Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Acknowledged

Boosty - Защитник Киркволла
  • Публикаций

    1 503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Acknowledged

  1. Говоря о нейросетях, надо смотреть не в сегодняшний день, а в завтрашний (с). То, что прямо сейчас в сыром виде они не могут написать с нуля Легендариум Толкиена, не значит, что они не смогут через условные год или два. Уже сейчас контекст Claude 3 вмещает в себя всю Войну и Мир, а уж когда выйдет GPT 5\Claude 4.. Написать абсурдную дичь вроде Дарк Соулсов наверняка смогут. Что касается озвучки, то даже для русского языка они относительно неплохо уже могут копировать голоса, например, актёров Варкрафта 3, если видели мемные видео. Клаудию Блэк или Кейт Мюлгроу они не так скоро заменят, а вот для всяких эффектов, третьестепенных нпц или толп на фоне вполне сойдут. Так что недооценивать ИИ уже поздно, область развивается намного быстрее, чем тот же геймдев. Сегодня вы недооцениваете ИИ, а завтра просите Шепарда помочь вернуть Раннох. Просто нужно помнить, что это инструмент, а не полноценная скайнет (пока что), и он будет делать то, что нужно "мастеру". Писать квесты уровня золотой галлы много ума не надо, но, если ИИ освободит время специалистов на настоящую работу, игорям ведь будет только лучше. На какие ограничения смогут договориться artists (не знаю как правильнее перевести), уже другой вопрос. А про упомянутую женщину довольно интересная история, потому что она подписала договор, по которому давала право использовать её голос для генерации. То, как компании нарушают договора, к нейросетям отношения не имеет.
  2. Это меня со времён платных Quick travel эйяфьятляйокудлит..
  3. Пока люди обсуждают теорию заговора о том, как меньшинства тайно поработили целую индустрию, я играю в Helldivers 2 и знаете что?

    Было бы невероятно офигенно увидеть такую игру в сеттинге Mass Effect'а. Ведь эта игра по сути есть совмещение мультиплеера МЕ3 и механики готовности галактики синглплеера.

    Это ведь колоссальный простор уже просто на базе того, что было в МЕ3: коллекционеры, жнецы, Цербер, геты.. Можно взять Синие Светила, Затмение и Кровавую стаю.. И открытый мир послевыпущенной Андромеды к месту. Всё за разрабов приходится придумывать..

    1. Andrey_S_2020

      Andrey_S_2020

      Несколько раз пытался покатать в МП МЕ3. Постоянный дисконект, невозможно сконектится с друзьями. Ну и добавлю к МП МЕА интерес был очень высокий. Как в общем-то и к Антему. Ой... все. Не сыпьте соль на рану. 

    2. Хола

      Хола

      Цитата

      как меньшинства тайно поработили целую индустрию

      Все по несекретным документам. 

      Показать контент  

      IMG_20240315_120811_721.jpg.de3dc7586e62d5d5a72e046877ed9c4e.jpg

      Hide  
      Это как в богической набигают адепты Титанов и начинают шатать скрепную теорию ЭБ=ДБ :react_tea:
    3. Ewlar

      Ewlar

      "Всё за разрабов приходится придумывать.." - золотые слова. Притом, в адрес почти любого продолжения.

    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  4. Ладно-ладно, так и быть это равный бой, а в романе Арканн просто поддаётся :D Хотел бы посмотреть, но у меня нет романсящих Арканна. У меня вообще всего 2 персонажа перешли рубеж Jedi under siege. Я не понимаю, как можно столько раз пройти Вечный Трон (пусть и многоуважаемый мной) и не сойти с ума.. Тестовый сервер раньше тоже иногда обсуждали, мало ли. А с нищебродами и правда кринж - сами делают "сюжет" в форме сделай филерные героики по всей локации и сами же говорят, что прыгать между точками можно только платно. Я вообще во время сюжета летаю по точкам при первой возможности, а они.. Если они действительно пытаются таким способом выводить голду, то это реально печально. Я не видел ни одной ммо, которая смогла вывести миллиарды "лишней" голды. Есть дешёвые и сердитые способы вроде маунтов за 5 миллионов в варкрафте (в свиторе аналогом был бы маунт за 500миллионов, наверное, а то и за миллиард), и более размазанные вроде высоких цен на реагенты\элементы высокого контента. И то за все годы попыток с миллионерами в варкрафте ничего не стало, сомневаюсь, что 2.5 человека в свиторе смогут лучше. Всё выглядит так, будто тут либо деноминация, либо забить. По-другому в игре с источниками денег из пустоты ничего и не сделать, фармры всегда найдут как нафармить (и продать на фанпей).
  5. Я честно мог это уже сам как-то интерпретировать неправильно, но вики вещает Кто-то сам убежал, наверное, кого-то свои прирезали. Но, учитывая, что потом вылез только Вовран, я лично посчитал, что часть из них именно Вечная Империя порезала. Про Тексана забыл кстати, получается, что Арканн один это всё делал вообще. Ну боялся не прям весь. Те же Марр и Вовран скорее уважали его самого как личность и его влияние. По крайней мере у светлого, потому что тёмного вообще вся галактика должна бояться, ибо его девиз - "бей своих, чтобы чужие боялись", так и не дошел до конца за этого маньяка, это слишком, что называется, beyond me. Боюсь представить, какие мытарства устраивает тёмный инквизитор.. В нас сидел Валкорион! Только удалив его, мы могли бы сказать, что поединок был на равных и честный, а так.. Сейчас Валкориона нет, но и Арканн уже совсем другой. Но согласен с тем, что (особенно на мастере) минибоссы в этих аддонах были поотич всегда куда сложнее и больнее, чем основные. Да я не серьёзно это (тут должен быть мем *I belive in Arcann supremacy*). Агент ладно, есть ведь trooper.. У агента хотя бы милишная ветка есть, уже что-то. И вообще надо ещё понять, кто из вас там Шепард, а кто Гаррус Вакариан и чьё это любимое место? Я этим "разрешите докопаться" просто пытаюсь спасти себя от чтения теорий заговора о меньшинствах, тайно поработивших индустрию. Ладно, чет я высосал слишком много текста ниачом. Любите Арканна, ребята! --------------------------------------------- А что патч со свиданиями уже вышел на прод, получается?
  6. Чувак с братаном вырезал тёмный совет, хоть и не весь и до кучи других ситожидаев. А его самого мы избили только с императором внутри себя и мечом, который настраивали вместе с призраком одного из сильнейших ситхов своего времени и какой-то седой милфой. Так что тут не всё так просто, хоть Wrath of the Emperor и является скорее всего сильнейшим по фехтованию среди ситов.
  7. Если они вытянут так же как "маго-храмовнический конфликт" в ДАИ, то можно не надо :D
  8. У нас на форуме имел в виду. Мы же не могли упустить такой повод?
  9. А дайте ссылку, где срутся по этому поводу у нас.
  10. Можно бояться нейросетей или ненавидеть их, но этот шедевр бросает вызов самому 3 Эпизоду

  11. По моему скромнейшему мнению, вера в сильное влияние блогосферы на продукты является когнитивным искажением из разряда ошибки выжившего. Насколько мне известно, на форумы и сайты заходят комментировать чаще недовольные люди, чем довольные, чтобы высказать недовольство или описать проблемы. Те, кто доволен, делают это реже. Если же смотреть на BRC, как тут говорят, то в том же Дискуссионном клубе (вроде самое массовое обсуждение DAD) "сейчас" по ощущениям от силы 30 разных человек пишет. Это даже не то, что не статистика, этого для гадания по петуху не хватит.
  12. Спасибо, что смог нормально и коротко сформулировать то? что пытался сказать я. Добавлю ещё своё имхо, но считаю, что пивоваров сейчас поминают то тут, то там из-за всяких игр вроде той же Балды или даже Роуг Трейдера. Плюс та же репутация, плюс проектов давно не было (5 лет с Анхеля уже вроде?). Всё это вместе к выходу ДАДа должно привлечь внимание в любом случае: из хейта ли, из просто сравнения с "игрой прошлого года", "они еще живы" или еще чего. Независимо от маркетинга, полностью незамеченной она всё равно не будет никак.
  13. Это называется репутация. Она набирается с трудом и со временем, но и не теряется за 1 проект. Биовары очень долго старались убить свою репутацию и преуспели в этом. Сначала они выпускали спорные продукты, потом совсем неудачные. И правда удивительно, что их хоронят и не ждут от них ничего качественного. А состав студии вообще не волнует и не должен волновать игроков. Поменялись люди, не поменялись, делала игру студия из Эдмонтона, Монреаля или Диснейленда - это большинство людей не интересует и не должно. Есть Биовар, у Биовар есть череда неудачных проектов, в которые даже можно Инквизицию включить (которой повезло выйти в своё время и до известной игры, чтобы не быть осмеянной). Всё. Даже свитор, и тот просрали. Больше основной массе ничего неизвестно и не должно. Поменялись сценаристы, не поменялись - всё едино, Стрегобор. Человек знает, что последние проекты Биовар были неудачными, человек и ждёт соответствующего. Объяснить аудитории, что состав-то почти тот же, основные, что игру делают, остались - не бойтесь - это PR-отдел должен аудитории рассказать, а не она - гуглить. Письма, блогпосты, что угодно: это их работа - создавать репутацию (или восстанавливать). А у простого человека каждый месяц куча игр выходит, ему еще про каждую студию гуглить а делали ли её правнуки прабабки Пиппина по матери брата его отца или не делали? Вышла вон Lords of the Fallen и мне даже интересно какой процент игроков знает, что её делали совершенно другая студия, не та, что сотворила "первую" часть. Ожидаю, что соотношение скорее в сторону тех, кто не знает. Результат важен (новые Lords of the Fallen приняли лучше первой, и, похоже, она и получилась лучше). И тут мы подходим к Сделать нормальную игру. Всё. Уверен, что хорошая РПГ от биовар сделает пиар лучший, чем любая "промокомпания с Меган Фокс". Твитторские отменяторы трансофобов не осилили отмену Хогвардс легаси, а АА игра про принесение демократии жукам не осиливает напор на свои сервера. Нормально делай - нормально будет. А что там запостил сценарист (а сценаристы не делают игру) или еще кто в твиттере раз в полгода, и по гаданию на таро об этом можно догадаться, что это означает, что 63,57% состава команды не изменилось, интересует, мне кажется, такое мизерное количество людей, что в отношении продаж копий игры это скорее статистическая погрешность. И это нормально. Игру дай - люди оценят.
  14. Сразу видно, что человек считает нормальными только первые две :D Явно выдержано в стиле лого первых двух частей Попробовал добавить из второго (?) тизера, но получилось как-то средне. Но я не умею в шотофоп. Вообще странно, что с учетом того, как нам впаривают красный лириум: что в сериальчике, что идол, что в тизерах, странно, и того, как люди любят ДАО и спорно относятся к ДАИ, они не взяли красный цвет. Хотя фиолетовый я и люблю.
  15. Как же я ору с того, что теперь Dragon Age - это GOG. В мире существует столько оттенков фиолетового, а они выбрали это
  16. Иногда мне кажется, что Иная на самом деле тестировщик биоваров и играет на тестовой сборке, а с нами просто делится опытом тестирования патчей. Как ещё объяснить такие отличия от всех остальных?
  17. Орэруар. Слов нет. Ну то есть есть два - "Слава Омниссии!". Потому что ну что это, блин, такое, ахахаха

     

    1. Mustard Seed

      Mustard Seed

      Omnissiah washes all, wipes all.

    2. MrGray

      MrGray

      Purge the unclean!

  18. Вместе с Сана-Рэ бегал. Точнее даже сначала он искал, а потом ему можно отправить Сана-Рэ на помощь. Не знаю, что будет, если её не отправлять. А так там квест о принятии себя, своего прошлого и изменении. Понравились ему воссы и то, как его приняли там. Вообще кажется, что ему воссы ближе, чем жедаи\ситхи, из-за специфики воспитания (вроде как рыцари Закуула, но не совсем). Еще там было что-то про видения, но я не особо понял были ли это абстрактные видения или тоже про конкретное будущее. Вместе с историей Сана-Рэ, которая тоже пошла иным путём, получается очень целостно. Я пока только жидаем проходил, поэтому хождение по кругу с этими сепаратистами порядком поднадоело. Самое тупое, что из-за того, как редко выходит сюжет (особенно если не проходить его по ходу выхода), я успел забыть, что играл саботёром, и уже передумал саботировать.. Может, конечно, в этот раз были просто тупые варианты, но ощущение было всратое. Я видел квест в него на доске, но думал, что в него отправят по сюжету потом.. Поэтому не прошёл его. Надо исправить. В этом смысле я не понимаю, почему в сильно сюжетной игре разработчики скорее будут делать очередную локацию для дейликов (как оригинально и интересно) вместо того, чтобы встроить флешпоинт в сюжет. Причем и сами локации, хоть и очень красивые, довольно примитивные из-за своей коридорности. Лучше бы делали такой патч дольше, но он был больше, масштабнее, целостнее. Оссус и Jedi under siege из "нового" пока всё ещё недосягаемый уровень. Как визуально, так и контентно.
  19. Прошел сюжеты, вышедшие после релиза Legacy of the SIth, до конца. Если коротко, то моя реакция примерно такая Но вообще хочется выделить Восс: на нём видно, как планета изменилась сначала после ванилы, а потом и после КОТЕТ. Изменения хорошо чувствуются в обществе воссов и гормаков, персонажи тоже хорошие - особенно Сана'Рэ и Арканн, у этих прям эволюция характеров. Да и лорно тоже неплохо, хоть и нового особо ничего. Не было бы филерных квестов, было бы перфетто. Орд Мантелл поскучнее с одной стороны, но с другой драма хорошая и сцена в конце самом отличнейшая. На удивление понравился квест, несмотря на топтание на старой теме. И очень отмечу постановку сцен: понятно, что работают с тем, что имеют, но многие очень приятно смотреть. Особенно с участием световых мечей. И ракурсы хорошие. Делал даже много скриншотов, правда, в конце оказалось, что принт скрин работает только с Fn, и они не сохранились.. А ещё в заново восхитился тем, что свитор после Вечного Трона показывает события со всех точек зрения. Долго не играв в него и смотрев другие игори, я даже забыл, насколько это круто и меняет восприятие истории.
  20. Часто удаляю игры, особенно когда долго не играю в них, и все эти годы для меня огромная загадка, откуда пришла эта гениальная идея хранить настройки интерфейса на уровне даже не клиента, а appdata. Настраивать интерфейс с нуля каждый раз при установке игры, потому что я забываю об этой "фиче", безумно надоедает. Вопрос 1: кто-нибудь знает, можно ли как-то уменьшить резкость мыши при вращении камеры через ПКМ? Чаще всего поворачиваюсь через ПКМ и из-за этой "смехотворной" скорости часто беру слишком много - неудобно. Вопрос 2: а что произошло на ГТН, что крафтовые краски стали такими дорогими? Наверное, я уже спрашивал, но сложно ли самому прокачать крафт для красок? Кстати, там маска Арканна продаётся со скидкой 90% за 90 монет вместо 900, если кому надо.
  21. Не знаю, куда тут шутки из цитат кидать. Но я читал этот диалог и, я не знаю, было ли это так задумано, но я прочитал его так.

     

    Показать контент  
     
    В 17.02.2024 в 22:11, Gоблин сказал:

    Мне в этом плане проще - играю не в лор, а в игры, так что волнует только качество и проработка.

    В 17.02.2024 в 22:22, Acknowledged сказал:

    Ну и зря. Ты вот 1 раз сыграл в ДАИ, поставив её себе на комп при этом, а можно играть в неё 9 лет, даже не запуская.

    В 17.02.2024 в 22:27, Gоблин сказал:

    Просто у всех свои приоритеты. Я тут часто читаю такие вещи, которых вообще не понимаю, какие-то рассуждения про богов и прочих непонятных личностей... И фиг с ним на самом деле, народу вон нравится, интересно. Мне главное, если игра выйдет не такой странной как ДАИ в плане геймдизайна и геймплея, чтобы персонажи и сюжет были интересными и проработанными, а уж кто это выпустит вопрос совершенно неважный. Если следующими смогут Биовар - значит играем в игру от Биовар.

    Объясняю. Они там в космосе где-то. У них там какое-то чинопочитание, какое-то величие. Мне они НЕ интересны. Кому-то это интересно, лично мне это не интересно. Ну конеечно, ну мы ж знаем. Они знают, ну вот они знают, я вот не знаю. Кто-то намеренно этого избегает, кому-то это не интересно, вот мне не интересно. Объяснил. Надеюсь.

     

    1. Хола

      Хола

      Ничего не понятно, но очень интересно)))

      А на счет цитат, есть спецраздел

       

    2. Acknowledged

      Acknowledged

      Шутка-самосмейка: сам не посмеёшься - никто не посмеётся. Видимо, надо было оригинал вставить для ясности.

    3. DontGetAttached
  22. Так это тоже полезно, может их не закроют, если игра не провалится и еще и награду получит. Ну и зря. Ты вот 1 раз сыграл в ДАИ, поставив её себе на комп при этом, а можно играть в неё 9 лет, даже не запуская.
  23. Как же повезёт игре, если она и правда выйдет в этот период затишья. Того и гляди ГОТИ возьмёт, как ДАИ, вот это рофел будет.
  24. Сравниваю просто по наличию "this will start romance..": если есть, значит это роман, если нет, то не роман. Я помню, что был в конце Трона диалог с возможностью флирта и вроде бы еще где-то. Но что было после не знаю. Если добавляли, то офигенно - нужно же куда-то 100500го форсюзера пристроить. Примерно с середины Онслаута по умолчанию ожидаю именно такой контент от них, кроме случаев, когда выкатывают шедевральный cgi-трейлер (чтобы точно разочароваться).
  25. 2-4 романа в год при скольких? Я насчитал 24 суммарно, если 4 идут сразу, то это реально 5-10 лет на оставшихся. К тому времени уже и игры-то не будет, наверное. Жестб. Кстати, напомните, а у Арканна полноценного романа нет, да? Только 1 или 2 сцены опции флирта?
×
×
  • Создать...