Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

За что вы не любите аниме?

за что же  

225 проголосовавших

  1. 1. за что же

    • За рисовку
      15
    • За бессмысленность
      24
    • Я не люблю анимешников, а не аниме
      37
    • Я его смотрю на самом деле. но стесняюсь из-за осуждения общественности
      8
    • Я отношусь к нему нейтрально
      39
    • Смотрю с удовольствием
      94
    • Ни разу не смотрел, но осуждаю
      8


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
.jpg

Столкнувшись с лютой ненавистью к нашему отаку-собратству, решил узнать, отчего же у нас так многие не любят аниме.

post-10962-1270309371,15.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анимешник, не анимешник... а есть киномешник?О_О Ну сколько можно? Прям какая то субкультура, японцы точно такого бы не поняли)))

I don't know if that was sarcasm, or just plain ignorance.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I don't know if that was sarcasm, or just plain ignorance.

It's just my opinion. Ok?)) And we are now on a bioware.com? or bioware.ru? Or do you forget the Russian lang? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по-русски говорить нельзя? Не все инглишь изучали. И не надо про интеропереводчик говорить.

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

It's just my opinion. Ok?)) And we are now on a bioware.com? or bioware.ru? Or do you forget the Russian lang? :D

Твоё мнение ошибочное.

Твой английский, кстати, тоже.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Твоё мнение ошибочное.

Твой английский, кстати, тоже.

Да великй гуру, твое мнение закон :mamba:

Я знаю кто такие "отаку" то уже из разряда "фетишистов", им уже ничем не помочь)) Читай мой пост дальше и внимательнее, своее мнение уже высказал.

Твой английский, кстати, тоже.
Изменено пользователем AlderWollf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю современное аниме, точнее не люблю в нем, однообразность и фетиши. Нет никакой творческий индивидуальности. Клепай милоту и моэ, и все, не нужно продумывать характеры, сюжет, атмосферу, идейную составляющую. Зачем? Даже рисунок у многих тайтлов одинаковый и не отличить одну работу от другой, стиль одного художника имеет минимум различий с другим, грубо говоря, конечно. Обычно когда ты споришь с каким-то человеком, ты ведь даже не с ним персонально споришь, а с каким-то "общим мнением", одни вещи принято хвалить, потому что просто так принято. Человек даже не врубается в то, что смотрит. Нарисуй что-нибудь в милом стиле, добавь фетишей на любой вкус и "среднемассовую эстетику", скажи зрителям, что У ТЕБЯ СЕРЬЁЗНАЯ ИСТОРИЯ и любое говнище начнут хвалить, искать там глубину, приписывать какие-то несуществующие плюсы. Начнут расхвалить чуть ли не за то, что там вообще персонажи озвучены. В принципе тенденция понятна, если раньше какие-нибудь проекты тащили энтузиасты, работы не шли таким непрерывным потоком как сейчас, автор пытались придать свои работам хоть какую-то изюминку, то с переходом на промышленные рельсы, становится все меньше творческо-индивидуального подхода и все различие заключается в цвете волос персонажей. Вот это я не люблю.

С другой стороны нельзя не признать, что с сегодняшним развитым бизнесом, можно реализовать такие проекты (в основном мувики, конечно), за которые раньше, в принципе никто бы не взялся и не потянул бы.

И наверное еще не хватает экспериментальных работ, в духе лейн, бугипопа, кей метал идол и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю современное аниме, точнее не люблю в нем, однообразность и фетиши.

Это все есть и в олдскуле. Все эти фансервисы, однообразность и прочее. Правда тогда они были немного другие, но суть такая же.

Да и плюс не переводили все то в таких количествах, а сейчас почти все сериалы есть с ансабом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, я и не спорю что все было тоже самое только в других формах и цветах (и в меньшем объеме, да), в смысле не идеализирую прошлое (если только чуть-чуть) просто брюзжание стареющего анимешника. В тех же dirty pair дефффачки в откровенных нарядах дают всем негодяем в щи, а кобре девушки в принципе не ходят не в нижнем белье.

Наверное не было ненужных накруток и наслоений на достаточно простое тесто и смотря обычный боевичок, ты получал обычный боевичок без чего-то лишнего. Ну еще не была такой зацикленности на чисто ниппонских вещах типа маморышей, страдающих няшках, девочек с катанами, мстящих девочках, мертвых девочках.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя сказать, что я из-за этой мелочи не люблю само аниме, но в сериалах мне ужасно не нравятся гиперкавайные девочки. Всё это заглядывание в глаза, заламывание рук, милые кивочки, невероятная беспомощность, тонкий голосок пробуждают во мне широкий спектр эмоций: от отвращения до очень сильного раздражения. Так и хочется сказать: "Не верю!" Или не хочу верить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аниме так неплохо с пивом, но вот, где панцу,кавайные няшки и прочая муть, то там и моя ненависть и отвращение к аниме.

Изменено пользователем hikkikomori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, нужно заметить, что такие "кавайные няшки" встречаются и в реале, при этом про аниме они ни сном ни духом. Во всяком случае я троих таких знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, я порой не люблю аниме. Из-за него в субботу утром болит голова и хочется спать сильно, а также любимые текила и виски противны глазу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю современное аниме, точнее не люблю в нем, однообразность и фетиши. Нет никакой творческий индивидуальности. Клепай милоту и моэ, и все, не нужно продумывать характеры, сюжет, атмосферу, идейную составляющую. Зачем? Даже рисунок у многих тайтлов одинаковый и не отличить одну работу от другой, стиль одного художника имеет минимум различий с другим, грубо говоря, конечно. Обычно когда ты споришь с каким-то человеком, ты ведь даже не с ним персонально споришь, а с каким-то "общим мнением", одни вещи принято хвалить, потому что просто так принято. Человек даже не врубается в то, что смотрит. Нарисуй что-нибудь в милом стиле, добавь фетишей на любой вкус и "среднемассовую эстетику", скажи зрителям, что У ТЕБЯ СЕРЬЁЗНАЯ ИСТОРИЯ и любое говнище начнут хвалить, искать там глубину, приписывать какие-то несуществующие плюсы. Начнут расхвалить чуть ли не за то, что там вообще персонажи озвучены. В принципе тенденция понятна, если раньше какие-нибудь проекты тащили энтузиасты, работы не шли таким непрерывным потоком как сейчас, автор пытались придать свои работам хоть какую-то изюминку, то с переходом на промышленные рельсы, становится все меньше творческо-индивидуального подхода и все различие заключается в цвете волос персонажей. Вот это я не люблю.

С другой стороны нельзя не признать, что с сегодняшним развитым бизнесом, можно реализовать такие проекты (в основном мувики, конечно), за которые раньше, в принципе никто бы не взялся и не потянул бы.

И наверное еще не хватает экспериментальных работ, в духе лейн, бугипопа, кей метал идол и др.

Согласна

В последнее время аниме стали какими-то... однообразными. Мясо, нижнее белье, моэ... Везде и не по делу... Где сюжет, юмор, персонажи? Женские персонажи так вообще переживают страшный век - тсундере, яндере, моэ. Всё. Почти все женские персонажи делаются по этип типам. Часть аниме вообще делается лишь затем, чтобы показать побольше фансервиса, новых костюмов, нижнего белья и моэ. словно маникены с одинаковыми кавайными личиками, писклявыми голосками и моэ-тсундере-яндере-характерами

Конечно есть и хорошие. И фансервис тоже бывает к месту (если в меру). Но я всё-таки люблю старые аниме не только из-за рисовки. Персонажи, сюжет, юмор, классическая японская пафосная мораль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего рисовка раздражает, особенно глаза на пол-лица (и волосы цвета мокрой волны или розовые-вообще тихий ужас).

А в детстве Покемонов смотрел, так до сих пор стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в детстве Покемонов смотрел, так до сих пор стыдно.

Я до сих пор смотрю. До сих пор не стыдно XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch, Ну мне вас не понять. Даже не знал что они еще идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего рисовка раздражает, особенно глаза на пол-лица (розовые-вообще тихий ужас).

Ты просто не видел няшных розоволых девушек

1292984925122_f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю аниме - это слишком сильно сказано.

Но большинство выходящих в последние годы мне совсем не нравятся. Где сюжет? Персонажи? Интересные задачи требующие решения? Настоящие эмоции? Хорошие новые аниме заставляющие меня смотреть их от начала и до конца я могу пересчитать по пальцам (и даже не задействовать ноги xD). Большинство же отправляется в корзину после первой серии или ближе к середине, если пилотная выгодно отличалась от последующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты просто не видел няшных розоволых девушек

1292984925122_f.jpg

Нет, cпасибо, таких мне не надо. А от слова "няшный" уже тошнить начинает.

UPD: и зачем я к тебе в профиль зашёл? Немедленно развидеть! В панике ищу валидол!!!!

Изменено пользователем Санчес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего рисовка раздражает, особенно глаза на пол-лица (и волосы цвета мокрой волны или розовые-вообще тихий ужас).

А в детстве Покемонов смотрел, так до сих пор стыдно.

Есчо у ниппонских машин большие фары-глаза, ага. Ну прям фетиш!

Правильно. Мне тоже за вас стыдно.

Не люблю аниме - это слишком сильно сказано.

Но большинство выходящих в последние годы мне совсем не нравятся. Где сюжет? Персонажи? Интересные задачи требующие решения? Настоящие эмоции? Хорошие новые аниме заставляющие меня смотреть их от начала и до конца я могу пересчитать по пальцам (и даже не задействовать ноги xD). Большинство же отправляется в корзину после первой серии или ближе к середине, если пилотная выгодно отличалась от последующих.

Да, мне понятны и близки персонажи Макросса. Юноша Ичиго, еще совсем мальчик, такой неопытный, во всем сомневающийся, зацикленный на своих желаниях и с молодой лихостью бросающийся в омут с головой, по сути обычный балбес на начало сериала. Или например Хаясе Миса, робкая женщина не умеющая выражать свои чувства, ранимая, скованная, человек все держащий в себе и от этого часто остающийся неправильно понятым окружающими. Эти персонажи и их характеры близки и понятны всем, поскольку их черты присущи и нам. Проблемы Ичиго или Мисы это те проблемы, с которыми наверняка сталкивались и мы, потому они и вызывают у нас общечеловеческие симпатии.

Было интересно следить как в ходе сериала персонажи изменялись, где-то оставляя за собой себя-старых и постепенно взрослея, обрастая уже чем-то новым, приходя к пониманию важных для себя вещей. И последние восемь серий - это лучшее, что было с Макроссом, когда фантастические декорации отходят на второй план, там где они и должны были быть, и авторы показывают историю о людях, их чувствах. Последние минуты, режущий по сердцу финал, талантливая и безжалостная игра на зрительских чувствах. Сюжетная точка. Как будто ты не смотрел ничего особенного, ведь по современным меркам Макросс очень слаб, даже не в техническом плане, но за это время (с 1982-го) аниме индустрия видала и более интересные истории и более интересных персонажей, и в то же время, наплевав на все эти сравнения, ты понимаешь, что смотрел что-то особенное.

Но когда я вижу какую-нибудь новую аниме-теплицу, с чисто японскими причинадалами, типа маморышей, страдающих няшек, стеснительных няшек, мертвых няшек, гамбаттэ и гамбарэ, сестролюбство и пр и пр, то возникает желание в стиле Хэйвадзимы Шизуо, вырвать фонарный столб и кому-нибудь надавать по башке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не то чтобы не люблю аниме, просто что выпускают в последнее время... Это же убого. Наруто, который был интересен только первый сезон, да и тот не полностью. Второй сезон - бред на бреде, куча флешбеков и не нужной информации.

Сейчас выходят аниме с однообразным сюжетом, где за персонажей не переживаешь, а хочешь, чтобы они поскорее подохли. Куча флешбеков, серии без сюжетного смысла, пошлятина, панцушоты, тсундере (вообще недолюбливаю истерические крики японских сейю. Только Рей доставляла) и т.д.

Покемонов уже не смотрю, ибо там чем дальше, тем хуже. Sailor Moon очень даже ничего, но надоело пересматривать. Унесенная призраками, Ходячий замок, Принцесса Мононокэ - очень интересно, но много раз не получается посмотреть. В общем, как бы не примитивно, но раньше было лучше аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, я наверное один из немногих, кто считает современное аниме как минимум не хуже старого, а если говорить по честноку так и вообще лучше него.По крайне мере у меня показатель хорошего аниме с каждым годом растёт. В период за 2005-2009 год, максимульную оценку от меня получило 35, а например за один 2011 год(14 вещей). И тот кто не испытывает святого трепета перед аниме 90 годов (Да там были классные вещи, Берсерк, Триган, Учитель Онизука, Рубаки, Эксперементы Лэйн)но их было отнюдь не так много, как некоторые это пытаются это выставить. Зайдите ради интереса на ворлд арт, и посмотрите базу аниме за любой год девяностых и окажется что 90%всего - полный шлак, как и сейчас, так что ничего не изменилось.

А насчёт того, что все современное аниме бессмысленная фигня про трусы. Ну не знаю, лично я себе каждый осенний и весенний сезон, спокойно нахожу 8-9 аниме, который с темой трусов не связан практически никак. (Да и в летний и зимний сезоны, обычно бывает что выбрать)

Так что главное уметь искать.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Да там были классные вещи, Берсерк, Триган, Учитель Онизука, Рубаки, Эксперементы Лэйн)но их было отнюдь не так много, как некоторые это пытаются это выставить. Зайдите ради интереса на ворлд арт, и посмотрите базу аниме за любой год девяностых и окажется что 90%всего - полный шлак, как и сейчас, так что ничего не изменилось.

На самом деле очень много и очень мало из этого можно найти хотя бы с ансабом. Тем более большая часть слепящих винов это вообще не 90е, а конец 70 начало-середина 80

Единственное, что верно, то это наличие шлака. Он всегда был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, я наверное один из немногих, кто считает современное аниме как минимум не хуже старого, а если говорить по честноку так и вообще лучше него.По крайне мере у меня показатель хорошего аниме с каждым годом растёт.

Да нет, вас таких много.

Зам И тот кто не испытывает святого трепета перед аниме 90 годов (Да там были классные вещи, Берсерк, Триган, Учитель Онизука, Рубаки, Эксперементы Лэйн)но их было отнюдь не так много, как некоторые это пытаются это выставить. Зайдите ради интереса на ворлд арт, и посмотрите базу аниме за любой год девяностых и окажется что 90%всего - полный шлак, как и сейчас, так что ничего не изменилось.

Я не знаю, что ты там смотришь на этом ворлд арте, но я ничего кроме святого трепета к 90-ым испытывать не могу. В 90-е даже многие "трусы" были намного интересней, чем сейчас.

Единственное, что верно, то это наличие шлака. Он всегда был.

Это верно. Но разница в том, что тогда, помимо этого шлака, было немало действительно хороших и шедевральных аниме. Про современность такого сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90-е даже многие "трусы" были намного интересней, чем сейчас

олдскул "панцу"

City-Hunter-9-GYDB54FQII-1024x768.jpg

Ах да, забыл написать. Как что-то можно судить по ворлд-арту? "не смотрел, но осуждаю" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...