Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Dragon of shades

Посетители
  • Публикаций

    1 394
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dragon of shades

  1. Dragon of shades

    BRC Stream — More Dungeons and Dragons

    Ух, давно меня на сайте не было) Интересно глянуть, особенно после того как сама недавно познакомилась с ролл20)
  2. Окей Гугл, где взять 500 свободных часов чтобы посмотреть Critical Role?

    1. Shellty

      Shellty

      Хороший вопрос. У меня с ними бесконечная игра в догонялки - пока я найду время и посмотрю несколько эпизодов, у них там в 5 раз больше успеет выйти.
      Конца этому не видно.

  3. Миска, мирно находившаяся в кухонном буфете с другими мисками и коробками, вдруг  разлетелась на мелкие кусочки. Ни она сама, ни что-то другое перед этим из буфета не доставалось и не трогалось. Миска была нижней в стопке таких же мисок, вложенных друг в друга. Моих познаний в физике явно не хватает, чтобы объяснить это явление)

  4. Dragon of shades

    Baldur's Gate 2: Enhanced Edition

    А я все праздники уже во вторую часть играю) А вы будете квесты ЕЕ-шных спутников проходить? Если да, скажете потом, какая у вас была реакция на медведя) (Поймёте о каком медведе речь, как дойдёте)
  5. Опять рисую по памяти) Спрашиваю добрых людей, не знает ли кто, что это за игра? Типа флеш/браузерная, гриб с глазами ест насекомых на время и периодически что-то говорит низким голосомMushroomGame.jpg.36427ca48a0dc6a8e4b91fed81a2c4b7.jpg

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Dragon of shades

      Dragon of shades

      Нет, просто вспоминаю, какие игры у меня были на предыдущем компе)

    3. Icchi

      Icchi

      :D а зачем их на новый переносить? Новый комп - новая инфа! Новые впечатления!

    4. Dragon of shades

      Dragon of shades

      Я ничего не переношу, просто хочу вспомнить детство)

  6. Dragon of shades

    Baldur's Gate II: SoA

    Ну каждому своё. Опять же моды на романы с уже существующими или же добавляемыми NPC есть.
  7. Dragon of shades

    Baldur's Gate II: SoA

    Да. Возможно кто-то моды как с драгонагой делал, не знаю.
  8. Впервые в жизни побывала на косплей-фестивале. Как же было классно!

  9. Никто не подскажет игру, где было 6 игр в одной (маджонг, тетрис, удаление блоков одного цвета, удаление парных блоков и что-то ещё), там можно было менять оформление костей и музыку, на стартовом экране была анимешная девочка и во время игры в правом нижнем углу тоже были анимешные девочки?

  10. Что-то вспомнилось, как ооочень давно смотрела какую-то фигню по телику, и там были люди в костюме сыров, и от кого-то убегали)

    1. Corrupted Disciple

      Corrupted Disciple

      Ты хочешь сыр или костюм сыра? 

  11. Вот и усё, лето кончилось(

  12. Dragon of shades

    Baldur's Gate 2: Enhanced Edition

    Тут было важнее не то, как классифицируются они по лору, а на кого бонус к атаке подкласса Рыцарь действует. Под "демоническими существами" подразумеваются "существа с нижних планов". Описание на английском: "+3 to bonus to hit and damage rolls against all fiendish and draconic creatures". Возможно, это поменялось в других редакциях, и дьяволы больше не "fiendish", я не знаю.
  13. Dragon of shades

    Baldur's Gate 2: Enhanced Edition

    Окей, мне предоставили пруф, что на виверн бонус всё же НЕ распространяется.
  14. Dragon of shades

    Baldur's Gate 2: Enhanced Edition

    Да там сотня видов и подвидов этих демонов: танар'ри, набассу, балоры, глабрезу, баатезу, марилит, суккубы... По сути, любое существо из Бездны/9 кругов ада. Есть много всяких драконоподобных существ (если верить вики по Забытым Королевствам), но в BG из этого есть только виверны. Не уверена, распространяется ли на них бонус. Спросила на BG форуме, одни говорят да, другие нет. Кстати, помнится, в Icewind Dale 2 была полудраконица, которая прям выглядела как большой человек с драконьими крыльями)
  15. Dragon of shades

    Baldur's Gate 2: Enhanced Edition

    Увы и ах. Но необязательно вырезать так-то, можно просто пробежать. И как это зачем? Квестов дополнительных навыполняли, на арене подрались, экспы получили) И уникальные вещи у торговца-дроу можно получить только таким образом.
  16. Dragon of shades

    Baldur's Gate 2: Enhanced Edition

    Если Башню Наблюдателя прошли к тому моменту, то это нормально) Максимальный XP - 8 миллионов, и к концу Трона Баала можно до него дойти (ну или близко).
  17. Почему-то у меня не отображаются картинки в статусах :(

    1. LoginamNet

      LoginamNet

      Справа наверху панели статусов - Настройки - обе галочки вкл

    2. Alexzay

      Alexzay

      ВКЛ, но не работают

  18. Dragon of shades

    Baldur’s Gate: Enhanced Edition

    Воровская "крепость" имхо самая неудобная из всех. Если не хотите заморачиваться, можно не платить, у вас просто отберут гильдию. Невелика потеря, как по мне, денег вы и так назарабатываете)
  19. Dragon of shades

    Baldur’s Gate: Enhanced Edition

    Бонусный данжен, как башня Дурлага в BG1, только поинтересней по моему мнению) Каждый этаж - как бы отдельная локация с миниквестами. Я бы сказала, после Андердарка уже можно туда идти и пройти первые два этажа, там немало полезного, например, пояс для стрелковых снарядов) А вот с третьего уже сложные враги, туда соваться только уже во время прохождения Трона Баала.
  20. Dragon of shades

    Baldur’s Gate: Enhanced Edition

    На этом моменте у меня нет сейвов, так что проверить не могу. Видимо, какой-то глюк конкретно там. Попробуйте вместо этого плащ нимфы, может он сработает. Ну зато есть амулеты и жезлы файрболлов и молний. Ну в первой части приходится вот так. Или же улучшать спасброски и надеяться на лучшее) А уже во второй части надо искать предметы с иммунитетом к замешательству, там это очень пригодится в битве с бурыми увальнями. У клериков и друидов появится спелл 5 уровня "хаотичные приказы" для защиты от всяких воздействий на разум. Нет, в БГ такую фичу ещё не ввели, как и во всех играх на том же движке. Радиус действия определяется экспериментальным путём) Рада была помочь)
  21. Dragon of shades

    Baldur’s Gate: Enhanced Edition

    Постараюсь ответить на ваши вопросы. 1. Специально зашла в игру и проверила, всё работает как надо, заколдованный атакует врага. На кого вы накладывали подчинение? 2. Вещи на прибавку кол-ва заклинаний 3-го и выше уровня есть только во второй части. 3. Заклинания переносятся. Кольцо и амулет не переносятся, но такой же амулет можно будет найти в начальной локации. Также тут такая штука: может перенестись одна вещь из списка: кожа +2, кольчуга +2, доспех +1, кольчуга +3. Если у вас больше одной вещи, то переносится та, что идёт раньше в списке. Если ничего из списка у вас нет, то найдёте кольчугу +2. Тоже самое и с другим списком: шлем Балдурана, коготь Казгарота, рог Казгарота, кольцо Ковераса. По умолчанию будет шлем. Также перенесутся золотые панталоны. И вот ещё что: все перенесённые вещи не будут с вами при начале игры, все их нужно собрать в начальной локации. Не вижу надобности в редакторе: во второй части немало есть вещей из первой части (в т.ч. робы архимагов), и много новых вещей лучше старых) В первом же городе находится хороший магазин, вы только денюжки заработайте) 4. Замешательство и онемение должны сниматься заклинанием "развеять магию" (может быть у всех колдующих классов, спелл 3 уровня, такая луна со звёздочками белая), но у него не 100% успех. От онемения также спасает заклинание волшебника 2 уровня "вокализация", но оно не снимает онемение, и его заранее накладывать надо. Во второй части есть амулет с постоянным эффектом вокализации, и вы его точно получите по основному сюжету.
  22. Жаль, от команды Гарруса не увидели стишков. Многие по-видимому разделяют ваше мнение, даже мод сделали на смену его внешности)
  23. Разве? Я думала, только правило рифмы 1-2-5 и 3-4 строк. Ну ладно значит тогда.
  24. Стишки у всех забавные, понравились) Но мне кажется, одно и то же слово как рифма звучит не очень (Палавене-Палавене, Антивы-Антивы, Нормандии-Нормандии и т. д.). Про Джаала и его друга немного не поняла (не играла в МЕ). Питомца он своего нечаянно убил, что ли?
  25. Всё выглядит очень аппетитно, особенно на голодный желудок) Кстати, все вместе образуют полноценный обед: сначала Джаал как холодная закуска, затем едим Блэкволла попутно прикусывая Зевранами, потом вкушаем десерты: Гарруса и Рейеса, запиваем Морриган, а напоследок можно и мороженкой-Фенрисом угоститься)
×
×
  • Создать...