Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
хоббит.jpg
  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Премьера в РФ: 19 декабря 2012
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитаж, Энди Серкис, Люк Эванс

 


Описание:
Хоббит Бильбо Бэггинс, волшебник Гэндальф и 13 гномов во главе с Торином Дубощитом отправляются в поход к Одинокой горе, за сокровищами гномов, захваченными драконом Смогом.


Видео:

 
 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвоевывать родину с тринадцатью спутниками, из которых далеко не все и на воинов-то тянут, - это в любом случае сильно. Хоть с хоббитом, хоть без)

А я бы тоже обиделась на ушастых. Постояли, посмотрели как гибнут гномы и ускакали.

Если забыть про дикость этой сцены как таковой, то что они вообще должны были делать? С гиканьем помчаться выдворять Смога? Оказать гномам гуманитарную помощь? Почему эльфы вообще вечно должны за всех впрягаться, они за свою историю побольше прочих навоевали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвоевывать родину с тринадцатью спутниками, из которых далеко не все и на воинов-то тянут, - это в любом случае сильно. Хоть с хоббитом, хоть без)

Бомбур кстати выглядит нелепее, чем Бильбо. Не считаю старика и двух подростков.

А я бы тоже обиделась на ушастых. Постояли, посмотрели как гибнут гномы и ускакали.

А что они смогли сделать против Смога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы тоже обиделась на ушастых. Постояли, посмотрели как гибнут гномы и ускакали.

Тут не в том дело. Этой сцены вообще быть не должно по канону.

Вообще, я заметил, тут слишком уж сильно к мелочам придираются. То есть, отсебятина ещё ладно, но придирки к крутости гномов, например, смешны вообще. Вы ВК вспомните, по сравнению с тем, что творилось там, подвиги гномов очень сильно меркнут. Таков уж стиль Джексона, и с этим ничего не поделаешь. И по мне в этом нет ничего плохого, гипербола всегда была характерна для всех произведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и только сейчас я начинаю понимать, насколько большой удачей было, что во времена выхода трилогии ВК у меня не было еще никакого интернета, и про все претензии ценителей оригинальной книги я узнала сильно позже.

Нет, серьезно? Ждать от Джексона бережного перенесения первоисточника в экранные пространства? От Джексона?..

Я на "Хоббита" шла не за какими-то кинематографическими откровениями. И - боже сохрани - не искать соответствия/расхождения с книгой.

На "Хоббита" я шла за ощущением сказки и чтоб заново перевлюбиться в тот придуманный мир.

Надо, наверное, по-доброму посочувствовать тем, кто этого не получил и сильно расстроился. Но.

Вообще не понимаю, как там можно разбирать что-то по частям (тут недоложили, тут переложили, тут ушанка, и вообще ЭТОТ ФИЛЬМ МОГ БЫ БЫТЬ КОРОЧЕ).

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет по сравнению с гномами герои вко так себе

нет я свою долю фана получила, моя очаровашка Бомбур

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут Смог? Спуститься к гномам и помочь, дать кров на какое то время, вера не позволила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвоевывать родину с тринадцатью спутниками, из которых далеко не все и на воинов-то тянут, - это в любом случае сильно. Хоть с хоббитом, хоть без)

Но ведь есть еще великий маг, победитель драконов. ;)

В фильме же говорилось, что Смауга не видели уже огого сколько лет, может ящурка вообще издохла давно и воевать не придется. А еще всякие знаки, птички-вороны и т.д. Как тут не пойти.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же не было этого в книге, отсябитина Джексона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь есть еще великий маг, победитель драконов. ;)

Который "только он есть, а его уже нет", ага. Да нет, на самом деле меня это отвоевывание родины не особенно покоробило при просмотре. То есть если задуматься, я все равно недоумеваю, как они в четырнадцать рыл собрались убивать дракона, против которого вся их армия однажды не выстояла. Но пока смотришь, на этом внимание как-то не заостряется. Ну идут и идут, отчаянные авантюристы. Только наличие Бильбо выглядит сомнительным, потому что какая разница, знает Смог его запах или нет, если они все равно собираются в конечном итоге драться. Разве что они хоббита собрались подослать с бэкстабом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Бомбур если что может задавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще то уже не смешно, нет понятно, что каждый видит по своему.

Тут кстати изначально они шли за сокровищами и наняли взломщика, чтобы незаметно все провернуть. А тут в 14 рыл идут отвоевывать свое царство, тут спрашиваться а нафига Бильбо?

не любовь это одно, а вот упертость, типа подыхать буду, но эльфам спасать себя не дам выглядит глупо

Вообще-то нет. В книге гномы как раз шли отвоевывать свое королевство. А взломщик был нужен для того, чтобы пробраться через потайной проход, и разведать обстановку, насколько я понял.

А я бы тоже обиделась на ушастых. Постояли, посмотрели как гибнут гномы и ускакали.

Какого ушастые там вообще забыли, вот интересный вопрос. Эту сцену ввели явно только для того, чтобы сделать Торина расистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и только сейчас я начинаю понимать, насколько большой удачей было, что во времена выхода трилогии ВК у меня не было еще никакого интернета, и про все претензии ценителей оригинальной книги я узнала сильно позже.

Нет, серьезно? Ждать от Джексона бережного перенесения первоисточника в экранные пространства? От Джексона?..

Я на "Хоббита" шла не за какими-то кинематографическими откровениями. И - боже сохрани - не искать соответствия/расхождения с книгой.

На "Хоббита" я шла за ощущением сказки и чтоб заново перевлюбиться в тот придуманный мир.

Надо, наверное, по-доброму посочувствовать тем, кто этого не получил и сильно расстроился. Но.

Вообще не понимаю, как там можно разбирать что-то по частям (тут недоложили, тут переложили, тут ушанка, и вообще ЭТОТ ФИЛЬМ МОГ БЫ БЫТЬ КОРОЧЕ).

Вот заметьте - я пишу только о фильме. Писать что-то плохое о людях, которым он понравился, меня даже не тянет (вру, сейчас уже тянет). Просто захотелось где-нибудь разместить свои впечатления, а недавно я нашла свой пароль с этого форума.

Зато в ответ только и слышу - "Фу, это даже не смешно", "Ах, мне вас жаль", "Ой, ну что за глупые придирки..." Не нравятся мой посты? Просто поместите меня в игнор - и вы их больше не увидите. Вот у меня там уютно сидит Аригатор и сейчас нему присоединится Эри. Отличный выход.

Мне самой жаль, что фильм не понравился. Более того, на выходе из кинотеатра я была в полном недоумении - я же люблю Джексона и Толкина, как я могла не полюбить "Хоббита"? Увы, заставить себя его полюбить уже не получится, потому что впечатления не зачеркнешь. А анализировать почему мне не понравилось и что именно не так я начала уже после просмотра. Не стоит думать, что я смотрела фильм ради того, чтобы выискивать недостатки и цепляться к ним.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут другое при чем тут Элронд, вот бы Трандуилу и высказывал свои претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет эльфов: интересно, что они вообще делали под Одинокой Горой? Уж явно не на выручку прискакали - от Лихолесья до Эсгарота несколько дней пути даже для эльфов, плюс расстояние до самой Горы.

Тут другое при чем тут Элронд, вот бы Трандуилу и высказывал свои претензии.

Может по мнению Торина все эльфы козлы и негодяи? И плевать на то, что Лесные эльфы Лихолесья и Высокие эльфы из Раздола - два совершенно разных вида остроухих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет эльфов: интересно, что они вообще делали под Одинокой Горой? Уж явно не на выручку прискакали - от Лихолесья до Эсгарота несколько дней пути даже для эльфов, плюс расстояние до самой Горы.

Трандуил приехал дивно покачать серебристой головой. Иных вариантов не вижу)

Вообще-то нет. В книге гномы как раз шли отвоевывать свое королевство.

Так. Пойду прямо сейчас проверю, потому что помню другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же не было этого в книге, отсябитина Джексона

Чего не было? Подозрений, что Смог ласты склеил? Ну, вроде бы только в Озерном Городе некоторая молодежь не верила в его существование. Проверять, правда, жив старина Смог или преставился, охотников почему-то не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут уже скорее мнение Джексона. Решил показать эльфов не совсем с лучшей стороны.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если задуматься, я все равно недоумеваю, как они в четырнадцать рыл собрались убивать дракона, против которого вся их армия однажды не выстояла.

Наверное также, как некая другая компания собиралась тихой сапой донести некий артефакт до некой горы.)) Главное дойти, а там видно будет.

Только наличие Бильбо выглядит сомнительным, потому что какая разница, знает Смог его запах или нет, если они все равно собираются в конечном итоге драться. Разве что они хоббита собрались подослать с бэкстабом)

Так если Смауг действительно помер, драки может никакой не быть, а Бильбо, как уже написали, нужен для разведки. Маленький, незаметный, для дракона не знакомый. Идеальный вариант.

Трандуил приехал дивно покачать серебристой головой. Иных вариантов не вижу)

А может все таки дать Пи Джею шанс?)) Еще же два фильма в запасе, по любому должны объяснить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трандуил приехал дивно покачать серебристой головой. Иных вариантов не вижу)

Так. Пойду прямо сейчас проверю, потому что помню другое.

Судя по всему. Или ехали своими ездовыми оленями похвастаться.

Так уж прямо воевать они не шли, но все равно в книге периодически звучало, что гномы шли чтобы вернуть себе свое королевство. Потому что идти в такую даль и воровать сокровища у Смога из под носа просто ради того, чтобы с ними уйти обратно как минимум глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мысль о том, что Смауг, возможно, умер - одна из удачных идей сценаристов. В книге гномы сами не понимали, что с ним делать - "Придем и на месте разберемся". В фильме мотивация более понятна - идем посмотреть, жив ли еще дракон. Если мертв - план "А", если жив - посмотрим.

Изменено пользователем Айне
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль о том, что Смауг, возможно, умер - одна из удачных идей сценаристов. В книге гномы сами не понимали, что с ним делать - "Придем и на месте разберемся". В фильме мотивация более понятна - идем посмотреть, жив ли еще дракон. Если мертв - план "А", если жив - посмотрим.

Как раз таки нет. В фильме было "идем скорей, потому что если Смог скончался от естественных причин, наше сокровище может заграбастать кто нибудь еще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может все таки дать Пи Джею шанс?)) Еще же два фильма в запасе, по любому должны объяснить.

Может, и объяснят. Пока странно выглядит, но там посмотрим.

Так уж прямо воевать они не шли, но все равно в книге периодически звучало, что гномы шли чтобы вернуть себе свое королевство.

Я не стану сейчас всю книгу прямо перерывать, но в доме у Бильбо изначально звучит именно "вернуть сокровища", как я и помнила. Дальше, возможно, будут упоминания о выдворении дракона, тут я уже не уверена)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, и объяснят. Пока странно выглядит, но там посмотрим.

Я не стану сейчас всю книгу прямо перерывать, но в доме у Бильбо изначально звучит именно "вернуть сокровища", как я и помнила. Дальше, возможно, будут упоминания о выдворении дракона, тут я уже не уверена)

Угу. Половину второго фильма они будут выяснять, почему эльфы кинули гномов, и что они там вообще забыли. А Торин будет выкаблучиваться как только может.

Ну, там по-моему из разговоров было ясно, что "вернуть сокровище" значит не тихо стырить золото, и уйти, а убить Смога и вернуть себе королевство. Да и потом, зачем бы тогда Торин в Озерном Городе прямым текстом заявлял "Я - Подгорный Король".

Кстати, небольшой перерыв. Пускай и кадр со съемок, но это, блин, Бард. Они издеваются?

luke-evans-as-bard-the-bowman-in-the-hobbit.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки нет. В фильме было "идем скорей, потому что если Смог скончался от естественных причин, наше сокровище может заграбастать кто нибудь еще".

Я просто не стала это дописывать и назвала "планом А". Главное - то, что мысль о возможной смерти Смауга в книге даже не рассматривалась. С одной стороны, для нее действительно было мало оснований - по ЛОРу, драконы жили о-о-о-очень долго. С другой стороны, планы гномов, которые шли навестить живого дракона, были довольно смутными. Мне кажется, что мысль о возможной смерти Смауга - скорее удачная идея сценариста, чем нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадр довольно мутный, сложно по такому судить, что там за Бард.

Да и потом, зачем бы тогда Торин в Озерном Городе прямым текстом заявлял "Я - Подгорный Король".

Потому что "Подгорный Король" звучит явно круче и представительнее, чем "внук Короля-который-потерял-Гору", нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...