Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Спартак / Spartacus

Рекомендуемые сообщения

spartacus-blood-and-sand.jpg

  • Жанр: драма, история
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Энди Уайтфилд, Дастин Клэр, Джон Ханна, Ману Беннет, Люси Лоулесс, Петер Менса

Легенда о фракийском воине Спартаке, попавшем в рабство к римлянам, ставшим гладиатором и возглавившим одно из самых массовых восстаний рабов в Древнем Риме - известна всем ещё со школьной скамьи. Создатели сериала дают нам возможность вновь окунуться в атмосферу античности и помогают древней легенде буквально заиграть новыми красками, с применением новейших технологий кинематографии.:
Видео:

Spartacus-Gods-of-the-Arena.jpg

  • Жанр: драма, история
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 52 минуты
  • В ролях: Джон Ханна, Ману Беннетт, Питер Менса, Дастин Клер, Ник Тарабэй, Люси Лоулесс, Крэйг Уолш Райтсон, Лесли-Энн Брандт, Антонио Те Майохо, Стивен Ловатт

Описание:

Нам показывается время, когда Батиат взял у своего отца узды правления в свои руки. Он активно тренирует гладиаторов, стремясь принести славу своему дому. Со своей красивой и коварной женой Лукрецией он не остановится ни перед чем, пытаясь занести свое имя в историю. Батиат сосредотачивает свои усилия на плутоватом гладиаторе Ганнике, человеке, умение которого обращаться с мечом непревзойденно. Он всегда сражается так, как будто это его последний бой


Видео:

post-13575-0-91937500-1348322390.jpg

post-13575-0-83654200-1348322999.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

судя по выражению лица гая перед сражением, он явно недооценил размер ЭГО тиберия.

Ну в некоторых размерах Тиберия Цезарь точно посмел усомниться. Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создатели сериала обкурились окончательно

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смертоксикоз парнишу одолел окончательно, без разбора всех насилует, вот беспредельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 серия

Скомканная немного, в частности битва. Вообще, заметил тенденцию - бои в сериале с каждым новым сезоном становятся только хуже. Ну, не считая Богов Арены. Такие "ляпы", как меч, который, оказывается, торчит не из груди врага, а сбоку от тела, стали слишком заметными. Цезаря жалко. Все таки самый нормальный мужик из всей Римской компании. И меня забавляет, как в таких моментах они всегда "готовы". Последний взгляд Крикса был хорошим, хотя, если честно, прощание Агрона с любовником меня больше тронуло. Все таки, изжил себя галл; заявления из уст Невии о его божественности и неподимисости в конце выглядели как-то жалко. И чего стоят его разговоры о том, что он хочет дать ей дом и сына, но не может, тогда как сам тупо идет навстречу смерти. Но прощание со Спартаком было отличным, на правильный струнах поиграли сценаристы, на ностальгии. И даже почти не задевает, что с пафосом немного переборщили.

Да, к слову, как раз Агрон совершенно лишний там. Именно у него могло бы быть светлое будущее в дали от войны, не поступи он так глупо. Один из любимых героев сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

8 серия мощная. Особенно конец. Хотя и действительно скомкана, по-моему можно было происходящее ещё как минимум на одну серию растянуть, в частности, победы Крикса.

Очень жаль героев сериала. Но меня возмутило, что их убил, по сути Тиберий. Вот кто меня просто вымораживает, почему он до сих пор жив!? Да ещё и показан как чуть ли не ключевая фигура, даже Красс и Цезарь ушли на второй план. Над посмледним ещё и знатно поглумились, зачем?

В общем это очень глупые и неправильные ходы.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне прям Цезаря стало жалко. Тиберий каким то секс- маньяком стал.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Агрона не убили еще. В промке показали, как его распинать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть это не Агрон. И вообще, предсказываю что будут распинать Тиберия сами спартаковцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, предсказываю что будут распинать Тиберия сами спартаковцы.

Чему я был бы несказанно рад.

Он ведь что Крикса, что Агрона ударил в спину. Даже не бился с ними честно. И вот на таком мудаке авторы сериала решили заострить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ведь что Крикса, что Агрона ударил в спину. Даже не бился с ними честно. И вот на таком мудаке авторы сериала решили заострить внимание.

лучшая тактика войны, это тактика выживших, а мертвые пусть дерутся честно

хотя красс младший меня тоже вымораживает, но не этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшая тактика войны, это тактика выживших, а мертвые пусть дерутся честно

хотя красс младший меня тоже вымораживает, но не этим)

Я не о том. А о самой сцене. Всё выглядит так, будто ключевым персонажей слили ему в угоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, там сейчас весь сериал сливают, все котатится коту под хвост. Последняя серия так вообще ничего кроме недоумения вызвать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон начался как и подобает таким сериалам. Но нет что ли той изюминки, которая была в прошлых сезонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Может быть это не Агрон. И вообще, предсказываю что будут распинать Тиберия сами спартаковцы.

Да он это. В трейлере к сезону еще вещал массам что-то с перевязанной грудью.

Я так поняла, его спасут вовремя. Так что not this time.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да он это. В трейлере к сезону еще вещал массам что-то с перевязанной грудью.

Я так поняла, его спасут вовремя. Так что not this time.

походу толерантность восторжествовала, хотя Агрон неплохой перс.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще несколько серий тянули кота за хвост. А теперь понеслись галопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел восьмую серию - ну что же вполне нормальная серия, обоснованная хоть как то.Порадовал актерской игрой как Спартак так и Крикс.Да, это была "лебединая песнь" Крикса - он великолепно сражался.И как истинный Крикс погиб по своей глупости.Да Спартак был стратегом а Крикс просто бездумным , но великолепным воином."Опущенный" Юлий Цезарь тоже порадовал)))В принципе исторически что Красс с сыном, что Цезарь познали сначала славу и почести, потом же погибли страшной смертью, видимо заслужив это своей жестокостью.Цезаря закололи заговорщики-сенаторы,Красса же схватили парфяне и залили ему в горло расплавленное золото.Пардон - углубился в историю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Помпей? Для полного счастья его не хватает. И прекрасной шлюхи куртизанки Эвтибиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где Помпей?

Может быть появится в последней серии, вызвав тем самым бугурт у Красса, так как он забрал у него триумф за победу над Спартаком.
Да он это.
Без разницы кого будут приколачивать, но в следующей серии опускать будут уже Тиберия. Он должен умереть, так как полностью выдуманный персонаж, да и по закону жанра сволочи всегда умирают страшной смертью.

Но что по последней серии, то больше всего понравилось прощание Крикса со Спартаком, как и его последнее сражение. Вот это да, мощные моменты.

Изменено пользователем Кастус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он должен умереть, так как полностью выдуманный персонаж, да и по закону жанра сволочи всегда умирают страшной смертью.

Тем более складывается ощущение, что главную задачу, ради которой его и ввели, он успешно выполнил в 8 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Без разницы кого будут приколачивать

Пф, мое дело поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал этот сериал от нечего смотреть, сначала сложилось впечатление что треш, но как ни странно - мне очень понравилось. Досмотрел уже почти весь первый сезон, буду смотреть дальше, надеюсь будет не хуже.

ЗЫ В детстве читал книгу Р. Джованьоли, и в сериале при звуках имени Эномай отчаянно пытался найти германца в кадре (он же вроде германцем был, хотя полез смотреть в вики - галл). Оказалось, в сериале Эномай - негр.. :huh:

ЗЫ2 Поначалу количество и стиль крови напомнило заставку Дрэгон Эйдж. :)

Изменено пользователем Sigmar_fon_Folk
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Помпей? Для полного счастья его не хватает. И прекрасной шлюхи куртизанки Эвтибиды.

Ты знаешь после того, что сделали с Цезарем. Хочется сказать: "Беги Помпей беги".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно... Один раз не ..... А Эномай был как раз германцем (по Джованьоли), и погиб после разделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия 9...

Неплохо. Но больно все хорошо сделали - все в плюсе остались, все довольны и готовятся к последней битве. Не то...

Ну и сожжение головы - перебор пафоса, немного, но перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...