Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

(DLC) Leliana's Song / Песнь Лелианы

  

438 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам DLC?

    • Да
      278
    • Нет
      34
    • Не качал(а), и не собираюсь
      20
    • Отсутствие локализации убивает весь кайф
      106
  2. 2. Как вам перевод от IMK team?

    • Отлично, справились лучше, чем смогли бы ЕА
      77
    • Хорошо, выполнено на должном уровне
      134
    • Средненько, очередная фанатская поделка
      21
    • Отвратно, больше не пускать этих ребят к компьютерам
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ae31390067c6ed8b48ff73541971cbdb.png

Здесь обсуждаем данный DLC и задаем вопросы по нему же.

Дополнение будет доступно с 6-го июля за 560 Bioware points или 7$.

DLC не содержит русской локализации.

Появился русификатор от команды сайта BRC. Благодарим переводчика

Joruba.

Редакторы и тестеры TiRTo, Missis Taylor, Merc.

Русификатор DLC "Песнь Лелианы"

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если во второй части мы будем играть за того же персонажа, то Лелиана там будет, как и остальные важные сопартийцы (ЛИ), если уж и не как полноценный соратник, то как нпс (будет ждать дома или же в крепости какой-нибудь возвращения любви своей).

а их разве нельзя всех вырезать или послать в первой части? я не пыталась, но если нельзя - я разочарована. РПГшка серьёзная, надо было такое сделать, а не детсадовское припаивание компаньонов намертво.

теперь по делу: я смотрю три страницы моментально набили - дополнение уже вышло чтоль?

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

теперь по делу: я смотрю три страницы моментально набили - дополнение уже вышло чтоль?

Еще как. Не зря же вовсю возносят молитвы Создателю, чтобы послал он нам локализацию)) 

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да,Доп.хороший..!))Система озвучки как в МЕ,т.е озвучивает каждый выбранный ответ в диалоге ;))Лель порадовала,да и друзья у нее прикольные...

а гнома жаль!((

Изменено пользователем TiRTo
Сюжетные подробности - в спойлер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а их разве нельзя всех вырезать или послать в первой части? я не пыталась, но если нельзя - я разочарована. РПГшка серьёзная, надо было такое сделать, а не детсадовское припаивание компаньонов намертво.

Можно конечно, но я же не зря сказал "Если во второй части мы будем играть за того же персонажа", то есть я подразумеваю перенос сейвов. А если он будет, то и персонажи никуда не денутся, особенно если с ними был роман.

А по теме: судя по отзывам, получился хороший dlc да еще и с хорошим дополнением к оригиналу и аддону в качестве брони. Эх, поскорее наступили бы выходные, когда и я смогу увидеть приключения Лелианы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а их разве нельзя всех вырезать или послать в первой части? я не пыталась, но если нельзя - я разочарована. РПГшка серьёзная, надо было такое сделать, а не детсадовское припаивание компаньонов намертво.

Можно убить/избавиться от любого кроме Морриган. Лелиану оставить в Лотеринге на съедение пт, выгнать из команды, убить собственноручно при выполнении квеста Прах Андрасте. А ну еще она вроде заканчивает суицидом, если её возлюбленный убьется об архидемона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно убить/избавиться от любого кроме Морриган.

Видимо у Biowar'ов есть что-то специально припасенное ,связанное с Морриган......

А вообще жалко ,что даже субтитров русских не будет.......или будет??

(Хотя....учитывая : как наши локализаторы "перевели" Dragon Age то я лучше в полностью английскую версию поиграю.)

Изменено пользователем Gerkilleder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл я дополнение. Конечно, отсутствие хоть какой-нибудь локализации здорово повлияло на моё восприятие этого DLC в том плане, что текста там всё-таки не так мало, как в тех же Хрониках, а язык куда сложнее, чем в МЕ 2. Но общие нотки уловить удалось, и вот что можно сказать.

1) Лелиана. Она мне нравится ещё с DAO, так что аддон с нею в главной роли меня очень порадовал) Озвучка на том жу уровне, что и в оригинале - великолепна. Новая причёска Лёле вполне идёт.

2) Сюжет. Нового почти ничего не открывает - только добавляет деталей к истории о предательстве Мажорлайн. Эти детали не так и важны, но всё равно интересно их узнать. Соответственно, нет особо неожиданных сюжетных поворотов. Очень хорошо прослеживается смена настроения дополнения по мере продвижения сюжета - начало довольно беззаботное, но к концу атмосфера нагнетается.

3) Подача. Просто потрясающе обставлен аддон) Всё время представлял себе, как ГГ из DAO и Лелиана сидят у костра тихой тёплой ночью, и она рассказывает ему об этой главе своей жизни)

4) Косяки. Обидно, что нет новых локаций - всё взято из "Начала" и "Пробуждения". Ну да и бог с ним - это же DLC.

А ещё у Мажорлайн и одной из священниц абсолютно идентичные голоса. Закрадываются нехорошие подозрения)

В целом, DLC отличный. Поиграть стоит, вне всякого сомнения. Особенно если вы - фанат Лелианы)

Вдогонку вопрос к прошедшим:

Как именно добиться ачивки, которая даётся за подмачивание репутации того капитана стражи, на рынке, в самом начале?

Касательно отсутствия локализации: команда, занимающаяся переводом новостей "Цербера" в данный момент рассматривает возможность перевода субтитров данного дополнения. Если сможем заняться этм - непременно сообщим.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вдогонку вопрос к прошедшим:

Как именно добиться ачивки, которая даётся за подмачивание репутации того капитана стражи, на рынке, в самом начале?

Это который спит на рынке? Ох, боюсь, не всё поняла там, чёртова локализация :diablo:

По теме. DLC понравился, лучше по-моему только с Шейлой. Понравилась сама атмосфера, много диалогов. Очень, как мне показалось, сюда вписался стиль МЕ в озвучке. Но полное отсутствие локализации, особенно наверное из-за того, что я играю в русскую версию конечно впечатление испортило. И несмотря на то, что старалась сейвиться, дабы некоторые диалоги ещё раз прослушать, показалось, что многое упускаю. :( Честно именно такого подвоха не ожидала.

Ну из минусов наверное ещё только отсутствие новых локаций, а так всё хорошо у них получилось :)

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, чтож прошел.

ДЛК - супер. Сделан очень качественно и стильно. Довольно продолжительный (для ДЛК)

Плюсы

1) Стиль ДЛК. Очень сильно напомнил криминальные фильмы Гая Ричи , а так же фильм "Убить Билла" . Да, и сама история подана очень хорошо, прямо таки идет ощущение, что Лелиана это тебе рассказывает и вспоминает. ДЛК оправдало свое название "Песнь Лелианы"

2) Озвучка. Голоса отлично подобраны и держат планку качества DA в плане озвучки. Для ДЛК было написано несколько новых саундтреков, которые очень хорошо вписываются в общий стиль.

3) Сюжет. Ничего особо нового мы не узнали, но подан он хорошо. Начало такое расслабленное, а под конец атмосфера тяжелеет. Ах, да . Узнали теперь , как Лел попала в церковь.

4) Диалоги. Да, система ME тут подошла. Диалогов не так уж и мало и соблюден баланс драки/диалоги. Юмор на месте. Язык очень хороший. Есть подозрения , что были подключены сценаристы.

Стоит потратить время на этот ДЛК. Для тех, кто ненавидит Лел будет возможность позлорадствовать. Тем, кто к ней относится нейтрально, должен понравится ДЛК. Ну а нам, поклонникам рыжеволосой, вердикт однозначен: маст хев.

PS Еще больше стала нравится Лел, да и ее рассказни теперь буду слушать иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю почему, но совет раздающих дополнение очень помог - пришлось папку сеттинг в профиле игры сохранять в другом месте, затем удалять в профиле, ставить мод активировать. Затем запустил - где и в чем конфликт

Перевод в гмиал переводчике

ВНИМАНИЕ: Если вы получаете сообщение об ошибке во время установки DLC, это скорее всего связано с коррумпированными AddIns.xml. Перейдите туда, где он находится, и удалить и он, и Manifest.xml. Вам нужно будет переустановить расширение Пробуждения "(если у вас есть) и все предыдущие DLC. Это должно решить вашу проблему..

Самое интересное игра создала новую папку - активировал и более ничего не переустанавливал.

Не понравилось, то что декорации из основной игры - в основной игре Лелиана, насколько помню впервые попадает в Денерим в поисках Марджолайн и игра начинается в том месте где придется разбираться с Марджолайн. Но нестыковки сюжета начались с Пробуждения. Далее куча диалогов на английском, которым я владею со словарем, а играть методом тыка бессмысленно. Перевода нет и не будет . Так что впечатление - красивое и бесполезное дополнение.

Да БиоВар хочет, чтобы их труд оплачивали - я согласен.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:diablo: Подожду немного локализацию, если не выйдет то со словарем в руках играть буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что сейчас без английского никуда sad.gifНеужели наш рынок меньше испанского или итальянского.

Наша социальная сеть (из 2500 чел. 121 будут играть) подождет следующего DLC на русском языке.

А поклонников DAO у нас поболее 121 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вдогонку вопрос к прошедшим:

Как именно добиться ачивки, которая даётся за подмачивание репутации того капитана стражи, на рынке, в самом начале?

Я тоже много мучался, перепробовал кучу вариантов и наконец выполнил.

Надо все вещи, какие ты найдешь на рынке(3 вещи из сундуков, бумагу банна, тело Джови и кольцо мага) вложить в тело капитана. Потом даешь сигнал Марджолайн, она тебя хвалит и все, ачива засчитана

Изменено пользователем JustGOD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки прошел. Понравилось благодаря атмосфере, выдержанной в стиле Тарантино(привет, "Убить Билла"). Локации уже знакомые, и бегать по ним было не так интересно, но все равно здорово. Пришлись по душе вставки с персонажами(привет, х/ф "Сп****ли"), это выглядело сильно так пафосно. А музыка - это отдельное слово. Завораживает, погружает в атмосферу средневековых празднеств и, как ни странно, лично мне напоминает вестерны, особенно ближе к концу. Что сказать о платье Провокатора? По своим характеристикам может и хорошее, но я ожидал другой модели: выглядит как

обычный кожаный доспех.

В итоге я остался доволен дополнением и ожидаю следующего

P.S. Если кто раздобыл музыку из ДЛЦ, скиньте мне, пожалуйста! Я буду благодарен :)

Изменено пользователем Thane The Drell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно убить/избавиться от любого кроме Морриган. Лелиану оставить в Лотеринге на съедение пт, выгнать из команды, убить собственноручно при выполнении квеста Прах Андрасте. А ну еще она вроде заканчивает суицидом, если её возлюбленный убьется об архидемона :)

Морриган можно выгнать... С Алистером ничего нельзя сделать, до собрания земель по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже прошел. Английский, конечно, усложняет восприятие, но смысл понятен. Музыка очень понравилась, если кто найдет-поделитесь, пожалуйста. Стиль "убить билла" хорошо подошел к данному дополнению. Но все-таки - было бы лучше, если бы все эти длк были бы сразу в игре, а то отдельно проходить это здорово, заставляет лишний раз запустить любимую игру...но так она теряет в цельности.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто просил музыку из ДЛК? Шикарная музыка.

Вырезал сразу же как только вышел ДЛК.

http://www.letitbit.tv/files/142676/muzyka.rar#choice

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, если не сложно, киньте мне в спойлер краткое (или не очень) описание всех событый в DLC. времени мало, хочу решить стоит он того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пожалуйста, если не сложно, киньте мне в спойлер краткое (или не очень) описание всех событый в DLC. времени мало, хочу решить стоит он того или нет.

1.Команда Лел устраивает диверсию на рынке Денерима. Выполнение пары контрактов. Все очень весело и несерьезно.

2. Вторая часть задания. Стащить и обнародовать бумаги эрла Денерима. Бумаги оказались посерьезнее.

3. Попытка все исправить с бумагами. Предательство.

4 Побег.

5 Церковь. Диалоги то-се.

6 Месть.

Диалогов довольно много. Есть баланс.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто просил музыку из ДЛК? Шикарная музыка.

Вырезал сразу же как только вышел ДЛК.

http://www.letitbit....zyka.rar#choice

Я тебя люблю, но там случайно еще не было треков? Песни самой не нашла. Которая в тюрьме играет. С вокалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к прошедшим

В темнице, откуда выбираешься после предательства Мажорлайн, мы по пути освобождаем не только компаньонов, но и троих простых людей. Двое из них подписаны как просто узники, но есть ещё одна, вроде бы эльфийка, с именем. Так вот, я никак не вспомню, фигурировала ли она хоть как-то в игре, аддоне или книгах. Скажите, пожалуйста,была она там или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тебя люблю, но там случайно еще не было треков? Песни самой не нашла. Которая в тюрьме играет. С вокалом.

точно! Забыл залить. Момент

Еще два трека с вокалом.

http://www.letitbit.tv/files/142899/dlklelvokal.rar#choice

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но есть ещё одна, вроде бы эльфийка, с именем. Так вот, я никак не вспомню, фигурировала ли она хоть как-то в игре, аддоне или книгах. Скажите, пожалуйста,была она там или нет.

Адайя, что ли? Это мать ГГ-Табриса , помнишь? Один из тех, за кого мы играем в "Начале".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это мать ГГ-Табриса , помнишь?

ГГ с предысторией городского эльфа? О_о Сколько ж Лёле лет...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГГ с предысторией городского эльфа? О_о Сколько ж Лёле лет...

В предыстории городского эльфа говорится, что мать была убита людьми, но не говорится когда.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...