-
Публикаций
1 496 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Acknowledged
-
База. Я начал проходить сюжет консулом, но в какой-то момент понял, что про императора слишком много говорят, а я мало что понимаю. Тогда мне сказали, что надо пройти рыцаря и всё встало на места. Ситовар ещё на втором месте после рыцаря идёт как его буквальное отражение в сюжетной роли. Самым забавным получается прохождение тёмным рыцарем и светлым воином рядом.
- 12 079 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
У меня есть шизофетиш - одевать в свиторе танков в чистый урон и пытаться этим играть как дамагером. Урона поменьше, но зато забавно и выживаемости больше.
- 12 079 ответов
-
- 2
-
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Из прям влияющего на повседневную жизнь это невозможность надевать, я уже забыл их название лол, предметы которые чисто пассивки (не легендарки). И нельзя прыгать между классами. 15 персонажей можно активировать для preferred - для посмотреть новое и переиграть на одном-двух персонажа старое вполне хватает.
- 12 079 ответов
-
- 1
-
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Фракталы - это пример, ни к чему докапываться до конкретного примера, хотя автоподбор они прикрутили, значит людям нужно. ЛФР вот планируют. Всё это как раз признаки сессионности. А в свиторе, самой сюжетной мморпг, до сих пор некоторые сюжеты можно увидеть только в рейдах, которые собираются так же как 20 лет назад -_-
- 12 079 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
В той форме, в которой они были популярны до середины 2010-ых - да, с тех пор аудитория ММОРПГ становится всё старше, потому что молодым больше интересны сессионки, а не требующие жизни в себе в ММОРПГ. Но ММОРПГ вполне себе могут реализовать сессионность в рамках эволюции жанра: GW2 и особенно WoW тому яркие примеры с их фракталами и ключами соответственно. Автоподборы, упрощение требований, более простое, понятное и разнообразное одевание в том числе в открытом мире или казуальной игре, уменьшение таймгейтов - всё это снижает порог входа новых людей и упрощает жизнь старой аудитории. Некоторые это понимают (но никто полностью), а вот свитор эту философию никак не принял даже при биотварях. Новые дейлики и репутация с ограничениями - лол кек удачи в 2025 году. У специфической аудитории всегда будет спрос на ММОРПГ, будет меньше, чем раньше, но будет. Просто те вещи, которые работали в эпоху "лампового" интернета нулевых, уже не работают в современном мире.
- 12 079 ответов
-
- 3
-
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Вот именно поэтому и нафиг её. Сколько в свиторе потенциально крутых историй, но слитых. Да весь трон, при всей моей любви к его постановке, это набор из концептов. История Вэйлин уже раскрыта давным давно - в играх под названиями МЕ2 и МЕ3, потому что это буквально калька с Джек. Можно перепройти МЕ и посмотреть как выглядит арка искупления подобного поехавшего персонажа. А в свиторе и так идеи оригинальные давно закончились, 10 лет с выхода КОТФЕ, а сюжеты всё крутятся вокруг Малгуса, очередного наследия Императора и мандалорианцев. И ни один никак не закончится =\ Tranta верно говорит, что нынешним разрабам плевать на сюжет. А как по мне так вообще на игру в целом, чего я боялся еще с анонса. Это очень легко заметить по ситуации с жанром в целом.(#диваннаяаналитика) GW2 после шикарного аддона в 2022 году резко сменила подход и каждый последующий аддон был хуже предыдущего, только последний пока идёт более-менее (и то лишь на контрасте), куда развивать игру механически и геймплейно разрабы как будто бы очень плохо понимают, при всём этом ресурсов становится всё меньше, потому что (лол) делают ставку на непонятную gw3, которая может провалиться еще на релизе. Аудитория игры уменьшается с каждым аддоном, здесь даже полуофициальная статистика есть. TESO тоже перестало понимать, чего людям надо и за что они в игру играли. Настолько, что помимо отказа от цельных аддонов с большой историей, они перестали даже делать культовые CGI-ролики, которые были популярнее игры. Аудитория уменьшается, т.к. игра давно не делате новое, это видно по настроениям в интернетах. FF14 живет в целом норм, но она, конечно, сильно отличается и всегда стояла скорее особняком. Ну и гигант индустрии, WoW, несмотря на все "попытки" близзард убить свою же игру, всё равно продолжает быть топ1 по аудитории и даже развиваться в плане доступности для казуальных игроков, причем очень сильно. И это даже после скандалов 2021 года. В свиторе же вообще, буквально как в древнем паблике "камень в лесу" уже несколько лет ничего не происходит. Вообще. Ну ладно бы компания просто не умела работать с подобным жанром (а в её портфолио совсем иные ммо), так они же даже криво не делают. Хотя вроде как сохранили старых разрабов, лел. В итоге любая из более мелких ММОРПГ могла бы на волне слабости остальных оттянуть на себя аудиторию соседей и варкрафта иполдняться, но увы, пока ото всего этого получает пользу только сам варкрафт. А свитор я уже внутренне похоронил, сомневаюсь, что они смогут даже выпустить хотя бы 1 аддон после Легаси оф де сит, увы. Проходите ванильные цепочки, пока сервера не закрыли.
- 12 079 ответов
-
- 2
-
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
А хде новость про тизер с кроганами? И про сериал заодно. Желаю изливать желчь и выражать негодование!
-
Призываю экспертов по забугорному озвучанию. Я шиз или это голос Эльгарнана?
Ну текст точно под него написан :D-
Эльгарнана озвучивал Джозеф Кэпп, у него в списке работ этой игры нет. Наверное, просто похож.
-
Endless Legends 2 пока в раннем доступе, я у неё вообще не нашел страницы на том же IMDB. Поэтому приходится брать помощь зала.
После этого видео если смотреть, один-в-один звучит, по крайней мере для моих глухих ушей
Показать контентHide -
-
-
Так сюжетная основа известна, у разрабов много записей в блоге на ютубе, есть с чем ознакомиться. Да и в Андромеде внезапно было много интересных и лорных, и сюжетных концептов. Сделать Андромеду здорового человека только в плюс будет.
- 21 ответ
-
- 2
-
-
У многих персонажей такое есть, особенно у гг трейлера. Небольшим ощущением зловещей дОлины веет от каждого, как будто они таким образом пытались показать, что эти люди далеки от нас на 40к лет и так или иначе попали под воздействие целестиалов или их действий. В конце концов, а почему нет, за такое время люди и на земле-то эволюционировали, а тут уж и космос, и "homo celestius". Но вот выглядят они и правда инородно.
- 510 ответов
-
- 1
-
-
- экс-bioware
- экшен-rpg
- (и ещё 2 )
-
Атмосфера и стилистика в Soulframe просто невероятные. И пускай это будет очередная фтп гриндилка от DE, чисто сюжет ради всего этого можно будет и пройти.
Я аж разрыдался с этой песни
-
НО-НО-НО! Мы всё ещё любим перепроходить старые сюжеты, потому что они всё ещё хороши. Методика проста - проходишь персонажем до 2 главы КОТФЕ и считаешь, что твой гг сидит с шизой в лимбе, умерев в конце главы 1 - профИт!
- 12 079 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
А может кто помочь со скачиванием аутентификатора мобильного? Не могу найти ни на сайте, ни в гуглплее приложение..
- 12 079 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Не понимаю о чем речь, очень жаль, что трилогию ДА так и не продолжили. Делай бусти, накинем на серию статей :D
-
Шмелемиф (извините)
-
А где можно попытаться её прибить? =О Я уже и не помню такого - дайте два. Как джедай-рыцарь вижу своим долгом спасти совет джедаев и республику от сатилки.
- 12 079 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
На 4 мая там ничего не сделали в игре? Скидки хотя бы или еще чего?
- 12 079 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
А насколько с настолкой связано непонятно? Играл только в настолку, мир очень понравился, хочется погрузиться в лор прям. Тут тоже уже "конец света" и всё такое? Или в настолке лор проще познать? Правда там партии длинные очень =(
-
Разорвало просто. Если бы ко мне подошли с таким акцентом, я бы начал смотреть, в какую сторону лучше бежать :D
-
Шанти по Вархаммеру? Дайте два.
ЦитатаFor the Emperor's will
For Imperium's dream
Hammers of justice ring out through their screams
With bolters of power and chainsword and flameAll in God Emperor's name
-
Статистика по играм в целом говорит о склонности людей к довольно простым, понятным и общепринятым вещам. Будь то раса, класс или важный сюжетный выбор. Она гуглится довольно легко, при желании (если таковое, конечно, есть) многое можно найти. Не хочу больше оффтопить, не согласны - Эйнштейн с вами.
- 510 ответов
-
- экс-bioware
- экшен-rpg
- (и ещё 2 )
-
Ну так ты просто не думай об этом :D Кетты вон из других рас делались, тем не мене не воспринимаются как та же раса. Разница в 25тыс лет это почти как от нас до неандертальцев (40 тыс). Так что вопрос скорее личного восприятия, чем глобального ощущения. Я даже не уверен, что половина игроков Экзодуса не пропустит инфу о том, что целестиалы это люди :D Если об этом, конечно, не будут говорить на каждом углу. Для примера можно ещё попытаться посмотреть (это трудно, на самом деле), как это реализовано в варфрейме. В общем очень сильно зависит от реализации и вполне влияет на восприятие.
- 510 ответов
-
- экс-bioware
- экшен-rpg
- (и ещё 2 )
-
В вакууме любой конь прекрасен. Но, как уже отметили, ни ролевики, ни вся аудитория этого форума игре погоды не сделают, игры делаются для масс. Статистика по МЕ, ДА, БГ3 и на самом деле почти любой игре говорит нам о том, что какой бы вариативность ни была, люди продолжают играть в основном за людей. Можно хоть Толкиенистов позвать рассказать об отыгрыше, но игра должна ориентироваться на тех, кто даст ей прибыль. А люди дают как раз наиболее легкие ассоциации, а соответственно продажи. Sad, but true. Да не особо, такое ведь в каждом втором сайфае есть, это уже даже клише. Намного оригинальнее (относительно трендов) будет смотреться именно то, что человечество достигло всего этого само. В том числе с помощью науки, которую тут так отвергают как несовершенную (кек). Кем будут? Мной не будут) Визуально они отличаются примерно как азари от людей, и то мы видели пару кадров всего. Да и как они могут быть тем же самым биологическим видом, если они есть другая ветвь, которая на 25тысяч лет в будущем от людей в этом сеттинге. Еще немного и это почти Ересь Хоруса..
- 510 ответов
-
- экс-bioware
- экшен-rpg
- (и ещё 2 )
-
А вот у этих!!! И в Warframe тоже нет ничего кроме людей и последствий их деятельности, что не помешало ему заиметь глубокий, сложный и интересный лор и стать популярной игрой. Надо всё таки отделять идею от реализации. Продумать мир без инопланетян еще сложнее, чем с ними в общем-то. Но мне в целом нечего больше тут сказать, я не имею цели насадить на других свои интересы.
- 510 ответов
-
- экс-bioware
- экшен-rpg
- (и ещё 2 )
-
Но люди делают сайфай о себе, логично, что там есть они. Плюс с точки зрения погружения с людьми себя намного проще ассоциировать. Не вижу проблемы. Целестиалы, судя по описанию, "настолько преисполнились в своём познании" (с), что уже далеки от обычных людей были. Я даже не уверен, что они могли иметь общее потомство в такой конфигурации. По сути это те же инопланетяне, только появившееся в результате эволюции самих людей. Загадочность тут легко получается неизвестностью того, как они этого достигли. Ведь по сути это даже интереснее и сложнее, чем "вон в той системе живут синие гуманоиды, которые как бы люди, но не люди". К тому же в рамках таймлайна Экзодуса целестиалы - это древняя вымершая раса =) Никаких отличий от "инопланетян" кроме изначлаьного происхождения от людей. Эти теории основаны на данных, никаких чувств там нет. Они не оценивают чьё-то желание, они говорят "случился ряд событий, которые вместе имеют крайне малою вероятность произойти одновременно" и именно это делает жизнь на земле такой уникальной. Собственно, речь в них идёт не про человечество, если почитать, а про жизнь в целом как явление. Вероятность появления конкретно разумной жизни уменьшается дополнительно. Ну и люди лично дальше Луны не летали, но вот их аппараты вполне себе. А еще у нас есть данные из за пределов солнечной системы. В то же время Лю Цисинь - это художественная литература, фантазия на тему, а не наука. Очень странно их ставить в один ряд. Если авторы Экзодуса смогут углубиться в это направление о происхождении жизни, по-моему, это будет более оригинально и научно, чем большинство научной фантастики в играх.
- 510 ответов
-
- 3
-
-
- экс-bioware
- экшен-rpg
- (и ещё 2 )