Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Castlevania: Lords of Shadow [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

tumblr_inline_mnz07cqMzj1qz4rgp.png

 

 

Жанр: Action-adventure | Платформы: PC, PS3, X360
Разработчик: MercurySteam, Kojima Productions | Издатель: Konami
Metascore: 88
Дата выхода: 5-7 октября 2010, 27 августа 2013


Castlevania: Lords of Shadow, является приключенческим боевиком, новой игрой в серии и перезапуском франчайза, который повествует о воине по имени Гэбриэл (Gabriel). События игры будут происходить в средневековой Европе. Гэбриэлу в очередной раз предстоит в одиночку противостоять армиям зла, и спасти мир от разрушения. Помимо привычных мечей, секир и прочего холодного оружия, Гэбриэл сможет использовать магические артефакты.


 

 

 


 
 

8d6f00a7ca2b866b3d337c4973ad8515.png

 

 

Жанр: Action-adventure | Платформы: РС, PS3, X360
Разработчик: MercurySteam, Kojima Productions | Издатель: Konami

Дата выхода: 28 февраля 2014

Официальный Сайт


И в очередной раз Князь Тьмы и Лорд Вампиров в лице Дракулы возвращается в наш бренный мир. А так же новые враги, новое оружие, новые "фишки".


 

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, у меня так себе впечатление. Я еще в книге почти ничего не читал. Кода позже переиграю, попробую быть повнимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм народ а как начать играть заново? Удалять сэйвы в ручную чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, либо так, либо новая игра +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше играю в сиквел, тем меньше он мне нравится. Всё-таки он проигрывает, хоть и не во многом, первой части. Главная моя претензия - локации (город вообще ужасный в плане стилистики и дизайна) и рядовые враги, которые совсем не впечатляют. Хорошо хоть с боссами всё в порядке. Стэлс уже все пинали. Дракула вполне себе ОК, брутален и управляется лучше Габриэля. В общем играю уже через силу, чтобы узнать чем всё это закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше играю в сиквел, тем меньше он мне нравится. Всё-таки он проигрывает, хоть и не во многом, первой части. Главная моя претензия - локации (город вообще ужасный в плане стилистики и дизайна) и рядовые враги, которые совсем не впечатляют. Хорошо хоть с боссами всё в порядке. Стэлс уже все пинали. Дракула вполне себе ОК, брутален и управляется лучше Габриэля. В общем играю уже через силу, чтобы узнать чем всё это закончится.

Если будет совсем невмоготу можно глянуть под спойлер.

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР ВСЕГО СЮЖЕТА!

Вся история: поражение Дракулы и возвращение перед приходом Сатаны - это хитрый план Дракулы и Алукарда, целью которого является убийство Зобека и Сатаны, потеря памяти - тоже часть плана, чтобы никто не просёк. Во время ритуала вызова Сатаны, Алукард, который скрывался под маской телохранителя Зобека, помогает Дракуле вспомнить их хитрый план, они отпускают проводившего ритуал последователя Сатаны, Зобек злится - Дракула его убивает. Находят место где появляется Сатана - Дракула его убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл. Ну что можно сказать? Куча просранного потенциала.

Святая война, Титаны из палок и желудей и Паладины в ангельской броне против злобного принца тьмы причём мы играем за последнего. Warhammer this shit.

...но только на 5 минут. Слив.

Дракула в современности посреди демонического апокалипсиса в честь Сатаны! А, ну как тут не забебенить эпик?

А мы просто запихнём его канализацию и тесные улочки. Слив.

Гэбриель и целых два его родственичка! Самое время для невероятной динамики и интересных отношений, не так ли?

Давайте одного сразу убъём, а про другого секрет. Слив.

Про сраный стелс и его ненужность даже распинаться не буду.

Концовка - жопа, не окончила нихрена.

Замок удался, геймплей стал хорошим наконец, графон. Я игрок, который за стиль может простить многое, и у игры стиль есть,но... но вообщем я как-то разачарован.

Ах да. Музка хорошая. Хороши и монологи.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да. Музка хорошая

Соглашусь, OST отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут, после ночи размышлений, решил что не отдал должное отношениям между маленьким Тревором и Габриелем. Очень мило и нигде (я про игры) я такого рода отношений не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема отцовства в последнее время довольно популярна в играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема отцовства в последнее время довольно популярна в играх.

Тема, популярна, а раскрытие не очень. Даже тут, только вот кусочек с маленьким Тревором хорош.

P.S. в Ласт оф Ас не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно того стоит?

Если нравятся оригинальные Castlevania, то более чем стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нравятся оригинальные Castlevania, то более чем стоит.

Не то чтобы нравятся, играть - играл, но до конца ни одну не прошёл. Вообще, не люблю платформеры как таковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы нравятся, играть - играл, но до конца ни одну не прошёл. Вообще, не люблю платформеры как таковые.

Тогда, можно смело пройти мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нравятся оригинальные Castlevania, то более чем стоит.

Странное утверждение, учитывая что на них игра ни разу не похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное утверждение, учитывая что на них игра ни разу не похожа.

Чего бы вдруг Mirror of Fate HD не похожа на классические игры серии? Скорее Lords of Shadow не похожа, но мы о ней и не говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего бы вдруг Mirror of Fate HD не похожа на классические игры серии? Скорее Lords of Shadow не похожа, но мы о ней и не говорим.

С того, что не похожа? С того, что там совершенно другой геймплей? То, что это платформер с видом сбоку не означает, что сей платформер похож на классические игры. Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем же именно она не похожа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем же именно она не похожа?

Боевой системой, платформингом, структурой уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой, не столь притязательный, взгляд, игра довольно-таки похожа. Да, есть разница, но это не делает её хуже, или лучше. Мне она напоминает классические игры серии, и это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой, не столь притязательный, взгляд, игра довольно-таки похожа. Да, есть разница, но это не делает её хуже, или лучше. Мне она напоминает классические игры серии, и это радует.

Я и не говорю про хуже-лучше.

Ну и чем она похожа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, что я вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...