Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

BioShock: Infinite

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года, Кросс-платформенная игра года, Сюжет года, Игра года по старой IP, Лучший неигровой персонаж (Элизабет)


infinite.png


Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: FPS
Разработчик: Irrational Games | Издатель: 2K

Дата выхода: 26 марта 2013


Пpиключенчеcкий экшeн oт пeрвого лицa, сoбытия которого разворачиваются задолго до событий BioShock и BioShock 2 - в 1912 году. Главным героем игры становится частный детектив Букер ДеВитт, которого нанял неизвестный человек, чтобы вызволить девушку по имени Элизабет из парящего города под названием Колумбия. Букер берется за задание, и отправляется на небеса, где ему и Элизабет предстоит быть втянутыми в разрушительную войну между правительством города и повстанческой группировкой "Глас Народа".


Трейлер:

 

Скриншоты:

 


jM4XlOn.jpgrWuGHNP.jpgkLtgdyj.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На обзор слов не наберу. Просто скажу, что игра понравилась и даже очень (единственный минус - кровяки много, ведь к шутерам все же не привычен). Сюжет хорош, антураж просто фантастический.

Элизабет шикарна, да)

Изменено пользователем Шеогорат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще по концовке

Петля Времени возникает в момент появления Камстока, т.е. если отменить этот момент не будет ни Колумбии, ни Элизабет, ни Лютессов, ни продажи. Будет Анна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю по поводу концовки в интернетах. У 95% аудитории взорвало мозг и они сейчас сбиваются в стайки и занимаются невероятным по силе майндфаком. Левин таки выполнил обещание.

И всё же спрошу.

После титров петля времени заменяется линией, в которой Камстока не существует, а соотвественно дочь остается у Девитта?

Да. И никак иначе.

И еще по концовке

Infinite - это полотно о деструктивной силе религии/слепой веры/фанатизма?

Нет. Скорее о поступках, их последствиях, эмоциях, искуплении и раскаянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срач о концовке сравним с оным у МЕ3, или нас ничем не перешибить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом видео объясняется вся суть концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срач о концовке сравним с оным у МЕ3, или нас ничем не перешибить?

Настроение ИМХО несравнимо :)

Вот так надо концовки делать, а не Аристик вижен включать. Спертый из русского детского фольклора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срач о концовке сравним с оным у МЕ3, или нас ничем не перешибить?

Не, тут концовки с логичкой дружат(ну более-менее), плюс из концепции мира не выбиваются. По крайней мере все эти разрывы к чему то подобному и готовят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срач о концовке сравним с оным у МЕ3, или нас ничем не перешибить?

Шли бы в свое село со своими концовками МЕ3.

Букер - Комсток?

А еще мне кажется показ Рапчура излишним. Я, конечно, обрадовался, но можно было обойтись. Кажется, что просто фансервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шли бы в свое село со своими концовками МЕ3.

Не груби)

Уж и спросить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шли бы в свое село со своими концовками МЕ3.

Букер - Комсток?

Да =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да =)

Кстати кто то помнит, у изначальной версии Букера, плывущего на лодке, было клеймо?

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не груби)

Уж и спросить нельзя.

Да достали они уже :)

Играю в инфинит- душа отдыхает, сердце радуется.

Хоть уровень в зале Героев вызвал сильное омерзение. Не игрой, а одной личностью.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати кто то помнит, у изначальной версии Букера, плывущего на лодке, было клеймо?

Да, есть.

PS. Плохо, что не видно руку в ролике после титров. Было бы интересно.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, есть.

PS. Плохо, что не видно руку в ролике после титров. Было бы интересно.

Там клейма быть не должно, по идее. Его же Букер вырезал уже после продажи дочери,- на память. А у нас в ролике день продажи.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<p>Там клейма быть не должно, по идее. Его же Букер вырезал уже после продажи дочери,- на память.</p><p>А у нас в ролике- день продажи.</p>

AD - Анна Деввит как я понял

Изменено пользователем Raxl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там клейма быть не должно, по идее. Его же Букер вырезал уже после продажи дочери,- на память. А у нас в ролике день продажи.

Но оно есть. Я как раз начал игру и смотрел как он плывёт. При получении коробки видно клеймо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел и на удивление игра понравилась, чего не скажешь о не пройденных мною первых двух частях. Элизабет няшка и самый лучший компаньон в истории видеоигр на моей памяти. Она не раздражает, её не надо лечить, она не может умереть, постоянно реагирует на действия игрока, всячески подсказывает и помогает по ходу игры. Концовка мне мозг не вынесла, но приятно удивила, нечто подобное уже было и не раз, например в....

Singularity

Единственный недостаток - один единственный нормально проработанный босс на протяжении всей игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но оно есть. Я как раз начал игру и смотрел как он плывёт. При получении коробки видно клеймо.

Все правильно. Наш ДеВетт продал дочь и вырезал себе клеймо. ДеВетт из финала еще не успел продать дочь- это было задолго до начала игры, в прошлом. А в результате наших действий продажа и не состоится- некому :) 

Уже не помню название книги, там была описана схожая система организации пространства-времени.

Каждое наше существенное действие (или воздействие из другого времени) приводит к возникновению развилки- параллельной вселенной, полностью аналогичной нашей в прошлом, но идущей по своему пути в будущем. Несущественные действия природой игнорируются (она инерционна и стремится вернуться в основную колею развития). В этих параллельных вселенных мелкие изменения могут оказать большое воздействие, а крупные- могут практически не отразиться на развитии. Некоторые вселенные похожи друг на друга почти полностью, другие- кардинально различаются. И при определенных условиях между такими вселенными можно путешествовать, используя машину времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный недостаток - один единственный нормально проработанный босс на протяжении всей игры.

Эмм..кто? Левин не раз говорил, что они не умеют делать хорошие драки с боссами.

Меня кстати Хэндимены порядком доставали, так как в отличие от BD они маневреные, а попасть в сердце не очено то просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм..кто?

Псевдомать Элизабет. Пожалуй её и только её можно назвать боссом, все остальные делятся на просто мобов и мобов с большим хп. А я ведь так надеялся на бой с птичкой. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмм..кто? Левин не раз говорил, что они не умеют делать хорошие драки с боссами.

Меня кстати Хэндимены порядком доставали, так как в отличие от BD они маневреные, а попасть в сердце не очено то просто.

Лескричество в помощь. Оно их тормозит неплохо, они могут до пары тройки секунд стоять. Ракетой в него и отбегаешь. Нормально так.

Хотя в "1999" наверняка будет сложновато с ними биться.

По поводу имени Элизабет.

Когда мы пытаемся улететь с пляжа, одна дамочка, из нападающих (Vox Populi, как я понимаю) называет Элизабет по имени - Анна. Говорит что она очень похожа и всё в таком духе. При этом ещё и удивляется, когда Элизабет уверяет, что это не она. Странно, откуда та дамочка знает её настоящее имя и как она выглядит... Ведь никто не видел Элизабет, она была заперта в башне и росла там.

Было ещё что-то... Тоже с этим связанное. Не помню сейчас.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня кстати Хэндимены порядком доставали, так как в отличие от BD они маневреные, а попасть в сердце не очено то просто.

Воронов на него и со снайперской или с пистолета(длинный который) в сердце пока клюют - нет проблем.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу имени Элизабет.

Когда мы пытаемся улететь с пляжа, одна дамочка, из нападающих (Vox Populi, как я понимаю) называет Элизабет по имени - Анна. Говорит что она очень похожа и всё в таком духе. При этом ещё и удивляется, когда Элизабет уверяет, что это не она. Странно, откуда та дамочка знает её настоящее имя и как она выглядит... Ведь никто не видел Элизабет, она была заперта в башне и росла там.

Было ещё что-то... Тоже с этим связанное. Не помню сейчас.

Она называет ее не Анна, а Аннабелл (хоть я и не знаю, как ее назвали в русском переводе)

Дамочка- одна из ассасинов, нанятых Комстоком для возвращения Элизабет и уничтожения ДеВитта (об этом говорит аудиозапись неподалеку). Естественно, что она знает как выглядит Лиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она называет ее не Анна, а Аннабелл (хоть я и не знаю, как ее назвали в русском переводе)

Дамочка- одна из ассасинов, нанятых Комстоком для возвращения Элизабет и уничтожения ДеВитта (об этом говорит аудиозапись неподалеку). Естественно, что она знает как выглядит Лиз :)

Да? Разве так? Не знаю, как оно в русской версии... В немецкой вроде было Анна, хотя и мог и забыть. Но Аннабелл, тоже весьма странное совпадение. Просто этот момент очень запомнился почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Разве так? Не знаю, как оно в русской версии... В немецкой вроде было Анна, хотя и мог и забыть. Но Аннабелл, тоже весьма странное совпадение. Просто этот момент очень запомнился почему-то.

Не исключено, что ассасины и настоящее имя знали. Просто когда человек пытается придумать что-то то, о чем он уже знает, он непроизвольно придумывает либо что-то похожее, либо прямо противоположное :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...