Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лукьяна

Варрик Тетрас / Varric Tethras

Предварительный опрос   

917 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Варрику?

    • Он - мой принц на белом бронто! Требую его в качестве основного ЛИ!
    • Варрик нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к нему
    • В Боннамар, животное!
  2. 2. Внешность

    • Самый красивый гном!
    • Весьма симпатичен
    • Неплох
    • Ужасен, как такого земля носит?
  3. 3. Доверили-ли вы ему остатки от идола?

    • Да, я доверяю Варрику
    • Нет, с ним он не похож на самого себя
  4. 4. Кем он стал для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1e6e44452473eb6bb9daf5b6017abcdf.jpg

 

Раса: гном (наземник)
Класс: разбойник
Автор: Mary Kirby
Озвучка: Брайан Блум

 


Смешайте одну часть авантюризма, одну часть краснобайства и три части неприятностей — и получится Варрик Тетрас. Варрик родился на поверхности и не очень-то тянется к своим подземным сородичам. Его связи с гномами ограничиваются Торговой гильдией, но и ее интриги Варрику не по душе. Тем не менее, он прекрасно обжился в наземном мире, заведя знакомства как в светских кругах, так и среди самых закоренелых мерзавцев. Ничто так не манит его, как свежая сплетня... Хотя те, кто знает его получше, говорят иное. Варрик, говорят они, все глубже увязает в больших бедах большого мира — тех, выбраться из которых не всегда помогает даже хорошо подвешенный язык.

Скриншоты:

 

 

Varric_image.jpg

 

varric-gallery-01-ru.jpg

 

 

varric-gallery-03-ru.jpg

 

varric-gallery-05-ru.jpg



3D модель Варрика (DA:I):

 


3fb17a45348de46aaaf34906cc379a57.jpg23589d83a8968f5004311115cdc7c5fe.jpg

Постер

 

a0b4a03e157aed89f07250c9f718575e.jpg

Карты Варрика

 

Varricc.pngVarric_Tarot_Card.pngVarric_tarot.png

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят. вы забыли немого другое - не у всех обывателей была подруга Винн, к примеру. Маг с точки зрения обывателя - это нечто страшножудкое, опасное и всячески нечистое и вобше маг - это существел вообще проклятой, заклятой, жудь какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При эжэтом он дружит с Меррель, Андерсом и даже с Хоуком магом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

варрик не дурак и не метет всех под одну гребенку. Хотя, как факт оказалось, что все маги Киркволла - маги крови

Изменено пользователем Alehno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Хоук тоже как не странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему Хоука пока ни какая злая сила ни за что не ухватила - это тоже вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не вопрос, это недоработка разрабов. Если раньше можно было создать простейшую изометрическую можельку с всплывающими над ней словами, то теперь это сложнее и гиморойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Справедливость восторжествовала - теперь предыстории есть не только у ЛИ, но и у самого замечательного гнома в игре) Недавно Мэри Кирби выложила предысторию Варрика. Под катом - мой перевод smile.gif

Блефуя

«Висельник». Шум, вонь разлитого эля и подгоревшего мяса. В любое время дня и ночи здесь полным-полно простого народа, совершающего отчаянные, сумасшедшие или неприличные поступки, о которых никто из них и не вспомнит наутро.

Мое излюбленное место.

– Ну, ты повышаешь или нет? - Галлард теребит ухо и пристально смотрит на меня поверх своих карт.

Вечер у него явно не заладился: бедняга проиграл уже четыре золотых. Эльф ерзает на стуле.

– Повышаю, – я подбрасываю еще один серебряный в кучку монет. – Сэр Траск? – Храмовник таращится на свои карты с таким видом, словно ему явилась сама Святая Андрасте. Хотя кто знает, с нее бы сталось. Траск выпил три пинты, и его уже слегка пошатывает.

При звуках своего имени Траск поднимает глаза от своих карт и с прищуром смотрит на меня.

– Ты блефуешь. Тебе меня не одурачить, гном.

– А последние три партии доказали обратное, – бормочет Галлард, все еще теребя свое порванное ухо – напоминание о поножовщине в Клоаке несколько лет назад. Эльф еще легко отделался. И когда он нервничал, то не мог не трогать этот шрам. – Отвечай на ставку, если собираешься, вместо того чтобы просто пялиться на него.

– Разве можно винить его за это? Я совершенно неотразим, – я смахиваю несуществующую пылинку со своей куртки. Галлард изо всех сил старается не рассмеяться и даже почти преуспевает в этом, когда дверь таверны распахивается.

– Варрик Тетрас? Кто-нибудь видел Варрика Тетраса? – Посыльный в ливрее Торговой гильдии. Не столько обязательная униформа, сколько средство показать собственную значимость. Он не сделал и пары шагов внутрь, возможно, опасаясь, что на него нападут, или, что более вероятно, не желая запачкать свою одежду ничем из Нижнего Города.

– Никогда не слышал о нем, – раздается нестройный хор голосов. Посыльный еще мгновение стоит у порога, вглядываясь в полумрак таверны, затем разворачивается на каблуках и уходит.

– Ну так как, сэр рыцарь? – я одаряю Траска одной из своих самых чарующих улыбок. Вместо ответа тот залпом допивает остатки эля и кивает:

– Подкину еще один серебряный.

– Я пас, – вздыхает Галлард, – а ты, сэр, безумнее стаи росомах.

– Принимаю, – улыбаюсь я и делаю знак официантке.

– Итак, я проиграл тебе четыре с половиной золотых, Варрик. Хотелось бы знать, что там за история с твоим братом? Якобы он собирается на Глубинные Тропы. – Галлард подается вперед, а его глаза отражают свет словно кошачьи.

– Нет никакой истории пока что. Мне придется подождать с рассказом до тех пор, пока мы не вернемся.

Официантка приносит мне кувшин вина, к которому я тут же тщательно принюхиваюсь. Винные погреба в "Висельнике" просто ужасны. На самом деле я ничего здесь не пью, а вино заказываю только потому, что посетители таверны нервничают, если болтаешь с ними всю ночь напролет без кружки в руке.

– Никто не возвращается с Глубинных Троп, – бормочет Траск. Вот уж кто действительно пьет здесь. Впрочем, будь у меня его работа, я бы тоже напивался в стельку, если не хуже.

– Четырехпалый Эдди ставит пятнадцать к одному не в вашу пользу, Варрик, – кивает Галлард. Доверять Обществу в оценке моих шансов? Я только улыбнулся и покачал головой.

Дверь таверны с треском распахивается, и на пороге появляется еще один посыльный.

– Варрик Тетрас? Мне нужен Варрик Тетрас. Это не терпящее отлагательств дело.

– Никогда не слышал о нем.

Второй посыльный исчезает. Храмовник хмурится:

– Тебя просто убьют там, я слышал разговоры беженцев из Ферелдена об извращенных тварях, обитающих во мраке.

Эльф согласно кивает, потирая свое меченое ухо.

– В самом деле, Варрик. Пусть Бартранд идет один.

Я снова отрицательно качаю головой.

– Что скажешь, Траск?

– Вскрываюсь, – Траск кладет свои карты на стол и откидывается на спинку стула в ожидании.

– Четыре рыцаря, – улыбаюсь я, собирая свой выигрыш. – Я бы не был так в этом уверен, Галлард. Я не всегда блефую, знаешь ли.

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория понравилась.

Кстати, не могу подобрать похожий на Варрика образ в литературе/кино и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elaine, ну классно же ^_^ Спасибо за историю, этот кусочек вообще наверх бы неплохо прикрепить раз уж он из официального источника. :)

Я собственно к чему тему о концовке подняла, персонаж по-моему значительно глубже чем кажется при поверхностном рассмотрении. И я убеждена что это как раз к тому что он продолжит раскрываться в третьей части blush2.gif Ну или я принимаю горячо желаемое за действительное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Варрик великолепен.

похожий на Варрика образ в литературе/кино и т.д.

Денни де Вито подходит. Особенно в безжалостных людях.

Тирион Ланнистер из ПЛИО.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная предыстория, спасибо. Оказывается, он знал Траска, почему же тогда никак не комментирует первую встречу храмовника и Хоука в игре?

Ширра, чем-то похож Варрик на Лютика из "Ведьмака" Сапковского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, чем-то похож Варрик на Лютика из "Ведьмака" Сапковского.

Склонностью приукрашивать разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не могу подобрать похожий на Варрика образ в литературе/кино и т.д.

В смысле места в повествовании? Лукавый и жуликоватый рассказчик, бывший одновременно и героем своей истории? Ну, барон Мюнхгаузен навскидку. Доктор Хаус в s01e21 - практически один в один, слушатели даже перебивают его, когда завирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склонностью приукрашивать разве что.

А как же увлечение азартными играми и выпивкой. Да и бабником он вполне мог бы быть, будь в Киркуолле побольше гномок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория понравилась.

Кстати, не могу подобрать похожий на Варрика образ в литературе/кино и т.д.

Так это огромнейший плюс. Я тоже не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это огромнейший плюс. Я тоже не могу.

Так ведь нет, довольно часто в западной культуре встречаются книги и фильмы, сюжет которых - история в истории. Сидит на скамеечке старичок, вспоминает о том, какие дела проворачивал в молодости. Зеленая миля та же. Там, правда, совсем нет сходства с Варриком, но вот вам Мюнгхаузен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ведь нет, довольно часто в западной культуре встречаются книги и фильмы, сюжет которых - история в истории. Сидит на скамеечке старичок, вспоминает о том, какие дела проворачивал в молодости. Зеленая миля та же. Там, правда, совсем нет сходства с Варриком, но вот вам Мюнгхаузен. :)

Неа. У Мюнхаузена одна функция - вдохновенно врать (если речь не идет о сложном персонаже Янковского). Варрик, во-первых, врет гораздо меньше, не всем и не всегда. Во-вторых, у него есть уйма других функций. Он помогает соратникам в быту, он вполне честен с друзьями, он ведет довольно аскетичную жизнь, он умеет быть серьезным и вдумчиво планировать решения. В общем, это мозг команды, а его закидоны типа боек, контрабанды и волосатой груди делают его живым персонажем. Идеальный планнер, серьезный и застегнутый на все пуговицы, был бы неинтересен, как неинтересен идеальный благородный мститель Себастьян.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. У Мюнхаузена одна функция - вдохновенно врать (если речь не идет о сложном персонаже Янковского). Варрик, во-первых, врет гораздо меньше, не всем и не всегда. Во-вторых, у него есть уйма других функций. Он помогает соратникам в быту, он вполне честен с друзьями, он ведет довольно аскетичную жизнь, он умеет быть серьезным и вдумчиво планировать решения. В общем, это мозг команды, а его закидоны типа боек, контрабанды и волосатой груди делают его живым персонажем. Идеальный планнер, серьезный и застегнутый на все пуговицы, был бы неинтересен, как неинтересен идеальный благородный мститель Себастьян.

Допустим. Но ты же, помнится, смотрела House M.D.? Вот тебе предпоследняя серия первого сезона. Вот тебе одна из серий текущего, когда он разговаривает с парой школьников. Нет-нет, если мы говорим о позиции нарратора, то образ распространеннейший. Если углубляться в детали характера Варрика, то да, сложнее найти прототип. Но он есть. Наверняка. Не верю в такой суперэксклюзив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если углубляться в детали характера Варрика, то да, сложнее найти прототип. Но он есть. Наверняка. Не верю в такой суперэксклюзив.

В жизни встречаются люди, чем-то похожие на Варрика.

А так, у каждого явления есть устойчивая совокупность родовых признаков ("прототип").

Исключительность человека состоит в его личном жизненном опыте и его применении ("экстраполяции") в окружающей среде.

По крайней мере, это моя давно сложившаяся точка зрения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим. Но ты же, помнится, смотрела House M.D.? Вот тебе предпоследняя серия первого сезона. Вот тебе одна из серий текущего, когда он разговаривает с парой школьников. Нет-нет, если мы говорим о позиции нарратора, то образ распространеннейший. Если углубляться в детали характера Варрика, то да, сложнее найти прототип. Но он есть. Наверняка. Не верю в такой суперэксклюзив.

Как рассказчик Варрик ничего оригинального не изобразил, конечно. Но в этой роли вообще трудно что-то особенное изобразить. А вот как персонаж он очень непрост. Конечно, можно найти прототипы, но зачем их искать? Они не лежат на поверхности, персонаж интересен - что еще нужно для счастья? Мне - ничего.

А кто, кстати, создал Варрика? Не Гейдер, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто, но мой поклон до земли этому человеку, yна мой взгляд это самый живой со-партиец со времен Fallout =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший в мире гном))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичным его не назовёшь, но он такой, каким должен быть. Натуральный, живой, деловой, всегда знает как поступать и, судя по комментам, один из лучших соратников (только начинаю играть). Проверим.

Образ сделан замечательно, впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь доводил его до соперничества? Что тогда происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он очень смешно отзывается об Андерсе. И других ЛИ. Но я смогла только один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...