Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Alliance vs. Cerberus

  

889 проголосовавших

  1. 1. Кому вы отдаете предпочтение?

    • Альянсу
      279
    • Церберу
      148
    • Обоим
      42
    • Никому
      80
    • Себе
      326


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ddud_d36.pngVS. ddud_d37.png

Кому Вы отдаете предпочтение и почему?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ColdGloom ПРАВИЛьНО! Децентрализовано, не может, теряет колонии, нихрена не делает, кроме ПОИСК-а на одной планете. Что хорошего в этом Образовании людей? Объединил миры? Значит неси ответственность! Служи и защищай! А если не можешь, значит нечерта рулить!

Цербер - ренегаты! (изменник, отступник, предатель) Они отвергнуты обществом, разыскиваются за преступную и террористическую деятельность.

В условиях модности демократии централизованное государство означает, что кто то должен взять да и порезать всех жадных до власти бюрократов Альянса. Волонтеров я что то не заметил в игре))

Ренегат, понятие расплывчитое. Контекст игры означает лишь методы, но никак не предателя или изменника, окей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражайся понятно, окей?Плюс что за важный такой вопрос у тебя был, что нужно уходить от обсуждения

Повторю, как бы ты отнесся к тому что твою жену/дочь убили. Сказал бы как и раньше, убийство - это нормально?

ColdGloom ПРАВИЛьНО! Децентрализовано, не может, теряет колонии, нихрена не делает, кроме ПОИСК-а на одной планете. Что хорошего в этом Образовании людей? Объединил миры? Значит неси ответственность! Служи и защищай! А если не можешь, значит нечерта рулить!

Цербер - ренегаты! (изменник, отступник, предатель) Они отвергнуты обществом, разыскиваются за преступную и террористическую деятельность.

Они служат и защищают, напали на Иден прайм - войска выслали, есть сведение о нападениях на колонии - сделали защиту и выставили охрану.

Легко критиковать когда у самих(это я о цербере) нет ни ответственности, ни морали, ни каких либо обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тинхен Призрак холоден и расчётлив и готов приносить жертвы там, где их не готовы приносить сами люди (жертвы). это делает его аморальным и опасным как лидера с большой властью. Увы, но как бы он не был умён и силён, я бы ему не доверял...

Готовность добиться своей цели любой ценой, это не аморальность, это целеустремлённость и к аморальности такое поведение не имеет никакого отношения. Конечно Призрака такая позиция не красит и не выставляет в лучшем свете но и аморальным его тоже не делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повторю, как бы ты отнесся к тому что твою жену/дочь убили. Сказал бы как и раньше, убийство - это нормально?

Убийство это естественно, я ненавидел бы убийцу и с удовольствием пытал бы его до самой смерти. И что?(это уход от конкретного ответа, но неважно)

Легко критиковать когда у самих(это я о цербере) нет ни ответственности, ни морали, ни каких либо обязательств.

Цербер не отвечает за все человечество. Не Альянс случаем является объединенным человеческим правительством?Но, нет же, Цербер должен брать на себя ответственность правительства

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты именно обвинил их в этом. Я не говорила, что они совсем не убивают алиенов.

Да не уничтожают они их. Нет никаких отрядов, проектов, налетов. Ничего. Алиены просто устраняются, как противники, по мере необходимости.

С тобой действительно неприятно разговаривать. И причина не в противоположной точке зрения. Ты сам себе противоречишь.

Да, я обвинил в том что они уничтожают инопланетян и ты в этом согласна со мной. Но я ничего не говорил о том что это их первоочередная цель, это придумала ты.

Фу, очевидно, что я имела в виду уничтожение алиенов, как первоцель , в чем ты пытался обвинить Цербер.

С тобой действительно неприятно разговаривать. И причина не в противоположной точке зрения. Просто ты придумываешь то, чего я не писал и не говорил.

Ты это откуда взял? О Господи, тебе кто вообще сказал что Призрак сотрудничает с Жнецами? Или те кто не работает вместе с Шепардом, автоматически становятся союзниками Жнецов? О_О

Одна из новостей по Ме3, там об этом говорилось, оттуда и взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тинхен Призрак холоден и расчётлив и готов приносить жертвы там, где их не готовы приносить сами люди (жертвы). это делает его аморальным и опасным как лидера с большой властью. Увы, но как бы он не был умён и силён, я бы ему не доверял...

Ну, я бы ему тоже не доверяла. Он сволочь та еще.

Но. Я бы доверила ему вести (закулисно, естественно) человечество. Вот ему бы доверила.

Хотя, ему удалось от многих агентов добиться действительно сильной преданности, я повторюсь - он должен исключительно сероо=координалить. Но с большим размахом, чем сейчас.

Да, я обвинил в том что они уничтожают инопланетян и ты в этом согласна со мной. Но я ничего не говорил о том что это их первоочередная цель, это придумала ты.

Да нет, это было сказанно именно в таком контексте. Ну, может не первоочередная, но одна из самых основных целей. Проблемы с формулированием мысли? Сочувствую.

А обвинять их в необходимом устранении противника во время операции глупо. Так и Шепарда можно в ксенофобии обвинить. Хотя, ладно, моих ГГ - не беспочвенно)

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(это уход от конкретного ответа, но неважно)

лол

Цербер не отвечает за все человечество. Не Альянс случаем является объединенным человеческим правительством?Но, нет же, Цербер должен брать на себя ответственность правительства

Это вообще к чему написано?

Да нет, это было сказанно именно в таком контексте. Ну, может не первоочередная, но одна из самых основных. Проблемы с формулированием мысли? Сочувствую.

Против цитат не попрешь, ты придумала за меня то, что я не говорил.Проблемы с осознанием такой простой вещи? Сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это вообще к чему написано?

Это я к тому, что ты считаешь, что не гоже критиковать других и твоего примера цербера как аморальной и безответственной организации

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из новостей по Ме3, там об этом говорилось, оттуда и взял.

Журнализды ошиблись, Призрак не сотрудничает с Жнецами, не охотиться на Шепарда. Так что к Церберу опять такие предъявить не чего. Ну кроме того что их мораль расходится с твоей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что ты считаешь, что не гоже критиковать других и твоего примера цербера как аморальной и безответственной организации

Я вроде бы четко дал понять что считаю своим сообщением.

Журнализды ошиблись, Призрак не сотрудничает с Жнецами, не охотиться на Шепарда. Так что к Церберу опять такие предъявить не чего. Ну кроме того что их мораль расходится с твоей.

Странно, а опровержения данной информации в новостях не видел. Кому верить, сайту или тебе, нужно подумать x3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Готовность добиться своей цели любой ценой, это не аморальность, это целеустремлённость и к аморальности такое поведение не имеет никакого отношения. Конечно Призрака такая позиция не красит и не выставляет в лучшем свете но и аморальным его тоже не делает

нет, Жень, это хождение по чужим головам...

ColdGloom я в слово ренегат не вложил игровой смысл, когда их так назвал, я вложил то, что написал. Церберы - преступники, общества отступники, занимаются неэтичными экспериментами. Одной рукой вроде спасают, а другой не меньше убивают. Ни Альянс, ни Цербер не заслужили быть у руля над людьми.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовность добиться своей цели любой ценой, это не аморальность, это целеустремлённость и к аморальности такое поведение не имеет никакого отношения. Конечно Призрака такая позиция не красит и не выставляет в лучшем свете но и аморальным его тоже не делает

Эм, если ты добиваешься цели аморальными методами, то ты аморален)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ColdGloom я в слово ренегат не вложил игровой смысл, когда их так назвал, я вложил то, что написал. Церберы - преступники, общества отступники, занимаются неэтичными экспериментами. Одной рукой вроде спасают, а другой не меньше убивают. Ни Альянс, ни Цербер не заслужили быть у руля над людьми.

Жертвы есть всегда. Мир не может быть идеален просто по определению, это печально, но что поделать( А действие лишь исходя из морали может привести к не меньшим жертвам, а даже большим...но это зависит от ситуации

пы.сы. Цербер являются преступниками, потому что их признали такими галактическое сообщество, да, но что поделать. Нет в этом мире чистого черного или чистого белого. Абсолют не существует, так что нельзя приписать церберу ярлык абсолютного зла, при этом забывая, что все остальные могут быть не так уж хороши

Эм, если ты добиваешься цели аморальными методами, то ты аморален)

А в мире говорят все относительно...

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в мире говорят все относительно...

ОК, с точки зрения Призрака и сочувствующих, он не аморален. С моей точки зрения, наоборот. Вот и вся относительность. Хотя аморальность действий Призрака не отменяет того факта, что он ну очень целеустремленный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ColdGloom По поводу того что жертвы есть всегда, все говорят красиво. Только вот когда приходит время становиться самому такой жертвой, эти самые жертвы насмерть стоят, чтобы таким как Цербер не дать себя убить ради благой цели. Со стороны, всё это красиво звучит, на деле это всегда кровь, смерть, боль, трагедия.

И да, мир не может быть идеален, но это не значит что мы должны по примеру Цербер делать его ещё менее идеальным, кровавым и жестоким...

не раз уже приводил изречение: "Нельзя спасать человечество, жертвуя человечностью"...

так, его можно лишь угробить.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет, Жень, это хождение по чужим головам...

И? Это меняет суть? Брось!

Хождение по чужим головам это один из способов добиться своей цели и не более того, не красиво конечно, но это не аморально ... это скорее реальность и нашей жизни и жизни во вселенной МЕ

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои Шепы верны только себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? Это меняет суть? Брось!

Хождение по чужим головам это один из способов добиться своей цели и не более того, не красиво конечно, но это не аморально ... это скорее реальность и нашей жизни и жизни во вселенной МЕ

Если аморально поступает каждый второй то это становится "реальностью", в которой не каждый согласится жить... Не я, точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если аморально поступает каждый второй то это становится "реальностью", в которой не каждый согласится жить... Не я, точно!

Одно дело - простые обыватели, как мы с вами.

И совсем другое - политики и военные. Если соперник/противник использует аморальные методы, попытка быть благородным сеньором в белых перчалках может обернуться крайне плачевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если аморально поступает каждый второй то это становится "реальностью", в которой не каждый согласится жить... Не я, точно!

Действительно, не стоит так все представлять, будто бы здесь утверждают, что такое "аморальное" поведение есть лишь глупая эгоистичная прихоть)

Или ты будешь против счастливой и спокойной жизни лишь потому, что кто то из за этого пострадал?(это образно)

не раз уже приводил изречение: "Нельзя спасать человечество, жертвуя человечностью"...

так, его можно лишь угробить.

Благими намерениями вымощена дорога в ад, не правда ли?

Все имеет обратную сторону в любом случае

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело - простые обыватели, как мы с вами.

И совсем другое - политики и военные. Если соперник/противник использует аморальные методы, попытка быть благородным сеньором в белых перчалках может обернуться крайне плачевно.

Можно примеры этих самых аморальных методов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все имеет обратную сторону в любом случае

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно примеры этих самых аморальных методов?

Да на здоровье. Самый банальный, пришедший в мою измученную сессией голову: военный шантаж. Угроза ядерным оружием. Вообще вся ХВ - типичный пример. Да, она несла в себе мало хорошего. Но, извините, если бы одна сторона уступила другой - это закончилось бы еще плачевнее.

Вообще, политика крайне аморальная и бесчестная игра, даже на нашей маленькой Земле.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, политика крайне аморальная и бесчестная игра, даже на нашей маленькой Земле.

Больше скажу - СССР проиграл холодную войну, именно пытаясь рыцарствовать.

А Каддафи не запустил группы ливийских террорюг в Вашингтон во время летней войны и погиб.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше скажу - СССР проиграл холодную войну, именно пытаясь рыцарствовать.

А Каддафи не запустил группы ливийских террорюг в Вашингтон во время летней войны и погиб.

Там гораздо больше факторов повлияло, чем рыцарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...