Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ukei

Mass Effect Next

  

1 672 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли ещё игры во вселенной ME?

    • Нет, всё ограничится трилогией
    • Да, конечно должны быть
    • Возможно, но скорее в другом жанре
    • Да, будет несколько RPG по ME
    • Да, но скорее всего не от BioWare
    • Да, только через большое количество времени
  2. 2. Как вы думаете в какой отрезок времени будут происходить события в Mass Effect Next? (by Axers)

    • Ни шагу назад! В будущем, после событий МЕ3.
    • Назад в будущее! События MEN будут происходить в прошлом до МЕ1.
    • Hold the line! Во время событий оригинальной трилогии.
    • Абсолютный ноль! Перезапуск франшизы с нуля.
    • Другой вариант (напишу в теме)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare не раз говорила, что Mass Effect 3 - не последняя игра во вселенной ME, хоть и запланирована всего лишь трилогия. Действительно, бросать такую успешную серию было бы, ну, по меньшей мере, глупо. Бренд узнаваемый и раскрученный, поклонникам игры нравится, продажи большие. Теперь вопрос: зачем гадать про 4 часть (правильнее называть её, к примеру, Mass Effect next, т.к. точно не будет ME4, либо вообще без слов Mass Effect), если про третью ничего не известно? Ответ прост - то будет уже другая история и несколько вариантов не просто очевидны, а вполне возможны.

Допустим, В третьей части враг повержен, Шепард жив\мёртв, галактика в безопасности, всюду спокойствие\паника :good:

Что дальше? Не ясно. Что брать за основу сюжета следующих игр?

Топ реальных вариантов:

1. Новый враг (что совсем уж глупо, но, к сожалению, наиболее вероятно)

2. Война первого контакта

3. Война между расами

4. Игра за другую расу

При этом надо учесть, что в любом случае играть будем не за Шепарда.

Топ хороших вариантов:

1. Другая галактика (кто-то же создал рипперов!)

2. Игра за протеан

3. Игра за врага (коллекционеров, скажем. Когда Шепард их ещё не уничтожил. Не всё же вам победа в конце!; игра за гефов)

4. Далёкое будущее, идей нет

5. Тот же промежуток времени, но не от лица Шепарда

Далее ещё одна загадка: игра во вселенной Mass Effect может быть любого жанра. RPG обязательно должна быть, но не отказался бы от стратегии, симулятора космопылесоса или нормандии. Как известно, EA не ограничивается ничем и никогда. Могу с уверенностью сказать, что производство игр по МЕ поставят на конвейер. По другому никак. Так что вариантов полно.

Как ни странно, не считаю это гадание преждевременным. Бог знает, что будет. Может Mass Effect 3 выйдет позже, чем один из этих вариантов?

P.S.: тема не для обсуждения того, что выпускать следующую игру не нужно, а для фантазий на тему "Возможные сюжеты следующих игр по вселенной ME".

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но непонятно, как они поймут, что со Жнецами покончено? У Левиафанов были осколки, а у них то этого нет...

Горн на всю Галактику известил о кое-каком событии, выплеснув море энергии. Таинственные некто могли разведать, что произошло.
В обоих случаях, у них не должно быть много планет, так как большая империя неизбежно бы привлекла внимание сами знаете кого.
В Вавилоне 5 я поглядел, какой сектор Млечного Пути занимала Ворлонская Империя, развитость которой оценена как ультратех, т.е. максимально возможная. Особо много пространства такие цивилизации могут и не занимать. Гегемония характерна для молодых и амбициозных рас, таких как люди и батарианцы. Ну и кроганы, само собой. А если существа живут десятки тысяч лет и размножаются медленно, то их популяция может быть не столь большой, что не умаляет их мощи.
Что касается «честной» победы, то можно было бы просто закончить игру открытием какого-то супер-оружия, которое убивает Жнецов с одного-двух выстрелов и может ставиться на фрегаты или даже истребители.
Холодная Война в XX веке показала, что важна не только сама мощь оружия, но и средства его поставки на вражескую территорию, что стало причиной впоследствии не гонки вооружений, а у кого круче ПРО. В случае с МЕ, какое бы оружие не ставили на дредноуты, сами они - лёгкая мишень для Жнецов. Более того, для мощного оружия следует кардинально менять энергосистему корабля. Не все корабли настолько круты, как фрегат SR2, на котором бортинженеры сбалансировали постановку таникса, новой брони и циклонических щитов. Не забываем про системные требования. :) Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вселенная безгранична.Могло что то быть и задолго до Левиафанов,и после что то появиться.По сути что угодно можно придумать просто при этом использовать уже озвученные расы и планеты.Вот тебе и масс эффект новый)

Управляемая черная дыра хочет сожрать галактику и доблестный/ая капитан ...... человек/азари и тд пытается этому противодействовать.В последствии узнав что это не просто черная дыра, а нечто более опасное.тот кто ей управляет может создать тысячи черных дыр...и понеслась!

просто как пример:масс может быть без шепа и вообще не иметь ничего общего с трилогией,кроме пары расс и планет и при этом всё равно являться масс эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вавилоне 5 я поглядел, какой сектор Млечного Пути занимала Ворлонская Империя, развитость которой оценена как ультратех, т.е. максимально возможная. Особо много пространства такие цивилизации могут и не занимать. Гегемония характерна для молодых и амбициозных рас, таких как люди и батарианцы. Ну и кроганы, само собой. А если существа живут десятки тысяч лет и размножаются медленно, то их популяция может быть не столь большой, что не умаляет их мощи.

Просто для того, что развиться, нужны ресурсы, т.е. новые планеты)

Холодная Война в XX веке показала, что важна не только сама мощь оружия, но и средства его поставки на вражескую территорию, что стало причиной впоследствии не гонки вооружений, а у кого круче ПРО. В случае с МЕ, какое бы оружие не ставили на дредноуты, сами они - лёгкая мишень для Жнецов. Более того, для мощного оружия следует кардинально менять энергосистему корабля. Не все корабли настолько круты, как фрегат SR2, на котором бортинженеры сбалансировали постановку таникса, новой брони и циклонических щитов. Не забываем про системные требования. :)

Ну вот я говорю, что могли бы найти чертежи нового оружия, которые бахали бы как орудие дредноута, но которое можно было бы поставить на истребитель. Хотя я тут сам вижу проблему - после войны уже в таком случае не будет смысла в кораблях крупнее фрегата и повальное распространение такого мощного оружия не есть хорошо, а вот Горн кроме как расправиться со Жнецами ни ни что больше годен не был.

С другой стороны, можно было придумать пушку, которые пробивали бы щиты Жнецов и только их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

duxan, да уж как сделали, так и сделали,чё теперь то? Давайте лучше про новый помечтаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sankarshan, извините а откуда взялся тезис, что жнецы сидели в одном секторе млечного пути? Я как-то упустил в ваших раскладах) Вроде же ретрансляторы повсюду стояли - а их строили жнецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще можно про антигероя что нить изобразить.Типа начинаешь играть кем то,и столкнувшись с безразличием и непониманием других рас начинаешь завоевывать потихоньку плацдарм для будущей великой космоимперии!)))А потом планета за планетой покоряются воле будущего императора,вначале простого(как ктото хотел ранее) пирата или убийцу,да простого кого угодно

Наплевать что это избито,зато как весело армией роботов и с боевыми товарищами покорить тучанку,захватить тессию и уничтожить армию турианцев оккупировав Палавен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще можно про антигероя что нить изобразить.Типа начинаешь играть кем то,и столкнувшись с безразличием и непониманием других рас начинаешь завоевывать потихоньку плацдарм для будущей великой космоимперии!)))А потом планета за планетой покоряются воле будущего императора,вначале простого(как ктото хотел ранее) пирата или убийцу,да простого кого угодно

Наплевать что это избито,зато как весело армией роботов и с боевыми товарищами покорить тучанку,захватить тессию и уничтожить армию турианцев оккупировав Палавен)))

И все это под истошные крики "KHAAAAAAAAN!!!!!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтетические ангелы спустились с неба дабы вечно править галактикой...предсказания катализатора сбылись.Органики вновь создали синтетиков,но на этот раз ими управляет органик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтетические ангелы спустились с неба дабы вечно править галактикой...предсказания катализатора сбылись.Органики вновь создали синтетиков,но на этот раз ими управляет органик)

Синтетические ангелы? Ангелы, хм...

supernatural4.jpg

А вообще, хотелось бы, чтобы хотя бы в следующем МЕ органики были знакомы с творчеством Азимова и тремя законами робототехники, и не было бы этого бреда с взбунтовавшимися в целях выпилить своих создателей синтетиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати,да.робот не может причинить вред человеку если....и тд и тп

ну как то так

Изменено пользователем MyshLetuchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для того, что развиться, нужны ресурсы, т.е. новые планеты)

Тёмная Энергия - источник бесконечной энергии. Разумеется, для достижения полного контроля над этим источником технический прогресс будет использовать ресурсы-посредники, такие, например, как нулевой элемент. Но если для примера взять те же ретрансляторы, то эти штукенции не используют топливо, а аккумулируют Тёмную Энергию из мирового пространства. Не припомню, но могу и ошибаться, чтобы Жнецы нуждались в топливе, похоже, также напрямую взаимодействуя с ТЭ. Если им и нужны ресурсы, то для клепания хасков, в качестве сплавов для орудий и восстановления в случае нанесённого во время Жатвы ущерба. Подытожу. По мере развития технологий определённая цивилизация использует ресурсы и, скорее всего, одной планеты будет мало. Но впоследствие достигают уровня, когда ресурс как посредник перестаёт иметь значение. К примеру, если бы наша цивилизация продолжала использовать исключительно древесину и уголь, как единственные источники энергии, так и не начав использовать нефть и не открыв ядерный синтез, то мы жили бы на пустынной планете. Если бы ещё жили. Это сродни с тем, как дреллы столкнулись с перенаселением раньше, чем смогли, как кроганы, расщепить атом и "ступить на небеса". Цивилизациям Циклов Жнецы не давали развиться до уровня безграничного потребления энергии, хотя сами, как, возможно, и Левиафаны, имели к ТЭ прямой доступ. А то, что позволяли использовать, стагнировало собственный для каждого вида пусть развития, сводя этим к минимуму уход от той модели, которую срежиссировал Конструкт. Так как Эффект Массы напрямую связан с технологией использования Тёмной Энергии, то само название, проходящее через всю трилогию, определяет глубинную суть происходящих процессов, которые мы вроде как пусть и частично используем, но до конца не понимаем. А кто понимает, тот и властвует.
Ну вот я говорю, что могли бы найти чертежи нового оружия, которые бахали бы как орудие дредноута, но которое можно было бы поставить на истребитель. Хотя я тут сам вижу проблему - после войны уже в таком случае не будет смысла в кораблях крупнее фрегата и повальное распространение такого мощного оружия не есть хорошо, а вот Горн кроме как расправиться со Жнецами ни ни что больше годен не был.

С другой стороны, можно было придумать пушку, которые пробивали бы щиты Жнецов и только их.

Мы столкнулись с тем, с чем столкнулись. Горн - наше всё. Что до энергопотребления, Адамс дал понять, каково придётся его отсеку, если и стелс поддерживать, и щиты наполную, и из таникса бить. Ядро не резиновое. Тут, кстати, как раз вспомнился момент с Ядром Жнеца со станции Кронос, которое было установлено источником энергии для Горна. Хакетт говорит, что атака на Кронос обналичит перед Жнецами успешно до сей поры скрывающиеся силы, а потому Горн не долго будет в безопасности. Однако, если Горну не доставало энергии, то и смысла не было рисковать, атакуя Кронос, коли мегапушка испытывала такие затруднения. Однако, установив за столь короткое время столь совершенный источник энергии, мы не придали Горну большей эффективности, кроме глупых очков готовности. Так как Ядро Жнеца мы так или иначе получаем по сюжету, то уже и не узнаем, как Горн послужил бы без него. Но данный случай показывает нам, насколько трудно адаптировать корабли под вооружение нового "поствластелинского" поколения. Насколько знаю, таникс был установлен почти на все корабли, но это практический потолок для дредноутов, в то время, как Нормандия в качестве фрегата - исключение из-за ядра-переростка.

Sankarshan, извините а откуда взялся тезис, что жнецы сидели в одном секторе млечного пути? Я как-то упустил в ваших раскладах) Вроде же ретрансляторы повсюду стояли - а их строили жнецы.

Я так не утверждал. Я говорил, что, напротив, весь Млечный Путь был инспектирован Жнецами в рамках идеи Циклов. Но не исключены сектора Галактики, где по определению Жнецы могли не предполагать развитие жизни и не строили в тех районах ретрансляторы. К тому же ретранляторы нужны в большей степени самим органикам, нежели Жнецам. Роль ретрансляторов сводилась к тому, что определённый вид, обнаружив их, практически не ищет альтернативный способ межзвёздных путешествий, а когда Жнецы отлючают их, то вынуждают жертв использовать практически не развитые технологии. Мы знаем про сюдьбу Мю-ретранслятора, который был "потерян" из-за взрыва Сверхновой. По ходу дела, потеря ретрансляторов Жнецов не особо напрягает, а цивилизация, которая могла бы появиться в секторе, где ретранслятора нет, рано или поздно испытала бы коллапс из-за изоляции (как дреллы) или сама по себе засветилась бы (что как раз может иметь шанс не произойти, вовремя если сообразит, что к чему). Вероятнее всего, когда Конструкт ещё не начал строить ретрансляторы, Жнецы вручную искали зачатки будущих цивилизаций, но и они, в конце концов, могли со временем стать зависимыми от ретрансляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

бррр,а если жнецы это космич.корабли(сарен же летал на жнеце) то Левиафан тоже космич.корабли что ли?))))что то вспомнилось

немного попахивает идиотизмом

Нет,всё таки для меня предпочтительнее сыграть за синтетика(человекообразную новую расу),взглянуть на мир с другой стороны,как я и говорил ранее.Имхо самый интересный вариант развития событий

буду надеяться на такой исход

p.s. и что бы летающие городааа)))))

Изменено пользователем MyshLetuchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,всё таки для меня предпочтительнее сыграть за синтетика(человекообразную новую расу),взглянуть на мир с другой стороны,как я и говорил ранее.Имхо самый интересный вариант развития событий

буду надеяться на такой исход

p.s. и что бы летающие городааа)))))

По поводу летающих городов мечтать не вредно. :) Но вот в остальном может быть и облом. Синтез Джокера не вылечил, а благодаря дедушке Олдрину при любой концовке мы и в далёком будущем встретим старость, а с ней и отсутствие так называемого постчеловека. По мне, так к лучшему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

постчеловек....само определение не радует) хомосупериор знаю,а постчеловек-скорее всего что то литературное наверное,по теме нф?

Просто хочу определиться для себя-к лучшему или может не совсем)Кстати,теоретически возможен в далеком далеком будущем хомо космикус-адаптировавшийся к жизни в космич.пространстве,может пост человек это оно?

Но железки конечно в тело не хочу,хочу регенерацию)))

....и вот так день за днем летаешь с планеты на планету,как маленький принц (экзюпери) прикольно же)))

На яхте с солнечным парусом.Даа,вот бы такую игру))) не МЕ ,а именно другую в таком плане

Изменено пользователем MyshLetuchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постчеловек....само определение не радует) хомосупериор знаю,а постчеловек-скорее всего что то литературное наверное,по теме нф?

Просто хочу определиться для себя-к лучшему или может не совсем)Кстати,теоретически возможен в далеком далеком будущем хомо космикус-адаптировавшийся к жизни в космич.пространстве,может пост человек это оно?

Но железки конечно в тело не хочу,хочу регенерацию)))

....и вот так день за днем летаешь с планеты на планету,как маленький принц (экзюпери) прикольно же)))

На яхте с солнечным парусом.Даа,вот бы такую игру)))не ме,а именно другую в таком плане

Да узрим же истину о Человеке будущего, чей дом - бесконечный Космос. :)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А представьте и вправду сделать чистую рпг по вселенной масс эффект,романтическую и печальную,полную космического одиночества.Человек мотается на своем космическом кораблике по бескрайнему мертвому космосу.После жатвы-едмнственный уцелевший.И в конце находит планету.Называет ее Терра))))может люди произошли раньше чем мы думаем

хотя,игры из этого не получится,но можно объяснить почему Шеп особенный)))типа чего нить мифического

не, ну нафиг,скучно будет

Изменено пользователем MyshLetuchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтетические ангелы? Ангелы, хм...

supernatural4.jpg

А вообще, хотелось бы, чтобы хотя бы в следующем МЕ органики были знакомы с творчеством Азимова и тремя законами робототехники, и не было бы этого бреда с взбунтовавшимися в целях выпилить своих создателей синтетиками.

не факт что эти законы помогут, фильм я робот, там ии обошла эти законы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу неисследованных территорий Галактики. Мне интересна теория зарождения жизни, где по мнению Катализатора она не смогла появится, но если мы вспомним ME1 из кодекса. Первое исследовано очень малое пространство галактики , второе на рахни нарвались когда активировали один из ретрасляторов исследователи, после чего было принято решение о приостановке активации. Третье турианцы сцепились с нами, потому что мы пытались активировать ретранслятор 314 или как там его. Жнецы не бегают по всей Галактике они видят какие ретрасляторы активированы, а какие нет. По-этому они исследуют именно эти области, значит по их мнению в других еще развитие не достигло того уровня, чтобы произвести жатву. Что если какая-то раса действительно выжила и изолировалась для борьбы и набравшись сил в ступит в Галактику используя совершенно иные технологии, но у них представление так мутировало, что им без разницы кого уничтожать (Homeworld навеял). Или где-то есть, что-то типа Коллекционеров, только на порядок выше и вышедших из под контроля Жнецов, после последних событий в ME3.

не факт что эти законы помогут, фильм я робот, там ии обошла эти законы

У Айзека Азимова, про это не большой рассказ. Вообще вся зеленая концовка это слишком ускоренный путь описанный, как раз Азимовым. Т.е. человечество и роботы идут в понимании навстречу друг друга и приходит момент, когда это происходит.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть будет поиск новои технологии. а минбарцы тоже очеловечены,Далейн послужипа прототипом Лиары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы что б в масс эффект было побольше "своего" ,заимствований уже хватает. Вот биовэйр хорошо справляются с доводкой вселенных до уровня играбельности (sw:kotor к примеру) ,но свою вселенную со своей изюминкой пока что то не очень получается у них воплотить в игру.

не, она есть конечно.Но всё таки не проработана до нужного уровня.Надеюсь в нексте они больше этому уделят внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще зря жнецов грохнули)))) Бои на жнецах могли бы стать отличным моментом в новой игре.Новое абсолютное зло угрожает всему в галактике и бесстрашные космопехи "верхом" на жнецах врываются в пекло космической битвы)

биокорабли на службе родине

В фэнтезийных играх (и по книгам Энн Маккефри) есть особое общество людей ,сражающихся верхом на драконах.Вот в МЕ это будут "рыцари" управляющие жнецом. Конечно-каждый жнец это нация, но они один хвост синтетические,да и просто"ментальный "наездник может как бы направлять действия своего жнеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще мне бы хотелось некоего "особого" представителя нового ме.Есть спектры-но спектры не впечатляют.Интерпол с функциями кгб.Пусть элитный,но всё же обыкновенный отряд.Допустим n7 даже как то посолиднее звучит в 3 части.А оператиники Цербера ничем не хуже спектра.Взять Кай Ленга к примеру.нет, тут нужен другой подход.

Изменено пользователем MyshLetuchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,хало без мастер чифа-нормально было бы?

O.D.S.T. был крут, не переставал быть при этом Хэйло. Вторая по крутости игра из всех Хэйло. Первая - это Reach, в которой Чифа тоже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче хэло без чифа лучше чем хэло с чифом) Значит напрасно все так переживают.Шепард аут)))

хоть,я по этому поводу и не парюсь,но всё равно понимаю мнение людей,для которых масс без Шепа не масс.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда у канадцев нет литературы у них кленовый сок да Библия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...