Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Епископ / Bishop

Какова ваша оценка данному персонажу  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Отличная - какой красавец!
      32
    • Хорошая
      28
    • Средненькая
      12
    • Плохая - пускай и дальше сидит в "Утонувшей Фляге"
      3
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - ммм, какой голос...
      38
    • Хорошая
      24
    • Средняя
      7
    • Плохая - невозможно слушать
      4
  3. 3. Характер

    • Отличный - обожаю его шутки!
      30
    • Хороший
      12
    • Средненький
      10
    • Скверный - не выношу его язвительности
      21


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1cwR0.png

«Однажды ты вдруг понимаешь, что, чем больше ты делаешь, тем меньше у тебя остается свободы.

А мне необходима свобода»

Раса: Человек

Класс: Следопыт

Голос: Asa Seigel (Официальная кампания), Dave Walsh (Маска Предателя).

Интересные факты:

  • Несмотря на вечную небритость и угрюмый взгляд, Епископ, вне всякого сомнения, может считаться очень симпатичным мужчиной.
  • Ему около тридцати лет, его тело покрыто шрамами и ожогами – следами былых сражений. Беспокойно озираясь, он никогда не убирает руки с рукояти меча.
  • Когда его рассматривают, Епископ отвечает настороженным и оценивающим взглядом своих хищных глаз.

Биография:

Этот неразговорчивый охотник, привыкший жить «по законам тайги», находится в таверне «Утонувшая фляга». После того, как гитиянки похищают Шандру Джерро, он внезапно сообщает Герою, что сможет выследить их. Из-за его отношения к жизни Герою непросто будет получить хоть сколько-либо влияния на Бишопа, не потеряв влияния у добрых или принципиальных персонажей, а сам Бишоп не поймёт подобных поступков со стороны Героя.

Ближе к концу игры Бишоп предаст отряд, открыв вражеской армии ворота Крепости-на-Перекрёстке. В следующий раз его можно будет встретить в логове Чёрного Гариуса, где он откроет Герою причину этого поступка — оказывается, к помощи Герою его принудил Дейгун, знавший кое-какие подробности из прошлого Бишопа. Вернуть его в отряд нельзя, но есть возможность убрать его с поля битвы, заявив, что он «поменял одного хозяина на другого»

При условии, что главный герой — женщина злого мировоззрения с высоким показателем влияния у Епископа, ничего не будет, кроме мимолётных намёков на отношения. Просто он не станет с вами сражаться. Или, если решите присоединиться к Королю Теней, придёт помочь избавиться от остальных спутников. Впоследствии вышел мод Bishop Romance, благодаря которому можно оставить Епископа в своей команде в последней битве.

Вне зависимости от исхода, в следующей игре Герой найдёт душу Бишопа, замурованную в «Стене неверующих».

Видео:

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он так-то хаотично злой, с чего ему быть адекватно-злым? оО Они вообще не должны какой-то логикой руководствоваться.

Для хаотичного он недостаточно хаотичен, имхо, как бы парадоксально оно не звучало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтрально-злой с комплексами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играла за паладина законно добрая, и до конца надеялась, что Бишоп не предал меня…Мне удалось набить у него хорошую репу несмотря ни на что, просто вовремя исключала спутников или снижалась их репа но быть хорошей проще, чем плохой) А Бишоп клёвый а Касовир …нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Бишоп клёвый а Касовир …нет

Нормальный Касавир. Да и притом, если бы не было Касавира, то с кем бы Бишоп перепирался?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный Касавир. Да и притом, если бы не было Касавира, то с кем бы Бишоп перепирался?))

С крестьянами в разорённой деревне, торговцами и трактирщиками... да хоть с собственным волком, ему по фигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ему по фигу

Ну вот! А ещё все спрашивают, отчего ему прикрутили хаотичное мировоззрение.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! А ещё все спрашивают...

Хто умер спрашивает? оО

Хаотик чище не бывает. Жаль нельзя паучку скормить под деревней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хто умер спрашивает? оО

Вот тут же например сомневаются. Хотя, его вечное "что хочу, то и ворочу и без причины" как бы намекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бишоп - это что-то с чем-то. Ужасно нелогичный, ершистый и, прислушайся я к его советам, запорола бы пол игры. А пару раз действительно хотелось влепить подзатыльник... разрабам. Такое чувство, что для них "хаотичный" = "отключить мозг": некоторые поступки Биша либо просто не вписываются в его характер (в моём представлении), либо откровенно противоречат его же словам. Это я про его "Прости-прощай, я ухожу служить вон тому зомбилысику" несмотря на "Я сам по себе, нефиг мне указывать" или "Ахаха, я наконец-то вернул долг твоему дяде!.. и да, я всё равно остаюсь в твоей команде, хотя ты меня бесишь, а Дункан и подавно" Оо

Тем не менее, он жуткий обаяшка :wub: Озвучка - выше всяких похвал, одна из самых любимых. В своё время понаустанавливала все возможные романо-бишеспасательные моды и перепроходила игру, наверное, раз 10.

Хаха, актер в рекламе еще работает, всех кто хочет счастливого Биша прошу сюда

Такого разрыва шаблона в моей жизни еще не было О_о Надо пойти водички попить... И вернуть глазам нормальный размер, а то люди пугаются :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кас он пресноват и староват, предпочитаю молодых и терпких как Бишоп :teddy: , я паладин наставляю на путь света не важно какими способами :nyam: :laugh: :laugh: :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_0 Это у меня глюки, или голосование в "шапке" действительно пустое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и глюки, то не только у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я паладин наставляю на путь света не важно какими способами :nyam: :laugh: :laugh: :laugh:

Требую рецепт наставления Биша на Путь Света! А то я пока только такой вижу))

1770172.jpg

А опрос-таки, видать, сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в игре нигде не говорится - почему у него прозвище такое? Сама такого не припомню, но могла и пропустить при прохождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в игре нигде не говорится - почему у него прозвище такое? Сама такого не припомню, но могла и пропустить при прохождении.

Мне его в группе хватило видеть 1 раз, тот самый обязательный. Ещё и говорить, брр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в игре нигде не говорится - почему у него прозвище такое? Сама такого не припомню, но могла и пропустить при прохождении.

По-моему, не говорится, хотя напрашивается вариант, что это "в честь" его демонстративного атеизма. Правда, говорящим такое прозвище становится для нас, а в ФР епископы есть? Не помню, чтобы подобное звание попадалось среди жречества. Или это может быть даже не прозвище, а такое вот нелепое имя. Сэнду тоже повезло песочком зваться, чем Бишоп хуже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэнду тоже повезло песочком зваться

Может это сокращение, как у драконов "Ты не сможешь произнести моё полное имя." =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в честь его подвигов, убил Епископа напирмер? Или больше то, что притворялся им… как представлю его в монашеской робе… :rolleyes:

А может перевод храмает:

bishop

/существительное/

  1. епископ, владыка, святитель
    (prelate)
    vicar bishop — викарный епископ
    Reverend bishop — Преосвященный владыка
  2. архиерей, иерарх
    (hierarch)
    diocesan bishop — епархиальный архиерей
  3. слон
    white bishop — белый слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичный юноша, хороший голос, в общем прекрасный персонаж. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне он. Нудный до ужаса

Да парень, ты не мой слуга, не мой раб, не мой друг, я тебе не нравлюсь, пойдука я в задницу

Уже через пару диалогов я понял что он свободолюбивый человек. Повторять на протяжении всей игры это было не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как удачно совпали две сценки с ним и Касавиром, а потом с Гробнаром. Меркантильный лицемер, сперва с пеной у рта вещает о честности, а потом хитрит и подставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комок язвительности без характера и без мотивации. хаотик в худшем его проявлении. абсолютно долбанутый на голову персонаж - в плохом смысле. раздражает каждым своим словом.

девчачий персонаж, направленный на то, чтобы его пожалели за его конченую судьбу и за его конченый характер, перед тем, как он всадит нож в спину своему близкому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хехе)) никогда не таскала за собой Бишопа - ну как то не мой персонаж- а тут с чего то оказался он со мной у Нашера. Ну и язвит : " если бы ты наклонилась еще ниже, то могла бы поцеловать его сапоги".

Вообще то мои героини мягкосердечные дипломаты! Но тут сам бог велел, отвечаю : " если ты не заткнешься, то мой сапог поцелуется с твоей рожей".

Бишоп : " да я ничего...только хотел спросить, можем ли мы уже идти?"

Изменено пользователем ИнаЯ
орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бишоп или Епископ никогда не был моим любимчиком. И всё дело в его характере, мотивации, поступках... И трудно понять, зачем ради такого "джентельмена" следовало делать целый мод.

Несмотря на то, что был неравнодушен к моей гг, часто её оскорблял (скотина такая), поливал в самом начале грязью, а его главный поступок все помнят.

Готова поспорить, если бы ему предложили бы гору золота, жильё и свободу за смерть любимой, он не задумываясь, убил бы её на месте. Как и показывает момент с Крепостью в пользу этого.

И что показывает это видео, в своё время очень рассмешившее нас с подругами))) Как мы угорали))) хД

В Маске была ревность и какая))

В общем Бишоп - низкий человек, никогда не привлекал меня и не был ЛИ (или недоЛИ) для моей гг. Фраза про "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей", - здесь явно не про меня и неуместна.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что показывает это видео, в своё время очень рассмешившее нас с подругами))) Как мы угорали))) хД

Это и есть официальный дубляж? Боги Фаэруна, заставьте меня забыть это!

Забавный момент. Второй вариант, где гг соглашается (ну или лжёт, то соглашается) на обмен, выглядит попривлекательнее. Интересно, какая бы на этот вариант реакция была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...