Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Gears of War [серия]

Рекомендуемые сообщения

�а��инки по зап�о�� gears of war logo png


Платформы: [PC] [X360] | Жанр: TPS
Разработчик: Epic Games, People Can Fly | Издатель: Microsoft

Дата выхода: Первая игра серии: 7 ноября 2006 | Последняя игра серии: 28 апреля 2020


Планета разрушена, города разорены, цивилизация уничтожена. Участь человечества предрешена. Выхода нет. Полчища кошмарных тварей истребляют людей и захватывают новые и новые пространства.
Коалиция нуждается в храбрых бойцах. Выбирать не приходится: в живых остались лишь немощные, увечные, уголовники. Судьбы рода людского оказывается в руках Маркуса Феникса - бывшего заключенного, осужденного за неподчинение приказу. Ему предстоит доказать, что надежда на спасение человечества остается даже в самых безвыходных ситуациях.


Трейлер:

 

Игры серии:

  • Gears of War
  • Gears of War 2
  • Gears of War 3
  • Gears of War: Judgment
  • Gears of War 4
  • Gears Tactics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Dart Ph сказал:

 Э! Мне что ли в микрософтстор идти за игрой?)))

Да никакого подвоха нету. В стиме игра стала доступна сегодня ночью в 4 утра по Москве. Уже и поиграть успел вот. Я просто хз почему разное время запуска в таком случае. 

И самая мякотка - никакой дополнительной срани устанавливать не надо, авторизация происходит непосредственно в игре. Аве Филу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Dart Ph сказал:

:react_elhant: Э! Мне что ли в микрософтстор идти за игрой?)))

Фил расстраивает меня)))

Явно не стоит. Там же хреновая цена в $. Я бы тогда отменил, но лень было париться (стандартная функция отмены на сайте не работала).

Может в версии сборки Windows дело? От Microsoft игра то.

29 минут назад, djava сказал:

Да никакого подвоха нету. В стиме игра стала доступна сегодня ночью в 4 утра по Москве. Уже и поиграть успел вот. Я просто хз почему разное время запуска в таком случае. 

И самая мякотка - никакой дополнительной срани устанавливать не надо, авторизация происходит непосредственно в игре. Аве Филу.

Для Microsoft версии тоже ничего ставить не надо...если не извращенная версия с выпиленным магазином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dftm1 сказал:

воу

Такое себе(она то уж могла бы лучше "постараться"), но хоть не ссаная репчина. Похоже подобными тряпками ответственного за прошлые "подвиги" и вытолкали за дверь при создании трейлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

Такое себе(она то уж могла бы лучше "постараться"), но хоть не ссаная репчина. Похоже подобными тряпками ответственного за прошлые "подвиги" и вытолкали за дверь при создании трейлера.

Да они и 4-ю часть под репчик выпускали, как будто основная аудитория игры афроамериканцы. Ладно бы он в тему был, но то что суют в трейлеры это полная безвкусица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Gears 5 понравилась. Веселая пострелушка. Причем кампанию можно с 2- мя друзьями проходить и, как я поняла, один может играть за летающего робота. Можно отрегулировать размер субтитров, что с моим зрением очень актуально. Насчет цены. На win10 ее можно было вообще не покупать, причем совершенро легально, так как совсем недавно один сайт  (на него была ссылка в соседнем форуме ) раздавал ключи относительно долго на подписку xbox game pass for pc на 1 месяц, которые, как говорят, суммировались. ( надо будет скачать на рс посмотреть ) А на боксе в us регионе висит предложение на 2 месяца ультимейт за 2$, для стран ближнего зарубежья еще и дешевле либо купить ( недорого ) месяц геймпасс на новый ак. Таких денег игра точно стоит)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2019 в 15:26, djava сказал:

Да они и 4-ю часть под репчик выпускали, как будто основная аудитория игры афроамериканцы. Ладно бы он в тему был, но то что суют в трейлеры это полная безвкусица. 

Так основная часть фанатов и серверов в США... А там... Есть в этом что-то.

 

Бросилось в глаза среди каста в титрах

Цитата

Alissa White-Gluz - swarm hunter

:react_kanalia:

Прошел на предпоследней сложности(давно уже в 4 часть на последней сложности в Horde поигрывал...геймпад как-то "не лежит" теперь в руках). Хреначили с одного выстрела и на такой настройке отлично. Все еще не прошлый Gear of War, но явно лучше четвертой части. По самому первому показу выглядело хуже. Не без "современных веяний" и "намеков", но возможно они даже еще поменяли некоторые моменты к релизу для сглаживания картины. Сомнительная "нелинейность" в конце. С одной стороны вроде канон очевиден, но с учетом "современных реалий" хз хз...

Неплохие масштабные сцены завезли в этот раз. Из 4 части то и вовсе ничего вспомнить не могу сейчас...

Движок до невероятно крутой четкой картинки спустя столько лет дотянули. Оптимизация очень толковая.

 

Глянул подробнее Horde мод. Что это такое? В овердроч кто-то переиграл? Какие еще уникальные персонажи с невнятными навыками? Всех еще прокачивать отдельно. На кой хер выпилили классы ради этого сомнительного г-на? 50 каких-то вариантов "сложности" отдельно от стандартных модификаторов волн. Пока решил знакомство отложить. Лучше уж в нормальный вариант 4 части поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето лол 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dragn сказал:

Чето лол 

Цена относительно стабильных 60 фпс в 4К. Жаль, что даже на пекарне забили на мелочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахрен не нужного 4к, вот что главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повышение разрешения еще никому не вредило, но не тогда, когда под него нет ни нормальной оптимизации, ни железа. Хотя больше к первому склоняюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, djava сказал:

Цена относительно стабильных 60 фпс в 4К. Жаль, что даже на пекарне забили на мелочи. 

Ну вот Ноти Догам не мешает и в графон и в детали. Тем более тут важные бруталити для серии =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Dragn сказал:

Ну вот Ноти Догам не мешает и в графон и в детали. Тем более тут важные бруталити для серии =\

Скок в Анче фпс, напомни?) Для мульта, насколько помню, графику с разрешением порезали, чтобы 60-ка была. Эти же тупо за фпс гнались, хотя для кампании кинематографичную 30-ку могли оставить. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, djava сказал:

Скок в Анче фпс, напомни?)

На прошке может и в 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроуби зря гонит на разрушаемость - она в новых гирзах на высоте. Даже влияет на геймплей в кои-то веки.

wbcdu7Z.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На высоте в Control. Тут кроме льда почти ничего и нет.

7 часов назад, WeAreLegion сказал:

Кроуби зря гонит на разрушаемость - она в новых гирзах на высоте. Даже влияет на геймплей в кои-то веки.

wbcdu7Z.gif

 

11 часов назад, Dragn сказал:

Ну вот Ноти Догам не мешает и в графон и в детали. Тем более тут важные бруталити для серии =\

И при этом гораздо мыльнее. Это прекрасно видно. Сейчас бы сравнивать с четкостью Gears of War 5... Не столь критичны изменения для данного геймплея. Без сравнения хер бы кто обратил внимание даже. В Uncharted мелочи более заметны в геймплее. С пилой кроме большей убогой(для 2019) заляпанности экрана разницы особо нет. На высоких сложностях с ней еще много и не побегаешь. Вот след крови от раненых...

Про сменившихся давно разработчиков тоже не стоит забывать.

Есть у игры проблемы посерьезнее. С той же новой ордой к примеру..."странно все".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Dragn сказал:

На прошке может и в 60

В чем? В 4К? 

4 часа назад, AlexSteelXC сказал:

С той же новой ордой к примеру..."странно все".

Потому и считаю орду 3-й части лучшей в серии. Никакого лишнего мусора, только море фана и удовольствия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, djava сказал:

В чем? В 4К?

Да, но там не честные 4к, ты ж сам понимаешь. Собственно на ХуанХе у Гирзов 5 тоже не честные 4к ) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dragn сказал:

Да, но там не честные 4к, ты ж сам понимаешь. Собственно на ХуанХе у Гирзов 5 тоже не честные 4к ) 

Хех, Гирзы там стремятся к 4К, разрешение падает только в жаркие моменты для поддержания стабильного фрейма. А насчет 60 фпс в Анче не слышал. Помню только что 4К и HDR прикрутили, когда прошку родили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, djava сказал:

Помню только что 4К и HDR прикрутили, когда прошку родили. 

Ну та почти всегда есть варианты с 60 фпс и типа 4к. 4к но с графоном, но с 30 фпс и тд. 

 

10 минут назад, djava сказал:

там стремятся

И у них тоже не выходит до конца, хе-хе =3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти 50% негативных отзывов в стиме. Успешный запуск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, djava сказал:

Потому и считаю орду 3-й части лучшей в серии. Никакого лишнего мусора, только море фана и удовольствия.

Amen. С тех пор совсем не то пошло.

9 часов назад, AlexSteelXC сказал:

На высоте в Control. Тут кроме льда почти ничего и нет.

В контексте серии - а именно так Кроуби и сравнивал - очень даже на высоте.

Есть в новых гирзах элементы, которые хуже, чем в прошлых играх. Например вода - во второй части она полноценная физическая симуляция, а тут про сто шейдер. Или кровь - тут она статичная декаль, в то время как во второй части декаль динамическая, которую вражины размазывают по всему полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, djava сказал:

Потому и считаю орду 3-й части лучшей в серии. Никакого лишнего мусора, только море фана и удовольствия. 

В 4 тоже нормальная еще. Была продуманная структура с классами. В новой части вместо этого персонажи с невнятным набором способностей без адекватной структурированной роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, AlexSteelXC сказал:

В 4 тоже нормальная еще.

Эскобара цитировать не надо? 

11 минут назад, AlexSteelXC сказал:

В новой части вместо этого персонажи с невнятным набором способностей без адекватной структурированной роли.

Ну надо же видимость развития создать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, WeAreLegion сказал:

Кроуби зря гонит на разрушаемость - она в новых гирзах на высоте. Даже влияет на геймплей в кои-то веки.

wbcdu7Z.gif

 

Только вчера проходила это место  и  когда вражины неожиданно провалились под лед, то это стало приятным сюрпризом. Кстати это происходит в огромной локации типа открытого мира. Там еще можно в некоторых местах разбивать ледяные стены. Мне gears 5 пока нравится больше 4. В gears 4 не было открытого мира.  И еще ИИ какой то глупый - в этой же локации повеселила такая сценка: в здании вышки было сказано, что защитные пушки активировались,  пушки находились на выходе из здания и они были не разрушаемые ( у меня не получилось ). Робот и напарник смело бросились вперед под огонь, где их естественно и подстрелили. Робот остался лежать а напарник пополз ко мне за  помощью. После того как я подняла его он тупо побежал ту да же. Так продолжалось пока мне это не надоело. Я с кувырками спокойно вышла из здания и он уже стал ползать на улицу, а после поднятия обратно в здание. Пошла дальше без них и после контрольной точки они материлизовались. И еще в игре странная система сохранений. В игре много коллекционных предметов и деталей для прокачки робота и если выйти до контрольной точки то они не сохраняются, так что для ачивки придется еще раз проходить)))

Изменено пользователем nata77-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...