Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

BioShock: Infinite

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года, Кросс-платформенная игра года, Сюжет года, Игра года по старой IP, Лучший неигровой персонаж (Элизабет)


infinite.png


Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: FPS
Разработчик: Irrational Games | Издатель: 2K

Дата выхода: 26 марта 2013


Пpиключенчеcкий экшeн oт пeрвого лицa, сoбытия которого разворачиваются задолго до событий BioShock и BioShock 2 - в 1912 году. Главным героем игры становится частный детектив Букер ДеВитт, которого нанял неизвестный человек, чтобы вызволить девушку по имени Элизабет из парящего города под названием Колумбия. Букер берется за задание, и отправляется на небеса, где ему и Элизабет предстоит быть втянутыми в разрушительную войну между правительством города и повстанческой группировкой "Глас Народа".


Трейлер:

 

Скриншоты:

 


jM4XlOn.jpgrWuGHNP.jpgkLtgdyj.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий пересказ концовки

Комсток

sorry_2-228f39eea096cd16091bb81f96c75e27.gif

Элизабет

sloth-no.gif

Большой папочка

tumblr_mah0mshvdJ1qk6wc3o1_500.gif

Лютесы

family-guy-good-good-evil-cockroach.gif

Верно. Кто поймет девушку? Никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Вот, кстати.

В самом начале, когда Комсток просыпается в своей конторе, звучат голоса Букера и Элизабет:

- Разрыв нестабилен!

- Все в порядке, давай!

Что это за сцена в оригинале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х)

tumblr_mvwxusIYkY1saonozo1_1280.jpg

tumblr_mvwxusIYkY1saonozo2_1280.jpg

Фансервис!

Когда там вторая часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонса не было. Жди в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонса не было. Жди в следующем году.

:shok: Э!...Серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:shok: Э!...Серьёзно?

Обязательно выйдет.... В следующем году.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама ещё не играла, но уже в тему полезла. Молодец я Оо

Это что же... концовка оригинала бессмысленна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама ещё не играла, но уже в тему полезла. Молодец я Оо

Это что же... концовка оригинала бессмысленна?

Не задавайся этим, наслаждайся восторгом. Воспринимаю, как независимое ответвление от главного сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не задаваться. Букера жалко (того, из оригинала). Бессмысленная жертва =( И Лизки же, вроде, все исчезли. Почему они исчезли ВСЕ? Чтобы теперь нам сказали, что нифига не все? Пойду грустить. А потом проходить. Возможно. Деньги же заплатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу не задаваться. Букера жалко (того, из оригинала). Бессмысленная жертва =( И Лизки же, вроде, все исчезли. Почему они исчезли ВСЕ? Чтобы теперь нам сказали, что нифига не все? Пойду грустить. А потом проходить. Возможно. Деньги же заплатила.

Я думаю так. Произошло до финала Bioshock: Infinte, но после разрушения сифона. История пошла по другому пути. Элизабет сбежала в другое измерение, наш Букер погиб. Появилась путешественница между мирами.

Косвенно подтверждает начало DLC и последующие намёки. В основной игре (старая Элизабет).

Пока разработчики сами не прояснят. Этот вариант самый вероятный.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не задаваться. Букера жалко (того, из оригинала). Бессмысленная жертва =( И Лизки же, вроде, все исчезли. Почему они исчезли ВСЕ? Чтобы теперь нам сказали, что нифига не все? Пойду грустить. А потом проходить. Возможно. Деньги же заплатила.

Мне вот интересно, почему все игнорируют сцену в оригинальной игре после титров? Многие считают, что она не имеет никакого отношения к игре, но (пардоне муа) чья это проблема? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмнг... Уже раскрыто истинное значение этой сцены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

эмнг... Уже раскрыто истинное значение этой сцены?

Нет, но ИМХО достаточно того, что она есть :) Для меня лично она означает, что где-то есть Букер, которого не затронула (или не затронет в результате событий игры) злая фортуна.

Кроме того, в игре вообще пока трудно раскрыть истинное значение хоть чего нибудь.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её понимала проще: линии с Комстоком больше нет.

Хотя, сомнения были, но была надежда на глобальность финала, хотя бы из-за присутствия нескольких Элизабет и из-за того, что они исчезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её понимала проще: линии с Комстоком больше нет.

Хотя, сомнения были, но была надежда на глобальность финала, хотя бы из-за присутствия нескольких Элизабет и из-за того, что они исчезали.

К сожалению, пока никому не удалось вычислить теоретическую основу, на которой строили сюжет разработчики. Ясно, что есть мультивселенная, но можно ли изменять прошлое? Или любое вмешательство в прошлое ведет к созданию новых вселенных, не изменяя уже созданных?

Непонятно, что хотела достичь Элизабет в финале. Это неудачная попытка скорректировать историю, или попытка создать хоть одну позитивную ветку для Букера и себя? А может это просто длинная череда возмездий всем причастным к беде Элизабет? :)

Боюсь- до второй части Буриала мы этого не узнаем. Если вообще узнаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришла к выводу, что пофиг на смысл и логику. Главное - драма, загадочность, простые религиозно-политические аллюзии, модное нынче высмеивание потребл... нувыпонели и, главное, фап-фап-фап Лизачька. Короче - эмоции. И да! ВААААЙ!!! Это же РАПЧУР! Как-то так))

Ну ладно, по части эмоций они мне в сердце попали, мерзавцы) Но проблема в том, что со временем эмоции схлынут и что останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришла к выводу, что пофиг на смысл и логику. Главное - драма, загадочность, простые религиозно-политические аллюзии, модное нынче высмеивание потребл... нувыпонели и, главное, фап-фап-фап Лизачька. Короче - эмоции. И да! ВААААЙ!!! Это же РАПЧУР! Как-то так))

Ну ладно, по части эмоций они мне в сердце попали, мерзавцы) Но проблема в том, что со временем эмоции схлынут и что останется?

Вторая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кен Левин не будет повторяться в сюжетах.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, по части эмоций они мне в сердце попали, мерзавцы) Но проблема в том, что со временем эмоции схлынут и что останется?

Не успеют, учитывая длительность DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да абыдна просто. Мне игра так понравилась, что я даже её купила. А теперь они выпускают эту длску. Хотя, я напряглась как только показали, что история снова будет про Букера и Элизабет. Особенно Элизабет как... Элизабет. Больше я такой ошибки не сделаю, впредь - только торрент, как и раньше. Эмоции - зло =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подумать, то многое встает на свой места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Краткий перевод интервью с Кеном, где Еврогеймер попытался выдавить из него хоть что-то по поводу сюжета, концовки основной игры и того, что произошло в дополнении.

Слова Левина будут жирным текстом, выводы Еврогеймера- обычным текстом, моя отсебятина- курсивом (мой текст базируется на старых гипотезах, подтвержденных в той или иной степени сказанным Левиным. Кому не нравится- могут ее во внимание не принимать, другим, надеюсь, она поможет)

Концовка Инфинита представила нам три версии Букера:

-Комстока, укравшего Элизабет и утопленного Букером.

-Нашего Букера, утопившего Комстока и утопленного, в свою очередь, сообществом Элизабет. На самом деле, вероятно, были утоплены все Букеры нашей версии. Каждая Элизабет топила своего Букера. Само утопление было формальным, искупительным, так как в результате корректировки прошлого Букер-утопленник, Букер, побывавший в Колумбии, уже не мог существовать.

-Букера после титров, который после корректировки временной линии вернулся к своей старой жизни, возможно- со своей малолетней дочерью. К жизни, свободной от влияния Комстока.

Концовка дополнения представила нам еще одну версию Букера- Комстока, который не смог похитить Элизабет (она вместо пальца потеряла голову). Мучимый угрызениями совести, Комсток уговорил Лютес переместить его в другое место, где он смог бы начать новую жизнь. Этим местом оказался Рапчур. Память комстока оказалась перезагруженной из-за межпространственного перемещения, Комсток побрилсяи вернулся к своей старой (до баптизации) жизни под старым именем. Забыв все, что произошло после его крещения. Классный способ избавиться от угрызений совести, правда? :)

Как этот Букер смог избежать уготованной ему Элизабет судьбы?

Основная проблема заключается в том, что когда вы пытаетесь объяснить игровую механику с линейной точки зрения, все становится очень запутано. Хронология становится запутанной. Как говорил Эйнштейн, "Единственным резоном для существования времени является то, что все события не могут происходить одновременно. " Это способ нашего восприятия реальности.

Наше предположение: чистке подверглись только те миры, которые были населены Букерами. Так как в мире Рапчура никаких Букеров не было, то Комсток смог избежать возмездия. Так что Лиз в Рапчуре просто заканчивала свою работу. На самом деле дело не совсем в том, был Букер в мире Комстока или нет. В мире Комстока Букер был пришельцем изначально. В мире беглого Комстока не было Элизабет-организатора возмездия, она потеряла голову в детстве. Не было и Букера- инструмента возмездия, так как у него не было мотива искать свою погибшую дочь. Именно по-этому понадобилось вмешательство нашей Элизабет, которая своим визитом в Рапчур просто заканчивала unfinished business.

Нет никаких сомнений. что Лиз знала о беглеце с самого начала, еще с событий основной игры. В поведении Лиз к нашему протагонисту в дополнении видно гораздо больше холода. Она часто задавала Комстоку иезуитские вопросы, на которые прекрасно знала правильный ответ. Она буквально наслаждалась шутками памяти, которым подвергся Комсток, не помнящий ничего из того, что с ним произошло на самом деле. Она неторопливо и хладнокровно вела его к возмездию.

Элизабет обладает способностью доступа ко всем дверям мироздания. Она видит все, что за этими дверями. Она существует во всех мирах одновременно. Эти способности позволяют Элизабет быть великим комбинатором, ведущим Комстока к расплате в тот самый момент, когда он будет наиболее беззащитен. Когда он сможет осознать свою вину в потере ребенка. Символичным является и то, что гибель Комстока произойдет именно в Рапчуре. И именно в то время, когда город сам находится на пороге гибели.

Элизабет не имеет отношения к печальной судьбе Салли- ее искалечил сам Рапчур. Но Лиз использует произошедшее с Салли для того, чтобы вернуть Комстоку его истинную память.

Убийство Комстока было спланировано так, чтобы доставить максимум боли как его телу, так и душе.

Вы смотрите на трансформацию Элизабет из невинной девушки, заключенной в башне Монумента, в женщину, стоящую перед вами с кровью Комстока на лице. Это совсем другой человек, переделанный судьбой. Я задаю себе вопрос: что только что совершила Элизабет? Каким человеком она стала и по какому пути идет? Она хладнокровно подвела Комстока к смерти, при этом поставив под угрозу жизнь маленькой девочки и бросив ее в результате на произвол судьбы.

Какой путь изберет Элизабет теперь? Как она посмотрит на свои деяния, когда у нее будет время подумать над этим? Именно это было интересным для меня- наблюдать за эволюцией характера со временем, за трансформацией одного человека в другого под влиянием обстоятельств. Вы скажете мне- Я не думаю, что она просто проснется на следующий день и теперь это будет похоже на Animal Crossing (фиг знает что это такое). С Animal Crossing все в порядке, но история будет продолжена именно с этого момента.

Мы уже знаем, что Лиз станет протагонистом во втором эпизоде дополнения, но только после окончания эпизода 1 становится понятно, насколько все дополнение о ней, Элизабет. Несмотря на то, что сюжет крутится вокруг Рапчура, это несомненно часть истории Биошок Инфинит, и истории самой Элизабет во многих отношениях. Миссия возмездия, где вы выступаете жертвой- это ключевой элемент для того, чтобы показать как далеко зашла Лиз в своей трансформации как личность. Но концентрация внимания на Элизабет не означает того, что Букер будет отсутствовать во втором эпизоде вообще. Их история- бесконечная история- так переплела судьбы обоих, что полное отсутствие одного из них выглядит маловероятным.

Будет также сюрпризом, если игровой процесс снова не забросит нас в Колумбию. Возможно мы сможем увидеть ее "после падения"? Или в качестве последнего кадра, как это было с Рапчуром в Инфинит?

Как бы мне ответить... следующий вопрос? :cool: Люди часто спрашивают меня, было ли явление Рапчура в Инфинит пасхальным яйцом. Ответ- нет, не было, Рапчур был полноценной частью сюжета. Это был важнейший инструмент для объяснения того, что случилось в этой вселенной. Каждый раз, когда мы к чему-то возвращаемся, это потому, что оно критично с точки зрения истории или персонажей. По-этому я скажу так: если что-то будет критично, то вы это увидите. Если нет- то не увидите :tongue:

Если история дополнения- это история Элизабет, то мы неизбежно окажемся в Колумбии. В конце концов, это то самое место, где она сформировалась как личность, даже если и не родилась. И это внесет определенную толику завершенности во всю сагу, которая, на текущий момент, закончилась двумя убедительными, но в то же время и грустными нотами.

Ждет ли нас более оптимистичный финал во втором эпизоде?

Букер и Лиз находятся в постоянной борьбе в процессе развития их истории... завершение такой истории является очень комплексной задачей, из-за ее инфинитной, бесконечной природы. Я скажу так: я думаю, что вы получите очень глубокое послесловие, которое вы не ожидаете. Но невероятно расплывчатое (To be incredibly vague)

Заметки на полях.

Проснись, Букер!

Эпизод 1 начинается со сцены, где Букер/Комсток приходит в себя и откашливается. Напоминание о минувших утоплениях? Или память из реальности, где он был убит? В любом случае- это не Букер, вернувшийся к жизни, как становится ясно из концовки эпизода.

Я убежден, что все происходящее открыто для дискуссии, но он, скорее всего, делал это уже не раз. В то же время я всегда осторожен, давая подобные комментарии, так как не считаю свою версию важной для других.

Записки из колыбели.

Была ли Анна в колыбели в конце основной игры? Левин никогда не давал определенного ответа на этот вопрос.

Что скажет Гейзенберг по этому вопросу? Вещи могут существовать в любом возможном состоянии, пока мы собственными глазами не увидим того, что было прежде скрыто. На подобные вопросы не может быть окончательного ответа.

Левин признал, что имеет свой персональный ответ на этот вопрос. Поделится ли он с нами?

Нет :koo-koo: , я не верю, что мое авторское видение имеет хоть какое-то значение. Я уверен, что ваше видение игры и ваша интерпретация событий столь же авторитетны, как и мои. Потому что если вы будете играть в эту игру после моей смерти, какое будет иметь значение, что я сказал? Твиттер к концовке не прилепишь. Имеет значение только то, что люди поняли сами. Любое мое утверждение сделает их опыт, их впечатление бесполезными.

Да, она была в колыбели.

Другими словами, мы увидим в колыбели то, что ожидаем, исходя из нашего собственного понимания игры. Никто ничего навязывать и доказывать не будет. Наша игра- наша вселенная, и у каждого из нас она хоть в чем-то, но отличается.

У меня Анна в колыбели была :) А рядом с ней сидела взрослая Элизабет. :thank_you:

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...