Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

World of Warcraft

Рекомендуемые сообщения

Да, он и Смертокрыла тоже озвучивал в Кате.

У него отличное получается, кстати. Вообще не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него отличное получается, кстати. Вообще не ожидал.

Да, я тоже удивился, когда узнал, что этих двух персонажей действительно Джигурда озвучивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он предатель и нытик. Одобряю лишь то, что Альянс с его помощью слил Гарроша, эта пешка хорошо нам послужила, иначе бы этот МоП мог означать победу Орды и участь Альянса времен поражения орков во второй войне, но благодаря этому предателю, баланс восстановлен. Так что да, с какой то стороны он хороший. Степан Бандера (на которого он похож) тоже был с какой то стороны хороший, боролся за свободу укров.

У тебя однобокий взгляд Аленя со стороны. Чтобы понять, что произошло в Орде нужно пройти их сюжетку. В принципе, достаточно сделать всю цепочку Высадки (репа с армией покорителей). Пол Орды решило восстать не с бухты барахты. А уж у Лор'Темара и Вол'Джина так вообще больше всех причин.

P.s. твое сравнение с историческими личностями не выдерживает никакой критики) либо ты истории не знаешь, либо не разбираешь в происходящем внутри игры)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s. вопрос по гарнизонам - мб кто в курсе, информации никакой не было? - здания гарнизона будут выдержаны в едином стиле (для Альянса - стиль людей шторм града; для орды - орков оргриммара) или в стиле расы чара (хотелось бы получить готишные домики Отрекшихся, все-таки :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тебя однобокий взгляд Аленя со стороны. Чтобы понять, что произошло в Орде нужно пройти их сюжетку. В принципе, достаточно сделать всю цепочку Высадки (репа с армией покорителей). Пол Орды решило восстать не с бухты барахты. А уж у Лор'Темара и Вол'Джина так вообще больше всех причин.

P.s. твое сравнение с историческими личностями не выдерживает никакой критики) либо ты истории не знаешь, либо не разбираешь в происходящем внутри игры)

Как то мы с тобой обсуждали уже это, ты и Тралла считаешь тру орком, а у меня он ещё с Варкрафт 3 был в числе нелюбимых персонажей и Тириона ты тоже защищал. Про Одру ты тоже сморозил однобокость, взгляд вовера, который вдохновлен Ордой Тралла, которой была не довольна большая часть орков, судя по рассказу о Гароше. Раздел истории на офф форуме посещал? Там частые споры на подобный взгляд) У каждого ведь свое мнение на того или иного персонажа или сюжет, даже у Орды разнобокие взгляды, не то что у "Аленей", как ты выразился. Идеальный пример различных взглядов встречается и в нашей вселенной. Это политика, бро. Отличный пример взглядов сейчас в моей стране, на букву У, но лучше давай не будем о политике и сойдемся на том, что взгляды могут различатся. Под спойлером я написал кем считаю ВолДжина и это учитывая то, что он отлично послужил Альянсу, став хорошей пешкой в борьбе с набирающей силу Ордой Гарроша, которая могла покончить с Альянсом.

P.s. вопрос по гарнизонам - мб кто в курсе, информации никакой не было? - здания гарнизона будут выдержаны в едином стиле (для Альянса - стиль людей шторм града; для орды - орков оргриммара) или в стиле расы чара (хотелось бы получить готишные домики Отрекшихся, все-таки :( )

Увы, но только в стиле людей и орков. Сначала хотели под расу, но это вроде бы как оказалось весьма затратным и долгим действием, поэтому отказались. Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким макаром и Оргрима можно в никчемные предатели записывать он тоже против вождя пошел разве что там все Мак'Горой решилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таким макаром и Оргрима можно в никчемные предатели записывать он тоже против вождя пошел разве что там все Мак'Горой решилось.

Тогда уж Дуратона и клан Северного Волка, который пинали остальные орки. Оргрим не подходит, он не заключал союз с врагом и не предавал своих, это во первых, во вторых, хоть им и восхищается Тралл, Оргрим больше похож на Гарроша времен Катаклизма. А вот Дуратон вечно ныл о тихой жизни и призывал растить морковку на ферме. Помнится раньше Орда любила на офф форуме говорить, что орки белые и пушистые, а плохими их сделал Легион. Вот только и в Варкрафт 3 и в ВоД это не совсем так и орки это воины, а не фермеры, в которых их пытался превратить Тралл и набрал себе в друзья странных личностей. ВолДжин и свой народ предал, когда кланы троллей собирались соединится вместе и вернуть себе утраченную славу, ВолДжин мягко говоря послал всех и ушел из Совета. Потом сообщил Орде и Альянсу (Альянс возможно игромех). Далее, он опять предал своих же, троллей из других кланов и сообщил о Гурубаши, побежав просить помощь и у Альянса, заслав эмиссара в доки Штормграда. Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оргрим не подходит, он не заключал союз с врагом и не предавал своих

Оргрим заключил "союз" с королем Альтерака, а лесные тролли и прочие Зандалары для Вол'джина такие же свои как для Гарроша орки скверны.

И по поводу Гарроша как тру вождя. Орда может и не семья, но она давно перестала представлять из себя компанию орков и всех остальных, Гаррош же такое ощущение что застрял во временах первой войны. Его амбиции так и вовсе ставят его на один уровень с Гул'Даном, его не волнуют средства достижения целей, он пустит на мясо любого орка и не орка лишь бы достичь желаемого. Его Орда своеобразная пародия на Пылающий Легион после победы над Альянсом она либо будет пытаться покорить новые миры либо пожрет сама себя.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Одру ты тоже сморозил однобокость, взгляд вовера, который вдохновлен Ордой Тралла, которой была не довольна большая часть орков, судя по рассказу о Гароше.

Пардон, но ты какой-то бред пишешь.

Расистскую, не в меру агрессивную Орду Гарроша можно считать чем угодно, но только не образцовой Ордой.

Хотя для аленя очень удобно видеть символ зла на другой стороне баррикад.

Ордой Тралла, которой была не довольна большая часть орков, судя по рассказу о Гароше.

Там одна орчанка высказалась. Это не вся Орда, поверь мне -_-'

Под спойлером я написал кем считаю ВолДжина и это учитывая то, что он отлично послужил Альянсу, став хорошей пешкой в борьбе с набирающей силу Ордой

Вол'Джин спас Орду. Потому что Орда это не только Орки. Орда - это орки, тролли, таурены, гоблины, отрекшиеся и син'дорай. Все вместе и тут нет места "высшей расе и всем остальным".

Как сказал Лор'Темар: "Вот поэтому мы и примкнули к Орде, потому что здесь нет места предрассудкам и лицемерию" /об Альянсе/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится раньше Орда любила на офф форуме говорить, что орки белые и пушистые, а плохими их сделал Легион. Вот только и в Варкрафт 3 и в ВоД это не совсем так и орки это воины, а не фермеры, в которых их пытался превратить Тралл и набрал себе в друзья странных личностей.

Орки это войны. Вот только слово "воин" не исключает того что орки "белые и пушистые". До Легиона орки не истребляли другие народы только из за рассовой неновисти и чувства собственного превосходства. Войны можно всети по разному и воимя разных целей. Гарош грань перешел когда впервые стал жертовать своими людьми ради своих жалких амбиций. Он начал играть с материями которые ему как простому войну непонятны. Многие сейчас осуждают Волджина, Трала и всех всех. Но никто из них не может описать радужное будущее Орков с сердцем Древнего Бога под Огримаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Артас, ты фанатик, серьезно... ВолДжин, Тралл - предатели, окай. Без комментариев.

Орки были боевым народом согласен. Но не они такие, жизнь такая! Как иначе выживешь, когда рядом с тобой такие соседи живут (см. ВоД). И даже будучи сильным народом, они все равно были миролюбивы (борьба кланов - это нормально, это не показатель кровожадности!) и сами в бы жизни не решились пойти "пылающим крестовым походом" в земли других измерений. Это именно из-за Легиона вся каша началась.

Кстати, Тажань - мой новый кумир. Идеал мудрости и духовного богатства,выдержки и силы воли, чтения традиций и прошлого, силы в конце концов. Замечательный персонаж.

воИны. воИну

не благодари

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artas на первый раз устное предупреждение. воздерживайтесь от обсуждения реальной политики.

Как сказал Лор'Темар: "Вот поэтому мы и примкнули к Орде, потому что здесь нет места предрассудкам и лицемерию" /об Альянсе/

И потому он договаривался с Варианом о возвращении в Альянс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И потому он договаривался с Варианом о возвращении в Альянс.
Эльфам давно уже пора воссоединиться с их братьями!

В итоге: бладов - в альянс, отрекшихся - на костер, троллям - свою империю, тауренов - оставить уже в покое наконец, орки - вот и останется орда. После распила, тех кто останется живой - создаем один большой пакт с Альянсом и на Легион под предводительством Андуина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж куда бладам лучше так подальше от их шизанутых родичей. Эти "хорошие парни" даже свое название сменили, чтобы от чуваков из Луносвета отстраниться подумаешь, Кель так свой народ в честь погибших в устроенной Артасом резне назвал, кого это волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфам давно уже пора воссоединиться с их братьями!

У Альянса есть Кель'дорай, что действительно нужно, так это ввести их в вов как игровую расу. И отмазки с одинаковыми модельками уже не катят из-за панд.
В итоге: бладов - в альянс, отрекшихся - на костер, троллям - свою империю, тауренов - оставить уже в покое наконец, орки - вот и останется орда. После распила, тех кто останется живой - создаем один большой пакт с Альянсом и на Легион под предводительством Андуина!
Хе-хе-хе. Юмор оценил.

Вот уж куда бладам лучше так подальше от их шизанутых родичей. Эти "хорошие парни" даже свое название сменили, чтобы от чуваков из Луносвета отстраниться подумаешь, Кель так свой народ в честь погибших в устроенной Артасом резне назвал, кого это волнует.

Что? Это ты сейчас о ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Это ты сейчас о ком?

"Высшие эльфы" Альянса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Высшие эльфы" Альянса.

Вообще-то, это Синдорай взяли себе новое имя. Изначально все эльфы были Высшими. Кель'Талас, Кель'дорай - Высшее королевство Высших эльфов. Так что они ничего не меняли.

И конечно, эти "хорошие парни" виноваты, что не захотели играть со скверной, забывать, как Орда сжигала их леса, и прерывать связь с многовековыми союзниками, вот козлы то!

А Когда пророк Вален помог БЭ очистить Солнечных колодец их даже к нему не пустили. Все потому, что они шизанутые, а БЭ молодцы.

Я понимаю всю тяжелую судьбу народа эльфов, их жизнь сильно побила, но и критиковать ВЭ не за что.

Новые модели дренеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то, это Синдорай взяли себе новое имя. Изначально все эльфы были Высшими. Кель'Талас, Кель'дорай - Высшее королевство Высших эльфов. Так что они ничего не меняли.

И конечно, эти "хорошие парни" виноваты, что не захотели играть со скверной, забывать, как Орда сжигала их леса, и прерывать связь с многовековыми союзниками, вот козлы то!

Я понимаю всю тяжелую судьбу народа эльфов, их жизнь сильно побила, но и критиковать ВЭ не за что.

Кель'дорай переименовал в син'дорай Кель'Тас еще в TFT до всяких игр с маной и скверной до Орды и отстранения от союзников, хотя справедливости ради уже во времена второй войны было очевидно, что Кель'Талас с людьми уже практически ничего не связывает, в помощь Лотару парочку кораблей отправили, лол. Моя претензия не в том, что они не любят эк, а в самой смене названия это неуважение к погибшим.

А Когда пророк Вален помог БЭ очистить Солнечных колодец их даже к нему не пустили. Все потому, что они шизанутые, а БЭ молодцы.

Я конечно могу ошибаться, но что-то же было вроде, их пускали к колодцу, откуда инфа, что нет?

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справедливости ради уже во времена второй войны было очевидно, что Кель'Талас с людьми уже практически ничего не связывает, в помощь Лотару парочку кораблей отправили, лол.
Вот только эльфы уже не те изоляционисты, что были когда-то. У многих из них были крепкие дружеские отношения с дворфами, немудрено, что приняв решение вступить в Орду Лор'темар обрек свой народ на разделение.
Кель'дорай переименовал в син'дорай Кель'Тас еще в TFT до всяких игр с маной и скверной до Орды и отстранения от союзников. Моя претензия не в том, что они не любят эк, а в самой смене названия это неуважение к погибшим.
Высосано из пальца. Это можно назвать уважением к своей десятитысячелетней истории. К тому же, Кель просто не мог взять и дать новое имя всем эльфам. Есть эльфы Терамора, Штормграда, Даларана, удаленных сторожек. Претензия нелепая.
Я конечно могу ошибаться, но что-то же было вроде, их пускали к колодцу, откуда инфа, что нет?
Квесты катаклизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только эльфы уже не те изоляционисты, что были когда-то. У многих из них были крепкие дружеские отношения с дворфами, немудрено, что приняв решение вступить в Орду Лор'темар обрек свой народ на разделение.

Роммат в рассказе наглядно демонстрирует отношение эльфов к Кирин-Тору и Альянсу в частности. У Лор'Темара был выбор или рвать свой народ, на части поддерживая небольшую группу сторонников Альянса или вступить в Орду, которая оказала им помощь в трудную минуту. Он выбрал Орду, так что разделения и не было, в общем-то, в городах Альянса лишь небольшие группы, и они уже тогда были довольно далеки от Кель'Таласа. Можно конечно вспомнить Кель'Литиен, но их там опять же, не так уж и много, чтобы можно было говорить о разделении.

Высосано из пальца. Это можно назвать уважением к своей десятитысячелетней истории. К тому же, Кель просто не мог взять и дать новое имя всем эльфам. Есть эльфы Терамора, Штормграда, Даларана, удаленных сторожек. Претензия нелепая.

Назвать то можно но какой в этом смысл? Чем уважение к истории лучше уважения к павшим при обороне Кель'Таласа это их родина, в конце концов. Ну, вообще-то мог он главный эльф все-таки, наследный принц. Я не вижу каких либо причин игнорировать его решение кроме нежелания так называться он ведь не в честь Артаса/Архимонда название народу дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потому он договаривался с Варианом о возвращении в Альянс.

После резни в Даларане можно забыть о любом возвращении в Альянс :)

Лор'Темар оооочень осерчал на Джайну. И Гарроша. Но Гаррошу пинка дали, а Джайне не успели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После резни в Даларане можно забыть о любом возвращении в Альянс :)

Лор'Темар оооочень осерчал на Джайну. И Гарроша. Но Гаррошу пинка дали, а Джайне не успели :)

После появления БК можно забыть о любом сотрудничестве с Альянсом. Дело не в лоре, а в игровой механике (все мы помним как на вопрос о БЭ близзард ответили "мы хотели дать Орде расу, внешне более привлекательную и человечную). Но как факт - Лор'Темар был готов сотрудничать с Альянсом, так что утверждения про предрассудки и лицемерие пустышка.

По мне, так Джайна только мешает Альянсу, она не сделала ничего существенно полезного после битвы за Хиджал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После появления БК можно забыть о любом сотрудничестве с Альянсом. Дело не в лоре, а в игровой механике (все мы помним как на вопрос о БЭ близзард ответили "мы хотели дать Орде расу, внешне более привлекательную и человечную). Но как факт - Лор'Темар был готов сотрудничать с Альянсом, так что утверждения про предрассудки и лицемерие пустышка.

У Лор'Темара присутствует постоянный мотив - "я дам лучшее для своего народа". Возможно, он рассматривал перспективу возвращение Эльфов в Альянс, но в итоге отбросил эту идею - из-за "предрассудков и лицемерия". Все же поступки Гаритоса для БЭ не легко забыть.

По мне, так Джайна только мешает Альянсу, она не сделала ничего существенно полезного после битвы за Хиджал.

Ну... Она руководила форпостом Альянса в Калимдоре (Терамор), участвовала в штурме Подгорода во время восстания Вариматаса, руководила ударным отрядом по проникновению в личные покои Артаса, руководила высадкой на Остров Грома, участвовала в штурме берегов Оргриммара. Да, в общем-то, список приличный. И судя по ее настрою далее будет играть более весомую роль в сюжете.

А потом окончательно свихнется и будет озалупллена объединенным силами орды и альянса в каком-нибудь рейде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лор'Темара присутствует постоянный мотив - "я дам лучшее для своего народа". Возможно, он рассматривал перспективу возвращение Эльфов в Альянс, но в итоге отбросил эту идею - из-за "предрассудков и лицемерия". Все же поступки Гаритоса для БЭ не легко забыть.
Он отбросил эту перспективу из-за действий Джайны, Гаритос тут совершенно не при чем, Лор'Темар здравомыслящий лидер и реалист. Это как разговор слепого с глухим, я никогда не оспаривал разумность Лор'Темара и его мотивы. Все что я говорю, так это то, все эти спекуляции по поводу БЭ бессмысленны с момента, когда Эльфы крови стали игровой расой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он отбросил эту перспективу из-за действий Джайны, Гаритос тут совершенно не при чем, Лор'Темар здравомыслящий лидер и реалист. Это как разговор слепого с глухим, я никогда не оспаривал разумность Лор'Темара и его мотивов. Все что я говорю, так это то, все эти спекуляции по поводу БЭ бессмысленны с момента, когда Эльфы крови стали игровой расой.

Я думаю ссылаться на игромех не совсем корректно. Близзы дают достаточно лорной информации, чтобы обосновать поведение и позицию персонажей/народов. Поэтому почти все твои посты-ссылки на игромех я игнорирую.

Гаритос, Джайна, помощь Сильваны - это звенья одной цепи, которая оттащила БЭ от Альянса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...