Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: драма
Год: 2006
Студия: Manglobe
Российский лицензиат: MC Entertainment
Режиссер: Мурасе Сюко
Количество эпизодов: 23


Описание

 

В глубине вымерших земель находится город-купол Ромдо. Одно из редких мест на Земле, где возможна жизнь. Люди здесь довольны своим простым существованием. Являясь винтиками в сложной системе, они редко задумываются о лучшей жизни.
Для контроля людей создана была и система безопасности, что держит в узде жизнь города. Жизнь похожую на утопию, где каждый "достойный гражданин" безгранично счастлив.
Идиллию нарушает эпидемия опасного кибервируса Когито, что поражает автолейвов (механизированных телохранителей/служащих/компаньонов горожан). Пораженный таким вирусом бывший, быть может, садовод способен навредит или даже убить хозяина.
Поэтому неудивительно, что расследовать это дело берется Рил Мейер, внучка наместника Ромдо.
Ей предстоит узнать много важного и опасного, такого, что способно заставить задаться вопросом "Нужно ли быть достойным гражданином".

 


Опенинг

 

 

 

 


Философский киберпанк с примесью постапокаллипсиса и завернутый в шкуру детектива. Присутствуют цитаты из различных произведений искусства и, в целом, фильм заставляет задумываться.
А самое главное он очень-очень мрачный.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Годное sci-fi, мне поначалу очень даже нравилось, но с середины как-то затянулось негодно всё, поэтому дропнул. Как будет время - реквестирую.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню смотрел я его зимой этой, болея ветрянкой с температурой +39.6... так что мне в целом понравилось, но не могу утверждать, что понравилось вменяемому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом понравилось, но с середины сериал пошел куда-то не туда. Поэтому просто хорошо.

Ну и оп и эндинг тут отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понравилось! Начало было вроде ничего, но потом становилось все скучнее и скучнее, в итоге я на него забил.

PS Опенинг и правда классный, он придал мне сил посмотреть еще несколько серий, после того как сериал решил дропнуть.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и оп и эндинг тут отличные.

Да-а, тут не поспоришь - в опе всё же Моноралы мощную композицию играют, а в эндинге - Радиохэды и в Африке Радиохэды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня, так руки и не дошли. Хотя уже с год лежит на компе. Надо бы выкроить время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говно и сплошное разочарование

простите, если обидел чьи-то чувства, деликатничать желания нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное Аниме. Шедевр.

Для меня ето даже больше чем аниме.

Кому не понравилось...ну что ж......Очень жаль,но ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муть. Стараниями сценаристов всё время было чувство, что герои действуют как левая пятка пожелает при этом старательно нагоняя ореол таинственности и недосказанности. Повороты сюжета неожиданны и столь же бредовы, а концовку подогнали под невероятно философскую мысль (сама концовка отвратна), отчего пожалел о просмотре 2 половины эпизодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и смотреть это аниме, то здесь придётся очень сильно задумываться, либо быть с температурой, либо просто невменяемым....

А вообще у меня хорошие впечатления от просмотра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм.... каму гавно а кому конфетка Оо странно, впрочем "на вкус и цвет товарищей нет" вроде так звучит эта великая цитата ^^

Лично для меня Конфетка с большой буквы К!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О да не обвинят меня великие одмины в некропостинге....

Мне тоже случилось посмотреть сие аниме по болезни, когда внезапно отключился интернет, а из телевизора пропали все вменяемые программы.

Листая каналы я наткнулся (удачненько) как раз на самое начало первой серии (тогда по 2х2 по моему крутили).

Ну делать нечего, по этому решил начать смотреть, уж не знаю что меня заставило посмотреть первые 4 серии по телевизору, но после этого я тут же заставил друга живущего в доме на против скачать мне все серии, запасясь леденцами и сиропом от кашля, просмотрел половину всего сезона за 1 день, и не отпустило, да без объективной критики здесь не обойтись, именно из необходимости авторов уложиться именно в 23 серии возможно и создали такую затянутость в середине (хотя мне лично в тот момент было глубоко пофиг, ибо я особый любитель всего в этом жанре), серия про дисней смайленд понравилась, ибо передана суть рисовки годов расцвета диснея. В общем посмотрел все 23 серии на одном двухдневном дыхании, понравилось.

Твёрдая 8\10.

Изменено пользователем Soteliten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит смотреть Эрго Прокси? Как он в плане киберпанка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в плане киберпанка - почти никак, немного в начале (и то, только может стилистикой, но не сутью), и самая капля в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в плане киберпанка - почти никак, немного в начале (и то, только может стилистикой, но не сутью), и самая капля в конце.

Тогда лесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда лесом...

Когда ты говоришь такие вещи о Ergo Proxy,где-то умирает маленький пушистый котенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее какой-нибудь ретард, фидающий в лоле безбожно. я бы о таком молился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сия вещь офигенна чуть более чем полностью. Собственно 3е аниме, которое я посмотрел осознанно, и до сих пор оно для меня на первом месте.... И да, это киберпанк, но не совсем. Я бы его определил как посткиберпанк, в том смысле, что если мы возьмём некий вариант мрачного киберпанковского будущего и логически его разовьём лет этак на 200 вперёд, то получим как раз что-то типа Эрго Прокси....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...

у вас так любое будущее киберпанк. терминатор тоже киберпанк, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно)) Но тут предпосылки по-моему очевидны: индустриализация, приводящая к экологической катастрофе, города-государства, улучшение человека, стирание грани между машинами с искусственным интеллектом и людьми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, отлицепальмил

удаляюсь из темы, а то на носу мозоль уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы его определил как посткиберпанк, в том смысле, что если мы возьмём некий вариант мрачного киберпанковского будущего и логически его разовьём лет этак на 200 вперёд, то получим как раз что-то типа Эрго Прокси....

посткиберпанк имеет совсем другую суть к которой Эрго Пркоси никакого отношения не имеет. Если брать именно пост в аниме, то это безусловно Ghost in the shell. Вот таам все на месте.

В Эрго вообще как такового нет киберпанка, а более-менее мрачная постапная антиутопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки возникли непонятки с терминами)) Специально же написал, что вкладываю в "посткиберпанк" смысл отличный от изначального, просто нужно было это как-то обозвать, а постапокал слишком широкое понятие не отражающее сути. В общем, Эрго Прокси - это постап, в основе которого лежит как раз таки киберпанк, также как фол - это постап, в основе которого лежит ретрофутуризм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...