Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vladi_Red

Ваши действия в МЕ1-2. Возможные последствия

Рекомендуемые сообщения

Первая МЕ сильно повлияла на вторую часть. Вот мне любопытно узнать ваши соображения о возможных последствиях в МЕ3.

Пример. В первой части парагоны с профилем Единственный Выживший спасли капрала Тумса от лап бандюков из Цербера. Результат - во второй части, на терминал приходит сообщение, где говорится, что он (Тумс) очень недоволен связью Шепа с Цербером, то что он стал лидером отряда наёмников и собирается нас порешить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, они даже могут сделать и так, чтобы все предыдущие спутники могли остаться в команде - ведь это последняя часть (а последняя часть в трилогии чаще всего покупается больше всего, именно потому, что всем интересно, чем это всё закончится. А уж если многим до этого понравились первые две части...:good:). Последняя часть должна получиться ультра-эпик, и они это понимают. Поскольку следующей части про Шепарда не будет, то и огромная вариативность не подложит им никакую свинью в процессе переноса сохранений - этого переноса просто не будет. А потому они вполне могут сделать так, чтобы все возможные спутники из второй части остались (но, естественно, не в каноническом начале для новичков))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать дубликаты персов Биоворы, точно не будут, слишком это хлопотное и без благодатное дело, по поводу переноса команды мое мнение такое, оставят всех...биовор компашка то не бедная, а ME3 высокобюджетная игра, поэтому почти всех сопартийцев оставят (да никогда не поверю, что они убьют Гарруса с Талей, это что называется убивать курицу, которая несёт золотые яйца). Если у игрока в конце второй части кого-то прибьют, то его просто не будет...

совсем. Диалоги и озвучку предоставят всем, другое дело, количество текста в этих самых диалогах могут здорово сократить, плюс могут убрать дополнительные квесты (ёма, галактику жнецы атакуе, а Шепард ищет/спасает чью-нибудь сестру/брата/папу/маму/тетю...ну и все такое квесты в подобном духе)так как сбору команды был посвящён ME2, а третий будет про объединение целых рас для борьбы против единого противника.

А что касается лично судеб персонажей, то я практически на 100% уверен, что будет ситуация аля Рекс/его брат с Заидом. Шепард обязан попытаться заручится поддержкой такой крупной военизированной группировки как "Синие Светила" и что-то мне подсказывает, Заид, в случае, если игрок оставил его в живых в ME2 станет их главой, если же нет, Видо жив, здоров, язвителен и готов исполнить свои обязанности.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Ме1

Основные:

post-20195-023844400 1293813325_thumb.pn

post-20195-004757600 1293813354_thumb.pn

post-20195-028518000 1293813379_thumb.pn

post-20195-075781000 1293813401_thumb.pn

В Ме2

Базу коллекционеров уничтожил, погибли: Тейн и Джейкоб.

А вобще думаю что вся эта затея с переносом сейвов простая шелуха, ведь ничего особенного они не дают, да и на сюжет фактически никак не влияют...но всё равно приятно видеть знакомых персонажей и события...

post-20195-023844400 1293813325_thumb.pn

post-20195-004757600 1293813354_thumb.pn

post-20195-028518000 1293813379_thumb.pn

post-20195-075781000 1293813401_thumb.pn

Изменено пользователем qwerty-ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ведь не все играли в МЕ... но я считаю что надо переносить - так интересней :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю все члены команды из 2 части будут как Рекс - мы их встретим(тех кто выжил) поболтаем, возможно они нам упростят прохождение. Но оставить их в команде - вряд ли. Ведь просто банально не хватит места - даже 2 часть была на двух дисках(я о Xbox 360). Либо как вариант: команда лишается миссий на лояльность и части диалогов, выживаемость зависит от решений ГГ в процессе игры а значит их можно впихнуть гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не забывайте, что большое значение имеет ещё и то сколько времени прошло между концом второй части и началом третьей. Пока нам этого не известно.

Если в пределах полугода, то вполне возможно, что останется старая команда, причем почти в полном составе. Если же пройдет больше времени, то разбегутся многие.

Кто точно останется:

Тали. Даже если не романтический персонаж, то всё равно имя у неё "вас Норманди", если вернется на флот - опять морока с бумагами и регистрацией :-D, так что никуда она не поедет. Да и что ей делать там, где всё напоминает об её папане?

Гаррус. уйти с первой Нормандии его заставила лишь смерть Шепа. И кем он стал? Тем же Шепардом (только в меньшем масштабе), по сути. Так что этот однозначно на борту.

Джейкоб. Понятия не имею почему он должен остаться, но вот такое у меня предчувствие. Ну или он типа "нашел труЪ командира", который сражается с реальной угрозой. Ну Шепард для него - тот же Призрак, но более приземленный и менее высокомерный. Больше даже собрат по оружию, нежели начальник, хоть даже и неглупый начальник.

Легион. Отмаза: "Вернуться к своим" будет звучать как-то глуповато на мой взгляд. Хотя с другой стороны, он остался с Шепом только потому, что Шеп его спас. Фиг знает, что там может быть. Очень весьма вероятно, что в третьей части нас поставят перед выбором "человек или машина".

Кто точно уйдет:

Самара. Говорила, что "до конца миссии", так что скорее всего больше мы её не увидим.

Мордин. Ну тоже согласился помочь "на время". На Нормандии, вместе с Шепом его ничего не держит. Ну или недостаточно многое, что бы остаться.

Тейн. Болезнь, плюс проблемы с сынишкой. Ну в общем и так все понятно.

Касуми. Также "контрактник".

Заид. Этот поедет искать своего кровного партнера по "бизнесу".

50/50:

Миранда. Недостаточно понятно как она относится к Шепу, как к лидеру, поэтому возможно, что уйдет обратно к Призраку, либо, точно уйдет к Призраку, если база коллекционеров осталась целой, т.к. свою задачу (контролировать Шепа во время миссии) она выполнила, можно перевести и на другую работу.

Грюнт. Ну вообще он говорил, что останется воевать за нас, если мы предоставим ему сильных противников. И позже он говорил, что теперь то он с Шепом до конца, теперь - он его вождь. С другой стороны на Тучанке он вступил в клан Урднот. Но думаю, что всё-таки останется.

Джек. Взрывоопасный и непредсказуемый субъект. С одной стороны привыкла быть в одиночестве, ни от кого не зависеть и никому не подчиняться. С другой стороны могла найти в Шепарде опору, а в команде - друзей и хороших боевых товарищей, что, судя по всему, для неё немаловажно. Кстати возможен выбор в самом начале МЕ3 "Миранда - Джек" и на этот раз отмазой "Девочки, не ссорьтесь" уже не отделаешься.

Изменено пользователем Пакостник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про то, что могут погибнут, не забывайте! :diablo:

а даже в твоем варианте есть неточности :( , с чего бы это Мордину уходить если он знает про угрозу жнецов, и плюс на Нормандии такая прекрасная лаборатория... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт Легиона добавлю: он изначально искал Шепарда и, по сути, его задачей является следить за действиями Шепарда, так как он сильно заинтересовал гетов. А это говорит о том, что Легион почти однозначно останется (да и персонаж не успевает как следует раскрыться во второй части - слишком поздно мы его получаем).

Гаррус по-моему точно останется (уже говорил почему), то же самое про Тали. Джейкоб скорее всего тоже в команде, так как он хочет реальных действий, а не бюрократии с бумагами - а Шепард именно это ему и даёт (да и потом из полит-корректности (мать её..) негра должны оставит в команде:-D)

А вот насчёт Мордина согласен с JackaJedy - он знает о вредоносности Жнецов и к тому же ему будет интересно узнать о них побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с чего бы это Мордину уходить если он знает про угрозу жнецов

ну так можно про всех сказать. В команде все видели насколько опасны коллекционеры, а следовательно и жнецы. По такой логике Биовары должны оставить прежнюю команду в полном составе.

Плюс ко всему, у Мордина, как я понял, ещё какие-то небольшие неувязочки с семьей (то ли он её давно не видел, то ли ещё что-то), а с учетом того, что саларианцы живут не так уж и долго, времени, что бы их решить у него почти не остается, ибо он уже ящерка "в возрасте".:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Мордина, как я понял, ещё какие-то небольшие неувязочки с семьей (то ли он её давно не видел, то ли ещё что-то), а с учетом того, что саларианцы живут не так уж и долго, времени, что бы их решить у него почти не остается, ибо он уже ящерка "в возрасте".:)

Вот и готовый личный квест))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати я забыл что он стар :(

скорее всего он в пати не будет, а токо как ученый/НПС/Союзник :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати я забыл что он стар :(

скорее всего он в пати не будет, а токо как ученый/НПС/Союзник :yahoo:

Если вообще не умрет от старости.Они же вроде до 40 лет только живут,а он далеко не молод уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте я новенький и поклонник Mass Effect-а. У меня есть некоторые предположения.

1)Я думаю Легион останется и будет свезуещем звеном с другими гетами. Думаю даже на эту тему будет квест(Спасли гетов на станции или уничтожили, всё равно будут проблемы).

2)Рахни пообещали нам свою помошь со Жнецами.

3)Возможно и кроганы помогут. Да и Совет не останется в стороне.

Кстати я замутил с Тали. Интересно а будет ли ребёнок и как это повлияет? Может даст имунную систему кварианцем?

P.S. После самоубийственной миссии можно продолжать игру. Так там я обнаружил такую штуку. Если все члены команды лояльны. Например вы мужчина и мутишь с одной, а после небольшого ролика её бросаешь. Можешь смело идти к другой. Это как нибудь повлияет на сюжет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здраствуйте я новенький и поклонник Mass Effect-а. У меня есть некоторые предположения.

1)Я думаю Легион останется и будет свезуещем звеном с другими гетами. Думаю даже на эту тему будет квест(Спасли гетов на станции или уничтожили, всё равно будут проблемы).

2)Рахни пообещали нам свою помошь со Жнецами.

3)Возможно и кроганы помогут. Да и Совет не останется в стороне.

Кстати я замутил с Тали. Интересно а будет ли ребёнок и как это повлияет? Может даст имунную систему кварианцем?

P.S. После самоубийственной миссии можно продолжать игру. Так там я обнаружил такую штуку. Если все члены команды лояльны. Например вы мужчина и мутишь с одной, а после небольшого ролика её бросаешь. Можешь смело идти к другой. Это как нибудь повлияет на сюжет?

1)Надеюсь на это.Во всяком случае будет глупо,если не продолжат историю Легиона.Слишком мало мы о нём знаем.

2)Ну это зависит от того,что мы сделали в 1 части

3)Кроганы врятли),а Совет пока не увидит над своими бошками флот жнецов врятли сдвинутся с места.(вспоминая знаминитое "Ah Yes,Reapers" Турианца)

Ребёнок врятли.Ну а твои похождения как-то повлияют,но не особо затрагивая сюжет.) :)

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроганы врятли)

Кроганы могут помочь каким-нибудь одним сверхмощным ударом по какой-нибудь очень важной для Жнецов инфраструктуре (это они смогут, а вот на армию их просто не хватит). Тем более Рекс вряд ли откажется помочь Шепу, да и он знаком с нашими зловещими кальмарами))

Интересно а будет ли ребёнок и как это повлияет? Может даст имунную систему кварианцем?

Не, ребёнка быть не может, так как у кварианцев декстро-аминокислоты, а следовательно их организм отторгает любую органику с лево-аминокислотами (в лучшем случае, вообще никак с лево-аминокислотной органикой не взаимодействует). А для появления иммунитета им необходимо вновь заселить родную планету - и через пару поколений у рождающихся там станет появляться иммунитет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я был психованным маньяком убивал все что можно убить да и сепаратийцев потерял не мало.(этого я и хотел)

Такчто не знаю какие последствия будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, первая часть на вторую никак не повлияла(не считая пары писем), да и вёл я там себя "по синему" - парагон до мозга костей(и перепроходить не буду, ибо всё гуд).

Во второй игре с этим получше...

Перед выходом МЕ2 планируется пройти МЕ2 "для себя". Т.е не стараться вывести идеального парагона, а использовать все средства для победы, а тут уж сгодятся и парагонские, и ренегадские действия(включая оставленню "Церберу" базу в конце игры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Furion

По-моему, вопрос с генофагом лежит вне размышлений о морали и всеобщем мире. Очевидное решение кроется в самом укладе жизни кроганов.

Если верить Мордину, увеличение популяции приведёт к войне. Да и это вполне логично, учитывая их философию "разрушения во благо". Они даже свой недуг восприняли как испытание на пути к совершенству.

Все живые существа имеют право на полноценное существование, но толпа "орков", в который раз превращающая свою планету в безжизненный кусок камня - зрелище не только странное, но и опасное для всех остальных рас. По этой же причине Совет держит Ягов на карантине.

Рано или поздно кроганы эволюционируют вновь, так зачем помогать им начинать новые разрушительные войны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто точно останется:

Тали. Даже если не романтический персонаж, то всё равно имя у неё "вас Норманди", если вернется на флот - опять морока с бумагами и регистрацией :-D, так что никуда она не поедет. Да и что ей делать там, где всё напоминает об её папане?

.

Надеюсь что ее оставят. И надеюсь что злые разрабы не захотят ее убить в угоду драматичности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроганы могут помочь каким-нибудь одним сверхмощным ударом по какой-нибудь очень важной для Жнецов инфраструктуре

не совсем понимаю о какой именно инфраструктуре может идти речь. Мы же имеем дело с гигантским, мать его, флотом, а не с сухопутной армией.

Впрочем относительно действий Рекса ни сколько не сомневаюсь в том, что он нам поможет в случае необходимости.

Совет, как правильно сказали, даже не шелохнется, пока им самим задницу не припечет. Иногда просто поражаюсь тому, насколько недальновидными они бывают. Ей богу, БиоВары ходят по лезвию бритвы, ибо во все эти "бредодействия" совета как-то трудно поверить. Очень трудно.

Рахни... либо я что-то пропустил, либо уже не помню, но когда это они "обещали" нам помочь? На Иллиуме нам лишь передали, что у них всё хорошо, и что они не забудут наш хороший поступок, но никаких обещаний и союзнических клятв я не припомню. Поправьте, если ошибаюсь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что ;

миранда останется (она же вроде уволилась из Цербера)

Джейкоб - фиг знает, сидит вечно в своем арсенале))

Мордин- может свалить, проффесор все таки а не солдат

Тейн- вряд ли уйдет, и на личный терминал приходило сообщение, что "дрелл увидел сон где излечился от болезни"

Грюнт- скорее останется, Шеп ведь его вождь , хотя клан урднот просил вернуть Грюнта на Тучанку после миссии

Самара- уйдет, она же временно помогала, да еще этот кодекс...

Тали- останется, а как же иначе?))

Легион- должен остатся, тк был зделан для слежки за Шепардом, и следует его приказам.

Гаррус- останется))

Касуми- скорее всего не останется, как и Заид.

Джек- ее не поймешь, вроде должна остатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Иллиуме нам лишь передали, что у них всё хорошо, и что они не забудут наш хороший поступок, но никаких обещаний и союзнических клятв я не припомню. Поправьте, если ошибаюсь.:)

Было там, что-то вроде "Когда придёт время мы объединимся и наше крещендо сожжёт тьму до тла". Королева поможет когда придёт время и если опять не зазомбируют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я был психованным маньяком убивал все что можно убить да и сепаратийцев потерял не мало.(этого я и хотел)

Такчто не знаю какие последствия будут.

Тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что будет (если будет) при переносе сейвов из ме2 с мертвым Шепардом в ме3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокером играть будешь. В конце ведь имено он говорит с призраком и смотрит на картинку жнецов, с выражением лица лунатика:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...