Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Эльфы

Рекомендуемые сообщения

Эльфы
post-20195-099466400 1283347533_thumb.pnpost-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

Эльфы - Полностью порабощённая людьми раса. Одни стали рабами человека, другие решили жить свободно. Тех, кто проживает с людьми называют городскими эльфами, а вот те, кто решил противостоять порабощению называют долийскими эльфами. Сами эльфы меньше людей в росте и они не такие широкоплечие.Эльфы подразделяются на Городских и Долийских эльфов

Городские эльфы
post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn


Как раз эта ветвь и была порабощена людьми. Городские эльфы стали рабами человеческой расы. С тех пор эта ветвь расы проживает в эльфинажах - специальных городских районах, которые отделены высокими стенами. Отсюда они отправляются на работу в особняки знати. Однако никто не заставляет эльфов служить насильно - рабство запрещено в Ферелдене и является тяжким преступлением, самодостаточным для отстранения от власти даже регента. В то же время эльфы сильно ограничены в правах - им запрещено занимать руководящие должности вне гетто и носить оружие.

Культура Эльфинажа всегда разнообразна. Обычно, этот район отделен высокой стеной от внешнего мира, а его центр это огромное дерево, которое эльфы украшают разноцветными огоньками. Эльфинажи никто не убирает, кроме самих эльфов, а ведь эльфов днём очень мало, поскольку они уходят на работу зарабатывать на хлеб. На самом деле Эльфинажи выглядят грязными исключительно из желания разработчиков игры, не разумных доводов в пользу того почему эльфы не могут убирать за собой.

Обычно у городских эльфов царит хаос и беспорядок, и только самые сильные не падают духом. Но те, кому надоело жить по людским правилам, под их постоянным надзором решают становиться разбойниками и бежать, спасая себя, близких и своих друзей.

Долийские эльфы
post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

После захвата людьми второй родины эльфийского народа, Долов, эльфы поделились на кочевые кланы, каждый раз останавливаясь в лесах и меняя своё место жительства. Эта ветвь эльфов пытается восстановить свою культуру и язык, которая уже давно была потеряна, но к сожалению, у них это получается не очень хорошо.

Долийские эльфы обычно становятся разбойниками, грабя аристократов и крестьян, поэтому, какая-нибудь соседняя деревенька не любит, когда с ними рядом живут эльфы. Чаще всего долийские эльфы не дают храмовникам забрать одарённого магией ребёнка из своего клана, защищая его от всякой напасти. Такие маги-эльфы вскоре становятся хранителями - специально обученными магами долийских эльфов. Они способны управлять растениями и корнями деревьев.

Эльфийский словарь



A

Abelas (ah-BEY-lahs): Сожаление. Также используется как извинение.
Adahl (ah-DAHL): дерево.
Adahlen (AH-dah-len): лес.
Alas (AH-lahs): земля, грязь.
An (AHN): город или место.
Annar (AN-ahr): год.
Ar (AHR): личные местоимения: я, мне.
Aravel (AHR-ah-vehl): долгий путь.
Arla (AHR-lah): дом.
Arlathvhen (ahr-LATH-vehn): встреча долийских кланов каждые десять лет. Arla: дом; Ar: Я, мне; Lath: любовь; Vhen: народ, мы. Смысл этого термина коннотативнее, чем все остальные.
Asha (AH-sha): женщина.
Assan (ah-SAHN): стрела.
Atisha (ah-TEE-shah): мир, мирный.

B

Bel (BELL): много.
Bora (BOHR-ah): бросать, выбрасывать, выпускать.
Bor'assan (BOHR-ah-sahn): лук.

D

Da (DAH): мало, уменьшающая приставка.
Dar (DAHR): быть.
Da'len (dah-LEN): дитя.
Dareth (dah-RETH): в безопасности.
Din (DEEN): нет. также используется при описании тех, кто умер: тот, кого уже нет.
Dirth (DEHRTH): сказать, говорить.
Dorf (DOHRF): серый.
Durgen (DUHR-jen): камень.
Durgen’len (dur-JEN-len): дети камня. Эльфийское название гномов.

E

El (EHL): наш.
Elgar (EL-gahr): дух.
Elvarel (EL-vah-rehl): длиннее, усиленнее.
Elvhen (EHL-vehn): "Наш народ". Эльфийское название своей расы. Elvhenan: Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Emma (EM-mah): мой, я.
-en (EHN): суффикс, указывающий множественное число.
Ena (eh-NAH): появляться, возникать.
Enasal (EHN-ah-sahl): повторять.
Enansal (en-AHN-sahl): подарок или благословение.
Era (EH-rah): история, сказка, мечта.

F

Falon (fah-LOHN): друг.
Felas (FAY-lahs): медленно.
Fen (FEHN): волк.

H

Halam (hah-LAHM): конец, законченный.
Hahren (hah-REHN): старейшина. Используется как дань уважения долийцев, но более конкретно для обозначени лидера городских эльфов в Эльфинаже.
Halamshiral (hah-LAHM-sheer-AHL): Конец пути. Также название столицы второй родины эльфов в Долах.
Hamin (hah-MEEN): отдыхать, расслабляться. Разбирая: "mi": лезвие; "in": внутри. "Меч в ножны"?
Harel (hah-REHL): страшное, пугающее, вызывающее страх.
Him (HEEM): становится.

I

In (EEN): с или внутри, обитать.
Inan (ee-NAHN): глаза. Буквально: "внутреннее место" или "место обитания" - т.е. окна в душу.
Ir (EER): очень, больше.
Isala (ee-SAH-lah): в необходимости.

L

Lath (LAHTH): любовь.
Len (LEHN): ребенок.
Lethallin; Lethallan (leth-ah-LEEN; leth-ah-LAHN): Повседневно используется для обращения к тому, с кем знаком. Lethallin - для мужчин, lethallan - для женщин. Сродни "кузен" или "соклановец", поскольку "lin" обозначает кровь.
Lin (LEEN): кровь.

M

Ma (MAH): ты.
Mahvir (mah-VEER): завтра.
Mamae (mah-MAY): мать.
Mana (MAH-nah): далекое прошлое, долгое время.
Melana (meh-LAH-nah): время.
Melava (meh-LAH-vah): время, прошедшее время.
Mi (MEE): лезвие.

N

Na (NAH): твой.
Nan (NAHN): мщение, месть.
Nehn (NEN): радость.
Numin (NOO-min): крик, слезы.
Nuvenin (noo-VAY-nin): хотеть, нуждаться.

R

Reth (REHTH): безопасность.
Revas (RAY-vahs): свобода.

S

Sa (SAH): один.
Sahlin (sah-LEEN): сейчас, в данный момент.
Samahl (sah-MAHL): смех, хохот.
Sa'vunin (sah-VOO-neen): один день.
Serannas (SEHR-ah-nahs): благодарность, признательность.
Seth (SEHTH): тонкий, разреженный.
Setheneran (SEH-thehn-ERR-ahn): Земля блуждающих снов. Место, где завеса истончается. Буквально: "Тонкое место блуждающих снов"
Shem (SHEHM): быстрый, скорый.
Shemlen (SHEHM-lehn): Буквально "быстрые дети". Эльфийское название человеческой расы. Оно продолжает использоваться как жаргонное слово среди городских эльфов ("Shems") хотя его значение практически утрачено.
Shiral (shee-RAHL): путешествие.
Souveri (soo-VEH-ree): усталость.
Su (soo): случаться.
Sulahn (soo-LAHN): петь.
Suledin (soo-leh-DEEN): терпение.
Sulevin (soo-leh-VEEN): некоторый.

T

Tan (TAHN): три.
Then (THEN): просыпаться, предупреждать.
Tu (tooh): делать, причинять.

U

U (ooh): в одиночку.
Uth (OOTH): долгий, навсегда, бесконечный, вечный.
Uthenera (ooth-en-ERR-ah): Блуждающий во снах. Uthenera - название древнего обычая бессмертных эльфов, которые "засыпали", когда уставали от жизни. Буквально: "Вечный сон наяву".

V

Vallas (VALL-ahs): написанный.
Vallaslin (vahl-ahs-LEEN): Письмо на крови. Искусство татуировки, используемое некоторыми эльфами для того, чтобы более наглядно показать их поклонение традицинному эльфийскому пантеону.
Ven (VEHN): идти.
Vhen (VEHN): "народ" или "принадлежащий к эльфам, кланам, эльфийскому обществу".
Vhenadahl (vehn-AH-dahl): древо народа.
Vhen'alas (vehn-AHL-ahs): сама земля. Буквально: "наша земля".
Vhenan (VEY-nahn): сердце.
Vir (VEER): путь или тропа. Из-за хвалебной поэмы, заманчиво перевести как "мы", хотя, мы должны принять во внимание кредо долийцев, которое видели на долийских страницах: Vir Assan, Vir Bor'Assan, Vir Adahlen - "Путь Стрелы", "Путь Лука", and "Путь Леса", соответственно. Так, в хвалебной песне, перевод неточный; на самом деле они говорят "Путь песни, радости".
Vunin (VOO-nihn): день.

Эльфийские фразы:
Andaran atish’an: формальное эльфийское приветствие. Буквально: "Я нахожусь в этом городе, городе мира".
Aneth ara: социальное или дружеское приветствие, большей частью используемое долийцами между собой, чем с посторонними. Означает: "Мой безопасный город".
Arlathan: главный город Элвенен, настоящая родина эльфов, от фразы "ar lath’an" - "Я люблю город".
Asha'belannar:Женщина Многих Лет. Так долийцы называют Флемет.
Dareth shiral: используется в качестве прощания, это означает "счастливого пути".
Elvhenan:Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Ma nuvenin: Как пожелаешь.
Ma serannas:Спасибо.

Построение фраз:

Ласки:

Da'assan (dah-ah-SAHN): короткая стрела.
Da'mi (dah-MEE): короткий клинок.
Da'vhenan (dah-VEY-nahn): кроткое сердце.
Emm'asha (ehm-AH-shah): моя девочка.
Emma lath (EHM-mah lath): любовь моя.
Emma sa'lath (EHM-mah sah-lath): моя единственная любовь.
Emma vhenan (EHM-ma VEY-nahn): сердце мое.
Ma'arlath (MAR-lath): Я люблю тебя.
Ma emma lath (ma EHM-mah lath): ты моя любовь.
Vhenan'ara (VEY-nahn-AHR-ah): желание сердца.

Оскорбления:

Elvhen'alas (el-VEHN-ALL-us): грязные эльфы.
Len'alas lath'din (len-ALL-us LATH-deen): грязный, никем не любимый, ребенок.
Seth'lin (seth-LEEN): жидкая кровь.

Угрозы:
Ar'din nuvenin na'din (ahr-DEEN noo-VHEY-nihn nah-deen): Я не хочу убивать тебя.
Ar tu na'din (ahr too nah-DEEN): Я убью тебя.
Ar tu na'lin emma mi (ahr too nah-LEEN EHM-ma mee): Я увижу твою кровь на своем клинке.
Emma shem'nan (EHM-mah shem-NAHN): Моя месть быстра.
Halam sahlin (hah-LAHM sah-LEEN): Это закончится сейчас.
Ma emma harel (mah EHM-mah hah-REHL): Тебе стоит бояться меня.
Ma halam (mah hah-LAHM): Вы закончили.

О эльфийских татуировках

О татуировках от Мэтта Родса

tumblr_nhpxq0pYva1rrrleuo1_1280.jpg



В общем здесь обсуждаем эту расу......

post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn

post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

post-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

post-20195-099466400 1283347533_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что, и такая теория была? Прелесть какая! ( ну, не эльфы с гномами, напичканные драконьей кровью, конечно, а сам факт теории) Я смотрю, тут многих откровения ДАИ ввели в когнитивный диссонанс))

Еще с комикса, где открылось что кунари потомки драконов которые потеряли свое величие. В 4редакции DnD есть интересная информация о том, что драконы в плотном мире, это духи которые создали себе великое тело, а драконорожденные их потомки. Судя по тому что драконы в тени летали, то они правда могут быть духами, правда не от балды же Создатель (если он есть) дал им облик драконов. Если это так, то получается, что Творцы воевали с духами из тени - древними богами, которые возглавляли неизвестный темный пантеон и получается, что если кровь драконов-кровь мира, то заперев темных под землею, Фенхарел решил сохранить плотный мир. Но опять тут парадокс, Тедас это материк, что же за остальным миром, если все крутится вокруг Тедаса, то получается очень уж глупо.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него Гиланайн

Abelas.png

 

Посвященный Митал с тату другого бога? Ну-ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посвященный Митал с тату другого бога? Ну-ну

Как я уже сказал, татуировки делают как хотят. Да и какой смысл вдруг делать реткон татуировок и никому не сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы будете смеяться. Но Сова-посланница Андруилл 

42cb5c0dc309.png

Никто не пробовал постучаться к Мэту Роджерсу то про татушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказал, татуировки делают как хотят. Да и какой смысл вдруг делать реткон татуировок и никому не сказать.

 

Это долийцы делают как хотят. У Элвен это метка принадлежности определенному богу, метка рабства как сказал Солас. Тут никаких "как хотят" не может быть в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще с комикса, где открылось что кунари потомки драконов которые потеряли свое величие. В 4редакции DnD есть интересная информация о том, что драконы в плотном мире, это духи которые создали себе великое тело, а драконорожденные их потомки. Судя по тому что драконы в тени летали, то они правда могут быть духами, правда не от балды же Создатель (если он есть) дал им облик драконов. Если это так, то получается, что Творцы воевали с духами из тени - древними богами, которые возглавляли неизвестный темный пантеон и получается, что если кровь драконов-кровь мира, то заперев темных под землею, Фенхарел решил сохранить плотный мир. Но опять тут парадокс, Тедас это материк, что же за остальным миром, если все крутится вокруг Тедаса, то получается очень уж глупо.

Так. Стоп. Создатель никакого облика драконам не давал. Это пост от Гейдера - он где-то был тут на форуме притащенный. Создатель драконов не создавал. Вот так прямым текстом.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы будете смеяться. Но Сова-посланница Андруилл 

42cb5c0dc309.png

Никто не пробовал постучаться к Мэту Роджерсу то про татушки?

Но... лук...  :laugh: 

А куда к нему стучаться, в твиттер? Я бы постучалась, но у меня аккаунта нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобщем так, основная интрига игры: "Собери знания про эльфов так, чтоб Корифей не особо мешал".))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пробежалась по некоторым местам, поделала фотки... чувствую себя туристом.)

Ладно, начинаю выкладывать.

Наибольшее количество интересностей мне попалось, разумеется, в храме Диртамена. Бог секретов всё-таки.

Помимо повсеместно встречающихся охотников и золотой галлы

d2ad476e9309.png

30bd085fd44d.png

Мне на глаза сразу попались вот эти зверушки.

d3908b3626be.png

Сперва я решила, что это тоже галлы. Но увидив вот это в Дин'ан Ханин,

c4180fd61415.png

теперь склоняюсь к мнению, что это драконы.

Далее идут гораздо более интригующие изображения. Явно старше по возрасту и тоньше по исполнению.

Вот такой вот человекоящер или же человекодракон.

0ec44742743e.png

Татуированный голопопый эльф с ятаганом.

594d17f60d05.png

Кстати такого же, но только лучше сохранившегося я нашла в Дин'ан Ханин

9a7f5b3e0723.png

Лично меня эти эльфы заинтересовали не столько своей голопопостью... мда... сколько явной демонстрацией физической мощи. Эльфы из всех известных рас Тедаса, как ни крути, самые хрупкие и изящные, но изображение явно подчеркивает не эти качества, а как раз грубую физическую силу и агрессию. Если это учесть, то возникает ощущение, что художник либо не знал других рас кроме эльфов, либо не принимал их в расчёт.

И вот такая плод генной инжинерии крылатая галла. Ног у неё тоже многовато, но это может указывать на движение.

64a515fec764.png

Кстати, тоже встречается в Дин'ан Ханин.

В комнате настоятеля, к сожалению, фресок не было. Только Эта статуя волка

ccd52705d809.png

И вот эта напольная мозаика.

ab474630aede.png

В роще Гиланнайн, как ни странно, нет ничего интересного. Ну кроме алтаря Фен'Харела. о_О

0fe1c543d8f0.png

В храм Силейз, к сожалению, не попасть.

А вот в Дин'ан Ханин есть кое-что интересное. Правда там больше статуй, чем фресок.

Это довольно часто встречающееся в игре, судя по всему, аллегорическое изображение потери эльфами своих корней. Они несчастны, у них опущены руки. Пустота в разуме и  пустота в сердце.

4f78d97f480b.png

Охотники полностью.

851fff2a6883.png

Что это должно значить, не представляю.

c95bbc11eed5.png

Равно как и это. Мотивы явно тевинтерские. Совершенно непонятно что они делают в долийском храме.

da82ad7718a0.png

Статуи изумрудных рыцарей.

c568c7f0626d.png

Аллегорическое изображение рабства.

2c1ada08720d.png

Ещё одна галла.

a02178e8f8a0.png

Непонятная многорукая монстрятина. Часто встречается в ДА2 и, как правило, связана с демонами.

1612e6d0caf7.png

Сверху над ней зверюга со щитом. Видно плохо, но похоже, это дракон. Причём опять тевинтерский.

894f0cea6da7.png

Так же множество статуй волков и эльфийских дракончиков, более изящных.

3b83134c7fdf.png

Вообще радует, что художники Биовар уделили проработке столько внимания. Например то что рисунки у входа и выхода всегда более грубые и примитивные, сделаны явно современными эльфами, в более сложные спрятаны в глубине.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем так, основная интрига игры: "Собери знания про эльфов так, чтоб Корифей не особо мешал".))))

Биовары, конечно, по эльфам очень удружили в этой части. Я даже ими слегка прониклась, хотя никогда не испытывала особого интереса: просто невозможно ходить среди всей этой кодексовой вкуснотищи, наскальной живописи и статуй и не обращать внимания. Надеюсь, однажды разрабы расщедрятся на аналогичный подарок с гномами и кунари :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, вы будете смеяться. Но Сова-посланница Андруилл 

Ну так это логично, она же богиня охоты, значит есть ручные зверушки. Она же к Гиданнайн прислала зайцев и превратила ее в алениху.

Это долийцы делают как хотят. У Элвен это метка принадлежности определенному богу, метка рабства как сказал Солас. Тут никаких "как хотят" не может быть в принципе.

Где пруф что это именно так?

Так. Стоп. Создатель никакого облика драконам не давал. Это пост от Гейдера - он где-то был тут на форуме притащенный. Создатель драконов не создавал. Вот так прямым текстом.

Чего они тогда там шлялись?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовары, конечно, по эльфам очень удружили в этой части. Я даже ими слегка прониклась, хотя никогда не испытывала особого интереса: просто невозможно ходить среди всей этой кодексовой вкуснотищи, наскальной живописи и статуй и не обращать внимания. Надеюсь, однажды разрабы расщедрятся на аналогичный подарок с гномами и кунари :)

Ну, с гномами было в ДАО и ДА2... А с кунари это невозможно - они ж пришлые.

Ну так это логично, она же богиня охоты, значит есть ручные зверушки. Она же к Гиданнайн прислала зайцев и превратила ее в алениху.

Где пруф что это именно так?

Чего они тогда там шлялись?

В смысле? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? Где?

В Тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жили они там. 

Пруф по этому поводу -- от Яванны. Поелику она дочь Флемет, то возможно это правда.

Завесы не было, мир не делился на две части, был населен драконами. Кровь драконов=кровь мира.

Дальше можно ориентироваться только на Песню Света - некому Создателю захотелось и он начал творение, раздели это на плотный мир и тень, создал людей и духов.

Потом этот Создатель делся (невесть куда и почему)... к людям постучались ДБ.

Где-то когда-то в какое-то время  эльфийские боги дают цивилизацию эльфам. Предположительно - гораздо раньше постука ДБ к людям. Хотя тут надо проверить таймлайн, может и не гораздо. Просто постук ДБ датирован, а история эльфов сохранилась с того момента, когда посторен Арлатан.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, судя по концепту мы попадем в Арлатан в DLC. Хотя может его и для новой игры оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какому концепту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жил-был мир, летали по нему драконы-боги и постоянно между собой воевали. Из-за этого страдали братья их меньшие, т.е. эльфы (люди, кунари, гномы, itc). Тогда один из богов, самый сочувствующий, Ужасный Волк, решил всю эту войну прекратить, и т.к. бога убить нельзя, просто позапирал кого-куда. Одних богов под землю, других богов запер в другом измерении (Элювианы). После чего радостный уснул, надеясь что за это время смертные, освобожденные от "рабства", сотворят великолепную культуру, которую "боги" мешали им создать, тормозили их развитие. Однако проснулся спустя много лет, и его постиг ужасный баттхерт. Создание Завесы - тоже его вина.

Хорош такой вариант событий? И драконы тут изначально жили. "Кровь мира" как-никак.

 

Кстати, а ведь люди и эльфы жили вместе - в DAO по крайней-мере часто встречались древние руины, человеческой архитектуры, но с эльфийскими статуями Творцов и гробницами, запирающимися древними ритуалами утенера. Тот же дух рыцаря-мага из филактерии в руинах, говорил что строения построили люди, но война произошла не между ними и эльфами, а их оттуда изгнало нечто "темное".

Или в самом деле люди почитали эльфийских богов, либо они с эльфами изначально жили вместе, пока не случился момент икс.

 

А что за концепт?

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поповоду черных оленей

 

Знакомтесь порода Гордость Арлатана, точнее потомки той породы.

 

Pride_of_Arlathan.png

 

Насчет рептилоидов и драконов то тут чистейшая калька с вселеной вархамера ..у нас тут не только тень-варп, и варп врата-элувианы и древние-творцы, но и человекоящеры-сланны и вся эта история просматривается.

 

Те белые голые эльфы могут быть какраз не голыми а в броне на подобии тех одежд что вы видели на абеласе и остальных древних эльфах у коих легкие, облегающие брони...а белые ятаганы энерго клинки или те мечи рыцарей чародеев что вы видели в орижине кои был для рыцаря чародея

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какому концепту?

%D0%90%D1%80%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%

Уже можно выкладывать скрины из артбуков, а то у меня есть кое что интересненькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гномами и Джуном я тоже писал когда выкладывал в теме богов изобращения творцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет рептилоидов и драконов то тут чистейшая калька с вархамера ..у нас тут не только тень-варп, и варп врата-элувианы и древние-творцы, но и сланны и вся эта история просматривается.

Емь...рептилойды, слааны, откуда ты это вообще взял О-о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

%D0%90%D1%80%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%

Уже можно выкладывать скрины из артбуков, а то у меня есть кое что интересненькое.

Это концепт арт храма Солассан, в игре скромнее зделали.

Емь...рептилойды, слааны, откуда ты это вообще взял О-о

0ec44742743e.png

 

И та сидящая толстая статуя жабоподобного создания с несколькими руками.

 

1612e6d0caf7.png

 

Это калька со Сланнов из вархаммера.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0ec44742743e.png

 

И та сидящая толстая статуя жабоподобного создания с несколькими руками.

 

1612e6d0caf7.png

 

Это калька со Сланнов из вархаммера.

Ну люди-ящерецы, очень похоже что раса аборигенов на островах косситов, у них собаки тоже похожи на ящериц. А статуя эта еще в квесте Мерриль была и да она похожа на жабу, но пока ничего неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где пруф что это именно так?

 

1) Романсовый диалог Соласа и Лавелаан там он объясняет суть Валаслин.

2) У всех Эльфов в храме Митал одна и таже тату. У них конечно капюшены но рассмотреть вполне себе можно.

 

Помоему вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если говорить о тру-татуировках по крайней мере Митал то имееь смысл обратить на те что загораются на лице испившего из источника Инквизитора когда им "овладевает" Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...