Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Эльфы

Рекомендуемые сообщения

Эльфы
post-20195-099466400 1283347533_thumb.pnpost-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

Эльфы - Полностью порабощённая людьми раса. Одни стали рабами человека, другие решили жить свободно. Тех, кто проживает с людьми называют городскими эльфами, а вот те, кто решил противостоять порабощению называют долийскими эльфами. Сами эльфы меньше людей в росте и они не такие широкоплечие.Эльфы подразделяются на Городских и Долийских эльфов

Городские эльфы
post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn


Как раз эта ветвь и была порабощена людьми. Городские эльфы стали рабами человеческой расы. С тех пор эта ветвь расы проживает в эльфинажах - специальных городских районах, которые отделены высокими стенами. Отсюда они отправляются на работу в особняки знати. Однако никто не заставляет эльфов служить насильно - рабство запрещено в Ферелдене и является тяжким преступлением, самодостаточным для отстранения от власти даже регента. В то же время эльфы сильно ограничены в правах - им запрещено занимать руководящие должности вне гетто и носить оружие.

Культура Эльфинажа всегда разнообразна. Обычно, этот район отделен высокой стеной от внешнего мира, а его центр это огромное дерево, которое эльфы украшают разноцветными огоньками. Эльфинажи никто не убирает, кроме самих эльфов, а ведь эльфов днём очень мало, поскольку они уходят на работу зарабатывать на хлеб. На самом деле Эльфинажи выглядят грязными исключительно из желания разработчиков игры, не разумных доводов в пользу того почему эльфы не могут убирать за собой.

Обычно у городских эльфов царит хаос и беспорядок, и только самые сильные не падают духом. Но те, кому надоело жить по людским правилам, под их постоянным надзором решают становиться разбойниками и бежать, спасая себя, близких и своих друзей.

Долийские эльфы
post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

После захвата людьми второй родины эльфийского народа, Долов, эльфы поделились на кочевые кланы, каждый раз останавливаясь в лесах и меняя своё место жительства. Эта ветвь эльфов пытается восстановить свою культуру и язык, которая уже давно была потеряна, но к сожалению, у них это получается не очень хорошо.

Долийские эльфы обычно становятся разбойниками, грабя аристократов и крестьян, поэтому, какая-нибудь соседняя деревенька не любит, когда с ними рядом живут эльфы. Чаще всего долийские эльфы не дают храмовникам забрать одарённого магией ребёнка из своего клана, защищая его от всякой напасти. Такие маги-эльфы вскоре становятся хранителями - специально обученными магами долийских эльфов. Они способны управлять растениями и корнями деревьев.

Эльфийский словарь



A

Abelas (ah-BEY-lahs): Сожаление. Также используется как извинение.
Adahl (ah-DAHL): дерево.
Adahlen (AH-dah-len): лес.
Alas (AH-lahs): земля, грязь.
An (AHN): город или место.
Annar (AN-ahr): год.
Ar (AHR): личные местоимения: я, мне.
Aravel (AHR-ah-vehl): долгий путь.
Arla (AHR-lah): дом.
Arlathvhen (ahr-LATH-vehn): встреча долийских кланов каждые десять лет. Arla: дом; Ar: Я, мне; Lath: любовь; Vhen: народ, мы. Смысл этого термина коннотативнее, чем все остальные.
Asha (AH-sha): женщина.
Assan (ah-SAHN): стрела.
Atisha (ah-TEE-shah): мир, мирный.

B

Bel (BELL): много.
Bora (BOHR-ah): бросать, выбрасывать, выпускать.
Bor'assan (BOHR-ah-sahn): лук.

D

Da (DAH): мало, уменьшающая приставка.
Dar (DAHR): быть.
Da'len (dah-LEN): дитя.
Dareth (dah-RETH): в безопасности.
Din (DEEN): нет. также используется при описании тех, кто умер: тот, кого уже нет.
Dirth (DEHRTH): сказать, говорить.
Dorf (DOHRF): серый.
Durgen (DUHR-jen): камень.
Durgen’len (dur-JEN-len): дети камня. Эльфийское название гномов.

E

El (EHL): наш.
Elgar (EL-gahr): дух.
Elvarel (EL-vah-rehl): длиннее, усиленнее.
Elvhen (EHL-vehn): "Наш народ". Эльфийское название своей расы. Elvhenan: Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Emma (EM-mah): мой, я.
-en (EHN): суффикс, указывающий множественное число.
Ena (eh-NAH): появляться, возникать.
Enasal (EHN-ah-sahl): повторять.
Enansal (en-AHN-sahl): подарок или благословение.
Era (EH-rah): история, сказка, мечта.

F

Falon (fah-LOHN): друг.
Felas (FAY-lahs): медленно.
Fen (FEHN): волк.

H

Halam (hah-LAHM): конец, законченный.
Hahren (hah-REHN): старейшина. Используется как дань уважения долийцев, но более конкретно для обозначени лидера городских эльфов в Эльфинаже.
Halamshiral (hah-LAHM-sheer-AHL): Конец пути. Также название столицы второй родины эльфов в Долах.
Hamin (hah-MEEN): отдыхать, расслабляться. Разбирая: "mi": лезвие; "in": внутри. "Меч в ножны"?
Harel (hah-REHL): страшное, пугающее, вызывающее страх.
Him (HEEM): становится.

I

In (EEN): с или внутри, обитать.
Inan (ee-NAHN): глаза. Буквально: "внутреннее место" или "место обитания" - т.е. окна в душу.
Ir (EER): очень, больше.
Isala (ee-SAH-lah): в необходимости.

L

Lath (LAHTH): любовь.
Len (LEHN): ребенок.
Lethallin; Lethallan (leth-ah-LEEN; leth-ah-LAHN): Повседневно используется для обращения к тому, с кем знаком. Lethallin - для мужчин, lethallan - для женщин. Сродни "кузен" или "соклановец", поскольку "lin" обозначает кровь.
Lin (LEEN): кровь.

M

Ma (MAH): ты.
Mahvir (mah-VEER): завтра.
Mamae (mah-MAY): мать.
Mana (MAH-nah): далекое прошлое, долгое время.
Melana (meh-LAH-nah): время.
Melava (meh-LAH-vah): время, прошедшее время.
Mi (MEE): лезвие.

N

Na (NAH): твой.
Nan (NAHN): мщение, месть.
Nehn (NEN): радость.
Numin (NOO-min): крик, слезы.
Nuvenin (noo-VAY-nin): хотеть, нуждаться.

R

Reth (REHTH): безопасность.
Revas (RAY-vahs): свобода.

S

Sa (SAH): один.
Sahlin (sah-LEEN): сейчас, в данный момент.
Samahl (sah-MAHL): смех, хохот.
Sa'vunin (sah-VOO-neen): один день.
Serannas (SEHR-ah-nahs): благодарность, признательность.
Seth (SEHTH): тонкий, разреженный.
Setheneran (SEH-thehn-ERR-ahn): Земля блуждающих снов. Место, где завеса истончается. Буквально: "Тонкое место блуждающих снов"
Shem (SHEHM): быстрый, скорый.
Shemlen (SHEHM-lehn): Буквально "быстрые дети". Эльфийское название человеческой расы. Оно продолжает использоваться как жаргонное слово среди городских эльфов ("Shems") хотя его значение практически утрачено.
Shiral (shee-RAHL): путешествие.
Souveri (soo-VEH-ree): усталость.
Su (soo): случаться.
Sulahn (soo-LAHN): петь.
Suledin (soo-leh-DEEN): терпение.
Sulevin (soo-leh-VEEN): некоторый.

T

Tan (TAHN): три.
Then (THEN): просыпаться, предупреждать.
Tu (tooh): делать, причинять.

U

U (ooh): в одиночку.
Uth (OOTH): долгий, навсегда, бесконечный, вечный.
Uthenera (ooth-en-ERR-ah): Блуждающий во снах. Uthenera - название древнего обычая бессмертных эльфов, которые "засыпали", когда уставали от жизни. Буквально: "Вечный сон наяву".

V

Vallas (VALL-ahs): написанный.
Vallaslin (vahl-ahs-LEEN): Письмо на крови. Искусство татуировки, используемое некоторыми эльфами для того, чтобы более наглядно показать их поклонение традицинному эльфийскому пантеону.
Ven (VEHN): идти.
Vhen (VEHN): "народ" или "принадлежащий к эльфам, кланам, эльфийскому обществу".
Vhenadahl (vehn-AH-dahl): древо народа.
Vhen'alas (vehn-AHL-ahs): сама земля. Буквально: "наша земля".
Vhenan (VEY-nahn): сердце.
Vir (VEER): путь или тропа. Из-за хвалебной поэмы, заманчиво перевести как "мы", хотя, мы должны принять во внимание кредо долийцев, которое видели на долийских страницах: Vir Assan, Vir Bor'Assan, Vir Adahlen - "Путь Стрелы", "Путь Лука", and "Путь Леса", соответственно. Так, в хвалебной песне, перевод неточный; на самом деле они говорят "Путь песни, радости".
Vunin (VOO-nihn): день.

Эльфийские фразы:
Andaran atish’an: формальное эльфийское приветствие. Буквально: "Я нахожусь в этом городе, городе мира".
Aneth ara: социальное или дружеское приветствие, большей частью используемое долийцами между собой, чем с посторонними. Означает: "Мой безопасный город".
Arlathan: главный город Элвенен, настоящая родина эльфов, от фразы "ar lath’an" - "Я люблю город".
Asha'belannar:Женщина Многих Лет. Так долийцы называют Флемет.
Dareth shiral: используется в качестве прощания, это означает "счастливого пути".
Elvhenan:Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Ma nuvenin: Как пожелаешь.
Ma serannas:Спасибо.

Построение фраз:

Ласки:

Da'assan (dah-ah-SAHN): короткая стрела.
Da'mi (dah-MEE): короткий клинок.
Da'vhenan (dah-VEY-nahn): кроткое сердце.
Emm'asha (ehm-AH-shah): моя девочка.
Emma lath (EHM-mah lath): любовь моя.
Emma sa'lath (EHM-mah sah-lath): моя единственная любовь.
Emma vhenan (EHM-ma VEY-nahn): сердце мое.
Ma'arlath (MAR-lath): Я люблю тебя.
Ma emma lath (ma EHM-mah lath): ты моя любовь.
Vhenan'ara (VEY-nahn-AHR-ah): желание сердца.

Оскорбления:

Elvhen'alas (el-VEHN-ALL-us): грязные эльфы.
Len'alas lath'din (len-ALL-us LATH-deen): грязный, никем не любимый, ребенок.
Seth'lin (seth-LEEN): жидкая кровь.

Угрозы:
Ar'din nuvenin na'din (ahr-DEEN noo-VHEY-nihn nah-deen): Я не хочу убивать тебя.
Ar tu na'din (ahr too nah-DEEN): Я убью тебя.
Ar tu na'lin emma mi (ahr too nah-LEEN EHM-ma mee): Я увижу твою кровь на своем клинке.
Emma shem'nan (EHM-mah shem-NAHN): Моя месть быстра.
Halam sahlin (hah-LAHM sah-LEEN): Это закончится сейчас.
Ma emma harel (mah EHM-mah hah-REHL): Тебе стоит бояться меня.
Ma halam (mah hah-LAHM): Вы закончили.

О эльфийских татуировках

О татуировках от Мэтта Родса

tumblr_nhpxq0pYva1rrrleuo1_1280.jpg



В общем здесь обсуждаем эту расу......

post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn

post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

post-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

post-20195-099466400 1283347533_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Отыгрыш!111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Лавеллана-воина назвали охотником тупо потому, что Лавеллан-- клан мирный. Т.е. он не ведёт войну с людьми. Там нет разделения "воин" и "охотник". Когда сталкиваются с разбойниками-- то воин, когда требуется добыть еду для клана-- охотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Лавеллана-воина назвали охотником тупо потому, что Лавеллан-- клан мирный. Т.е. он не ведёт войну с людьми. Там нет разделения "воин" и "охотник". Когда сталкиваются с разбойниками-- то воин, когда требуется добыть еду для клана-- охотник.

Ну дык в ДАО тоже воин был с луком...хотя тогда воин мог носить лук, но по канону долиец был охотником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Лавеллана-воина назвали охотником тупо потому, что Лавеллан-- клан мирный. Т.е. он не ведёт войну с людьми. Там нет разделения "воин" и "охотник". Когда сталкиваются с разбойниками-- то воин, когда требуется добыть еду для клана-- охотник.

у долийцев охотник и воин равнозначные понятия же ...... 

охотник защищает клан и ищет еду ....убивать врагов клана, равно защите клана .... тамлен охотник, но по спеце воин ........ 

так что понятие охотник=воин для долийцев .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тот эльф вполне дохотчиво объяснил Мишелю, что нефиг лезть к долийцам.

 

Объяснить то он объяснил. В итоге один шевалье(профессиональный воин) навалял толпе эльфийских охотников(воинов). Отсюда вывод профессиональные воины у долийцев закончились со времен Изумрудных Рыцарей. Вот часовые все воины, по ним это сразу видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснить то он объяснил. В итоге один шевалье(профессиональный воин) навалял толпе эльфийских охотников(воинов). Отсюда вывод профессиональные воины у долийцев закончились со времен Изумрудных Рыцарей. Вот часовые все воины, по ним это сразу видно.

Ну да. Какой-то бомж с меткой с группой гопарей навалял часовым, армия бомжа наваляла часовым (которые были роги) и еще красные храмовники с венатори им наваляли только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Какой-то бомж с меткой с группой гопарей навалял часовым, армия бомжа наваляла часовым (которые были роги) и еще красные храмовники с венатори им наваляли только так.

 

Правда перед этим они маленько осаждались армией венатори и красных храмовников во главе с бессмертным ПТ с Драконом сопостовимой с армией империи и инквизиции вместе взятых. А так конечно они неочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, вообще-то, чтобы хорошо убивать людей нужна практика по убиванию людей. Охотников-долийцев все-таки немного другому учат, в то время шевалье специально натаскивают убивать именно гуманоидов. Так что да, охотники долийцев - это не изумрудные рыцари.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера дошла в ДАО до лагеря долийцев и мне впервые захотелось сговориться с оборотнями. Эти ноющие, агрессивные комки уныния умудрились взбесить меня с первых секунд.

ДАИ - конектинг пипл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера дошла в ДАО до лагеря долийцев и мне впервые захотелось сговориться с оборотнями. Эти ноющие, агрессивные комки уныния умудрились взбесить меня с первых секунд.

ДАИ - конектинг пипл

Это после общения с долийцам из ДАИ? Тамошних долийцев нытиками не назовешь... А вообще, какой Хранитель, такой и клан, а Хранители не святые(лично мне больше всего нравится вариант, когда оборотней избавляем от проклятья, вроде и так можно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это после общения с долийцам из ДАИ? Тамошних долийцев нытиками не назовешь... А вообще, какой Хранитель, такой и клан, а Хранители не святые(лично мне больше всего нравится вариант, когда оборотней избавляем от проклятья, вроде и так можно).

ноуп, это после общения с Соласом. Теперь мне хочется подойти к каждому гордящемуся своей свободой долийцу в ДАО, влепить затрещину и сказать, что на вас рабские клейма. Щет...

Я всегда избавляла оборотней от проклятия. После этого варианта остальные уже не торт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сравнили. Солас все-таки не много не мало - Благородный Мятежник... Ему по статусу положено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не меняет того, что долийцы - сплошное уныние. 
Вообще меня всегда напрягают люди (people), которые набрасываются на тебя и начинают обвинять в каких-то неведомых тебе грехах. Особенно, когда ты пришел с миром и готов помочь. Их тяжелая судьбинушка никогда не станет для меня оправданием - у моих ГГ жизнь тоже не из легких.
Надеюсь, в последующих ДА эльфам раскроют глаза и они перестанут повсеместно ныть и обвинять во всех бедах кого угодно, кроме себя-любимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с такой легкостью судите, что я прямо-таки удивляюсь. На данный момент на всей планете, единственное место, где к эльфам относятся как равным - это Кун. Все, что долийцы хотят от людей - чтобы те их не трогали, но круглоухие варвары и на такую мелочь оказываются не способны, предпочитая разрушать, что не разрушили во время "священного похода". С чего бы эльфам радоваться чужакам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так раньше считала, жалела их, сочувствовала. А потом надоели. Абсолютно. Видно, старею и превращаюсь в черствую каргу.
Мне так хочется им помочь познать себя, раскрыть глаза, что мир не таков, какой кажется им. Что есть, оказывается, кое-что сокрытое, кое-что, в чем они ошибались. Но пока у меня нет возможности, и это меня бесит =(
Меня стало бесить даже нытье магов, хотя раньше ничего такого за собой не замечала
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же не знают ничего, какой смысл их обвинять?

Историю им написал Тевинтер, о том, что было до, они помнят по перевранным легендам и былинам. Была возможность своего государства в Долах, но и оттуда их поперли.

Теперь они цепляются за те крохи своей культуры, которые у них остались. Просто потому, что у них больше-то ничего своего и нет, кроме скитаний по лесам и ущемленной гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще меня всегда напрягают люди (people), которые набрасываются на тебя и начинают обвинять в каких-то неведомых тебе грехах. 

Поэтому надо набрасываться на них и обвинять их в неведомым их грехам (это я о клеймах, даже если забыть то, что то, что сказал Солас - может быть всего лишь ИМХО Соласа. В смысле - он настолько размахивает транспарантом "свобода", что это надо воспринимать осторожно...)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо набрасываться на них и обвинять их в неведомым их грехам (это я о клеймах, даже если забыть то, что то, что сказал Солас - может быть всего лишь ИМХО Соласа. В смысле - он настолько размахивает транспарантом 2свобода", что это надо воспринимать осторожно...)

ну очень хочется х)

но даже был бы такой вариант - я не стала бы. Потому что толку-то нет, только хуже будет, ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что и так уже хуже)) Прод давлением - все ухудшается, природа вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАИ - одно сплошное давление во все стороны.
Причем на меня тоже. Видите, как я теперь ласково отзываюсь об эльфах?)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с такой легкостью судите, что я прямо-таки удивляюсь. На данный момент на всей планете, единственное место, где к эльфам относятся как равным - это Кун. Все, что долийцы хотят от людей - чтобы те их не трогали, но круглоухие варвары и на такую мелочь оказываются не способны, предпочитая разрушать, что не разрушили во время "священного похода". С чего бы эльфам радоваться чужакам?

 

Политика изоляционизма уже один раз довела эльфов до цугундера. Учится на ошибках они не желают. Чего жалеть идиотов? 99 долицев из 100 только на нытье и способны. Те немногие, кто чего-то стоят теряются в этой мути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политика изоляционизма уже один раз довела эльфов до цугундера. Учится на ошибках они не желают. Чего жалеть идиотов? 99 долицев из 100 только на нытье и способны. Те немногие, кто чего-то стоят теряются в этой мути.

 

И поэтому всех эльфов нужно беспощадно выполоть, Тедас - это мир людей, которые не ноют, не ругают свою судьбу, не совершают глупостей и учатся на своих ошибках, что с блеском подтвердила война между магами и храмовниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Особенно, когда ты пришел с миром и готов помочь.

 

 

Погляди на это с точки зрения долийцев. Это ты знаешь, что твой герой пришёл с миром и готов помочь. Долийцы видят его первый раз в жизни, он пришёл оттуда, откуда всегда приходит опасность. Естественно, что они относятся к нему подозрительно, пока он своими поступками не докажет обратного. И, учитывая то, что для людей похитить и убить или пытать ребёнка долийцев, а то вырезать целый клан-- как два пальца об асфальт, скажи ещё, что долиши не правы в своей подозрительности.

 

Надеюсь, в последующих ДА эльфам раскроют глаза и они перестанут повсеместно ныть и обвинять во всех бедах кого угодно, кроме себя-любимых.

 

 

Выполни квест в Дин'Ханин и отнеси бумаги долийцам. Их реакция на правду о священном походе: "Вот же ж, в этом была и наша вина... Но ничего не изменишь, так что давайте подарим Ред Кроссингу галлу как запоздалое извинение". Относишь те же бумаги людям: "Ага, мы были во всём правы, а эльфы во всем ошибались, мы самые лучшие, так-то!". И кто тут обвиняет в бедах кого угодно, кроме себя любимых? 

Политика изоляционизма уже один раз довела эльфов до цугундера. Учится на ошибках они не желают.

 

 

Сити-эльфы вот не изолируются от людей. Получают за это ушат презрения, унижения, периодические показательные расправы, чтобы запугать остальных, сожжённые дома, если посмеют выбраться из эльфинажа. Изоляция от людей спасает долийцев от всего этого. Сближение долийцев людьми невозможно, пока стоит Церковь образца Века Дракона. (К счастью, в ДАИ с ней покончено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погляди на это с точки зрения долийцев. Это ты знаешь, что твой герой пришёл с миром и готов помочь. Долийцы видят его первый раз в жизни, он пришёл оттуда, откуда всегда приходит опасность. Естественно, что они относятся к нему подозрительно, пока он своими поступками не докажет обратного. И, учитывая то, что для людей похитить и убить или пытать ребёнка долийцев, а то вырезать целый клан-- как два пальца об асфальт, скажи ещё, что долиши не правы в своей подозрительности.

 

 

Выполни квест в Дин'Ханин и отнеси бумаги долийцам. Их реакция на правду о священном походе: "Вот же ж, в этом была и наша вина... Но ничего не изменишь, так что давайте подарим Ред Кроссингу галлу как запоздалое извинение". Относишь те же бумаги людям: "Ага, мы были во всём правы, а эльфы во всем ошибались, мы самые лучшие, так-то!". И кто тут обвиняет в бедах кого угодно, кроме себя любимых? 

не,не я понимаю. Говорю же: ДАИ - конектинг пипл. Но там в одном диалоге Ланайя спрашивает у моего ГГ не жалеет ли ее народ (ГГ-маг/человек), что сотворил с долийцами. Как же мне припекло с этой фразы, дабы моему ГГ абсолютно насрать на все, что было "до" и нести ответственность в чьих-то глазах он не намерен, тем более оправдываться. Они все время ноют, все время. Это невозможно же. Даже Затриан, когда я уговаривала его пойти поговорить с оборотнями, сказал что-то вроде "ты не долиец, откуда тебе знать каково нам?", типа у них так все плохо и ужасно, а у моего ГГ (и у других людей) жизнь сахар.

Я все вижу и все понимаю, но после ДАИ меня стало это дико бесить. Невозможно просто как(

Да,кстати. Делала этот квест. Реакция церкви такая реакция церкви. Эльфы тут порадовали. Хоть где-то порадовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...