Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
JohnQ  vas Normandy

Изменения во внешнем облике продолжаются

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Как мы все знаем, тот внешний облик рас, который мы привыкли видеть в Origins, к сожалению подвергнется изменениям, об этом нам говорил Мэтт Голдман, и мы прекрасно видели это на примере нового облика кунари. Недавно появился арт, с изображением всех четырех рас мира Тедаса, на котором изображены новые кунари, люди, эльфы и гномы. Можно посмотреть изменение внешности как с мужской так и с женской стороны:

2b550f7163ddb9249ac460cfddb0e7d5.jpg

Как мы видим, то о чем, нам говорил Мэтт Голдман чистая правда, и к сожалению изменения будут продолжатся.

Ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер о визуальном преображении Кунари.

"Не у всех кунари есть рога", говорит ведущий сценарист Dragon Age Дэвид Гейдер (David Gaider). "Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Это указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат (Ben-Hassrath), насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное "уродство" Ораны это офигенно впалые щёки, которые как раз от нелёгкой жизни и получаются.

А что до Фенриса и Мерриль как людей с ушками, то вот просто интересно - кто-нибудь встречал людей с такими носами (не на древних монетах) и такими глазами? Эти черты явно не человеческие. И если телосложение Фени ещё можно назвать "по-человечески подростковым", то у Мерриль явно типичная эльфийская фигура.

а Орсино - "странный дедок" это я вообще не поняла к чему и что значит :blink:

Что до красивых эльфов, то мне ещё вспомнилась сумасшедшая эльфийка, которая кунарийский газ выпустила. У неё какая-то фигня с кожей, но мне она показалась красивой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите где найти эту страдалицу никак не могу вспомнить ее

Квест Фенриса, с Адрианой. Там перепуганная эльфийка-рабыня Орана, которую Хоук может потом у себя дома оставить (опционально).:)

Насколько я помню, такие же впалые щеки (как у Ораны) были в ДАО у Тегана.... вот там я вообще не поняла почему так.... с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что женщин кунари нам не показали(

суда по арту в шапке элфийки нервно курят в сторонке по сравнению с кунарийкями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до красивых эльфов, то мне ещё вспомнилась сумасшедшая эльфийка, которая кунарийский газ выпустила. У неё какая-то фигня с кожей, но мне она показалась красивой.

Атенриль тоже довольно симпатичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атенриль тоже довольно симпатичная.

Кстатеда. Симпатичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то у Мерриль явно типичная эльфийская фигура

...чупа-чупса.

Не помню, это при водянке голова жутко раздувается? Или при рахите тело такое недоразвитое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем расписывать "уродства" эльфов, помните что на их взгляд вы сами толстые, с непропорциональным лицом, короткими обрубками ушей, гигантскими ступнями и ладонями, почти отсутствующей шеей и маленькими глазами. В общем те ещё уроды на их взгляд :)

Нет ни каких "уродов на взгляд" в игре четко говорится, что эльфы, по представлениям человека, - как правило красивы и сексуально привлекательны. Зевран при диалоге с Хоук вообще назван редкостным красавцем ... прям исключительной красоты., при чем не это говорил не эльф. Полярная видовая эстетика у эльфов не с людьми. а с гномами. Играй бы мы за гнома - проблем бы не было. Там Огрен, при первой встречи с ЖГГ эльфом, во первых слова сразу и говорит - че ж ты такая уродина.

И смешно говорить о красоте и сексуальной привлекательности расы вцелом, если большая часть из нее - с явными признаками генетических заболеваний, именующимися, собственнно, уродствами, еще часть - напоминает китайские игрушки и только двое действительно эстетичны.

А дизайн - это не концепт. Дизайн модели=ее внешний вид и форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра вам не надоело, одно и тоже печатать, эльфы не люди у них другие представления о крастоте и отдельный биологический вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...чупа-чупса.

Не помню, это при водянке голова жутко раздувается? Или при рахите тело такое недоразвитое?

И то, и то. (Боже мой! В лесу что-то умерло - мы сошлись во мнениях!)

Но Мерриль - в целом нормальна, у нее просто пропорции 7- 10-летней девочки и лицо - примерно на тот же возраст. Ну 10 лет и 10 лет, милый ребенок. Так же как все остальные не пугающие эльфийки - это худенькие девочки 10 лет.в детских пропорциях... но ни как не сексуально привлекательные, то бишь женщины. А по тексту - они таки сексуально привлекательны. Так же как Зевран - пластиковая китайская кукла и только Фенрис - действительно соответствует концепту расы, он - Олег Стриженов в 15 лет и с острыми ушами.

Так что менять либо то, либо то. Либо внешний вид. либо фразы в диалогах.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра вам не надоело, одно и тоже печатать, эльфы не люди у них другие представления о крастоте и отдельный биологический вид.

Однако, она права: в игре все говорят о "красоте" эльфов. Видимо, у жителей Тэдаса какие-то свои, совершенно своеобразные эстетические вкусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра вам не надоело, одно и тоже печатать, эльфы не люди у них другие представления о крастоте и отдельный биологический вид.

Так в том-то и дело. что осточертело, но зубная боль - она тоже осточертевает, но пока она есть - не легче. Ибо именно это внешний вид для меня - это то, из-за чего я в ДА2 играть просто не могу. Я уже объясняла это. И если в ДА3 это продолжится - то о прохождении 3 части для меня не может быть и речи. А ДА - это единствееная игра из существующих, в которую мне играть интересно - из-за того что мир привлекателен тайн в нем много и плоскость для отыгрыша женского персонажа в нем есть, при чем в достаточном для меня количестве.

Если самое вкусное пирожное намазать дегтем - он стане несъедобным.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как можно не игорать в игру из- за облика эльфов, тем более если даже в ДА3мы будем ими играть, то там будет редактор. Я думаю. что если они вернуться к да эдьфам это будет фейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И смешно говорить о красоте и сексуальной привлекательности расы вцелом, если большая часть из нее - с явными признаками генетических заболеваний, именующимися, собственнно, уродствами, еще часть - напоминает китайские игрушки и только двое действительно эстетичны.

"А мужики-то не знают!"

Такой тёмный и необразованный мир в ДА, и люди в нём с извращенным вкусом, раз считают эльфов, которые из себя представляют ходячий набор генетических заболеваний, красивыми, так что ли?

В смысле по-моему вы сильно перегибаете палку расписывая мнимые "уродства" эльфов в ДА2. Конечно не все из них эталон красоты, но на большинство можно смотреть спокойно не рискуя получить эстетический шок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вот на вид где-то так и выходит.

А наличие эстетического шока зависит от того на кого смотреть. Если видеть Фенриса и Мерриль - то шока не будет. А если их с собою не водить и эльфы в кадре - это Хион и Орана (и большинство иже с ними) - то будет таки шок. Так же как от "исключительной красоты Зеврана" - смех. особенно в части описанных в тексте диалога и отсутствующих по факту высоких скул и чувственных губ - губы там еще появляются...при улыбке, а вот скулы - и в гости не захаживали.

Я не понимаю, как можно не игорать в игру из- за облика эльфов, тем более если даже в ДА3мы будем ими играть, то там будет редактор. Я думаю. что если они вернуться к да эдьфам это будет фейл.

Я думаю, что фейл будет. если они наконец-то не приведут текст в соответстве с картинкой или картинку с текстом. Оно и в ДАО было слабенько.,а в ДА2 вобще похоже на черти что.

А я играю в эту игру, в значительной части, из-за этой расы. Мне ее концепт нравится. Она - для меня один из главных центров притяжения к игре.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атенриль тоже довольно симпатичная.

Атенриль вообще красотка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хион и Орианна единичные примеры магия крови ужасы рабства не кому красторы не придавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра

Моё мнение: "Новые эльфы - дело вкуса. Так же, как сыр с плесенью: большинство его терпеть не могут, а некоторым нравится. :-D "

Мне большинство эльфов и эльфиек показались симпатичными, некоторые даже красивыми.

Возьмём бордель: от эльфов я там вообще не шарахаюсь. Только у двух эльфиек макияжа перебор.

Согласен, есть страшные эльфы, есть уродливые эльфы. Но с людьми в реальной жизни и в ДА разве не так?

В ДА: Карвер и Гамлен. Да, знаю, что они меняются с внешностью ГГ. Но зачастую у меня получался такой ужас, что я со стула падал, когда их видел. И квест по спасению храмовников от магов крови. Эта женщина в борделе, которая рассказала нам про МК. Не самая красивая, да? Да и сама магичка крови наводит ужас...

И, наконец, глава борделя... Такое чувство, что красили её детишки пяти лет, причём с закрытыми глазами.

Реальность: На улице тоже можно встретить не самых красивых людей. Даже некоторых моделей отдельные люди считают не красивыми.

Ещё можно взять представителей негроидной расы. Они не всем нравятся. Что у них не так, как у светлых: Большие носы, большие губы, очень курчавые волосы и т.д.

Представители монголоидной расы: узкие глаза, маленький рост, маленькие носы, жесткие волосы и т.д.

P.S. Представителей негроидной и монголоидной рас обидеть не хотел, честно. Я за собой расизма не замечал.

P.P.S. Мне уже давно интересно: А какой пол у Умницы из борделя? Грудь есть. а говорит басом. :blink:

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же как от "исключительной красоты Зеврана" - смех.

С Зевраном-то что не так? :blink: Вроде бы даже все основные эльфьи "недостатки" вами перечисленные у него довольно сглаженны.

Только не посылайте в его тему, я туда ни ногой уже страниц 200)

Атенриль вообще красотка. :)

Кстати, у неё ещё какой-то очень знакомый плавный голос. Кажется кто-то из азари им озвучен, только не помню кто именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет красоты..Хм...Еще в ДАО Кусланд в разговоре с Айоной говорит о том, что людей эльфы привлекают. И еще говорилось, что людям нравится эльфами любоваться. По моему это слова Лелианы в диалоге с моим ГГ эльфом... Эльфы позиционируются как красивая раса. Причем красивая с точки зрения людей! А то, что мы наблюдаем в ДА2 не то что красивым назвать нельзя, это уродство. И в эстетическом и в физиологическом плане! Даже с большого перепоя таким любоваться невозможно! ИМХО, конечно...

Причем если у некоторых персов, тут упоминавшихся, лицо еще выглядело достаточно привлекательно (Лия, девушка Зеврана, Атенериль), то соотношения лицо-фигура ужасно! За исключением Лии, но она еще девочка подросток, ей простительно )

И соглашусь насчет ПТ. Кому пришло в голову изменить их концепт??. В ДАО они были такими стильными, а тут ...жалкое зрелище...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что считать привлекательностью? До некоторой степени ответ меняется в зависимости от времени и места. Например, мода на худых женщин варьировалась в этом веке в разных культурах (Anderson, Crawford, Nadeau & Lindberg,

1992). Однако исследование Дэвендры Сингх (Singh, 1993) указывает на то, что одна черта женской привлекательности остается постоянной — низкое отношение обхватов талии и бедер. Мужчины предпочитают женщин среднего веса с широкими бедрами и узкой талией. Для внешности самих мужчин, наоборот, относительно более привлекательным считается отношение талии к бедрам, близкое к единице (бедра и талия одинакового размера) (Singh, 1995). Другие черты, делающие женщину сексуально привлекательной, — это большие глаза и маленький нос. В то же время мужчина, обладающий носом средних размеров и большой челюстью, считается для женщин более привлекательным (Cunningham, Druen & Barbee, 1997). Еще одна черта, как правило, связана с физической привлекательностью — это телесная симметрия, степень, в которой левая и правая сторона тела соответствуют друг другу (см., например: Langlois & Roggman, 1990). Психолог Стивен Гангестад и биолог Рэнди Торнхилл (Gangestad & Thornhill, 1997) измерили правые ступни студентов, лодыжки, руки, запястья, локти и уши и сравнили их с такими же параметрами левой стороны тела. Симметричная внешность оказывала различное воздействие на сексуальное поведение мужчин и женщин. Симметричные мужчины раньше начинали заниматься сексом и у них было больше сексуальных партнеров, чем у асимметричных мужчин, тогда как у женщин эти показатели имели мало значения.

<..>

Хорошая внешность, как мы уже говорили раньше, зачастую становится ключом к сексуальному сближению, но кроме внешности сигналом к сексуальному действию может служить еще и поведение человека. Поступки партнера могут действовать на нас или как афродизиак, или как ведро холодной воды. Они еще ничего не сказали друг другу, когда Ромео нежно коснулся руки Джульетты. Хотя такие мужчины, как Ромео, обычно сами делают первый шаг, невербальные сигналы женщины часто подталкивают их. Моника Мур (Moore, 1985) наблюдала женщин в барах для одиноких и зафиксировала обширный репертуар разнообразных жестов, предназначенных для того, чтобы привлечь мужчин. Когда женщина резко поднимала голову, откидывала волосы, обнажала шею и улыбалась, то, часто используя такие жесты, она, как правило, пользовалась более значительным успехом у мужчин. Еще один очень простой жест, ассоциирующийся с влечением, — это взгляд в глаза. Незнакомые люди противоположного пола, просто глядящие

друг на друга в течение двух минут в лаборатории (на самом деле, если вы попробуете сами выполнить это задание, то поймете, что это довольно продолжительное время для взгляда), чаще сообщали о чувстве страсти, возникшей к партнеру (Kellerman, Lewis & Laird, 1989). Разумеется, взгляд в упор — это двусмысленный жест, поскольку помимо всего прочего является у многих приматов,

в том числе и у людей, выражением враждебности и угрозы (de Waal, 1996). Для усиления влечения эти взгляды должны быть взаимными.

Изменено пользователем Sapies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да при чем здесь мода и не мода. При чем вкус и цвет и к явным признакам патологий, которые есть? Они явные, и они - патологии.

Ведь можно было сделать эльфов так:

660bc98be77f.jpg

Мой примитивнейший фотошоп - взяла фото женщины, приклеила острые уши, укоротила чуть-чуть кончик носа, остальное - как было. Это было бы эстетично и сексуально привлекательно?

Если кто-то сейчас, не соврав, скажет, что-то что на моей картинке - уродливо ,абсолютно несексуально и абсолютно похоже на среднестатестического человека, как те, что мы видим каждый день на улицах - пусть первый бросит в меня камень. Можно было сделать вот так, чтоб все были спокойны, по крайней мере? Соответствовало б ли это озвученному в игре концепту?

Да. это экс мисс мира, она не обычнвй человек и таких - одна на миллиард. Ну так оно же имеет вид и соответствует озвученным в игре критериям - красиво и не похоже.

И таких концепт-набросков за неделю можно сделать пуды - все будут красивы и не похожи на обычного человека и при это отлично сексуальны - достаточно по сети пробежаться.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это человек с пририсованными ушами, а нужен эльф. Они должны различаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой примитивнейший фотошоп - взяла фото женщины, приклеила острые уши, укоротила чуть-чуть кончик носа, остальное - как было. Это было бы эстетично и сексуально привлекательно?

Если кто-то сейчас, не соврав, скажет, что-то что на моей картинке - уродливо ,абсолютно несексуально и абсолютно похоже на среднестатестического человека, как те, что мы видим каждый день на улицах - пусть первый бросит в меня камень. Можно было сделать вот так, чтоб все были спокойны, по крайней мере? Соответствовало б ли это озвученному в игре концепту?

Да. это экс мисс мира, она не обычнвй человек и таких - одна на миллиард. Ну так оно же имеет вид и соответствует озвученным в игре критериям - красиво и не похоже.

Сексуально, неуродливо, но на обычных людей похоже, слишком. Носы такие встретить можно, а на уши обычно смотрят почти в самую последнюю очередь.

Думаю, есть две основные причины редизайна:

1. Чтобы сделать эльфов не похожими на людей. теперь хоть видно, что другая раса. Рост и уши - слишком незначительые отличия, по-моему.

2. Гейдер заявлял, что эльфов сделали такими для уменьшения их сходства с Толкиновскими эльфами. Чтобы вселенную Dragon Age со вселенной The Lord of the Ring не путали.

P.S. И всё-таки какой пол у Умницы из борделя? :-D

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем? Восприятие игрока и человечекая психика (у подовляющего большинства людей) воспринимает "человек" и "сексуально" как синоним. Нечеловек=либо животое, либо урод, а значит несексуально, Если сексуально - значит человек. Это встроенный природой механизм регуляции целостности вида, он в мозгу прописан. И каким бы ни был объект, либо он воспринимается как человек, либо к нему нет сексуальной тяги. Значит одно из взамиоисключающих условий надо вычеркнуть - нельзя совсместить несовместимое.

2. Гейдер заявлял, что эльфов сделали такими для уменьшения их сходства с Толкиновскими эльфами. Чтобы вселенную Dragon Age со вселенной The Lord of the Ring не путали.

Ну так они теперь стали похожи на гоблинов из той же вселенной - велика разница. Эльфы настолько истасканная идея, что не повториться в ней уже невозможно. Возможно выбрать что-то, и дать его настолько ярко, чтоб говорили. что это не у Гейдера как у Толкиена (или кого-то еще там). а у Толкиена (или кого-то еще там) - как у Гейдера. И у изначальной озвученной (не нарисованной.а озвученной, причем во всех аспектах) идеи были шансы на это приблииженые к 100% - у Гейдера был действительно бомбовый концепт, перед которым аналогичный концепт Сапковского или, допустим, Перумова - нервно курил в корридоре.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем? Восприятие игрока и человечекая психика (у подовляющего большинства людей) воспринимает "человек" и "сексуально" как синоним. Нечеловек=либо животое, либо урод, а значит несексуально, Если сексуально - значит человек. Это встроенный природой механизм регуляции целостности вида, он в мозгу прописан. И каким бы ни был объект, либо он воспринимается как человек, либо к нему нет сексуальной тяги. Значит одно из взамиоисключающих условий надо вычеркнуть - нельзя совсместить несовместимое.

Хорошо, эльфы в ДАО. Они не люди, значит по вашей логике они не сексуальны? :blink:

Я не находил отзывов игроков об уродстве и несексуальности эльфов в ДАО.

Ну так они теперь стали похожи на гоблинов из той же вселенной - велика разница.

А вот преувеличивать не надо. Гоблины и орки разные у Толкиена ужаснее, гораздо.

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...