Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Metal Gear Rising: Revengeance

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

header (1).jpg


Жанр: Action | Платформы: XBOX 360, PS3, PC
Разработчик: Platinum Games | Издатель: Konami
Дата выхода: 19 февраля 2013


Долгожданное пополнение серии игр Metal Gear Solid. Однако рассказ пойдет не о старике Снейке, а о киборге-ниндзе Райдене. События игры проходят между второй и четвертой частью основной игры. Однако, если в предыдущих частях мы играли за супер шпиона, то теперь нам предстоит шинковать врагов мечом, который разрубает вообще все, впрочем к чему слова, идите смотреть трейлер, если вы его еще не видели.


 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо MGS и педиковатый Райден, да простят меня фанаты серии.

МАЛЕНЬКИЙ ПЕДИК! Где мой Снейк?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Райден-то разве что во втором мгс был "педиковатым" - да и то вряд ли. Сопли на кулак мотал всю игру, да, но разве это "педиковатость"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня он в целом так выглядит. 1000% стандартный герой Аниме со всеми вытекающими. Тем более на фоне ползучих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только он не стандартный аниме герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но выглядит именно так. Собственно это мои представления, я говорил немного о другом (Райден мне не нравился ещё когда не был героем игры). Я про то, что судя по роликам и демке на 39\40 эта игра не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представления-представлениями, но Райден не стандартный аниме персонаж.

И он только во второй части мямля, и это связано с тем, что ему хорошенько прочистили память и всячески пытались его "изменить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, впечатления после первого часа.

Сначала о плохом, графика для игры 2013 года - сущий ад, Если модели героя и противника сделаны еще более менее неплохо, то окружение и текстуры заставляют желать лучшего, недавний DMC успешно прятал свои графические косяки за стилем игры, тут такой трюк не проходит.

Второй минус - камера, простите за грубость, но она ведет себя как бешеная сука, если в бою с боссом, можно зафиксировать цель и спокойно пытаться обходить его атаки (да, пытаться, в игре нет нормальной кнопки - уклонение), то в бою с несколькими единицами, особенно в присутствии бронетехники, мы вечно страдаем от ударов по затылку, да и сама камера пускается в пляс.

Теперь о плюсах, как и любая игра студии Platinum games в игре море японского эпика: громадные роботы, ниндзи, ниндзи-роботы - ну и конечно главные фишки игры, разрезание противника на over9000 кусочков, вырывание позвоночников, крошево противников мечом, прикрепленным к ноге, пробежки по рушащимся конструкциям с перепрыгиванием с ракеты на ракету. Все это под весьма неплохой саунтрек и вспышки молний, дают заряд бодрости и свежести на весь день.

Битвы тоже радуют, надо действовать очень быстро и отточено, один удар робо-курицы снесет нам порядка 20% здоровья, ну и плюс неплохая система комбо лишь добавляет годный экшн. И да, ура! В игре сложные боссы, все кто скучал по ним в DMC получат свое, один единственный босс, которого я успел встретить не считая того, что в прологе, пару раз довел меня до истерики. Хотя скорее это связано с крайне сложным уклонением в игре, не успели уклониться от его комбо огребаете на 35% от жизни.

Краткое резюме: несмотря на камеру и картинку играть достаточно интересно, посмотрим будет дальше, ведь основной сюжет и противники еще впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(да, пытаться, в игре нет нормальной кнопки - уклонение)

Вместо уклонения тут парирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но это уродское парирование работает хорошо только с мелкими противниками, аналог уклонения есть в режиме "бега ниндзя", но приходится использовать три кнопки для этого, тем более оно не прерывает атаку, так что отхватываешь только так.

Думаю тебе на харде понравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо уклонения тут парирование.

А в DMC есть и парирование, и уклонение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в DMC есть и парирование, и уклонение.

И к чему этот комментарий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, среди улучшений есть какое-то уклонение, но я не помню, чтобы оно получалось. А парировать очень просто, благодаря ему заставили попотеть меня только последний и предпоследний боссы. Теоретически, игру даже в стелсе пройти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на ПК?

Вопрос игравшим: фишка с разрезанием реально нужна в бою или просто фича шутки ради?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на ПК?

Вопрос игравшим: фишка с разрезанием реально нужна в бою или просто фича шутки ради?

Нужна, потому как с помощью нее можно разрезать противника так, чтобы вырвать аккумулятор из него, а это полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос игравшим: фишка с разрезанием реально нужна в бою или просто фича шутки ради?

Нужна, потому как с помощью нее можно разрезать противника так, чтобы вырвать аккумулятор из него, а это полезно.

Точнее необходимо, потому как жизни-то надо чем-то восстанавливать.

Плюс ещё боссов без неё не пройти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GI - 7.75

Минусы:

  • левелдизайн
  • актер озвучки
  • убогая система блока
  • бой захватывает лишь по началу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Play – 91/100

gamesTM – 9/10

Famitsu – 39/40

Eurogamer – 9/10

OPM – 7/10

IGN – 8.5

Destructoid – 9/10

GamingBolt – 8.5/10

Joystiq – 4/5

Gamespot – 8.5/10

NowGamer – 8/10

Polygon – 9/10

New Game Network – 79/100

GodisaGeek – 8/10

OXM – 7/10

Videogamer – 7/10

Gametrailers – 9/2/10

Games.it (Italy) – 8.0/10

Hardcore Gamer – 4/5

TheGamersPad – 8.5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на ПК?

Полагаю - никогда, ведь Платинумы для этой платформы игр никогда не выпускали, это Кодзима обещал, когда сам ещё работал над игрой, но с тех пор много воды утекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В названии трейлера все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня для бокса. Не сработали коды на доп контент. Полазил по сайтам и нашел, что коды на доп. контент для бокса не рабочие. Если кто еще играл на боксе скажите у вас тоже так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В названии трейлера все написано.

Момент где он на байке едет - вин :D

А как здесь с катсценами? Так же как в МГС4, кинцо на 5 часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как здесь с катсценами?

Нормально. Их не так много. Плюс так как игра самая очень короткая, то и кат-сцены не особо длинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой картинке почти вся суть игры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...