-
Публикаций
3 300 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
98
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Grey_vi_Ory
-
Ещё скажи, что ни один шкаф не пострадал
-
Я слышу в этой фразе какой-то рейтинг 18+. Из-за творящейся у вас вакханалии or it's just me? :D
-
По-живому)) Ну не шмогла я, не шмогла) Нимагу натягивать сову на глобус, ни разу не видев "Чужих")
-
Нароооод! А чтобы посмотреть нового "Бегущего", надо смотреть старого "Бегущего"?)
-
Извращенцыыыыы В одном трешовом фильме, кстати, у такого секси-робота ТАМ находился вентиляционный выход :С Имейте в виду)
-
Когда узнаешь няшечку Дао с очередной новой стороны о_О
-
Принесла сюда, патамушта святая истина. Аминь, короч.
-
У меня была последовательность смотреть-читать-смотреть, и я прифигела, как чутко, нежно и внимательно фильм относится к книге. Сразу замечается намного больше)
-
23. Книга, экранизированная в последние два года. "Оно", Стивен Кинг. История моего знакомства с этим сегментом творчества дяди Стивена не очень здоровая. Я сходила на "Оно", потому что в трейлере угадывался качественный ужастик, а я люблю качественные ужастики. И еще потому что Скарсгард. Потом я залпом прочла немаленькую книжку, посмотрела фильм еще раз, посмотрела уйму интервью с актерами и самим Кингом на тему, нашла инстаграмы Кинга, Мускетти и еще нескольких детишек из фильма и подписалась на них. Хочу посмотреть в третий раз. Но мы тут о книжке, да. Книжка старая, успешно пережила две экранизации, обе считаются удачными (споры Карри/Скарсград вроде бы еще гремят, хотя мне не понять), сюжет известен. В славном штате Мэн, в не менее славном городке Дерри угнездилось с бородатых времен вселенское ЗЛО, которое каждые 27 лет выползает, кормится и нехило при этом палится. Поскольку ЗЛО обладает огромным арсеналом мэрисьюшных мистических способностей, оно влияет на мышление и волю обитателей городка, а посему никто особо не парится, когда мужик с явно нехорошими намерениями травит, как гончая лису, свою дочь-подростка. Или когда местный аналог ку-клукс-клана сжигает клуб, где тусовались черные. Или когда жители расстреливают банду отморозков. Лесорубы-северяне суровы, да. Впрочем, я не исключаю, со стороны Кинга это не способ показать опасную злобную сущность космической паучихи-Оно, а очередное выступление в вольном стиле на тему "настоящее зло в людях". Дядя Стивен это любит. Сюжет начинается с конца. Потому что после коротенькой первой главы, посвященной наводнению 1957 года, читатель сразу переносится в 1984. Марти МакФлай завидует, а Грей припекает, потому что у нее одна извилина и читать "роман в романе", когда одно событие в восьмидесятых не очень плавно переносит назад в пятидесятые, не очень удобно. Но поскольку эта фишка в литературной среде почитаема и уважаема, к тому же, все это дело оформлено в постепенно возвращающиеся воспоминания Неудачников, не мне возмущаться. Книжка, к тому же, хорошая. Такой концентрированный Кинг: крутые картинки старой Америки, пестрящие часами "Таймекс" и крутецкими ножами за два доллара, "настоящее зло в людях", пасхалочки, втф-ная мифология, каким-то чудом довольно органически вплетенная в сюжет, обилие психопатов, социопатов и просто не слишком приятных личностей на квадратный метр. Встречается настоящая литературная крипота (хочу сцену с печеньками-оракулами в грядущий сиквел). И эмоции, конечно. Отношения Неудачников друг с другом и с миром - one love. А еще - она какая-то необыкновенно красивая и возвышенно-одухотворяющая, штоле. Занесу в список любимой кинговщины, пожалуй.
-
Интеллект (продвинутое) +5 = 250 ОО. Ученые знания (Астромантия) = 100 ОО. 0 в остатке.
-
О_О Есть многое на свете, друг Гораций... что открывает вдруг тебе неЧат. XD
-
Джилл не захочет, Берк не... Ну, короч, как говорит Эльхант, ответственность всегда на обеих сторонах xD
-
Aww. Я обещаю следить за анонсами, если ты понимаешь, о чем я ^^
-
Больше надо было в статусах романы обещать. Тин сказала - Тин сделала. *мимокрокодил*
-
- Уже совсем не болит. - шепнул он, забирая ладошку в обе свои руки и разглядывая их зачем-то. - Ну, конечно, - недоверчиво усмехнулась Розамунд, свободной рукой снова обвивая широкие плечи, абсолютно дружественный и невинный жест. Или нет. Или какая, к демонам, разница, с учётом того, что тот самый демон едва не покромсал их (его, самое главное, единственного, кто ценил Роз просто потому что она была Роз), никакого значения вовсе. Еретичка. Но... Как же хорошо, что он был жив. - Не делай так больше, - шепнула техножрица, не уточняя, что имеет в виду, снова касаясь лбом виска со шрамами.
-
Рука была в порядке. Почти. Кажется, ее обещало залить синевой на ближайшую неделю, и неудержимо дрожали отбитые пальцы, но... все было нормально. - Все в порядке. - Да уж, в порядке, - хмыкнула механикус, закатывая броню, рукав и осматривая мрачного вида сине-зелёный кровоподтёк, ткани, уже набравшие отечной припухлости. Не выпуская руки, развернула медпакет. - Держи рукав. С тихим шипением инжектор отдал мышце своё содержимое, утихомиривающее боль, возвращающее чувствительность и нормальный кровоток, туго обхватила жилистое предплечье эластичная перевязка. Первичная обработка завершилась, но рука осталась в руке. Розамунд сдёрнула маску и коснулась тыльной стороны худого запястья губами. - Чтобы заживало быстрее, - усмехнулась она.
-
Тенебро-лабиринт - Рози.. - прошелестел псайкер, обхватывая техножрицу правой рукой, прижимая к себе ещё крепче. - Ну прости, прости меня. Чужая жизнь не могла, не должна была её волновать. Как и своя. Какое значение могло иметь, будет жить или умрет какой-то один человек? Оказалось, имело. То, что Леман остался жив, буквально позволяло действовать дальше. Розамунд не могла даже подумать, что делала бы, если тварь варпа закончила начатое. Не могла и не хотела. - Не начинай, - выдохнула механикус, попытавшись улыбнуться (не вышло), и, напоследок коснувшись виска у тёмных кудряшек, выпустила из объятий псайкера, которому требовалась первая помощь, а не её эмоциональные изъявления. Он сделал такое, что техножрица и представить не могла, он спас их обоих, и все ещё - все ещё! - умудрялся извиняться. - Покажи руку, - попросила Роз.
-
Тенебриты Голова, от которой требовали работать с интенсивностью когитатора боевой машины, начала кружиться. Шелестящий ласковый шёпот, который никак не удавалось стряхнуть, сводил с ума. Мучительнее всего было видеть, как извивается тварь -неторопливые, текучие движения - в которую так и не удалось ещё раз попасть. Розамунд разрешила Леману пойти с ней, привела сюда, и он за это расплачивался. Не она. А потом все закончилось, морок развеялся, словно с головы сняли полупрозрачную вуаль, и техножрица оказалась рядом с псайкером - где должна была быть с самого начала. Вокруг Лемана сомкнулись отчаянно крепкие объятия, щека прижалась к изуродованной щеке. - Больше никогда... Кажется, это было сказано вслух.
-
Тенебро-лабиринт Так трудно было смотреть на то, как замахивается гибкая конечность, с кожей, похожей на белый шелк. Так кружилась голова и мутило от запаха, проникающего через фильтры респиратора, от призрачных прикосновений, которых не могло быть, но которые ощущались под броней, от дурманящего, обещающего шепота - он возникал в ушах сам собой. Розамунд зажмурилась на миг. "Плоть твоя принадлежит Омниссии, и он волен поступать с ней по своему усмотрению". И его волей, все знающего и все познающего, в ее мозг впаяли черепные схемы - аналитические механизмы, вычисляющие траектории движений , сопротивление материалов, угол попадания. Техножрица открыла глаза, и, глядя на нечестиво красивое тело, знала, где оно будет в следующий миг. Следующий выстрел был точным. Ну почему, почему он хотел с ней пойти?!.