Разумеется, он не откажет в помощи столь почтенной особе, да и остальным сестричкам и послушницам не откажет... ни в чем. Ведь это страшный грех - не помочь Невестам Господа, особенно таким... таким... нежным и прекрасным, как розы, цветущие рядом с церковью. Пожалуй, стоит еще раз сходить помолиться...
- 1 841 ответ
-
- 12
-
-
-
-
устами младенца...

-
Вообще-то область, в который мы находимся, Анжу, родовое гнездо Плантагенетов то бишь английской короне принадлежит
-
Только не под открытым небом. И на счет "всегда тепло" я бы не сказала, разве что по сравнению с Россией) Тем же испанцам на Луаре холодновато
-
окна есть, но крайне мало - не умели тогда делать отверстия в стенах, разваливались стеночки; а монастырь прежде всего крепость
-
типичное монастырское здание того времени обратите внимание на окна
-
Не обязательно. Романские храмы практически не имели окон и внутри было темновато)
-
Свечи. Никогда не попадалось в книгах такого выражения, например, "двенадцатичасовая свеча"
