Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

BioWare's Epic Fails

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
bioware_epic_fails.png

Давайте вспомним весёлые и печальные фэйлы нашей любимой студии.

Я вот до сих пор вспоминаю их ПАТЧИ к ДЕМОВЕРСИИ Baldur's Gate II.

P.S. Только давайте без концовок.


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки я был прав. Bioware не собирались никого троллить... точнее, они сделали это со странными намерениями.

Если верить этим записям, то предложение о том, чтобы ввести функцию "Исследовать" в финальный диалог, отклонил сам Кейси Хадсон, посчитав, что концовка НЕ ДОЛЖНА отвечать на все вопросы вселенной, игрокам рассказали только то, что они должны знать, а всё остальное нагло вырезали.

По поводу протеанина: его собирались включить в основную игру, но как только сроки начали поджимать, персонажа и его миссии отдали отдельной команде, чтобы, в итоге, он стал только дополнительным персонажем, не имеющим особого влияния на сюжет.

По поводу лица Тали - дизайнерская команда просто перебирала кучу картинок до тех пор, пока один из них не сказал: "Да, это она!"

Решения в конце игры -One night walters scribbled down some thought on various ways the game could end with the line "Lots of speculation for Everyone!" at the bottom of the page.'

"Однажды ночью Уолтерс записал кое-какую мысль по поводу того, каким образом должна закончиться игра - внизу страницы появилась надпись "Куча спекуляций, для всех! ("Lots of speculation for Everyone!")"

То есть они с самого начала планировали нарушить все данные обещания, лишить игроков выбора, и правда были уверены в том, что это ХОРОШАЯ КОНЦОВКА. Кстати, то, что сказано в этих записях, вгоняет гвоздь в теории индоктринации - концовка ME3 является РЕАЛЬНОЙ КОНЦОВКОЙ, которая изначально была задумана разработчиками.

Халтура на халтуре. Хороним их, посоны. Или же приковываем к компьютерам, письменным столам, мольбертам, альбомам для рисования и заставляем делать концовку.

Насколько же должна большую ошибку допустить компания, от которой на социалке начинают отворачиваться их самые верные фанаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И всё-таки я был прав. Bioware не собирались никого троллить... точнее, они сделали это со странными намерениями.

Если верить этим записям, то предложение о том, чтобы ввести функцию "Исследовать" в финальный диалог, отклонил сам Кейси Хадсон, посчитав, что концовка НЕ ДОЛЖНА отвечать на все вопросы вселенной, игрокам рассказали только то, что они должны знать, а всё остальное нагло вырезали.

По поводу протеанина: его собирались включить в основную игру, но как только сроки начали поджимать, персонажа и его миссии отдали отдельной команде, чтобы, в итоге, он стал только дополнительным персонажем, не имеющим особого влияния на сюжет.

По поводу лица Тали - дизайнерская команда просто перебирала кучу картинок до тех пор, пока один из них не сказал: "Да, это она!"

Решения в конце игры -One night walters scribbled down some thought on various ways the game could end with the line "Lots of speculation for Everyone!" at the bottom of the page.'

"Однажды ночью Уолтерс записал кое-какую мысль по поводу того, каким образом должна закончиться игра - внизу страницы появилась надпись "Куча спекуляций, для всех! ("Lots of speculation for Everyone!")"

То есть они с самого начала планировали нарушить все данные обещания, лишить игроков выбора, и правда были уверены в том, что это ХОРОШАЯ КОНЦОВКА. Кстати, то, что сказано в этих записях, вгоняет гвоздь в теории индоктринации - концовка ME3 является РЕАЛЬНОЙ КОНЦОВКОЙ, которая изначально была задумана разработчиками.

Халтура на халтуре. Хороним их, посоны. Или же приковываем к компьютерам, письменным столам, мольбертам, альбомам для рисования и заставляем делать концовку.

Насколько же должна большую ошибку допустить компания, от которой на социалке начинают отворачиваться их самые верные фанаты?

Да мать твою, это просто стыдно такие интервью выкладывать. Ответы на вопросы это откровенное хамство и плевок в душу, извините, это просто очень обидно читать любому фанату..

Взять туже "Тали" - представьте каково ее фанатам читать, когда разработчики еще с гордостью заявляют " Да мы не парились над ее внешностью, просто кучу картинок поглядели, нашли которая нам понравилась и все" А все что касается "протеанина"Явика? Черт, ну вы если поступили по-свински, то хоть молчите теперь в тряпочку, чтобы не дай бог кто-нибудь об этом узнал. Так нет, они это преподносят как "Epic win"

финалы, про которые они сами признавались, что на скорую руку сделали, но так как решили, что они гениальны,решили оставить как есть, это вообще отдельная песня.. Вот как можно было после финала DA2, который не обматюкал только ленивый, выдать все-тоже самое, только еще в худшем исполнении?

У Биоваров ничего последнее время кроме фейлов не выходит. Вся студия одним большим фейлом стала. Короче, я полностью разачарован в ней..В общем если у студии все будет теперь очень хреново, я буду только рад. не надо к своим фанатам как к г....у относится

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки я был прав. ...

Насколько же должна большую ошибку допустить компания, от которой на социалке начинают отворачиваться их самые верные фанаты?

(жаль, плюсики кончились)

Ну, теперь мы это узнали.

Хотя, честно, не ожидала, что они сами признаются в том, что игра - халтура, да еще будут продавать компромат на самих себя за три доллара.))) Всё, дальше падать некуда, бабло окончательно затмило разум.

Очень любопытно теперь будет посмотреть, как они станут выкручиваться, когда поймут, что никто не спешит покупать у них новые пистолетики и костюмчики для напарников, которых все равно перебъют. Не говоря уже о том, что судьба любого последующего проекта серии обречена под большим вопросом. Ибо, как показали ДА2 и МЕ3, нынешняя биовар способна зафейлить любой сеттинг. Люди, вы все ещё ждёте ДА3? *троллфейс*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее интервью - вообще из ряда вон.

Либо девелоперы настолько уверены в прочности "кредита доверия" своих фанатов, либо живут в какой-то параллельной вселенной, и не видят, какой резонанс вызвал вышедший продукт...

"Розовые очки", вера в собственную непогрешимость, заочное держание поклонников серии за "терпеливых хомячков", готовых скушать продукт любого качества с волшебной наклейкой "МЕ".... Печально всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Читала. Народ воет из-за того, что: 1. нет эпилога.

2. Шепорт умер и не выпьет с Гаррусом в баре/не поселится с Тали в домике с заборчегом.

3. Галактика больше не будет прежней, а значит не бегать нам по Цитадели в МЕ4 Т_т

Прикрывать это "нелогичностью" начали гораздо позже. А в основном претензии сводятся к тому, что в офигенно классной игрушке слили финал.

Всё-таки плохо читали.

Они не начали прикрывать это нелогичностью позже. Уже на первых двухстах страницах последовали призывы внимательнее читать тему, так как господа непонимающие свято полагали, что недовольным нужны "розовые пони розовый мир розовый шеппард", а недовольные умучались их убеждать, что им нужно не это, а всего лишь завершенность трилогии. Синих детишек и тем более продолжения серии МЕ желали единицы.

Как я говорил, Вы путаете теплое с мягким. Вам нравится теперешнее положение вещей, но это не отменяет того, что многие хотят нормальное завершение истории, а не укуренный бред Шепарда. Коим все считают концовку - и, к слову, в защиту этой версии были приведены намного более веские доказательства, в то время, как у защитников концовки доказательств нет вовсе, только "Я прав и точка". А трюк в том, что никто не прав, все правы по-своему. И я не переубеждаю никого заиметь мою точку зрения. Я обосновал свою. Откуда взялось огрызание на это - не понимаю, просто логическую не могу найти причину.

Это же был призыв к действию! Или вас судьба деградирующих игрушек заботит только на словах?

Милое создание, не Вам учить меня, что делать. Мы могли бы помериться послужным списком в геймдеве, при этом я абсолютно уверен, что я более опытен. Однако я не кичусь этим, а вот Вы впадаете в нездоровый сарказм. В чем причина?

Wait, и сканирования тоже, по-вашему, нет?

Есть, конечно же. И очень даже не плохое. Если откровенно, мне нравится более облегченная версия сканирования, но мне не нравится то, как это преподнесено. Мне не нравится, что остальные аспекты сканирования слили в унитаз. Всё остальное - отлично, миниигра со жнецами достаточно забавная.

Нет. В первой части минералы и артефакты отмечены как квесты. В дневнике. Wiki их тоже считает квестами. В отличие от второй. Извините, но ваша точка зрения, мягко говоря, экстравагантна.

Хорошо, я согласен с Вами, что был излишне эскапичен.

Не отвлекайтесь, пожалуйста. Сюжет сиквела и должен быть самостоятельной величиной. А речь изначально шла о побочных миссиях первой части и их связи (точнее ее отсутствии) в сюжетом первой же части.

Я бы рекомендовал вам проглядывать всю беседу перед ответом, поскольку отсюда и далее я вынужден не столько отвечать вам, сколько возвращать к контексту, к-й вы со всей очевидностью позабыли.

*вздох* Но тогда у меня снова появляется тот же вопрос, который мы мусолим по кругу уже незнамо сколько страниц: стал бы кто играть в эту игру, если бы в ней не было побочных квестов вовсе? А если бы они были преподнесены в том варианте, что в ДА2 или МЕ3?..

Не поймите меня неправильно, но я внимательно слежу за статистикой - и я не видел еще ни одного человека, которого бы такая подача устраивала. Практически абсолютное большинство высказывается против такой подачи.

Это ваша логика, не моя. Не я взялся сравнивать побочные квесты ME1 и сюжет ME2 по критерию связанности с сюжетом ME1. Я лишь констатировал факт: побочные квесты ME1 с сюжетом ME1 не связаны. При чем тут вообще ME2 и зачем вы ее упоминаете в этом контексте, я не очень понимаю.

Okay, давайте проще тогда поступим.

Что есть сюжет в компьютерной игре?

Сюжет - это совокупность деталей и миссий, который позволяет раскрыть историю конкретного мира или персонажа. Согласны?..

Далее. Что такое совокупность деталей и миссий?

Чертим таблицу.

Детали - это то, что наполняет мир и делает его насыщенным. Начиная от скачущих зайчиков в WoW и заканчивая историей Сайлент Хилла. Это абсолютно все мелочи, которые несут в себе информацию, позволяющую создать атмосферу окружающего мира. Этот же прием чрезвычайно важен в книгах: без четкого описания и мелочей книга будет скупа.

Миссии (квесты) - прерогатива компьютерных игр в первую очередь. В книгах миссии обрисованы следующим образом: герой попадает в необычные ситуации, которые позволяют раскрыть читающему характер персонажа и его мотивацию. Это справедливо по отношению к КИ?.. Я считаю, что да. Отличие в том, что квесты предполагают интерактивность, в то время, как книжный аналог предполагает абстракцию.

Далее мы получаем следующую схему.

ГГ

|

v

Персонификация игрока. В случае с отсутствием кастомизации это персонаж, с которым себя отождествляет игрок (Соник, Дантэ, Хоук, Шепард). В данном случае всегда подается история персонажа для того, чтобы игрок мог персонифицировать себя с ним и вжиться в разыгрываемую им роль. Для этого игрок:

1) Выполняет какую-то глобальную задачу, которая ведет к завершению игры.

2) Выполняет бонусные задачи - сбор ачивментов/медалек или колец/бонусов/апгрейдов, в хорошей игре эти мелочи выполняют роль помощи в прохождении игры + раскрывают ЛОР окружающего мира, что способствует еще большему погружению в игровой мир.

3) Выполняет побочные задания, которые, в зависимости от жанра, несут различную роль. В играх последнего поколения, невзирая на жанр (квест, экшн или рпг - уже неважно), такие побочные квесты выполняют следующие миссии:

а) Способствуют прокачке персонажа для более легкого прохождения глобального задания;

б) Раскрывают игроку подробности сюжета и его персонажа;

Получаем такую быстро набросанную схему того, какие функции в идеале должен выполнять хорошо написанный сюжет.

Далее интеграция в мир производится уже за счет гейм-дизайнеров, так что, допустим, наша миссия как сценаристов выполнена.

Теперь следующий вопрос, очень простой.

Если в игре будет наличествовать глобальная задача, при этом не подразумевающая никаких бонусных или побочных миссий, записей в кодексе, кастомизации персонажа, его апгрейда, развития его характера и раскрытия сюжета игрового мира - будет ли эта игра успешнее, по сравнению с игрой, где присутствуют эти вещи? Да/Нет, обосновать.

Опять вы потеряли контекст. "Такие переброски фразами"—это замена повторения уже сказанного (например, про калибровку) свежей фразой. То, что вы назвали DLCными обрубками. К-е на самом деле—дополнительные фразы. К-х ни в ME1, ни в ME2 не было.

Опять же, давайте разберемся, потому что я действительно уже несколько растерялся, что конкретно Вы мне пытаетесь доказать.

Что мы имеем в виду в данном контексте?

1) Баркинг, который выполняет роль звукового фона окружающего мира (такой баркинг в первой части можно услышать в торговой части Цитадели, когда покупатель препирается с продавцом из-за чека на товар);

2) Замена односложными репликами полноценного диалога;

3) Наличие и того и другого;

?

Первые несколько подобных квестов я взял просто пробегая мимо—пока не понял, что к чему (I actually like eavesdropping).

Гм. Теперь тогда такой вопрос (простите за обилие вопросов, но я пытаюсь понять Ваши мотивы, потому что от своих я не отступлюсь в любом случае. Я вообще считаю, что мы с Вами уже не переубеждаем друг друга и не доказываем что-то, а просто общаемся в стремлении понять разнообразные точки зрения):

1) Что для Вас лучше: когда персонажа можно расспросить о подробностях квеста (где его выполнять, в чем роль искомого предмета, почему персонаж игрока должен быть вовлечен в выполнение этого квеста);

2) Или последнее, когда Вы пробегаете мимо, подчас не замечая, что стал доступен новый квест;

И обоснование - почему.

Вообще-то да. Когда я спросил (после ваших сетований на то, что персонажи стали якобы "похожи на dlcные обрубки"):

Разве ME1 что-то потеряла бы, если б "пустые" (до обновления ассортимента реплик) диалоги заменили вот такой болтовней?

то Вы ответили:

Да. Как минимум 75% геймплея.

Вы не обратили внимание не немаловажную мою реплику:

Виндвальд: Я не против при условии того, что это будет являться дополнением, а не будет заменять то, что уже наличествует в МЕ1.

Иными словами, если бы, скажем, во второй части я имел возможность и вести все те диалоги, что там доступны, и слышать дополнительные реплики персонажей - я доволен.

Если первое заменяется вторым (как в МЕ3 это случилось с многими квестодателями) - нет.

Во-первых, я не знаю и не особо стремлюсь узнать, что за злые люди пять лет мыли вам мозг. Я их счастливо избежал. Почему-то. И все что помню: камео в ME2 на тему рахни. Причем только в одном случае, необязательном.

Ну а вот со мной ситуация иная: я пять лет был вовлечен в определенную историю и, согласно рекомендациями самих разработчиков, я скрупулезно относился к таким миссиям, как миссии с рахни или торианином.

В-третьих, принятое в ME1 решение оказывает влияние на ситуацию с рахни в ME3. Я не знаю, что именно вы понимаете под "далеко идущими последствиями" (очевидно, не сам факт влияния решения первой игры на ситуацию в третьей, это и вправду обычное дело в современных играх). Я лишь констатирую факт—влияет.

Хорошо. Вас это устраивает? Счастлив. Искренне, честно, я счастлив.

За себя я несчастлив: меня подача этой детали не устраивает. Никому не навязывал и не навязываю свою концепцию видения игры.

Вы побуждаете меня сесть и правда посчитать то и другое. Чтобы показать вам, как вы ошибаетесь.

Меня всегда это удивляет в человечестве.

Зачем делать что-то, чтобы доказать? Почему бы не сделать просто ради получения знаний, ради статистики, ради легкого исследования?.. Когда человек делает что-то, чтобы доказать или навязать свою точку зрения, он фактически обесценивает своё собственное время.

Может быть, я так и сделаю, хотя нет особой уверенности в том, что вы прислушаетесь.

Вы не понимаете, зачем я с Вами дискутирую, не так ли? А ведь я говорил две страницы подряд - зачем. Не ради того, чтобы кого-то переубедить и не для того, чтобы кому-то навязать свое видение мира, а чтобы понять.

Вы всегда столь невнимательны?..

Итого пять диалогов (с интерактивными репликами). Разительных отличий нет. Структура совершенно та же. "Я в недоумении."

Это всё очень мило, а теперь, если хотите, подсчитайте Цитадель в МЕ3 после стартовой миссии и Цитадель в МЕ1 после стартовой миссии. Именно это я имел в виду, когда говорил про первые часы геймплея.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статью выдумал тролль или биовары начали употреблять наркотики. Третьего не дано. Если б игру выпустили 1 апреля - я бы еще понял, но так подставляться...

Вроде как-то уже и повелся на окончательный вариант, но все равно в глубине души маленькая частичка надежды на то, что нас попросту затроллили и разрабы\издатели осваивают новые вехи маркетинга. Если Толкин работал в биоварах, Властелин колец кончился бы на том моменте, когда Фродо впервые одел кольцо, увидел око, око предложило ему "светофор" и нам не пришлось бы "мучаться" n-часов при прочтении\9 часов при просмотре законченной истории) Не лучшее сравнение, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Всё-таки плохо читали.

Угу. Именно когда появились претензии от других игроков, недовольные начали прикрываться "нелогичностью", а началось всё с "На фига я вообще играл! Чтобы Шеп Умер? Чтобы галактика разрушилась???", или "Вот такой я эгоист, мне пофиг на Галактику, хочу Шепа в баре". Да и теперь. Посмотрите на опрос. Чего хочет большинство? Именно хеппи энда. И только за ним следуют "ответы на вопросы". Так что не нужно пытаться возвысить низменное.

Вам нравится теперешнее положение вещей

вы так решили потому что я спорю с вами? хммм....

Если хотите, можете почитать мой отзыв. Может что-то прояснится.

Милое создание, не Вам учить меня, что делать.

А я и не учу. Вы же говорите, что вас заботит. А где результаты? Вы уже сделали так чтобы мейнстрим вернулся к играм типа БГ? Может в процессе? Нет? В любом случае результаты совсем неутешительные. Ну там не упрекайте других и не фамильярничайте, милое создание.

Вот, кстати, выпиливание кнопки "разузнать" в финале МЕ3 отнесу, пожалуй, к Эпик Фэйлам.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: заглянула сейчас в тему о финале. Да, сейчас народ уже больше хочет внятных ответов. Видать, первые эмоции стихли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: заглянула сейчас в тему о финале. Да, сейчас народ уже больше хочет внятных ответов. Видать, первые эмоции стихли.

О, вас это удивляет? Ещё одна Элита форума решила почтить нас своим присутствием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, вас это удивляет?

Нет, не удивляет. Но первые эмоциональные всплески были самыми правдивыми. Я, кстати, тоже проголосовала за ответы на вопросы. А смерть Шепа во мне никогда не вызывала негодования, как и разрушение ретрансляторов. Мне не нравится только и исключительно обрезанность и невнятность концовки. Просто я не вою и не обзываю био. Точнее обзываю, но за другое, например за зависимость сингла от мульта, вот где истинное свинство. И петиций не подписываю. А по поводу Элиты, лучше пойдите в ту же тему по финалу и спросите их кем они считают таких как я ^_^ Может они даже искренне ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки я был прав. Bioware не собирались никого троллить... точнее, они сделали это со странными намерениями...

Не верю. Не могут такое сказать в интервью, это же фактически обрубание бабла ветки, на которой Биовари сидят. Это всё сильно походит на преднамеренное очернение разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Угу. Именно когда появились претензии от других игроков, недовольные начали прикрываться "нелогичностью", а началось всё с "На фига я вообще играл! Чтобы Шеп Умер? Чтобы галактика разрушилась???", или "Вот такой я эгоист, мне пофиг на Галактику, хочу Шепа в баре". Да и теперь. Посмотрите на опрос. Чего хочет большинство? Именно хеппи энда. И только за ним следуют "ответы на вопросы". Так что не нужно пытаться возвысить низменное.А я и не учу. Вы же говорите, что вас заботит. А где результаты? Вы уже сделали так чтобы мейнстрим вернулся к играм типа БГ? Может в процессе? Нет? В любом случае результаты совсем неутешительные. Ну там не упрекайте других и не фамильярничайте, милое создание.

Ссылки на результаты Ваших трудов в геймдеве. На данный момент я наблюдаю не конструктивную критику, а истерику. Чем я Вас так задел - в душе не размножаюсь.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windwald

почему вы требуете ссылок на результаты каких-то трудов, не я же упрекаю других в том, что они де не озабочены судьбою игрушек, в отличии от меня озабоченной. Это говорите вы, значит с вас и труды. Или сойдёмся на том, что все эти крики про озабоченность не более чем "бла бла бла". Чем задели? Да просто не люблю я такой вот пустой "озабоченности" с упрёками в сторону "всеядных".

И где истерика? Я же дала вам ссылку на мой отзыв. Там истерика? Или может довольство всем? Истерика как раз среди товарищей хейтеров "ужасной концовки". Именно они верещат на твиттерах разрабов и бьются головой о стенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
почему вы требуете ссылок на результаты каких-то трудов, не я же упрекаю других в том, что они де не озабочены судьбою игрушек, в отличии от меня озабоченной.

Потому что Вы от меня чего-то там требуете, причем совершенно неясно, с какого перепоя. Раз Вы являетесь высококвалифицированным специалистом и даете мне указания, я предложил представить нашему взору результаты Ваших высокопрофессиональных трудов, дабы мне было, на кого равняться в этом вопросе.

Истерика как раз среди товарищей хейтеров "ужасной концовки". Именно они верещат на твиттерах разрабов и бьются головой о стенку.

А почему люди не должны высказывать своего мнения, пусть и полярного от Вашего, в интернете?..

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windwald

обоже. Вы меня не понимаете О_О Или притворяетесь. Ну ладно.

А люди имеют право высказывать своё мнение. Но есть высказывание мнения, а есть истерики и проклятия. Это разные вещи. Конечно, я не могу ничего этого запретить, но имею право реагировать на это. И замечание про истерики вместо конструктивной критики ваше, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что меня не расстроило отсутствие концовки с хеппиэндом и множеством синих детишек, даже как очень труднодостижимого.

Но главное разочарование все же не в этом.

Первое, что меня убило, это мотивация жнецов. Самая главная тайна игры, фундамент на котором построен сюжет всех частей МЕ, и они предлагают нам ЭТО. Мотив, весь идиотизм которого становится очевиден любому, кто даст себе труд подумать над ним хотя бы полминуты. Они потратили столько сил на мультиплеер, а на самый главный вопрос игры дают ответ в духе "скажем им что-то высокопарное и бессмысленное, и так схавают".

Второе, что меня убило, это уничтожение мира МЕ. Жнецы с ней, со смертью Шепард, она не пуп вселенной, но за что она умерла? Галактика, какой она была, уничтожена. Все нераскрытые тайны, все приключения, которые ещё могли бы быть, умерли не родившись. А ведь у МЕ был потенциал. Дрелы, элкоры, ягги, мы ведь ещё столького о них не узнали, протеанские артефакты, загадочная раса, живущая в виртуальной реальности, разборки банд, интриги на Цитадели... Ничего не осталось. И даже если теперь будут делать приквелы, в моих глазах они потеряют свою ценность, зачем суетится, если всё придёт в итоге к такому концу?

А вы говорите розовые пони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпичный фейл - ролеплей МЕ3, такого отыгрыша роли у нас не было давно, я злой - во всех стреляю и бью всем по брюху, я добрый - значит веду долгие пафосные речи, я нейтральный - пулю себе в висок. Соответствующие приторные диалоги прилагаются. При этом иногда непонятно, почему нормальное действие оказывается внизу колеса, например, распитие бутылочки с доктором. Это такое зло?

Не менее эпичны и последствия выбора из других частей. Вы оставляли рахни в живых на протяжении предыдущих двух частей? Угадайте, что будет в итоге? Получите ли вы за это какую-то награду trollface? Вы были нереально добрыми и примиряющими с гетами в прошлой части, и да-да опять всех убивать.

Постоянное повышение толерантности у биоваре меня реально пугает, давненько не приходилось наблюдать такое кол-во однополых пар, а ещё эти душеспасительные беседы с пилотом, потерявшим мужа и, вероятно, возможность с ним переспать (я не настолько любопытен, чтоб это выяснять). При этом поближе узнать новую секретаршу или репортёршу так и не дали, это же ненормально :shok:. Я не призываю сжигать на кострах тех, кто нетрадиционен в ориентации, но зачем это пихать в игру с таким упорством? Уже начинаешь даже ждать, когда же Рекс или Гаррус положат Шепарду руку на колено и сделают страшное признание.

Тонкий психологизм, с бегающим у Шепа в голове мальчиком, тоже фейл - очень уж он скушен и не к месту. Я бы понял, если б Кайден снился или какие-то прошлые события, но это wtf?

Бонусы цифровые коллекционного издания тоже фейл, особенно, пёсик, который вообще ничего не делает, кто-нибудь, скажите, зачем он нужен? Толстовка хоть помогает перевоплотиться в космического гопника и вести беседы в соответствующем антураже. "Кто ты есть по жизни?" - словно вопрошает щербатый Шеп.

Исследование планет тоже невероятно увлекательно, а квесты, с ним связанные, заставляют вспомнить добрым словом ДА2.

И это я ещё не копаюсь по мелочи, концовки там всякие, перевод на русский (это уже к ЕА) реплики соп-в бессмысленные и т.д и т.п.

Подвожу итог - для меня главный фейл МЕ3 в том, что коллективная игра мне понравилась больше сингла, в ней всех этих недостатков нет. Врядли я ещё раз пройду МЕ3.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мотивация жнецов, в потенциале, не так уж плоха. Если бы не Зелёненькая концовка, то объяснение было бы вполне удобоваримым. А вообще, я бы не стал ждать адекватной подоплёки от попсовенькой космооперы про злобных машин уничтожающих всех раз в 50000 лет.

Что же до глобальных изменений произошедших в конце....мне кажутся странными претензии к факту их существования. История закончилась, мир изменился. Так и должны оканчиваться Эпические истории.

Неопределённость концовки? За неё вполне можно ругать, хотя по мне она только на благо, читать бред сценаристов мне совсем не хочеться (ну не верю я что они смогут придумать нормальные ответы при таких заданных параметрах), предпочту ограничиться своим.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второе, что меня убило, это уничтожение мира МЕ.

Финальная часть стала финальной и для сеттинга, да, Final Hours подтверждает, что так и задумано. Вторя здравому смыслу, разумеется(: биовари вполне бы могли продлить МЕ... но зачем это им? Мощный фантастический тайтл у них и так есть - ToR, причем дико требовательный к ресурсам, фэнтезийный - DA. А распылять оные ресурсы им пока противопоказано - надо тащить ToR.

Развитие масафки им пока тупо не нужно, за этим и открытый финал - "а вдруг потом, когда-нибудь..."

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за что она умерла?

Цикл прерван. Галактика не уничтожена. Да, связи разорваны, но есть шанс на выживание и дальнейшее развитие. А там может и до своих ретрансляторов дойдут) Фишка-то была в том, что ретрансляторы и Цитадель это ведь искусственное развитие, можно сказать навязанное из вне. Другой вопрос каким образом системы должны выжить после взрывов. Но, судя по всему, они таки выжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотивация жнецов, в потенциале, не так уж плоха. Если бы не Зелёненькая концовка, то объяснение было бы вполне удобоваримым. А вообще, я бы не стал ждать адекватной подоплёки от попсовенькой космооперы про злобных машин уничтожающих всех раз в 50000 лет.

И чем же она не плоха? "Мы вас убъем, чтобы вы не создали синтетиков, которые вас убьют." Так синтетиков уже создали, и давно. Причем сами же жнецы этих синтетиков и используют, совершенно не пытаясь помешать им уничтожить органическую жизнь (чего те и не делают). Эта мотивация взята с потолка, и никаких точек соприкосновения с реальностью игры не имеет.

Что же до глобальных изменений произошедших в конце....мне кажется странными претензии к факту их существования.История закончилась, мир изменился. Так и должны оканчиваться Эпические истории.

Проблема как бе в том, что я не для того сражалась в течение 3х игр, чтобы мир изменился (по сути был уничтожен, ну кто там уцелеет после взрыва ретрансляторов? Наверняка примерно столько же пережили бы вторжение жнецов.), я сражалась чтобы галактику сохранить. И не только человечество, но и всех остальных. Так что (привет от Хоука) Шепард в конце такой же лузер и умирает лузером.

История МЕ закончилась? Ок, пускай. Но зачем взрывать весь сеттинг к чертям? В БГ история тоже вполне себе закончена, законченнее некуда, но Фаерун не сгорает в аццком пламени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История МЕ закончилась? Ок, пускай. Но зачем взрывать весь сеттинг к чертям? В БГ история тоже вполне себе закончена, законченнее некуда, но Фаерун не сгорает в аццком пламени.

Плохой пример, Forgotten Realms биоварям не принадлежит таки и выпилить что-то глобальное они оттуда не могут(:

А с МЕ проще, не нужен - убили, ситуацию я уже отписал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем же она не плоха? "Мы вас убъем, чтобы вы не создали синтетиков, которые вас убьют." Так синтетиков уже создали, и давно. Причем сами же жнецы этих синтетиков и используют, совершенно не пытаясь помешать им уничтожить органическую жизнь (чего те и не делают). Эта мотивация взята с потолка, и никаких точек соприкосновения с реальностью игры не имеет.

Не убьём, а #пафосно# "Вознесём в виде жнецов дабы порождённая вами синтетическая жизнь не вытеснила всю органику". А вообще это плагиат с BSG

Проблема как бе в том, что я не для того сражалась в течение 3х игр, чтобы мир изменился (по сути был уничтожен, ну кто там уцелеет после взрыва ретрансляторов? Наверняка примерно столько же пережили бы вторжение жнецов.), я сражалась чтобы галактику сохранить. И не только человечество, но и всех остальных. Так что (привет от Хоука) Шепард в конце такой же лузер и умирает лузером.

История МЕ закончилась? Ок, пускай. Но зачем взрывать весь сеттинг к чертям? В БГ история тоже вполне себе закончена, законченнее некуда, но Фаерун не сгорает в аццком пламени.

Ну...с того момента как Фродо скинул своё колечко в вулкан средеземье тоже изменилось. :mamba:

А так предложенные концы не так уж и плохи, потери огромны, но в масштабах веков это малозначимо. Ретронсляторы построят заново, технологии воссоздадут, и мир лишённый Жнецов воспрянет вновь, уже без Домоклова меча весящего на головой. Галактика сохранена, более того вырвана из многомилионлетней ловушки.Вот это я понимаю Спасение. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плохой пример, Forgotten Realms биоварям не принадлежит таки и выпилить что-то глобальное они оттуда не могут(:

А с МЕ проще, не нужен - убили, ситуацию я уже отписал выше.

Вы намекаете, что это стоило бы сделать? Что, если мир выжил, история уже недостаточно эпична?

Я просто не вижу смысла во всем этом сражении, если в результате победа мало чем отличается от поражения. Её и победой-то не назвать по большому счету. Цикл прерван? А вот не факт, вдруг там в темном космосе ещё целая фабрика, штампующая жнецов осталась? Ничего же не объяснили, как хочешь, так и понимай.

PS. Народ, я задам один жутко некорректный вопрос, просьба сразу не банить.) Ту первую версию ME3, которая утекла в сеть, где концовки ещё были относительно нормальными, её сейчас реально где-то найти?

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто там уцелеет после взрыва ретрансляторов

Если та энергия, к-ю они передают, не разрушила Землю, уцелеют все. Ясно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...