Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В данной теме решаем проблемы с багами и всякой остальной хренью.

Перед тем, как выложить свою проблему, прочитайте инфу в шапке, иначе всем будет очень плохо

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поставил русификатор http://www.bioware.r...m_rus_1_11.html

30% фраз осталось на английском, открыл dialog.tlk с помощью TalkEd v1.0.4b дабы перевести остальные фразы, только вот оказалось что эти фразы там уже переведены и аналогичных на английском нет.

вопрос откуда тогда игра берёт английские диалоги, и почему заменяет ими русские из dialog.tlk?

Изменено пользователем Deonis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, жители форума, проблема такова. После переустановки винды котор 2 отказывается запускаться. Ругается на видеокарту (G Force Gt 220). Драйвера обновил, патч совместимости с Windows 7 поставил, не помогло, до этого все шло отлично на этом же компе с этой же системой. Очень надеюсь на вашу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С горем пополам справился с этой проблемы, но у меня возникли проблемы. Серьезный баг на Дантуине, может, кто сталкивался? Когда идешь с Жероном защищать кхунду от наемников, после диалога с ним ничего не происходит, наемники не нападают. Пробовал пробежать к кристальной пещере, мне показали диалог главного наемника с каким то челом, после этого игра окончательно виснет. Кто знает, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема, после установки патча пропал дилог с Аттоном. С остальными всё нормально. Может кто сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькая проблема с КоТоР 2...

поставил тлрсм,патч,всё закинул по инструкции..русик заодно..

всё бы хорошо,но есть один глюк,который хз как решить:при одевании на ГГ робы,или в ролике где ГГ в робе,экран превращаеться в непонятную мешанину серо-черного цвета...

вопрос:что делать ?: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема решена,можете не отвечать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, такой вопросец появился - куда могли исчезнуть файлы сохранения?Оо

несколько дней назад они были на своем законном месте (папке saves), сегодня забрел в нее - папка пустая.

в игре сохранения остались и спокойно играюсь оО

оооокеееееееей.

поиск по диску файла savegame.sav показал три результата.... и все из папки первого котора! О_о

т.е. на моем компе сохранений нет физически, однако, переустановив игру (причем перед установкой почистив за ней реестр сиклинером) сохранения как миленькие на месте были! О_о

шо за мистика...

Изменено пользователем STru40g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с подобной проблемой:

Установил игру, патчи, русификацию видеороликов, затем TSLRCM 1.8.2 и M478EP, в конце и русификацию текста. После всех этих манипуляций установил в пустую папку патч от Xenon и вырезал оттуда файлы моделек и текстур, вставил в папку Override. По этой вот схеме:

"берем мега крутой патч от Xenon(здесь есть на сайте), и устанавливаем его в пустую папку, оттуда берем текстуры (формат tga) и файлы txi, а также я взял файлы mdx и mdl эт модельки игры и кидаем в папку игры - Override, теперь текстурки стали качественными, что мне и нужно было, но все почти модельки, как известно становятся прозрачными из-за файла TSLRCM appearance.2da...

7. 000001.rar 15,77К 199 Количество загрузок: берем модифицированный appearance.2da и кидаем в Override, только для TSLRCM 1.7! (созданный мной, чтоб вернуть норм вид текстурам, фан модификация, которую сделал чтоб поиграть норм в любимуб игру!)"

По началу нормально запускалось, когда проверял работает-ли все. Но до этого пропускал пролог, а тут решил пройти его. Так вот когда играешь Т3-М4 и поднимаешься на крышу Черного Ястреба, то.. все окружающие предметы и области моргают, пропадают и тп. Если пропустить пролог и поиграть на Перагусе, то там вроде нет такого, но я не играл дальше встречи с Аттоном т.к. если дальше будут такие-же глюки как и на крыше Ястреба, то толку играть нет.. На сайте где-то был файл для версии 1.8.1 я его скачал, но с тоже игра зависает на крыше. Как сделать так чтоб модели и текстуры от Xenon работали вместе с TSLRCM 1.8.2? или тупо установить его поверх рестора? хотя они не совместимы, если не ошибаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу извинюсь за возможное повторение проблемы, но читать 38 страниц форума никакого джедайского терпения не хватит. А теперь суть проблемы:

Решил вспомнить былые времена и поставил на ноутбук 2 части КОТОРА, первую с превеликим удовольствием прошел и добрался до второй, тут, собственно, и началось: при запуске игры начинаются ролики разработчиков, лукас артс, обсидиан, сразу после этого экран становится черным и главное меню так и не запускается. Пробовал делать все что пришло в голову и что вычитал на форумах, ставил патчи, перелопачивал swkotor.ini, заменял mss32.dll на одноименный но из фикса, пробовал разные совместимости, вырезал ролики, обновлял драйвера и т.д., и т.п. Ничего не помогло, так что добрые люди :) помогите мне вспомнить былое и запустить таки эту красоту. да прибудет с вами сила!

конфиг компа: win 7 32bit, Athlon 2 p320, radeon HD 5650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В просторах Интернета наткнулся на такую вот штуку. Мне помогло очень сильно. Советую прочитать. В этом руководстве собрана информация о решении распространенных технических проблемах.

Изменено пользователем Dipress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, начну сканировать инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого steam-версия игры? Нужно ли на эту версию устанавливать патчи, улучшающие графику и музыку?

Я хочу установить restored content 1.8.2, нужно ли перед этим ставить патч от xenon?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чет решил поиграть в котор2, и вылетает после ролика в самом начале, после генерации перса.

Версия игры пиратка, патчил неофициальным патчем, пробывал то, что в шапке - не помогло.

Ставил разные версии пираток, тоже самое.

Колдовал с настройками графона, резудьтата 0.

Винда хр сп3

intel core i3, 4 гига оперативки, видюха - Intel HD graphics 3000 (интегрированная)

Хотелась бы таки порубится и возможно с модиками.

Заранее благодарен :bye:

Изменено пользователем Zamesis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу выполнить квест "Сбежавшие преступники". Встречаю их в офисе Зерки, они отправляются на поверхность планеты, и... всё. На поверхности планеты их нет. Установлен мод TSLRCM 1.8.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и в оригинальной игре с ним глюк какой-то. Их можно встретить на планете, только если сотрудничаешь с Зеркой, вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно помню, что встречал их, поддержав иторианцев. Они не сразу после падения челнока, а где-то дальше стоят. Вроде диалога никакого не было, так что можно перемолоть их по пути и не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки TSLRCM 1.8.2 появился интересный глюк. Играя за светлого джедая, получая очки светлой стороны сопартийцы получают очки тёмной стороны. Однако если зайти в какую нибудь локацию, чтобы загрузилась другая местность, то сопартийцы становяться не тёмными а светлыми. Глюк конечно не смертельный, но напрягает. Кто нибудь сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожее явление наблюдалось, когда я ломанул харизму до значения в 100 пунктов. Сложилось впечатление, что она далеко в минус ушла; сопартийцы при этом поменяли своё мировоззрение на противоположное моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальное значение любого атрибута во втором которе 255. Дальше обнуляется. Как это при харизме 100 мировоззрение поменялось и харизма в минус ушла? Или это первый котор был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй. Я сказал не "ушла в минус", а "сложилось впечатление.." (субъективно же), т.е. любое моё продвижение по шкале мировоззрение в какую-либо сторону отражалось диаметрально противоположным перемещением по этой шкале моих сопартийцев. Как будто решающую роль в этом стало играть не влияние на каждого, а тот факт, что мой протеже до омерзения противен всей зондер команде.

PS Быть может я ошибся в установлении причинно-следственной связи, но сие явление наблюдалось только после Хари в 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похожее явление наблюдалось, когда я ломанул харизму до значения в 100 пунктов. Сложилось впечатление, что она далеко в минус ушла; сопартийцы при этом поменяли своё мировоззрение на противоположное моему.

Читами не пользовался. Думаю это из за того что я покапался в сейвах через Kotor Save Game Editor, хотя такого раньше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически я тоже - это была прога, которая помогает "стать богатым и бессмертным".)

Интересно было, что станет, и вот при прохождении за СС в команде сплошь сифилитики, готы и дартмолы. Даже за спиной Креи в окошке персонажа вулкан извергался.

P.S. И да, при переходе из локации в локацию мировоззрение спутников менялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически я тоже - это была прога, которая помогает "стать богатым и бессмертным".)

Интересно было, что станет, и вот при прохождении за СС в команде сплошь сифилитики, готы и дартмолы. Даже за спиной Креи в окошке персонажа вулкан извергался.

P.S. И да, при переходе из локации в локацию мировоззрение спутников менялось.

Затестил TSLRCM 1.8.1 сегодня, таких глюков при использовании Kotor Save Game Editor не наблюдалось. Думаю что вся проблема кроется в каком то из файлов, вообщем буду проверять сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень надеюсь на помощь в решении проблемы, т.к. продвинулся по сюжету достаточно далеко, не хотелось бы начинать игру сначала... Установил моды TSLRCM 1.8.2 и планету дроидов. И всё было в порядке... до Нар Шаддаа. После заставки с появлением банды Красного Затмения, котрую показали на выходе из доков, сразу же побежал к Чёрному Ястребу, вырезал бандитов и отправился выполнять остальные квесты. Пошёл к докам и вот тут произошло странное: мне ещё раз показали всю сцену захвата бандитами Чёрного Ястреба. Я, почуяв неладное вернулся к кораблю - и действительно, на подходе было несколько бандитов. А вот на борту самого корабля нет никого, двери в грузовой отсек и комнату с HK 47 закрыты, карта галактики неактивна, улететь с планеты нельзя. Да ещё и Аттон куда-то подевался, не получается добавить его в отряд из окна команды. Вариант с переигрыванием с раннего сейва едва ли поможет - из доков всё равно придётся выходить по сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил steam-версию kotor II, но дальше академии Телоса уйти не могу. При попытке сесть в корабль проигрывается сначала ролик со взлетающим кораблем, затем ролик на движке игры с Атрис и после него персонажа опять выкидывает в ангар и дают управление. Снова сесть в корабль не получается - диалог включается мол зайти на борт/отойти, но независимо от выбора ничего не происходит. Сносил русификаторы, запиливал какой-то фанатский патч - не помогает. Команду полностью освободил, Т3 тоже. Облазил каждый угол, где только возможно.

Гуглил проблему. Закинуло на этот же форум: У человека была такая же проблема, но у него была какая-то своя сборка с модами - моя же совершенно чистая. Как он решил проблему - я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...