Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Эльфы

Рекомендуемые сообщения

Эльфы
post-20195-099466400 1283347533_thumb.pnpost-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

Эльфы - Полностью порабощённая людьми раса. Одни стали рабами человека, другие решили жить свободно. Тех, кто проживает с людьми называют городскими эльфами, а вот те, кто решил противостоять порабощению называют долийскими эльфами. Сами эльфы меньше людей в росте и они не такие широкоплечие.Эльфы подразделяются на Городских и Долийских эльфов

Городские эльфы
post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn


Как раз эта ветвь и была порабощена людьми. Городские эльфы стали рабами человеческой расы. С тех пор эта ветвь расы проживает в эльфинажах - специальных городских районах, которые отделены высокими стенами. Отсюда они отправляются на работу в особняки знати. Однако никто не заставляет эльфов служить насильно - рабство запрещено в Ферелдене и является тяжким преступлением, самодостаточным для отстранения от власти даже регента. В то же время эльфы сильно ограничены в правах - им запрещено занимать руководящие должности вне гетто и носить оружие.

Культура Эльфинажа всегда разнообразна. Обычно, этот район отделен высокой стеной от внешнего мира, а его центр это огромное дерево, которое эльфы украшают разноцветными огоньками. Эльфинажи никто не убирает, кроме самих эльфов, а ведь эльфов днём очень мало, поскольку они уходят на работу зарабатывать на хлеб. На самом деле Эльфинажи выглядят грязными исключительно из желания разработчиков игры, не разумных доводов в пользу того почему эльфы не могут убирать за собой.

Обычно у городских эльфов царит хаос и беспорядок, и только самые сильные не падают духом. Но те, кому надоело жить по людским правилам, под их постоянным надзором решают становиться разбойниками и бежать, спасая себя, близких и своих друзей.

Долийские эльфы
post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

После захвата людьми второй родины эльфийского народа, Долов, эльфы поделились на кочевые кланы, каждый раз останавливаясь в лесах и меняя своё место жительства. Эта ветвь эльфов пытается восстановить свою культуру и язык, которая уже давно была потеряна, но к сожалению, у них это получается не очень хорошо.

Долийские эльфы обычно становятся разбойниками, грабя аристократов и крестьян, поэтому, какая-нибудь соседняя деревенька не любит, когда с ними рядом живут эльфы. Чаще всего долийские эльфы не дают храмовникам забрать одарённого магией ребёнка из своего клана, защищая его от всякой напасти. Такие маги-эльфы вскоре становятся хранителями - специально обученными магами долийских эльфов. Они способны управлять растениями и корнями деревьев.

Эльфийский словарь



A

Abelas (ah-BEY-lahs): Сожаление. Также используется как извинение.
Adahl (ah-DAHL): дерево.
Adahlen (AH-dah-len): лес.
Alas (AH-lahs): земля, грязь.
An (AHN): город или место.
Annar (AN-ahr): год.
Ar (AHR): личные местоимения: я, мне.
Aravel (AHR-ah-vehl): долгий путь.
Arla (AHR-lah): дом.
Arlathvhen (ahr-LATH-vehn): встреча долийских кланов каждые десять лет. Arla: дом; Ar: Я, мне; Lath: любовь; Vhen: народ, мы. Смысл этого термина коннотативнее, чем все остальные.
Asha (AH-sha): женщина.
Assan (ah-SAHN): стрела.
Atisha (ah-TEE-shah): мир, мирный.

B

Bel (BELL): много.
Bora (BOHR-ah): бросать, выбрасывать, выпускать.
Bor'assan (BOHR-ah-sahn): лук.

D

Da (DAH): мало, уменьшающая приставка.
Dar (DAHR): быть.
Da'len (dah-LEN): дитя.
Dareth (dah-RETH): в безопасности.
Din (DEEN): нет. также используется при описании тех, кто умер: тот, кого уже нет.
Dirth (DEHRTH): сказать, говорить.
Dorf (DOHRF): серый.
Durgen (DUHR-jen): камень.
Durgen’len (dur-JEN-len): дети камня. Эльфийское название гномов.

E

El (EHL): наш.
Elgar (EL-gahr): дух.
Elvarel (EL-vah-rehl): длиннее, усиленнее.
Elvhen (EHL-vehn): "Наш народ". Эльфийское название своей расы. Elvhenan: Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Emma (EM-mah): мой, я.
-en (EHN): суффикс, указывающий множественное число.
Ena (eh-NAH): появляться, возникать.
Enasal (EHN-ah-sahl): повторять.
Enansal (en-AHN-sahl): подарок или благословение.
Era (EH-rah): история, сказка, мечта.

F

Falon (fah-LOHN): друг.
Felas (FAY-lahs): медленно.
Fen (FEHN): волк.

H

Halam (hah-LAHM): конец, законченный.
Hahren (hah-REHN): старейшина. Используется как дань уважения долийцев, но более конкретно для обозначени лидера городских эльфов в Эльфинаже.
Halamshiral (hah-LAHM-sheer-AHL): Конец пути. Также название столицы второй родины эльфов в Долах.
Hamin (hah-MEEN): отдыхать, расслабляться. Разбирая: "mi": лезвие; "in": внутри. "Меч в ножны"?
Harel (hah-REHL): страшное, пугающее, вызывающее страх.
Him (HEEM): становится.

I

In (EEN): с или внутри, обитать.
Inan (ee-NAHN): глаза. Буквально: "внутреннее место" или "место обитания" - т.е. окна в душу.
Ir (EER): очень, больше.
Isala (ee-SAH-lah): в необходимости.

L

Lath (LAHTH): любовь.
Len (LEHN): ребенок.
Lethallin; Lethallan (leth-ah-LEEN; leth-ah-LAHN): Повседневно используется для обращения к тому, с кем знаком. Lethallin - для мужчин, lethallan - для женщин. Сродни "кузен" или "соклановец", поскольку "lin" обозначает кровь.
Lin (LEEN): кровь.

M

Ma (MAH): ты.
Mahvir (mah-VEER): завтра.
Mamae (mah-MAY): мать.
Mana (MAH-nah): далекое прошлое, долгое время.
Melana (meh-LAH-nah): время.
Melava (meh-LAH-vah): время, прошедшее время.
Mi (MEE): лезвие.

N

Na (NAH): твой.
Nan (NAHN): мщение, месть.
Nehn (NEN): радость.
Numin (NOO-min): крик, слезы.
Nuvenin (noo-VAY-nin): хотеть, нуждаться.

R

Reth (REHTH): безопасность.
Revas (RAY-vahs): свобода.

S

Sa (SAH): один.
Sahlin (sah-LEEN): сейчас, в данный момент.
Samahl (sah-MAHL): смех, хохот.
Sa'vunin (sah-VOO-neen): один день.
Serannas (SEHR-ah-nahs): благодарность, признательность.
Seth (SEHTH): тонкий, разреженный.
Setheneran (SEH-thehn-ERR-ahn): Земля блуждающих снов. Место, где завеса истончается. Буквально: "Тонкое место блуждающих снов"
Shem (SHEHM): быстрый, скорый.
Shemlen (SHEHM-lehn): Буквально "быстрые дети". Эльфийское название человеческой расы. Оно продолжает использоваться как жаргонное слово среди городских эльфов ("Shems") хотя его значение практически утрачено.
Shiral (shee-RAHL): путешествие.
Souveri (soo-VEH-ree): усталость.
Su (soo): случаться.
Sulahn (soo-LAHN): петь.
Suledin (soo-leh-DEEN): терпение.
Sulevin (soo-leh-VEEN): некоторый.

T

Tan (TAHN): три.
Then (THEN): просыпаться, предупреждать.
Tu (tooh): делать, причинять.

U

U (ooh): в одиночку.
Uth (OOTH): долгий, навсегда, бесконечный, вечный.
Uthenera (ooth-en-ERR-ah): Блуждающий во снах. Uthenera - название древнего обычая бессмертных эльфов, которые "засыпали", когда уставали от жизни. Буквально: "Вечный сон наяву".

V

Vallas (VALL-ahs): написанный.
Vallaslin (vahl-ahs-LEEN): Письмо на крови. Искусство татуировки, используемое некоторыми эльфами для того, чтобы более наглядно показать их поклонение традицинному эльфийскому пантеону.
Ven (VEHN): идти.
Vhen (VEHN): "народ" или "принадлежащий к эльфам, кланам, эльфийскому обществу".
Vhenadahl (vehn-AH-dahl): древо народа.
Vhen'alas (vehn-AHL-ahs): сама земля. Буквально: "наша земля".
Vhenan (VEY-nahn): сердце.
Vir (VEER): путь или тропа. Из-за хвалебной поэмы, заманчиво перевести как "мы", хотя, мы должны принять во внимание кредо долийцев, которое видели на долийских страницах: Vir Assan, Vir Bor'Assan, Vir Adahlen - "Путь Стрелы", "Путь Лука", and "Путь Леса", соответственно. Так, в хвалебной песне, перевод неточный; на самом деле они говорят "Путь песни, радости".
Vunin (VOO-nihn): день.

Эльфийские фразы:
Andaran atish’an: формальное эльфийское приветствие. Буквально: "Я нахожусь в этом городе, городе мира".
Aneth ara: социальное или дружеское приветствие, большей частью используемое долийцами между собой, чем с посторонними. Означает: "Мой безопасный город".
Arlathan: главный город Элвенен, настоящая родина эльфов, от фразы "ar lath’an" - "Я люблю город".
Asha'belannar:Женщина Многих Лет. Так долийцы называют Флемет.
Dareth shiral: используется в качестве прощания, это означает "счастливого пути".
Elvhenan:Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Ma nuvenin: Как пожелаешь.
Ma serannas:Спасибо.

Построение фраз:

Ласки:

Da'assan (dah-ah-SAHN): короткая стрела.
Da'mi (dah-MEE): короткий клинок.
Da'vhenan (dah-VEY-nahn): кроткое сердце.
Emm'asha (ehm-AH-shah): моя девочка.
Emma lath (EHM-mah lath): любовь моя.
Emma sa'lath (EHM-mah sah-lath): моя единственная любовь.
Emma vhenan (EHM-ma VEY-nahn): сердце мое.
Ma'arlath (MAR-lath): Я люблю тебя.
Ma emma lath (ma EHM-mah lath): ты моя любовь.
Vhenan'ara (VEY-nahn-AHR-ah): желание сердца.

Оскорбления:

Elvhen'alas (el-VEHN-ALL-us): грязные эльфы.
Len'alas lath'din (len-ALL-us LATH-deen): грязный, никем не любимый, ребенок.
Seth'lin (seth-LEEN): жидкая кровь.

Угрозы:
Ar'din nuvenin na'din (ahr-DEEN noo-VHEY-nihn nah-deen): Я не хочу убивать тебя.
Ar tu na'din (ahr too nah-DEEN): Я убью тебя.
Ar tu na'lin emma mi (ahr too nah-LEEN EHM-ma mee): Я увижу твою кровь на своем клинке.
Emma shem'nan (EHM-mah shem-NAHN): Моя месть быстра.
Halam sahlin (hah-LAHM sah-LEEN): Это закончится сейчас.
Ma emma harel (mah EHM-mah hah-REHL): Тебе стоит бояться меня.
Ma halam (mah hah-LAHM): Вы закончили.

О эльфийских татуировках

О татуировках от Мэтта Родса

tumblr_nhpxq0pYva1rrrleuo1_1280.jpg



В общем здесь обсуждаем эту расу......

post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn

post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

post-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

post-20195-099466400 1283347533_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Кем вас жрец назначит, тем и будете всю жизнь,
Ну Жрец же не будет по своему желанию делать кого то кем то, он будет учитывать мнение индивидуума...

Вообще, Кун - великолепная религия/идеология,  но почти никто добровольно принять её не смогут, ни эльфы, ни люди, только маааленький шанс есть у гномов, но у них тоже в общем то не такой уж и плохой этот Культ предков, его заменять в принципе необязательно... Но речь идёт не об этом... 

Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реквием, вы забываете, кун - это рабство, это равенство, но равенство при полном отсутствии самоопределения. Кем вас жрец назначит, тем и будете всю жизнь, как в Футураме "ты должен делать, то что должен", только без чипов. Эльфам придется отречься от своих богов и принять кун, по доброй воле они на такое не пойдут.

Добавьте к этому невозможность иметь семью и вообще слияние всех со всеми, потеря собственной национальной идентичности и как факт - обязательная ассимиляция.

Для держащихся друг за дружку эльфов это совсем не выход. Плюс среди них нередко рождаются маги.

не такой уж и плохой этот Культ предков, его заменять в принципе необязательно... Но речь идёт не об этом...

Скажите это в Пыльном Городе. Культ предков имеет свои положительные стороны, но он отжил свое, на данном этапе существования Орзаммара он скорее вреден. Его бы реформировать под мягким влиянием андрастианства, такая вещь бы получилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Скажите это в Пыльном Городе. Культ предков имеет свои положительные стороны, но он отжил свое, на данном этапе существования Орзаммара он скорее вреден.
Не культ предков является основой для гнобления неприкасаемых и наземников, это тралиции, не более того...
Добавьте к этому невозможность иметь семью и вообще слияние всех со всеми,
Нету такого... Слияние есть, но при желании можно завести семью...
Его бы реформировать под мягким влиянием андрастианства, такая вещь бы получилась...
   :-D Ну, ну, добрый дядя Создатель, во главе в рыцарем командиром Грегором (к примеру) всех спасёт, ну вы рассмешили прям)))  

Вообще, тема не об этом, не будем скатываться к ОФФТОПУ, пожалуйста... Эльфам нужно вернуть своих старых богов, только тогда они заживут в гармонии и мире...

Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не культ предков является основой для гнобления неприкасаемых и наземников, это тралиции, не более того...

Это лозунг.

Нету такого... Слияние есть, но при желании можно завести семью...

И это лозунг.

Вообще, тема не об этом, не будем скатываться к ОФФТОПУ, пожалуйста... Эльфам нужно вернуть своих старых богов, только тогда они заживут в гармонии и мире...

А вот это - то самое верчение ужа на сковородке; попытка слить без признания своего слива. Оффтоп начался вот с этого поста:

http://www.bioware.ru/forum/topic/14424/page__view__findpost__p__535762, автором которого являетесь вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для долийских эльфов уход в Кун равен окончательной гибели всех оставшихся элементов культуры. Городские тоже от этого будут, мягко скажем, не в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Dimitri_Raskalov, более подробно ответила в теме про кунари, т.к. им это ближе. 

А в кратце, подчеркиваю, что кун отрицает индивидальность и не учитывает желаний индивида. Для эльфов это путь в никуда.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не культ предков является основой для гнобления неприкасаемых и наземников, это тралиции, не более того...

Не знаете материала - не позорьтесь. Неприкасаемые это потомки тех, от кого отреклись родители, либо тех кто был отторгнут от касты и вычеркнут их Хроник. По смерти они не причисляются к предкам и лишены их заступничества и покровительства.

Ну как, культ предков тут не при чем?!

Нету такого... Слияние есть, но при желании можно завести семью...

Кунари (то есть все исповедующие Кун) участвуют в размножении строго с выбранными жрицами партнерами. Дети забираются у родителей в раннем возрасте, и растут не зная, кто их отец и мать.

Конечно - простор для создания здоровой семьи.

Ну, ну, добрый дядя Создатель, во главе в рыцарем командиром Грегором (к примеру) всех спасёт, ну вы рассмешили прям)))
Взаимно дорогой. Я до сих пор над холодами в Серегионе отсмеяться не могу. А между тем именно андарстианство может смягчить эту глыбу, которая душит Орзаммар. Пусть у них там образуется свое течение, с ярко выраженным национальным колоритом, пусть она отколется в свою ересь, но пользу пренесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не знаете материала - не позорьтесь. Неприкасаемые это потомки тех, от кого отреклись родители, либо тех кто был отторгнут от касты и вычеркнут их Хроник. По смерти они не причисляются к предкам и лишены их заступничества и покровительства.

Ну как, культ предков тут не при чем?!

 Эта тема...
Кунари (то есть все исповедующие Кун) участвуют в размножении строго с выбранными жрицами партнерами. Дети забираются у родителей в раннем возрасте, и растут не зная, кто их отец и мать.

Конечно - простор для создания здоровой семьи.

  Эта тема...
Взаимно дорогой. Я до сих пор над холодами в Серегионе отсмеяться не могу.
Все ошибаются...   ;)
А между тем именно андарстианство может смягчить эту глыбу, которая душит Орзаммар. Пусть у них там образуется свое течение, с ярко выраженным национальным колоритом, пусть она отколется в свою ересь, но пользу пренесет.
Бред   :) Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Бред

А если сохранять беседу в культурном ключе, конструктивно опровергая аргументы оппонентов?

Я понимаю, что в вопросе личных мнений сложно приходить к консенсусу, но, тем не менее, не стоит опускаться до оскорблений и односложных, пустых ответов. Это я ко всем участникам беседы обращаюсь, если что)

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемые форумчане, будете ссориться, получите бан или предупреждение. Этот спор уже не одобряется.

Так что лучше о чем-то отстраненном поговорить, скажем о том как долийские эльфы считали, что волки это зло и как ни странно почитали оленей(галл) и зайцев. Волк в понятии долийцев считался чем-то чудовищным и темным, и никак не мог стать их родовым животным. И вправду, поскольку я не видела ни моровых оленей, ни моровых зайцев, или белок с бурундучками. А вот волчары и медведки были, да...

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что этот элемент культуры у них общий с людьми Ферелдена - те тоже волков не любят. Однако же у людей причины понятны: насколько я понимаю, это идет от войны с оборотнями, которые именно к волкам близки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом это понятно, поскольку волков особо не любят, все-таки хищники. И медведи шатуны не очень приятные звери, если они еще и нападать могли, то тогда вообще лучше не связываться с такми зверями и тотемами их не сделаешь. Лучше олени и зайцы, и прочие безобидные твари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тотемами - не сделаешь, а вот помощниками - да)

Если не ошибаюсь, профессия следопыта, который как раз хищников на помощь и зовет, учится именно у долийцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.. Еще и плюс то. что волк - это у них отрицательный бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о медведях местная мифология, кажется, как раз положительно отзывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да по моему. Но по лору они все равно как нечистые вроде шли? Кстати этот призыв волков и медведей чем-то Диабло напомнил, там можно было ворон вызывать, ядовитую лозу, волка...если ты за следопыта-друида играешь.

Да вспомнилось старое доброе времечко...

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведи вроде бы нечистыми нигде не называются. Напротив, их "возлюбленными Диртаменом" именуют. Указывается, конечно, что если их спровоцировать - то противники очень опасные, но это и так ясно.)

Это я сужу по кодексу. Что устно говорят о медведях, к сожалению, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет же это про волков, просто сообщение не успело. А вышло прямо по руку :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большим опозданием, но все же отвечу:

Для того чтоб заключить брак нужно получить предварительно разрешение. То есть церковь решает, а продолжать ли эльфам собственный род.

А это у всех так, раса значения не имеет. Что там торговец в предыстории неприкасаемого гнома говорит? Что можно и семью завести на поверхности с согласия Церкви на брак. Это обычная практика, не следует здесь искать какого-либо подтекста по угнетению эльфов. И Церковь не запрещает браки между эльфами и людьми, другое дело, что и те, и те очень редко идут на подобное.

А что до оружия - объявление я не искала... но папенька точно просил ни кому ни дай боже ни говорить, что я умею этим пользоваться - вот это помню, при чем перед свадьбой еще.

Ширра

Я вот этот момент немного по-иному воспринял - мол, мы честные рабочие, ни к чему невесту смущать тем, что ты еще других при желании резать можешь. То есть стандартное нежелание обывателя как-то соприкасаться с миром войны и убийств, одинаковое вне зависимости от народа.

Я этот момент понял точно также, как и V-Z. Да там сам отец тоже самое и говорит, что негоже невесте/жениху знать такие серьезные подробности до свадьбы, вдруг эта новость отпугнет его/ее? Все-таки подобные "воинские" умения для эльфов не слишком характерны, поэтому вдруг наш ГГ какой-нибудь бандит или разбойник раз уж вот так оружием владеет? Потом-то все равно это всплывет, но в последствии эта информация намного легче воспримется.

Вроде как бунта небыло в Эльфинаже, но сумасшедшая барышня говорит о том, что резня в приюте была во время бунта, а ГГ помнит приют еще функционирующим, т.е. до своего вступления в стражи.

Пройди предысторию городского эльфа за МГГ и тщательно поговори с Сорисом перед тем, как пойдете девушек спасать. Тогда он и расскажет о резне в Эльфинаже, во время которой он потерял своих родителей (а ГГ как всегда страдает амнезией, так как во всех предысториях не помнит очевидных вещей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за лексикон, вообще, кого вы понимаете под "бомжами"? Да и у быдлогномика извините пряники понажористей Кузиных будут - стать для своих чуть ли не полубогом, да еще и дядей\тетей королевского наследника. А дитя Эндрина так и вовсе бочком к трону подобраться может. А это, как не крути круче поеденой блохами и провонявшей псиной варварской страны, да еще и под надзором Эамона или Анорочки, которая за власть папку родного не пожалеет, не то что чужого мужика назвавшегося ее мужем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Stegoika,

Ой, не стоит спорить... Ибо сказано в древних манускриптах, датируемых дотевинтерским периодом:

Жихарь пригляделся: - Где же там орел? Это Демон Костяные Уши!... А доводилось мне его и вблизи видеть. Шел я из кабака вечером... Гляжу - стоит. Руки скрестил на груди, нижнюю губу отклячил и глядит на меня как на пустое место. Презирает!
М. Успенский

Посему дискуссии тут... Смысла не имеют.(((((

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж единственная предыстория, которая ведет к действительному хеппиэнду(стать консортом/королевой Ферелдена), и почему-то присуждаемая только людям. Несправедливо!

Тоже мне хэппиэнд. Для девушки, конечно, неплохо выскочить замуж за любимого и стать принцессой, но для парня... Прорубиться через весь Ферелден а Архидемону, собрать армию и сплотить нацию, чтобы потом отдаться в рабство малознакомой дамочке с королевскими понтами - это не по-геройски. Мой самый брутальный ГГ потребовал от нее признать его королем, а она (Анора) разоралась, что делить с ним власть не собирается. Поэтому великая дура королева была заточена в башню, а ГГ стал реальной политической силой при своем друге Алистере. Вот это хэппиэнд, и он доступен любому ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за лексикон, вообще, кого вы понимаете под "бомжами"? Да и у быдлогномика извините пряники понажористей Кузиных будут - стать для своих чуть ли не полубогом, да еще и дядей\тетей королевского наследника. А дитя Эндрина так и вовсе бочком к трону подобраться может. А это, как не крути круче поеденой блохами и провонявшей псиной варварской страны, да еще и под надзором Эамона или Анорочки, которая за власть папку родного не пожалеет, не то что чужого мужика назвавшегося ее мужем)

\

Бомж = драгонэйджский "эльф". У них действительно нет дома и определенного места жительства, к тому же я их презираю за никчемность и слабость, так как это вообще не эльфы в правильном понимании этого слова. Скорее это какие-то коротышки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, у городских эльфов как раз дома есть. Более того - свой район.) Бомжами тогда уж скорее можно долийцев назвать, хотя это тоже будет не полностью верно.

А что такое "эльфы в правильном понимании этого слова"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжая из другой темы....

Дело в том, что эльфы ни когда не хотели менять мир под себя... Они в нем жили и он их устраивал. Они ни когда не пытались откусить больше чем могут проглотить... И до сих пор эльфы, если их не схватить и не скрутить - не любят что-то менять под себя... А вот люди - хотели всегда. Кто при таком раскладе сил выигрывает - видно сразу.

Видимо - те, что горох по полям воруют, пиво из бочек на пивоварнях отхлебывают и детей в колыбельках подменивают, а так же воруют невест со свадеб. Какие ж еще?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...