Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лукьяна

Варрик Тетрас / Varric Tethras

Предварительный опрос   

917 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Варрику?

    • Он - мой принц на белом бронто! Требую его в качестве основного ЛИ!
    • Варрик нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к нему
    • В Боннамар, животное!
  2. 2. Внешность

    • Самый красивый гном!
    • Весьма симпатичен
    • Неплох
    • Ужасен, как такого земля носит?
  3. 3. Доверили-ли вы ему остатки от идола?

    • Да, я доверяю Варрику
    • Нет, с ним он не похож на самого себя
  4. 4. Кем он стал для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1e6e44452473eb6bb9daf5b6017abcdf.jpg

 

Раса: гном (наземник)
Класс: разбойник
Автор: Mary Kirby
Озвучка: Брайан Блум

 


Смешайте одну часть авантюризма, одну часть краснобайства и три части неприятностей — и получится Варрик Тетрас. Варрик родился на поверхности и не очень-то тянется к своим подземным сородичам. Его связи с гномами ограничиваются Торговой гильдией, но и ее интриги Варрику не по душе. Тем не менее, он прекрасно обжился в наземном мире, заведя знакомства как в светских кругах, так и среди самых закоренелых мерзавцев. Ничто так не манит его, как свежая сплетня... Хотя те, кто знает его получше, говорят иное. Варрик, говорят они, все глубже увязает в больших бедах большого мира — тех, выбраться из которых не всегда помогает даже хорошо подвешенный язык.

Скриншоты:

 

 

Varric_image.jpg

 

varric-gallery-01-ru.jpg

 

 

varric-gallery-03-ru.jpg

 

varric-gallery-05-ru.jpg



3D модель Варрика (DA:I):

 


3fb17a45348de46aaaf34906cc379a57.jpg23589d83a8968f5004311115cdc7c5fe.jpg

Постер

 

a0b4a03e157aed89f07250c9f718575e.jpg

Карты Варрика

 

Varricc.pngVarric_Tarot_Card.pngVarric_tarot.png

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой супер-персонаж остался нераскрытым из-за малого количества диалогов и непонимания сценаристов, ЧТО из него можно было сделать... Но то, что сделали, все равно впечатляет. Хотя ЕСЛИ БЫ главный сценарист вдохновлялся не "Баффи", а хотя бы "Доктором Хаусом", а лучше какими-нибудь шедеврами мировой литературы, и ЕСЛИ БЫ игру не далали впопыхах, Варрик сейчас не валялся бы здесь, всеми забытый, с 47-ю страницами, в то время как в темах совершенно обычных персонажей написано страниц по 600.

Меня в нем всегда интересовали 2 вещи:

1. Я не могла понять, кто же главный герой его произведения. Хоук? - Второстепенный персонаж. Антагонисты Хоука? - местные психопаты-истерики. Мне кажется, что герой варрикова произведения - весь Тедас, или как минимум Киркволл и окрестности. Жанр я бы определила как "Сатирическая трагикомедия", потому что Варрик неоднократно высказывается в духе "Все кругом идиоты" и "Как меня задолбал этот цирк".

2. Интересно было определить его отношение к Хоуку. В том, что Варрик куда умнее Хоука, сомневаться не приходится - Хоука вообще невозможно отыграть как умного персонажа. Слушая его с Хоуком диалоги, я как-то не верю, что Хоук Варрику интересен. Конечно, Варрик, как порядочный гном, любезно называет своего компаньона другом и мило разговаривает с ним на общие темы... Но ни интереса, ни каких-чувств в этих диалогах не ощущается. Исключение - случай с Бертрандом, но там тоже эмоции вызывает не сам Хоук, а ситуация. В диалогах Варрика с Изабеллой или Андерсом чувствуется куда больше эмоций. И рассказы, которые он посвятил Хоуку, явно написаны для детей дошкольного возраста - даже не любопытно, что он там насочинял. В вот другие его истории было бы интересно почитать.

Все это мои личные впечатления, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Я не могла понять, кто же главный герой его произведения. Хоук? - Второстепенный персонаж. Антагонисты Хоука? - местные психопаты-истерики. Мне кажется, что герой варрикова произведения - весь Тедас, или как минимум Киркволл и окрестности. Жанр я бы определила как "Сатирическая трагикомедия", потому что Варрик неоднократно высказывается в духе "Все кругом идиоты" и "Как меня задолбал этот цирк".

Вот, кстати, поэтому ему меньше в игре и уделяется внимания. Потому что игра все-таки, в основном, о противостоянии магов/храмовников, ну и о кунари/некунари. А Варрику на это дело плевать)) Он в первую очередь рассказчик. И это тоже только мои личные впечатления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, поэтому ему меньше в игре и уделяется внимания. Потому что игра все-таки, в основном, о противостоянии магов/храмовников, ну и о кунари/некунари. А Варрику на это дело плевать)) Он в первую очередь рассказчик. И это тоже только мои личные впечатления)

Да, но с другой стороны, именно его холодные наблюдения за копошащимися в своих песочницах храмовниками, магами и кунари могли внести в игру философскую глубину, как-то обобщить события в местном бардаке и вывести из них какую-нибудь формулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Хоук вообще в игре персонаж со стороны. Андерс гораздо большу роль сыграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная у Варрика фамилия - почти как Тетрис :) Персонаж хороший, порою забавный, хотя не смешной как бы он не старался.Но он выигрышно смотрится на фоне остальных сопартийцев конечно :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Хоук вообще в игре персонаж со стороны. Андерс гораздо большу роль сыграл.

Это понятно, но Варрик - это мозг, а Андерс - эмоции и чувства. Андерсу дали покрасоваться, а Варрику нет. И получилось, что эмоций в финале через край, а наличие мозга никто не продемонстрировал. Хотя Варрик все же намекнул, что у него - единственного в метном дурдоме - мозг еще работает. Потому что другие в принципе не понимали, что это дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но с другой стороны, именно его холодные наблюдения за копошащимися в своих песочницах храмовниками, магами и кунари могли внести в игру философскую глубину, как-то обобщить события в местном бардаке и вывести из них какую-нибудь формулу.

Как вы сами уже написали, он и делает философское замечание "Как меня задолбал этот цирк")) Просто оно в полной мере отражает сложившуюся ситуацию. К тому же я не могу представить Варрика, пускающегося в пространные рассуждения на тему тех же храмовников и магов. Хотя меня жутко бесило, что он почти и не реагирует на происходящее, и я с трудом набрала у него соперничество на максимум))) Ох, как меня это бесило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как вы сами уже написали, он и делает философское замечание "Как меня задолбал этот цирк")) Просто оно в полной мере отражает сложившуюся ситуацию.

Ну, он мог до этого пуститься в какие-нибудь интересные рассуждения - сравнить местный цирк с обществом в принципе, например.

Просто странно делать умного пофигиста-хроника и задействовать его только в качестве тролля (в этом качестве, кстати, Изебелла лучше). По сути, Варрику все происходящее пофиг - он просыпается пару раз по сюжету, а потом снова уходит в анабиоз. Есть ощущение, что он всю игру либо молчал, либо говорил о пустяках, а темы, на которые он мог бы высказаться очень мощно, остались на уровне намеков.

Хотя меня жутко бесило, что он почти и не реагирует на происходящее, и я с трудом набрала у него соперничество на максимум))) Ох, как меня это бесило.

Видимо, его ЛЮБОЕ мнение Хоука не особо волнует :-D И в этом я его прекрасно понимаю. Хотя мне было забавно, когда на просьбу рассказать о битве с огром Хоук выдает агрессивную фразу типа "я его просто убил, потому что я крутой", а Варрик вежливо поддакивает и ставит -10. Напомнило фразу из одного фильма: "Учитывая эволюционную пропасть между нами..." Вот между Варриком и Хоуком примерно такая пропасть, только Варрик слишком добродушен и умен, чтобы об этом говорить напрямую.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, его ЛЮБОЕ мнение Хоука не особо волнует. И в этом я его прекрасно понимаю. Хотя мне было забавно, когда на просьбу рассказать о битве с огром Хоук выдает агрессивную фразу типа "я его просто убил, потому что я крутой", а Варрик вежливо поддакивает и ставит -10. Напомнило фразу из одного фильма: "Учитывая эволюционную пропасть между нами..." Вот между Варриком и Хоуком примерно такая пропасть, только Варрик слишком добродушен и умен, чтобы об этом говорить напрямую.

Если бы он всегда минусовал, когда мой Хоук такие фразы выдавал, но нет.

Кстати, на тему, чем ему может быть интересен Хоук. Будучи левым беженцем из Ферелдена, тот смог подняться достаточно высоко. Особенно это актуально при соперничестве, потому что тогда совсем непонятно, как ему это удалось. В том смысле, что Варрик считает его, грубо говоря, идиотом. Можно, конечно, долго спорить на тему того, что Хоук ни на что не повлиял и т.д., но факт остается фактом.

В меня сейчас кинут чем-нибудь тяжелым, но в Варрике мне только одна черта не нравится. Его стремление помочь вообще всем сопартийцем. В этом плане он для меня неестественный в некотором смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меня сейчас кинут чем-нибудь тяжелым, но в Варрике мне только одна черта не нравится. Его стремление помочь вообще всем сопартийцем. В этом плане он для меня неестественный в некотором смысле.

А мне кажется это не "помочь", а что-то типа "Пригляжу-ка я за этими недоумками, пока они чего нре вытворили")))

За одним недоглядел - и вот вам результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меня сейчас кинут чем-нибудь тяжелым, но в Варрике мне только одна черта не нравится. Его стремление помочь вообще всем сопартийцем. В этом плане он для меня неестественный в некотором смысле.

он просто доброжелательный (хотя и себе на уме), даже вон о хоук беспокоится если та с блондинчиком связывается... моя первая кстати пожалела в последствии что Варрику на предупреждение высказала "когда меня пугали психи?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он за Хоука при любом романе беспокоится, не надо тут про блондинчиков) Про Изабелу он мне чуть ли не хлеще высказался.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он за Хоука при любом романе беспокоится, не надо тут про блондинчиков) Про Изабелу он мне чуть ли не хлеще высказался.

Да? И что он говорит про Мерриль? Я знаю только про мимолётный разговор на эту тему между ним и Изабеллой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? И что он говорит про Мерриль? Я знаю только про мимолётный разговор на эту тему между ним и Изабеллой.

По моему, что она предпочтет любого демона Хоуку, поэтому тому надо быть осторожным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Изю и когда это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, что она предпочтет любого демона Хоуку, поэтому тому надо быть осторожным.

Это Андерс говорит, а не Варрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Андерс говорит, а не Варрик.

Да, верно, нашел, когда он это говорит. Значит Варрик ничего про Мерриль не говорил. Или я не помню такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Изю и когда это происходит?

Говорит, что она мила, но всадит Хоуку нож в спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там до последнего патча, по-моему, все диалоги этой серии были забагованы, кроме того, что про Андерса. У меня раньше про Изу тоже не говорил, во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эттаа... Варрик не Хаус, всё-таки, ага;)

Это просто любимый многими образ нейтрально-доброго ироничного чувака, который предпочитает быть наблюдателем, но не ввязываться по возможности. А то, что он мог бы, но, увы ленивым сценаристам, не сделал/сказал/написал... так этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто любимый многими образ нейтрально-доброго ироничного чувака, который предпочитает быть наблюдателем, но не ввязываться по возможности. А то, что он мог бы, но, увы ленивым сценаристам, не сделал/сказал/написал... так этого нет.

Если бы он вмешался, то образ целостность потерял бы. Мне так кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эттаа... Варрик не Хаус, всё-таки, ага;)

Его никто и не называл Хаусом. Что-то общее, конечно, можено найти, если покопаться, но вообще-то это разные персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю его. На мой взгляд единственный адекватный персонаж (хотя нет, вру, Бетани и Авелин тоже вполне адекватны). Андерс - сдвиг на магах и храмовниках, Мерриль - сдвиг на демонах и магии крови, Фенрис - сдвиг на работорговле и магах, Себастьян - сдвиг на религии и мести, Карвер - сдвиг на самореализации и магии, Изабелла - ну, сдвиг в общем-то.

Юорной, поддерживал Хоук и был полезнее всех прочих (чего только стоит то, как он убил того мага во время миссии по спасению Леандры). Да и его комментарий "как меня это все достало" точно передал и мои мысли.

Эх, лучше б уж его сделали ЛИ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играя в "Ведьмака", я вдруг представила ДА-шный кодекс, написанный Варриком. При хорошей реализации этой идеи кодекс был бы далеко не так убог и уныл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...