Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Епископ / Bishop

Какова ваша оценка данному персонажу  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Отличная - какой красавец!
      32
    • Хорошая
      28
    • Средненькая
      12
    • Плохая - пускай и дальше сидит в "Утонувшей Фляге"
      3
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - ммм, какой голос...
      38
    • Хорошая
      24
    • Средняя
      7
    • Плохая - невозможно слушать
      4
  3. 3. Характер

    • Отличный - обожаю его шутки!
      30
    • Хороший
      12
    • Средненький
      10
    • Скверный - не выношу его язвительности
      21


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1cwR0.png

«Однажды ты вдруг понимаешь, что, чем больше ты делаешь, тем меньше у тебя остается свободы.

А мне необходима свобода»

Раса: Человек

Класс: Следопыт

Голос: Asa Seigel (Официальная кампания), Dave Walsh (Маска Предателя).

Интересные факты:

  • Несмотря на вечную небритость и угрюмый взгляд, Епископ, вне всякого сомнения, может считаться очень симпатичным мужчиной.
  • Ему около тридцати лет, его тело покрыто шрамами и ожогами – следами былых сражений. Беспокойно озираясь, он никогда не убирает руки с рукояти меча.
  • Когда его рассматривают, Епископ отвечает настороженным и оценивающим взглядом своих хищных глаз.

Биография:

Этот неразговорчивый охотник, привыкший жить «по законам тайги», находится в таверне «Утонувшая фляга». После того, как гитиянки похищают Шандру Джерро, он внезапно сообщает Герою, что сможет выследить их. Из-за его отношения к жизни Герою непросто будет получить хоть сколько-либо влияния на Бишопа, не потеряв влияния у добрых или принципиальных персонажей, а сам Бишоп не поймёт подобных поступков со стороны Героя.

Ближе к концу игры Бишоп предаст отряд, открыв вражеской армии ворота Крепости-на-Перекрёстке. В следующий раз его можно будет встретить в логове Чёрного Гариуса, где он откроет Герою причину этого поступка — оказывается, к помощи Герою его принудил Дейгун, знавший кое-какие подробности из прошлого Бишопа. Вернуть его в отряд нельзя, но есть возможность убрать его с поля битвы, заявив, что он «поменял одного хозяина на другого»

При условии, что главный герой — женщина злого мировоззрения с высоким показателем влияния у Епископа, ничего не будет, кроме мимолётных намёков на отношения. Просто он не станет с вами сражаться. Или, если решите присоединиться к Королю Теней, придёт помочь избавиться от остальных спутников. Впоследствии вышел мод Bishop Romance, благодаря которому можно оставить Епископа в своей команде в последней битве.

Вне зависимости от исхода, в следующей игре Герой найдёт душу Бишопа, замурованную в «Стене неверующих».

Видео:

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю заслуженно,он получил того чего добивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И перый друг Бишопу Касавир)).

Что вы, он же так трогательно предлагает пойти искать следопыта) Они же жить друг без друга не могут, свет белый не мил)

И я думаю, если бы у него было хорошо с головой, он бы все-таки предпочел Касавира стаду зомбей.

Кстати говоря, странно, что он на Нишку и Кару не реагирует... фанатки Бишопа меня съедят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Считаю заслуженно,он получил того чего добивался.

А чего он добивался? Он просто был атеистом) Он ведь угодил туда, куда угодил, не за свои злодейства (тогда еще можно было бы говорить о заслуженности), а именно за это неверие.

Хотя несколько странно, на мой взгляд, не верить в богов в мире, где они себя являют чуть ли не на каждом шагу. Наверное, еще один его "протест".

Кстати говоря, странно, что он на Нишку и Кару не реагирует... фанатки Бишопа меня съедят

Зато на Шандру он реагирует будь здоров.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да) Сценка в пещерах вообще прелесть. Если бы не он, Шандра бы еще долго ныла.

Хотя мне кажется, ее он именно что изводил от чистого сердца.

Нишка для него слишком добрая, а с Кварой я думаю они могли бы спеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет ее огненного высочества. Там у девочки крыша в таком дальнем полете в плане хаотичности и безнаказанности, что вряд ли кто-то с ней способен спеться надолго, а если и способен, то это самому надо иметь подобные заскоки) Бишоп же, несмотря на слово "хаотик" в графе мировоззрения, показался мне вполне себе практичным человеком. Не считая ухода к Гарриусу.

А Нишку просто трудно воспринимать всерьез :) Она как ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он просто был атеистом) Он ведь угодил туда, куда угодил, не за свои злодейства (тогда еще можно было бы говорить о заслуженности), а именно за это неверие.

Вот именно, что за неверие. На ряду с Бишопом там сидит ещё куча душ добрых людей, которые при жизни просто не верили в богов и понесли такое же ужасное наказание, как Бишоп.

а с Кварой я думаю они могли бы спеться.

Бишоп бы смог отлично манипулировать её силой и использовать в своих целях. Хотя как человек она, очевидно, тоже его раздражает (вспыльчивостью, недальновидностью, неосторожностью). Я ещё помню совместный приход с ними в Эмбер. Вот тебе и два хаотичных персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, что за неверие. На ряду с Бишопом там сидит ещё куча душ добрых людей, которые при жизни просто не верили в богов и понесли такое же ужасное наказание, как Бишоп.

меня это поражает. в их пантеоне богов на любой вкус и они все равно зная, что попадут в стену, так и не выбрали себе божество. Бишоп вообще ради хоть какой-то загробной выгоды мог бы и определиться с богом. судя по игре (ну или хотя бы по его словам) он почти все совершает именно ради этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно какая выгода когда он к зомбям сбежал?Вот мне интересно похоже он сам запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в их пантеоне богов на любой вкус и они все равно зная, что попадут в стену, так и не выбрали себе божество.

Значит, либо про стену они ни сном не духом не знают, либо не верят, что она действительно существует. Вспомните разговор с Ганном в храме на счёт стены. Вот и Ганн отрицал её существование до последнего, пока не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее отказываются верить. ведь кто-то из npc даже в оригинальной компании говорил, куда попадают безбожники. я точно не помню, но про стену было известно, до того, как герой ее видит своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, все камни в разработчиков. Моя бедная девочка из-за них чуть к Королю Теней не переметнулась следом. Вот честно, я в тот момент хныкала и сморкалась футболку :cray: За что мою бедную героиню так? Она ж замучилась заннудина посылать! А после выхода Маски Предателя ещё и Ганна. :cray:

А вообще, Бишопа убивать нельзя. Иначе кого хаотик-ивельным героиням выковаривать из Стены Неверующих в Маске Предателя? :-D

З.Ы. У меня тоже он и Сэнд - любимые персонажи. Правда, Сэнд в большинстве случаев тоже кидает, и остаётся моя бедная ГГ квакать с Карой. :cray:

Может кому интересно по "маске предателя" есть мод позволяющий Биша из стены выковать. Мод на русском, так как его и делала русская девочка, ну в принципе его уже и на инглиш перевели если кому надо. Тут сам мод, самой последний версии, там и русская и английская версии Темная душа, а тут русское обсуждение мода Тут .

Вот и еще в НВН2 я только на темной стороне, так как фигли мне там светлых спасать, кого Касавира, которого мне самой приятно на тот свет отправить или Элани такая же зануда, эх даль в конце Сэнда нельзя на темную сторону отправить :) А кстати при плохой концовке Бишоп возвращается :) Так что единственная игра где я хаотик ивил :)

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно по "маске предателя" есть мод позволяющий Биша из стены выковать. Мод на русском, так как его и делала русская девочка, ну в принципе его уже и на инглиш перевели если кому надо. Тут сам мод, самой последний версии, там и русская и английская версии Темная душа, а тут русское обсуждение мода Тут .

Вот и еще в НВН2 я только на темной стороне, так как фигли мне там светлых спасать, кого Касавира, которого мне самой приятно на тот свет отправить или Элани такая же зануда, эх даль в конце Сэнда нельзя на темную сторону отправить :) А кстати при плохой концовке Бишоп возвращается :) Так что единственная игра где я хаотик ивил :)

Я в курсе про этот мод, но всё равно спасибо :) . Поэтому и говорю про то, что Бишу надо выковыривать из Стены Неверующих. Не заслужил он такого, пусть и предатель. С тем же успехом в Стену можно запихать мою ГГ - у неё тоже нет божества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего он добивался? Он просто был атеистом) Он ведь угодил туда, куда угодил, не за свои злодейства (тогда еще можно было бы говорить о заслуженности), а именно за это неверие.

Хотя несколько странно, на мой взгляд, не верить в богов в мире, где они себя являют чуть ли не на каждом шагу. Наверное, еще один его "протест".

Я не думаю, что в Фаэруне есть атеисты в нашем смысле этого слова, то есть те которые отрицают сущестование богов.

Просто верить и веровать (поклоняться со всеми вытекающими) разные вещи. 

Так вот, Бишоп нифига не веровал. И как по мне не веровал ввиду гипертрофированной самовлюбленности. 

Так что пусть сидит, не потому что заслужил именно такую кару, а потому что сволочь, а помогать сволочи - здоровью вредить. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, Бишоп нифига не веровал. И как по мне не веровал ввиду гипертрофированной самовлюбленности.

Насчет самовлюбленности - судя по тому, что он говорит Гг, он наоборот себя не шибко любит, даже презирает. Он просто гордый и не хочет кому бы то ни было поклоняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Горький и глубокий персонаж. Запал в душу и оставил в ней след почти так же, как Йован в DA. [Кстати, помянув DA, не могу не отметить, как похож Бишоп на одну тамошнюю ведьму... Вуаля, Морриган, все детство бегавшая от пьяной Флемет с ножиком и вместо событий игры 10 лет проведшая в волчьей стае.]

Вообще, люблю я этот типаж.

Что ценно в таких людях - честность. Импульсивность, отсутствие ханжества. Они мерят себя и мир одной меркой.

Искреннейшее убеждение, что никто никому ничего не должен, каждый выживает как может, за все надо платить и т.д., т.д.

Они не скрывают - они просто не желают рассказывать. С какой стати?

Они не предают - потому что никогда не клялись тебе в верности. Просто ваши пути совпали на часик-другой.

Они ничего не ждут, кроме, возможно, сиюминутного взаимовыгодного удовольствия, чтобы потом со слабой ухмылкой вспоминать в очередную одинокую ночь.

Они не тешат себя иллюзиями и не дают этой роскоши другим. [Как правило уже одним своим видом.]

Они верят в то единственное, что у них есть в этом мире - в себя. Ну и в естественный отбор, конечно же.

Они не предупреждают - говорят прямым текстом. Как правило еще и не один раз,

И в этом настойчивом ликбезе философии мне чудится желание:

а) выговориться

б) лишний раз убедить себя же

так что если ты ухитрился не понять вышеперечисленного - ты слеп и глух. Слабое звено.

И все их как будто устраивает. Впрочем, альтернативы-то нет. Они так гордо, независимо и красиво рысят одинокими волками, не потому, что никто им не нужен - а потому что не могут никого подпустить к себе. Довериться. Раскрыться. Им это немыслимо, страшно.

Представьте себе рыцаря (ох, как бы Бишоп одобрил сравнение...), мужественно без писка таскающего тяжеленные латы. В них ему не страшен десяток врагов. Он мощный воин и царь горы. Только вот незадача - и вне поля брани все в них же. Всегда в них. Страшно снять, оказаться мягким уязвимым человеком вместо стальной громады. Да и тело уже привыкло к этой тяжести... Уже не мыслишь себя другим.

Чего больше в таком человеке, силы или слабости? Не знаю, но ущербность налицо.

В их презрении одинокого хищника к окружающим стадным "овцам" кроется то, чего они сами наверняка ни за что не признают - зависть. Тоска. (Ох, как вспомню ту фразочку про ночи у костра, когда "даже словом было не с кем перемолвиться"...) И желание отвергнуть недоступное, оттолкнуться. Не будет у меня семьи, близкого человека, дома? А-а-а, не больно-то и хотелось, ещ-ще чего. Пришлось бы платить налоги, отчитываться перед кем-то, а потом жена наставила бы мне рога, а потом пришли бы какие-нибудь уроды, прибили всех и сожгли хату - всегда так бывает. Нет уж, я буду крутым разочарованным пессимистом-скитальцем, никому на свете не нужным, зато все мое при мне и терять кроме жизни нечего.

Ах да - кроме их Свободы. То есть, полного холодного одиночества. Прись, куда хочешь, насколько хочешь и для чего хочешь. Уходи в монахи, спейся, сдохни от ран в овраге или сделай харакири со скуки. Миру плевать на тебя, тебе - на мир. Ведь ничего ценного, кроме дешевого эля там нет. Красота.

К сожалению, они живут отнюдь не "как хотят". Как только могут.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это конечно очень романтично, но оскорбления и хамство как с этим связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А суть вещей вообще до жутика романтична. Пока непосредственно эти вещи нас с вами не касаются.

Вообще все требует конкретики, конечно.

1) Чаще всего они таким образом спускают с небес на землю. Ну, то есть в то дерь... удобрение, что искренне считают землей.

2) А почему нет? Мне хочется сейчас, я могу, я делаю. Давай сдачи, если можешь.

Повторюсь: каждый сам за себя. С какой стати ему печься о чьих-то желаниях и чувствах, если есть собственные? Ну и не очень чревато, конечно же.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это конечно очень романтично, но оскорбления и хамство как с этим связано?

Ну как же, товарищ Генерал, это ж свобода... Ну то как ее понимают слабые и ущербные личности вроде обсуждаемого субъекта )

Повторюсь: каждый сам за себя. С какой стати ему печься о чьих-то желаниях и чувствах, если есть собственные? Ну и не очень чревато, конечно же.

Да ни с какой собственно. Вот только с какой стати окружающим печься о его чувствах и в обще о нем?

С какой стати проникаться к нему сочувствием и, упаси мироздание, симпатией?

Он даже ненависти не заслуживает, только презрение и наверное еще брезгливую жалость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свободу понимаю несколько по другому, вот точно не называть незнакомых женщин шлюхами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, как всё высоконравственно… Мне даже неудобно, со своей небритой мордой, кучку здесь накладывать, поэтому просто зачитаю свой докладик – по возможности внятно. Также, уточню, что я на секундочку забыл, что речь идёт о персонаже и на данный момент буду считать его личностью, так как иначе ерунда получается.

Итак, он хам и прямолинеен. Боже. Мой. Нет, ну это же… я ненавижу его! Но достоин ли Бишоп этого? Я присмотрюсь к его мордашке (милый какоооой) и подумаю, а что это за хрен с горы? Путём нехитрого исследования, со временем выясняется, что голодный алкаш – непреклонен и уверен в своих решениях. В принципе, мужик не уникальный, но всё равно уважаю.

Так или иначе, становится ясно, что он не тявкает на нас с противоположного края стола, а выражает своё мнение, в такой форме, в какой оно зародилось в его голове. Ну да, хамит. Бывает даже просто так. А кто ему мешает? Кто мне мешает? Кто кому мешает? Страх перед возмездием замаскированный воспитанием. «Не хами – изнасилуют в попу веником». Не хамим. А Бишоп, как становится ясно по ходу игры, возмездие принимает как неизбежное, если его не удалось избежать. Заслужил, он так и скажет.

А кто-то скажет, что всё это плохо. Вон, там из-за спины, эльфиечка стонет… Элани, кажется. Не нравится. А мне не нравится, что она так это воспринимает, выражает свою неуверенность. Вот где слабость. Скажи она нечто подобное Бишопу – он и бровь не почешет, решил-то уже для себя, что к чему.

Причём, не могу не отметить, что равное противодействие для него – закономерный итог, моральное право, которым вполне можно воспользоваться. Наши мысли достойны выражения, а возможности – реализации, так он считает. И это достойная позиция, я не имею моральной возможности с ней спорить. Другими словами, все имеют равные права, ограниченные их способностями. Так, вообще-то, и есть, просто он наиболее честен, по отношению к жизни. Свободная личность, разве нет? Искренность в проявлениях наиболее реалистичное проявление свободы, как мне кажется.

Дальше. Жалость. Может быть… Но не большая, чем к вьетнамскому ветерану. И не меньшая. Кто-то в его положении, обращается к Господу нашему, что являет собой довольно тухлую соломинку. Кто-то утверждается в принципах своих и блюдёт убеждения построенные на той же основе, что и предыдущий вариант, только без религии. Опять-таки, страна иллюзий и воздушный замок, который обязательно взорвёт какая-нибудь метафоричная девушка. А некоторые, выбирают самый сложный и тернистый путь не ведущий заведомо ни к чему хорошему. Но есть в нём такая приятная изюминка, дарящая необъяснимую привлекательность этой дороге – честность. Главная черта в личности Бишопа, какой я её вижу (а я так и не прошёл игру до конца, признаю).

Исходя из этого, можно сказать, что ради своих идеалов, свободы реализации своих возможностей, Бишоп пошёл по тому пути, который ему это позволил. И мы-таки увидели, что он остался верен ему до конца. Верен не нам, да, но с какого хрена мы такие особенные? Ни мы, ни Бишоп, никто здесь не особенный (кроме фей, но говорим не о них, а жаль).

В общем, это всё, что я могу о нём сейчас вспомнить. Всплывёт в памяти ещё что-нибудь – добавлю.

И, ах да, забыл. Не сказать, чтобы я хотел от него детей, но я его люблю и он меня возбуждает. Не в плане сношений, но сильные эмоции явно пробуждает. Будоражит, скорее... да, хорошее слово - будоражит кровь.

Изменено пользователем Мсье Кролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Мироздание, как я оказывается не могу разглядеть тонкую душу Бишопа.

Прямолинейность и хамство - разные вещи, говорить правду в лицо и оскорблять окружающих - разные вещи. Свобода? Бишоп скован собственными комплексами, страхами, собственным негативным восприятием окружающих хуже чем паладин клятвами.

Он принимает наказание как не избежное?

Какой тонкий, изощеренный мазохизм.

Бишоп даже не зло. Настоящее Зло уверено в собственной безнаказанности, более того оно уверенно в правильности совершаемого.

А этот?

Жалкое, жалкое существо.

Жаль нельзя прекратить его мучения досрочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не так. Не так тебе нужно выражаться, чтоб молвить более проницательные речи.

Вот насчёт правды и хамства. Возможно первое: Правда оскорбительна сама по себе. Если ты чмо, то говори тебе об этом, не говори, факт останется фактом. А возможно и другое - Бишоп считает тебя чмом и говорит об этом, не щадя твой чуткий внутренний мир. Он сказал правду, он действительно так считает. А с чего ему молчать? Кто мы, простые игроки, для него? Да, в самом деле же...

Если не избежал его, то оно действительно неизбежно - логично, не правда ли? И естественно. То есть, он сделал то, что считал нужным, ещё кто-то сделал так же, переплюнул его и наказал хорошенько. Так же и преступники в реальном мире не мстят потом ментам, которые их загребли. Все делали, что считали правильным, это не личное.

Я не знаю, что такое Зло и о чём ты вообще говоришь. Уверенность в безнаказанности - черта исключительно детская, потому что ни в какой более менее логичной Вселенной, а я считаю Forgotten Realms вполне годным миром, не бывает настолько бессмысленной полярности. Строго говоря, "настоящее" зло придёт в твой или любой другой дом, изнасилует всех кого найдёт, перережет, отсечёт, раздавит и надругается. И даже оно будет полностью сознавать то, что его могут наказать. И большинство людей действительно уверенно в правильности своих поступков совершенно, при этом, не думая о Добре, Зле и Ослах. Ну, о ослах может иногда и думают, но это разговор в другую тему. То что он считает правильным - Добро. Для него добро, его личное. Это и есть, собственно, Добро. И наоборот. И Бишоп, как человек твёрдый и уверенный в своих устремлениях, понимает, что так считает каждое разумное существо. Что он вовсе не особенный и ожидать от мира чего-либо - затея принципиально абсурдная. Отсюда и признание того факта, что и получит он то же, что может получить каждый, если это допустит. Это было о наказаниях и карах.

Ну, а всё вместе это, касательно честности и твёрдости. Такие дела.

причина множественного редактирования - множественные грубые, мерзкие, тошнотворные опечатки. Здесь и далее. Я из-за них комплексую и постоянно бегаю в сортир поблевать.

Изменено пользователем Мсье Кролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы пытаетесь мне доказать?

Что Бишоп не хам?

Не негодяй?

Не предатель?

Не закомплексованная, закрытая в собственной злобности личность?

Ах да... про зло, я вовсе не имела ввиду абстракцию, а такое себе нормальное обобщенно-литературное Зло с четко направленной на достижение конкретной цели энергией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вклинюсь-ка я ненадолго в этот дивный разговор.

Да, Бишоп говорит правду, свою правду. Но, то, как он эту правду доносит до своего оппонента больше похоже на хамство. Одну и ту же правду можно сказать и вполне культурно и по-хамски. Так вот Бишоп делает это вторым способом.

То, что он относится с презрением ко всем, не исключая самого себя, опять-таки совсем не характеризует его с хорошей стороны. И тут я вынуждена согласиться с Мар, что лучше было бы прекратить мучения данного индивидуума досрочно, так как жить с такими взглядами очень трудно самому и создает неприятную обстановку для окружающих.

Я не могу понять, как можно пытаться найти оправдание его хамству. Если бы в игре дали такую возможность, как, например в DAO, то после уничтожения гитиянок, я бы с радостью отправила бы его хамить куда-то в другое место, и не исключено, что это был бы мир иной. На моей памяти, он ни одному игровому персонажу не сказал ни одной более или менее приятной вещи. Были только оскорбления.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, не доказываю. Излагаю, так точнее. Хм, я излагаю... прикольно.

Может и хам, может негодяй. А кто ему запрещает быть таким? Или что. Он более чем может себе это позволить. У него есть соответствующие способности, есть даже мотивация. Так за чем дело стало? За, как любил говаривать Эндрю Райан - ханжеской моралью? А может ему это не надо? И точка. Если кто-то считает, что он чмо, то пусть заставит его плясать под свою высоконравственную, благочестивую дудку. Не получится, значит прав Бишоп. А кто рассудит? Местные органы правопорядка или Господь Бог, Эльминстер?

Не предатель. Как можно заметить, он никому не клялся в верности. Напротив, прямым текстом сказал, что погуляет с Героем пока не надоест. Он поступал так, как считал для себя нужным. И то, что Герой проигнорировал такие закулисные дела, это его проблемы. Точнее наши, игроков. Это же наши проблемы, значит и виноват в них герой. А Бишоп занимался своими делами и как становится известно, не то чтобы совсем уж хотел, но и не стремился от всей души, нас предавать, просто... обстоятельства. В любом случае, это его личное Добро и то, что он открыто и целеустремлённо занимается Им, говорит о прагматичности, так как кто сделает это за него? Конечно, его личные цели несколько блекнут перед большой и благородной целью Главного Отряда, но что уж поделать, жить-то надо.

О, и в своей злобности Бишоп чертовски открыт. Есть злобность скрытая, когда тебя кусают за пятки и тянут под кровать, так у Бишопа всё полностью иначе. Ты знаешь чего ждать и получаешь именно это, потому что он сразу всё искренне и, да, злобновато всё расписал.

Комплексы... Да, не похоже, чтобы он жил в мире с собой. Скорее, в состоянии Холодной Войны. Но он-то и не навязывается никому. Если копнуть, у любого, (в самом деле у любого), найдётся свой ворох нерешённых внутренних конфликтов. Это я к тому, что его конфликты как с собой, так и с любым другим – на виду. К чему скрывать что-либо, когда никого рядом нет? Люди значат для него то же, что он для них – ничегошеньки. Или слишком много, настолько что не переварить. Он не рвёт жопу ради мира, но и не врёт, не скрывает, не предаёт. Ничего Бишоп для него не делает.

О. Боже. Мой. Он откровенно груб.

- Как можно с нами, такими милыми и прелестными так грубо говорить?

- А почему нет?

- Э-э… ЭТО НЕЭТИЧНО!!1

Ну и в том же духе. Только где смысл? Кто заставит его поступать иначе и почему он дОлжен поступать иначе? Потому что, кто-то может обидеться? А какое ему дело? Что с ним произойдёт если этот кто-то вдруг возьмёт и обидится? Его могут жестоко избить или даже убить, это да. Но, судя по тому впечатлению, что он на меня произвёл, Бишоп вполне готов к такому повороту событий и что-нибудь да в состоянии предпринять. И лично мне такой типаж нравится куда больше, чем скрытая и подавленная ханжеством, или в особо постыдных случаях, трусостью, агрессия.

Как оправдать его хамство… Нет, не хочу. Да и вряд ли это вообще возможно. Люди не хотят ничего слышать, когда к их трепетной персоне относятся как к говну. Но что я всё-таки скажу. Слабость не в хамстве выражается (в нём, конечно, не выражается и сила, но и хрен с ней), слабость в том, как мы на грубое, но честное проявление реагируем. Человек говорит, что думает. И что? Меня всегда пёрло от того, что мы иногда делаем с правдой.

Ой, Бишоп нас даже не узнал как следует, а уже не хочет делать нам приятностей. Боже. Мой. Сходу не хочет пускать нас в свой внутренний мир и отталкивает, да как грубо! А мы что на это? Мы обижаемся, даже не узнав его как следует. А почему, потому что нас задевает? Может потому, что нас так легко подавить? Может поэтому он и хамит?

Но зато мы решаем, что он страдает. И готовы прекратить его страдания. Единственным образом нам доступным. Эвтаназией. Мы НАМНОГО высоконравственней его. Настолько, что в голове не укладывается такая огромная штука, как эта разница. Да, у него есть проблемы. Да, у всех есть проблемы. Только он их решает, пускай и в одиночестве. Бишоп живёт с ними и выживает вполне успешно. Несмотря на то, сколько людей… Господи, опять это слово.. ОБИДЕЛ! Какой кошмар.

Куда лучше любить себя и не любить тех кто не разделят твои взгляды на себя, чем относится ко всем одинаково. Конечно, презирать всё, и себя в том числе, тоже не лучший выбор, но лучших выборов нет в принципе. Берём, что есть.

Пусть злой сукин сын, пусть агрессивный и аморальный, возможно у него есть на то уважительные или не очень причины. Да, пусть. Бишоп пронзительная и яркая личность. Жизненная, реалистичная тварь. Понимающая как и за что наказывать. Когда человек полон иллюзий, он может и не любить честность и прямоту, потому-что это… больно и обидно, ё-моё, но Бишоп это явно успел перерасти. Пусть уж его это и несколько попортило. Но цена есть цена, не правда ли?

Изменено пользователем Мсье Кролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...