Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Гномы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Cg_ico_race_female_dwarf.pngОбсуждаем культуру гномов, их место в мире и прочие аспекты жизни этого народа.Cg_ico_race_male_dwarf.png

Ребят, мне кажется, что мы оцениваем гномов с человеческой точки зрения. с гномьей же... Они всегда жили так, всегда были Мадридским Двором, опутанным сетью интриг. У них так принято, вот и все.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийская тема неожиданно навела меня на мысль. Так, от связи человека с эльфом рождается человек - вне зависимости от того, мать или отец из ушастого народа.

А как с гномами? Они вообще общих детей с другими народами иметь способны?

У меня сейчас доступа к игре нет, потому поправьте, если ошибаюсь.

Помнится, Горим хвалится, что женился на дочке лучшего кузнеца в Денериме - это он ведь дочь Вейда, т.е. вполне себе человека, имеет в виду, так ведь? Или же дочку некого гнома, ни в грош не ставя кузнечный талант даже мастера Вейда? :) Родился же, ЕМНИП, гноменыш, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рождаются полугномы. Так поняла что почти как люди, только покрепче сложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рождаются полугномы. Так поняла что почти как люди, только покрепче сложением.

Пруф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вверху ссылка на Вики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм. Эксперимент с Морри показал, что ребенок в принципе родится, мы и не сомневались. Но в той же статье на вики никаких подробностей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где-то на вики нашла. Дети от гномов и людей- полугномы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, к слову о возможных полу-... Ведь возможно, что будем играть за ребёнка Морриган, че. А он может быть и полуэльфом, и полугномом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полугном еще ничего- мускулы и сила. Но полуэльф... :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуэлфьвов нет будет человек, но что то унаследуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полугном может быть магом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное. Но думаю слабым. Или как карта ляжет- быть не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное. Но думаю слабым. Или как карта ляжет- быть не быть.

Не ну я так не играю.Гномы уж слишком ушербными выходят.Их меньше,лириум вполне могут добывать и полукровки,иммун к магии есть и у полукровок,сила гномов и навык магии,гномы вообще в пролете оказываються.:(

Или я чего-то не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лириум вполне могут добывать и полукровк

Этого мы не знаем.

иммун к магии есть и у полукровок

Этого мы тоже не знаем.

сила гномов

И этого не знаем.

навык магии

А это даже весьма сомнительно (впрочем, это противоположно первому пункту - или одно, или другое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ПТ едят подземную живность, которая я уверен разнообразна и не ограничивается одними бронто, паукаи и охотниками.

Гномы никого не защищают, народу гномов внушают это, чтобы держать их под контролем, тем более такой стимул нужен особенно в настоящем свете, когда у гномов осталось всего два государства.

По поводу их убежденности можно еще сказать, что они защищают сами себя и не знают что происходит на глубинных и от постоянной войны им кажется, что они единственная периферия между ПТ и наверхниками, ихняя же убежденность было по поводу того, что Орзаммар последняя обитель гномов, отнюдь это является не верным, так как есть еще Кэл шарок.

Порождения тьмы не полезут на верх без Архидемона, поскольку у них нет такой цели, порождения живут двумя целями: Вместе искать СД, вместе идти под предводительством Архидемона на верх потому что так надо, так сказал демон. То есть у них нет причин идти на поверхность пока зов их объединяет и тянет за демоном в глубь. Следственно, когда падет последний Архидемон порождения тьмы просто начнут резню между собой поскольку они по природе созданы разрушать и без цели объединяющей их они просто попадают в положение двух пауков в банке.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне нравится и одновременно удивляет в гномах - это их потрясающий патриотизм. Это выше моего понимания, но определённо достойно восхищения.

Единственное, что меня напрягает - ярко выражены две гномьи женщины и у обеих.. широкие взгляды на отношения. Я про Бранку и Джарвию. Про первую все знают, а вторая каждый раз огорашивает меня своим "Только красотку не троньте! У меня на неё особые виды". Никого это не смущает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Вэйда и Херрена меня уже ничего не удивляет) От слов Джарвии я первый раз дернулась, потом не обращала внимания. Может, она вообще собиралась "красотку" своим ребятам отдать, а не сама оприходовать? Так, в порядке бреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ярко выражены две гномьи женщины и у обеих.. широкие взгляды на отношения

У гномов вообще большой аппетит, даже у мужчин много наложниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу детей от брака гнома и человека. Бодан, рассказывая о своей жизни, сообщает, что был женат на человеческой женщине. :) И добавляет в русской локализации: "И она бы родила мне ребенка, если бы смогла, да не судьба". Как там в английском варианте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоть ты тресни, не помню ничего о человеческой женщине в его рассказе. Зато точно помню фразу "married into surface family", и, согласитесь, это не совсем равнозначно "человеческой женщине")) По-моему, это наша русская отсебятина. Но я сейчас схожу проверю наверняка, может быть, у меня осталась сохраненка Эдукан до встречи с ним.

Проверила. Вообще ничего о человеческих женщинах, даже в русском тексте :blink: По крайней мере, в диалоге со знатным гномом. Вот:

484adf6ce557t.jpg

Может, Стражу другого происхождения он говорит что-то иное? Но "родила бы мне ребенка, если бы смогла" - это уж точно не про них, раз они уже ждут первенца.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, я уже о Бодане речь веду. ) Горим - да, именно о человеческой женщине не говорил ничего. О нем я задавался вопросом на прошлой странице. :)

03c69ba4abc3t.jpg

При этом вслух в русской озвучке Бодан добавляет: "если бы могла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу. Чума на мою невнимательность. Точно, Бодан говорил о человеческой женщине, это я тоже помню. Так, надо допросить и его, раз уж у меня стоит оригинальный звук)

Мне отчего-то кажется, что полугномов все-таки не бывает и "если бы могла" Бодану тут приписали верно, просто это Морриган у нас такая... уникальная. Но нужно проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, что с Варриком может оказаться просто, что человеческая женщина и гном - просто во многих случаях плохо по чисто физичекским параметрам. Я припоминю фразу Беллы - "был однажды гном - не рекомендую". Да, у Бодана. вроде как, жена была человеком, у СС возможны романы с человеческими женщинами, но возможно это уже просто разница между отдельными гномами - некоторые могут, а некоторые - просто не подходят физически.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бодана жена была человеком? :blink: Он вроде говорил, что жена у него была в Денериме, но про расу не упоминал, и я по умолчанию решил, что она была гномом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Бодана жена была человеком? :blink: Он вроде говорил, что жена у него была в Денериме, но про расу не упоминал, и я по умолчанию решил, что она была гномом.

А вот это надо посмотреть по английским субтитрам.

У меня это - в голове после англоязычного прохождения. Надо проверить дословно, может я чего-то и криво запомнила. Но, кажется, человек.

Упс! Чуть выше в теме как раз скрин выложили - точно человек.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

англ:I'm married to a fine woman back in Denerim, it's true. She'd give me a son if she could, but... that's not likely to ever be.

русс:В Денериме я женился на прекрасной женщине, из людей. Она родила бы мне сына, но этому не суждено было случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...