Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Unstabled

Кассандра Пентагаст / Cassandra Pentaghast

Как вы относитесь к персонажу?  

270 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Превосходно. Один из любимых персонажей DAI.
      177
    • Довольно хорошо.
      67
    • Нейтрально. Не зацепило.
      20
    • Терпеть её не могу.
      6
  2. 2. Как вы оцениваете её внешность?

    • Прекрасная женщина с выразительным взглядом.
      182
    • Неплохо, но есть женщины красивее.
      66
    • Вообще никак. Обычная внешность, ничего особенного.
      13
    • Мне не нравится её внешность. Можно было лучше.
      9
  3. 3. Нравится ли вам её озвучка?

    • Да, прекрасный акцент, выразительный голос!
      225
    • Нормально. Как у всех.
      31
    • Меня раздражает её голос.
      14
  4. 4. Кем Кассандра стала для Вас?

    • Возлюбленной.
      98
    • Другом.
      154
    • Знакомой.
      12
    • Соперницей.
      6


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2b53e8a4dcd61ceacb082fa74b8e3cbb.jpg

Класс: Воин
Раса: Человек
Автор: Дэвид Гейдер (Dragon Age II); Дженнифер Хеплер, Дэвид Гейдер (Dragon Age Inquisition)
Возможность романа: Только с мГГ (Dragon Age Inquisition)
Озвучка: Миранда Рэйсон

Будучи знатного происхождения, Кассандра Пентагаст, тем не менее, охотно поменяла светскую жизнь на орден Искателей Истины. Высокие полномочия этого древнего ордена, предоставленные Церковью, помогают отслеживать злоупотребления и магические угрозы. Вернее, так было раньше, пока орден не прекратил свою деятельность в ответ на восстание магов... Кассандра не поддержала товарищей по ордену, а осталась верна Верховной жрице Джустинии, желающей восстановить порядок перед лицом хаоса. Ей хватает и набожности, и целеустремленности, она — меч в правой руке Верховной жрицы, и правосудие для нее — превыше всего.

За опрос благодарим Сильвен

 

Концепт-арт Casper Konefal

cassandra_face_detail.png

Cassandra_portblog.png

Character Kit

d89dfd3fd975666642d42eea8295dcc0.jpg

В венах Кассандры Пентагаст течет королевская кровь, но вы не найдете ни капли в ее сердце. Дальняя родственница наследника трона давным-давно променяла все наряды на щит и меч. На ее груди немигающее око Искателей, правой руки Великой Жрицы, тех кто хранил порядок в Церкви после распада первой Инквизиции. Кассандра не питает любви к комфорту или удобству, ее практичная форменная одежда отражает это как на, так и вне поля боя. Волосы Кассандры такие же короткие, а меч такой же острый, как и ее характер.

Рендер Dragon Age II

4c3e78d3ce4e357194bbc3d9a2404dc4.jpg

Плакат Dragon Age: Inquisition

c853be5fba71843b4887c45ce32b0ac6.jpg

Интервью с Мирандой Рэйсон

http://youtu.be/BzKE7xwqzEA

Изменено пользователем Unstabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

девушки Би Бээ... :bad:

Ну в расказе она смущается только при упоминании МХоука а с ЖХоук гвоорит что просто ей восхищается,так что она натуральная.

Хм..Я похоже нашла родственника Кассандры,Сэр Аврелиан Пентагаст,первый человек из легиона мертвых.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я похоже нашла родственника Кассандры,Сэр Аврелиан Пентагаст,первый человек из легиона мертвых.

Можно по-подробнее? Где об этом можно прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..Я похоже нашла родственника Кассандры,Сэр Аврелиан Пентагаст,первый человек из легиона мертвых.

Есть еще лук,которым владели Пентагасты.У Архитектора в логове.Значит она потомок охотников на драконов,хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого количества намеков ее просто обязаны сделать как минимум сопартийцем, как максимум - основным ЛИ. Правда, не раньше ДА3 - в ДА2 ее даже аддонами не ввести по той причине, что игра - рассказ Варрика.

Хотя было бы забавно посмотреть, как он рассказывает обалдевшей Кассандре: "А потом ты переспала с Хоуком и на следующее утро сбежала, и Защитник потом пару месяцев не вылезал из Висельника". :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя было бы забавно посмотреть, как он рассказывает обалдевшей Кассандре: "А потом ты переспала с Хоуком и на следующее утро сбежала, и Защитник потом пару месяцев не вылезал из Висельника". :blink:

Это было бы нечто :-D

Ну а если серьезно, то думаю она вполне подойдёт Хоуку, который поддержал Храмовников и теперь активно загоняет магов обратно в Круги, попутно "усмиряя" недовольных мечом по шее.

П.С. У меня таких Хоуков нет, да вообще, мой мХоук верен Мерриль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да,Пентагасты древний род охотников на драконов,причем этот род королевский,так что Кассандра можно сказать Принцеса Невварская,поэтому Кассандра входит в Инквизици из за своего рода.

Tanatos

Когда убиваешь Тароне там апается кодекс,сейчас название:Последний спуск.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Кассандра собирается загнать магов обратно в Круги. Скорее всего, Церковь(и, соответственно, Искатели) после известных событий будет искать какой-то компромисс, который будет устраивать восставших магов.

Так что, если в ДА3 будет Хоук и сопартиец Кассандра, Хоук, поддержавший магов, наверняка сумеет убедить ее в своей правоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, если в ДА3 будет Хоук и сопартиец Кассандра, Хоук, поддержавший магов, наверняка сумеет убедить ее в своей правоте.

Убедить церковницу? Это что то из разряда фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убедить церковницу? Это что то из разряда фантастики.

Она не такая уж упертая, ведь она признала вину Мередит в том, что произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не такая уж упертая, ведь она признала вину Мередит в том, что произошло.

Это одно. А заступаться за магов другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да бросьте, Кассандра не похожа на фанатичку, они ни разу не оскорбила магов или выказала какую-либо к ним неприязнь. Я вообще не удивлюсь, если она и к Церкви без особого трепета относится.

Она ничего не говорит про "загнать магов обратно", она ищет того, кто может помочь разрулить ситуацию с минимальными потерями для обеих сторон и, что самое главное, для простых обывателей, потому что война грядет чертовски разрушительная, а маги добровольно обратно в клетку не полезут.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а маги добровольно обратно в клетку не полезут.

А разве они должны с радостью туда бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве они должны с радостью туда бежать?

Нет, и при чем тут это? Я это к тому, что она Хоук ищет именно для решения сложившийся ситуации, а не для того, чтобы загнать магов обратно. Так что "убедить церковницу" в том, что революция имеет смысл возможно. Хотя Кас похоже умная девочка и за время своего расследования сама в этом убедилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да,Пентагасты древний род охотников на драконов,причем этот род королевский,так что Кассандра можно сказать Принцеса Невварская,поэтому Кассандра входит в Инквизици из за своего рода.

Джае принцесса? В серии DA обязательно появляется кто-то королевских кровей: Алистер, Себастьян и вот теперь Кассандра, и наверняка претендент на неваррский трон.

Когда убиваешь Тароне там апается кодекс,сейчас название:Последний спуск.

Сейчас просмотрел кодекс, ничего такого не нашёл. Запись автоматически появляется или надо в логове поискать?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanatos

Я сама удивилась когда эта запись вылезла,я просто на Тароне кнопкой тыкнула и появилась,могу в личку свой сейв дать если не веришь,там увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dawn_of_the_seeker_poster.jpg

Раз в аниме будет достаточно драконов, может, мы больше узнаем о драконоборцах Пентагастах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Кассандра собирается загнать магов обратно в Круги. Скорее всего, Церковь(и, соответственно, Искатели) после известных событий будет искать какой-то компромисс, который будет устраивать восставших магов.

Так что, если в ДА3 будет Хоук и сопартиец Кассандра, Хоук, поддержавший магов, наверняка сумеет убедить ее в своей правоте.

Я думаю, что они с Лелей вобще хотят прекратить войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я вот только насчёт одного дела в непонятках. Зачем Искатели искали ГФ? Вроде как он к этой революции никак не относится, да и как он может остановить войну всего Тедаса если он только прославлен в Ферелдене? Я просто думаю если бы его нашли он бы смог остановить кровопролитие? Не в обиду фанам ГФ, я и самим этаким являюсь.

Изменено пользователем Subsidion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГФ, видимо, авторитет. Если человека авторитет в чем-то, то человека безгранично уважают в любой сфере.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я вот только насчёт одного дела в непонятках. Зачем Искатели искали ГФ? Вроде как он к этой революции никак не относится, да и как он может остановить войну всего Тедаса если он только прославлен в Ферелдене? Я просто думаю если бы его нашли он бы смог остановить кровопролитие? Не в обиду фанам ГФ, я и самим этаким являюсь.

ГФ - герой не только Ферелдена, но и всего Тедаса. Он же остановил Пятый Мор в зародыше.

И его влияние на могущественный орден серых Стражей.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГФ - герой не только Ферелдена, но и всего Тедаса. Он же остановил Пятый Мор в зародыше.

И его влияние на могущественный орден серых Стражей.

Пятый Мор многими даже как Мор не рассматривается, так что не аргумент. Разве что авторитет и влияние среди Стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пятый Мор многими даже как Мор не рассматривается, так что не аргумент. Разве что авторитет и влияние среди Стражей.

Во второй части есть упоминание, что многие рассматривают его как единовременный выход большего количества порождений тьмы на поверхность, а не как мор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его могли искать по рекомендации Лелианы. Для чего - другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пятый Мор многими даже как Мор не рассматривается, так что не аргумент. Разве что авторитет и влияние среди Стражей.

Да, я помню, что было про сомнения. Это не отменяет того, что большинство будет считать его героем важнее Хоука.

Во второй части есть упоминание, что многие рассматривают его как единовременный выход большего количества порождений тьмы на поверхность, а не как мор

Особенно Архидемон случайно вышел. Помню, что такие люди в Тедасе есть, но им самим-то не смешно?

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я помню, что было про сомнения. Это не отменяет того, что большинство будет считать его героем важнее Хоука.

Вряд ли ГФ считают Героем где-то за пределами Ферелдена, также, как и Хоука за пределами Киркуолла. Кассандра, к примеру, вообще была уверена, что во всей заварушке с магами и храмовниками виноват Хоук, так что его статус героя с точки зрения как минимум Церкви можно подвергнуть сомнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...