Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tarquinn

Ходячие мертвецы / The Walking Dead

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

walking-dead.jpg


  • Жанр: ужасы, триллер, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 4
  • Длительность: 46 минут
  • В ролях: Эндрю Линкольн, Эмма Белл, Стив Уоррен, Джерил Прескотт, Айрон Э. Синглтон

Описание:
Несмотря на шаблонное название, сюжет игнорирует жанровые клише зомби-историй. Скорее, это реалистичный взгляд на мир, переживающий апокалипсис. В центре истории оказывается группа людей, вынужденных выживать и приспосабливаться к новым условиям.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто ради прикола постреляли, помахались, покорчились 

когда уже будет Александрия? Я вот не удивлюсь, если ее лидером станет Кэрол или Дэрил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то этот сериал в свое время мимо меня прошел, сейчас взялась смотреть, досматриваю 2 сезон и, боже, как они Шейна-то все гнобят незаслуженно. кроме той интрижки с женой за ним косяков никаких не наблюдается. старичок, которого поначалу тепло встретила, так вообще разочаровал. ходит всех науськивает против него, подлец. =)

 

увиденное пока нравится. от воодушевления дрожат 4 платочка из 5.

а чем же хорош Шейн? он убил Отиса, переспал с Лори, угрожал Дейлу, вел себя на ферме, как истинный ее хозяин. Дэйл как раз по делу всех против него настраивал. кстати, не думаю, что он пытался всех настроить против него, просто делал своеобразное предупреждение в стиле: к этому человеку лучше спиной не поворачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейн не похож на того, кто будет защищать кого-то, кроме себя и своей собственности, а потому был слабым звеном в команде. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет жены не спорю.

не убил бы Отиса и обоих бы их там зажевали, мертвяки со всех сторон перли (и передвигались почему-то очень даже резво), после чего скорее всего умер бы Карл, Лори на тот момент тоже была нестабильна, так что, возможно, наложила бы на себя руки. следом бы помешался Рик.  

Дейлу угрожал лишь когда тот спрятал все оружие группы под кустом смородины, видимо чтобы удобнее было брать в случае внезапного нападения.

 

Шейн может принимать сложные решения на благо группы, чем и нравится.

и я не осуждаю его попытку переворота, до тюрьмы Рик такой нюней был. это мое мнение.

я тебя умоляю. Шейна интересовали только Лори и Карл. и то, насчет 2-го не уверен, т.к. он был своеобразной дорогой, ведущей к Лори. что то типа борща для мужика, шубы для женщины и денег на пути к сердцу тп. если бы переворот удался, сейчас мы бы наблюдали за такой командой: Шейн, Андреа, Карл и Лори. старик с якобы злым языком, Рик, Хэрш, Дэрилл - они были бы убиты за ненадобностью. 

Рик тоже умеет принимать сложные решения, в отличие от Шейна он более рассудителен. он как раз из тех, кто сначала спросит, а потом выстрелит. Рик все тщательно продумывает и действует на благо ВСЕЙ группы. Шейн - нестабильный элемент, у которого большая часть переговоров заканчивается разборками. кул лидер, ага.

насчет Отиса неуверен. достаточно было держать то же расстояние и дожить до машины. опять же, здесь Шейн думал на 50% о Карле, на 50% о себе. почему? если бы только о Карле, отдал бы сумки Отису, а сам, как наиболее боеспособный остался бы героически его прикрывать. тем более нога пострадала. физ. состояние Отиса, больная нога Ш. ребята находились в равных условиях. в общем, поступил как крыса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они были ему важнее, да, но другие являлись такими же членами группы. к тому же, именно он вел их до прихода Рика и я не помню, чтобы кто-то был очень уж недоволен руководством (разве что кроме Мэрла). терки начались уже потом из-за расхождений во взглядах.

меня до сих пор коробит готовность Рика водить конвои мертвецов в шаткий амбар и помощь тому латиносу, который по ним стрелял с крыши, потом прошиб себе прутом ногу, спасая которого Рик с доком чуть не слились и потом все равно хотеть его ликвидировать. это чистой воды бред.

в тюрьме, правда, отношение к нему выровнялось.

скажу честно, будь я на месте Отиса, я была бы вне себя, орала бы опасные проклятия и еще воткнула бы ноготь тому в глаз за предательство.

а теперь становлюсь на место гадкого Шейна: двое близких мне людей оказались в опасности. может стоит, доверить их судьбу этому милому толстячку? нет, я должна сама все проконтроллировать и убедиться. прости, Отис.

 

и, кстати, я не делаю из Шейна ангела. =)

за группой он ухаживал еще до встречи с Риком, потом поехала крыша. да это и не важно, Шейн вел эту группу, только потому, что там были Лори и Карл. пофигу ему на остальных.

да, держать мертвецов в амбаре за 100 метров от базы не лучшая идея, но все таки это идея Хэрша (напомню, хозяина фермы). его семье эта идея по душе. а тут, значит, приехали какие то левые чуваки и начинают качать права. на месте Хэрша присцелился бы в особо резвых и прогнал нахрен. мой дом-моя крепость. что делаю там, то и хочу. именно этих правил придерживался Хэрш. не нравится - валите. все таки, он там не жрал живых людей, не насиловал женщин, не убивал детей, а просто надеялся на выздоровление "заболевших", но все равно это его ферма и никакой Шейн там ни указ. сказано - никакого оружия,  значит - никакого оружия. Дэйл попросту следовал правилам истинного хозяина дома.

отлично, давайте убьем человека, который сам вызвался на опасное задание и не важно каким он родился. еее, ноу логик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть третий сезон. Без Шейна уже не торт, интересных персонажей не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть третий сезон. Без Шейна уже не торт, интересных персонажей не хватает. 

 

А как же Губер? Вполне себе замена.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть третий сезон. Без Шейна уже не торт, интересных персонажей не хватает. 

:mellow:

Вот уж не думал, что когда-нибудь увижу такую фразу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mellow:

Вот уж не думал, что когда-нибудь увижу такую фразу.

Шейн классный, там где он, там экшон, драма и интересные сюжетные повороты. Остальная часть группы на его фоне легко читается и вообще скучновата, хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейн классный, там где он, там экшон, драма и интересные сюжетные повороты. Остальная часть группы на его фоне легко читается и вообще скучновата, хз

Вау. В смысле, вау.

Зафейлить персонажей ХМ настолько, чтобы на их фоне Шейн начал казаться самым интересным персонажем - это надо постараться.

Аплодирую создателям сериала стоя.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау. В смысле, вау.

Зафейлить персонажей ХМ настолько, чтобы на их фоне Шейн начал казаться самым интересным персонажем - это надо постараться.

Аплодирую создателям сериала стоя.

Да ты все сиричи хейтишь, хз. Как тебя не увижу - вечно всем недоволен. 

Я вот на моменте с Отисом разрыдался ohmy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау. В смысле, вау.

Зафейлить персонажей ХМ настолько, чтобы на их фоне Шейн начал казаться самым интересным персонажем - это надо постараться.

Аплодирую создателям сериала стоя.

 

Да брось, как будто в комиксе нет унылых и скучных персонажей, нужных только для того, чтобы их драматично выпилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да брось, как будто в комиксе нет унылых и скучных персонажей, нужных только для того, чтобы их драматично выпилить.

Но не вся же долбанная группа!

Хотя ладно, я просто так и не простил сериалу Андреа. И порожденные им легионы Дерилохомячих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mellow:

Вот уж не думал, что когда-нибудь увижу такую фразу.

А что не так. Шейн действительно классный. А Рик вообще проснулся, так сказать, не вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так. Шейн действительно классный. А Рик вообще проснулся, так сказать, не вовремя.

а если твоя жена так же поступила бы, ты тоже решил, что проснулся не вовремя или все же решил, что она шл.ха, а друг-мудак и пора бить морды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то резко-форснуто они

 

 убрали Тайриса

 

 

=\ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинают потихоньку к канону смерти подводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было Бэт сливать спустя 2 сезона, а Тайриза оставить на 3,5. так было бы честно. отличный персонаж, но его гибель показана классно. а так, да, несправедливо, что Тайрис и Боб прожили меньше Бэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было Бэт сливать спустя 2 сезона, а Тайриза оставить на 3,5. так было бы честно. отличный персонаж, но его гибель показана классно. а так, да, несправедливо, что Тайрис и Боб прожили меньше Бэт.

 

Лол, что за чушь. Давно такой дикости не читал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, что за чушь. Давно такой дикости не читал.

чушь? Мне персонаж Коулмэна нравится гораздо больше, чем Кинни. Что такого ты увидел в моем сообщении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не больше 1-го негра в группе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yу как можно делать такие нудные серии? Из всего эпизода можно было оставить только последнюю минуту. ВСЕ. Больше не происходило ни-че-го.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...