Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае, я сделаю очень просто: не буду играть в МЕ4, а подожду отзыва других игроков. Если у этого проекта появится продолжение, то, опять же, дождусь отзыва. И только в случае если продолжение МЕ4/МЕ5 будет популярно и отзывы мне понравятся, я куплю и буду играть. Это - мое правило. Исключение я вижу только в том случае, если Шеп окажется живее всех живых. Тут куплю однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в любом случае куплю МЕ4. Из любви к серии МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мое мнение таково - игру, определенно, следует ждать...

Врать, не буду - я очень обеспокоен, за то, какой она в итоге может получиться... в душе моей копашаться немало сомнений и опасений... Но, тем не менее, я не теряю веры и надежды вернуться в любимый мир одной из лучших игровых вселенных, которых мне довелось когда либо видеть...

У БиоВаре непростая задача - ведь не малая часть фанатов серии МЕ, является, в большей степени, поклонникаими Шепарда, чем самой игровой вселенной... потеряв своего любимого героя в финале Трилогии, многие из них готовы откреститься от новой игры (МЕ4)... Не думаю, что разработчики, готовы так легко расстаться с немалой долей преданных фанов и тем самым снизить число потребителей своего продукта... В таких непростых условиях они, просто обязаны создать великолепную игру, с оригинальной историей, захватывающе-интригующим сюжетом, поражающим космическими красотами миром, харизматичным героем способным затмить самого Шепа... Если им этого не удасться, если они не придумают, чего-то нового, если они не удивят нас, если они поторопяться и не отшлифуют, не отполируют игру до блеска, вот тогда и можно будет выносить окончательный вердикт всеми нами любимой серии МЕ...

В общем, я с нетерпением буду ждать релиз новой игры, без единой тени сомнения куплю МЕ4, но от нее, совершенно точно, будет зависеть, куплю ли я МЕ5...

Изменено пользователем LeOnYag
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так долго, что лет на 100 потянет, а Рекс уж 700 летний дедуган... На Тучанку с Земли только по прямой без остановок с риперской СС скоростью лететь лет 7, а с учетом темного космоса (межзвезного пространства внутри галактики), мест дозаправки, мест разрядки двигателя, мест пополнения провизии, скорости ССД органиков очень даже вполне что 100 лет путь будет минимум. Ну и да за 100 лет без Рекса Тучанка кагбэ...

Сколько по твоему до Тучаки? Семьдесят шесть с половиной тысяч световых лет? Вся наша галактика имеет протяжённость 100 тысяч световых лет, а от Земли до её центра 26 тысяч плюс-минус полторы. Смотрим карту в МЕ3 и видим, что от Земли до Тучанки максиму тысяч пятнадцать, а если карту МЕ2 то тысяч пять. Учитывая, что жнецов было мало, и всё сломать они физически не могли, никаких особых задержек быть не должно. Несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может мэ4,будет стратегией,или какой-другой жанр?ведь для стратегии,и сюжета то толком не надо))может вообще симс эффект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может мэ4,будет стратегией,или какой-другой жанр?ведь для стратегии,и сюжета то толком не надо))может вообще симс эффект...

Биовары не умеют делать стратегии, и нет смысла отходить от РПГ в МЕ, к которой уже все привыкли.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовары не умеют делать стратегии, и нет смысла отходить от РПГ в МЕ, к которой уже все привыкли.

а как же command and conquer?и я же не говорю,что обязательно стратегия)мы то уже конечно привыкли в мэ рпг,да пиповары они и делают только рпг игры в основном,но ведь следующая часть игры,будет называться не mass effect,а будет просто использованная её вселенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же command and conquer?и я же не говорю,что обязательно стратегия)мы то уже конечно привыкли в мэ рпг,да пиповары они и делают только рпг игры в основном,но ведь следующая часть игры,будет называться не mass effect,а будет просто использованная её вселенная.

command and conquer это больше ЕА, а не Биовары... Студия Bioware не имеет опыта со стратегиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я даже больше скажу. Шутер из МЭ вышел так себе ( мягко говоря ). А тут еще стратегия.

Изменено пользователем Walenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже больше скажу. Шутер из МЭ вышел так себе ( мягко говоря ).

Может хватит уже эту ерунду продвигать?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масс эффект хороший шутер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масс эффект хороший шутер?

От третьего лица? Отличный,ничем особо не проигрывает другим представителям жанра шутеров от третьего лица. Но плюс есть намного более развитая рпг-составляющая,умения и контроль отряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может мэ4,будет стратегией,или какой-другой жанр?ведь для стратегии,и сюжета то толком не надо))может вообще симс эффект...

Нет,нет,не выгодно,многие не будут играть,там не будет такой захватывающий сюжет,да и они не умеют делать Стратегии.

Я в любом случае куплю МЕ4. Из любви к серии МЕ.

Согласен с вами!

Я даже больше скажу. Шутер из МЭ вышел так себе ( мягко говоря ). А тут еще стратегия.

Да ладно?Он не уступает современным шутерам от 3го лица,да еще есть элементы РПГ.

В моем случае, я сделаю очень просто: не буду играть в МЕ4, а подожду отзыва других игроков. Если у этого проекта появится продолжение, то, опять же, дождусь отзыва. И только в случае если продолжение МЕ4/МЕ5 будет популярно и отзывы мне понравятся, я куплю и буду играть. Это - мое правило. Исключение я вижу только в том случае, если Шеп окажется живее всех живых. Тут куплю однозначно.

Долго и нудно.Не легче будет поиграть в демо версию игры,а потом уже думать?У каждого своё мнение,если вы будете слушать мнение остальных в целом,то вы можете сделать ошибку в выборе.

надо просто за время до ме4 успеть нормально валерьяночкой запастись. и при прохождении сидеть на капельнице с ней. а то мало ли нервный срыв. всякое же может случиться :rolleyes:

Будем надеятся на лучшее.

Эта студия разрабатывала ME3:MP и ME2 ?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в любом случае куплю МЕ4. Из любви к серии МЕ.

аналогично)))) я просто не смогу удержаться..... :-$

Эта студия разрабатывала ME3:MP и ME2 ?

эта студия разрабатывала МЕ2 и DLC к МЕ3... вроде бы так...

думаю, что у них хорошо получится :)

по крайней мере, я на это надеюсь :))

Изменено пользователем Sefanika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично)))) я просто не смогу удержаться..... :-$

эта студия разрабатывала МЕ2 и DLC к МЕ3... вроде бы так...

думаю, что у них хорошо получится :)

по крайней мере, я на это надеюсь :))

надежда вещь хорошая но не всегда. вот у меня была надежда что ме3 будет лучше или хотя бы на уровне первых двух частей но она не оправдалась.

ну если конечно они ме2 разрабатывали то есть небольшой шанс что игра будет нормальной, но он очень небольшой.

а вот покупать у них ни чего не буду пока не поиграю не удостоверюсь, что все сделано на уровне. и вот тогда уже приму решение о покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В моем случае, я сделаю очень просто: не буду играть в МЕ4, а подожду отзыва других игроков. Если у этого проекта появится продолжение, то, опять же, дождусь отзыва. И только в случае если продолжение МЕ4/МЕ5 будет популярно и отзывы мне понравятся, я куплю и буду играть. Это - мое правило. Исключение я вижу только в том случае, если Шеп окажется живее всех живых. Тут куплю однозначно.

Сколько игроков - столько мнений. Чрезвычайно глупо следовать общественному мнению, не имея своего.

Я в любом случае куплю МЕ4. Из любви к серии МЕ.

Плюсую.

Далёкое будущее, идей нет

Или недалекое будущее? Что было после победы Шепа над жнецами. Это вероятнее всего как мне кажется. Лет этак через 500, что там да как. Или уже в следующем цикле. Только жнецов не будет, новый враг. Конечно не такой эпичный как риперы.

Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

Эм...по моему dlc Левиафан все раскрывает, в том числе кто их создал, зачем и почему.

Изменено пользователем Vaikant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помните мальчика с дедушкой после титров?он просил дедушка рассказать еще про шепа,а он сказал,что ЭТО БЫЛО очень давно,т.е. это предки победителей жнецов...и все говорят,что это для эмоциональной составляющей концовки сделано,но это составляющая концовки,взята из будущего галактики(ввиде мальчика с дедушкой)!и при выборе любых концовок,эти мальчики с дедушкой не меняются(ну например при выборе гриин концовки,они должны были чуть отсвечивать зеленым)!

Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

Эм...по моему dlc Левиафан все раскрывает, в том числе кто их создал, зачем и почему.

эти предположения были написаны до DLC левиафан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

помните мальчика с дедушкой после титров?он просил дедушка рассказать еще про шепа,а он сказал,что ЭТО БЫЛО очень давно,т.е. это предки победителей жнецов...и все говорят,что это для эмоциональной составляющей концовки сделано,но это составляющая концовки,взята из будущего галактики(ввиде мальчика с дедушкой)!и при выборе любых концовок,эти мальчики с дедушкой не меняются(ну например при выборе гриин концовки,они должны были чуть отсвечивать зеленым)!

эти предположения были написаны до DLC левиафан.

Оу, айм сори. А ты к чему клонил про дедушку?

Изменено пользователем Vaikant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помните мальчика с дедушкой после титров?он просил дедушка рассказать еще про шепа,а он сказал,что ЭТО БЫЛО очень давно,т.е. это предки победителей жнецов...и все говорят,что это для эмоциональной составляющей концовки сделано,но это составляющая концовки,взята из будущего галактики(ввиде мальчика с дедушкой)!и при выборе любых концовок,эти мальчики с дедушкой не меняются(ну например при выборе гриин концовки,они должны были чуть отсвечивать зеленым)!

Разве при "отказе" там уже не бабушка стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу. Бабушка-азари и внучёк-волус. И даже при отказе жнецы повержены.

Честно говоря, МЕ4 для меня был бы интереснее про прошлое и может быть даже без людей. Рахнийские войны, например. В духе SW:RC

Изменено пользователем Postman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Бабушка-азари и внучёк-волус. И даже при отказе жнецы повержены.

Честно говоря, МЕ4 для меня был бы интереснее про прошлое и может быть даже без людей. Рахнийские войны, например. В духе SW:RC

Война первого контакта.

помните мальчика с дедушкой после титров?он просил дедушка рассказать еще про шепа,а он сказал,что ЭТО БЫЛО очень давно,т.е. это предки победителей жнецов...и все говорят,что это для эмоциональной составляющей концовки сделано,но это составляющая концовки,взята из будущего галактики(ввиде мальчика с дедушкой)!и при выборе любых концовок,эти мальчики с дедушкой не меняются(ну например при выборе гриин концовки,они должны были чуть отсвечивать зеленым)!

По моему это не о чем не говорит, ролик сделали для того, чтобы показать что жертву Шепа еще долго помнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это не о чем не говорит, ролик сделали для того, чтобы показать что жертву Шепа еще долго помнили.

еще бы не помнили))он первый кто смог победить риперов за миллиард лет)

вы похоже сути не словили,я про то говорил...ай пофиг я уже сказал никто не понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

еще бы не помнили))он первый кто смог победить риперов за миллиард лет)

вы похоже сути не словили,я про то говорил...ай пофиг я уже сказал никто не понял)

Не за миллиард лет,а вообще первый.

Разве при "отказе" там уже не бабушка стоит?

Какая бабушка? =)) ("Бабушка-Яг или кто то в этом роде.")

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я смотрю тут довольно много народу отписалось) Мне интересно, выдвигал ли кто-нибудь идею с главным злодеем в виде самого Шепарда ? Ведь это было реализовано в диабло, к тому же в тоже Которе втором первоначально была идея Ревана, а не Нихилуса на Ревенджере. Например если в МЭ3 игрок выбрал не уничтожение, а остальные две концовки, то в конце хаск-Шеп со светящимися глазами, если выбрал уничтожение, то надгробие, или какое-либо просто упоминание о Шепе. Конечно с случае если "теория идеаологический обработки... ахаха, гугл отжигает) Кхм, если "теория внушения" окажется верна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я смотрю тут довольно много народу отписалось) Мне интересно, выдвигал ли кто-нибудь идею с главным злодеем в виде самого Шепарда ? Ведь это было реализовано в диабло, к тому же в тоже Которе втором первоначально была идея Ревана, а не Нихилуса на Ревенджере. Например если в МЭ3 игрок выбрал не уничтожение, а остальные две концовки, то в конце хаск-Шеп со светящимися глазами, если выбрал уничтожение, то надгробие, или какое-либо просто упоминание о Шепе. Конечно с случае если "теория идеаологический обработки... ахаха, гугл отжигает) Кхм, если "теория внушения" окажется верна)

Мне больше интересно как БиоВэры проработают все ветви сюжета в зависимости от выбора в конце 3ей части. Это три сюжета надо придумать...четыре. Калассальный труд. Что указывает по моему что они не будут делать продолжение конца 3ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...