Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Слухи. Star Wars: The Old Republic — $300 млн на разработку

Рекомендуемые сообщения

На просторах сети был обнаружен блог, в котором некий сотрудник EA, пожелавший остаться анонимным, срывает покровы с ужасных тайн Electronic Arts в целом и разработки Star Wars: The Old Republic в частности.

В первую очередь нас интересует то, что по данной информации ЕА потратила 300 миллионов долларов на разработку своей MMO. Чудовищная сумма, которую автор сранивает с расходами на съемки Аватара.

В связи с такими огромными расходами, автор предсказывает большие увольнения в ноябре. В том числе и своё собственное. Определённо, это его сильно задевает, в связи с чем он высказывается в подобных выражениях:

«А знаете ли вы, чем они больше всего гордятся? Они больше всего гордятся звуком. Нет, правда. Там около 20Gb записей и большая их часть это голосовая озвучка. Это лучшее, что у них есть. Остальная часть игры это шутка. ЕА знает это, Джордж Лукас знает это. Они паникуют. Поэтому большая часть сотрудников Mythic отправлена в Остин, работать над TOR, потому что они не могут больше сдвигать дату выхода.

Old Republic будет одним из самых великих провалом в истории ММО от ЕА. Возможно, на уровне с The Sims Online. Мы все это знаем..

Вот так. Скандалы, интриги, расследования. Ждём реакции EA и BioWare на такие заявления, хотя, скорее всего, её просто не последует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не анонимно все это рассказал
Зачем портить себе репутацию?
Тот же избитый АИОН тоже ММО, боевка там хорошая, плавная анимация.
Да что вы говорите? Что то я в упор данных характеристик не вижу. Не буду отрицать, у ТОРа действительно идиотская мультяшная графика, но опять же, это ММО, смиритесь, могло быть гораздо хуже.
Знаешь, в ВоВ играет куча корейцев/китайцев.
:-D В него вообще одни корейцы играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бы не хотелось, чтоб всё это было на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Я помню, что большие посты надо сворачивать в спойлер.

Кто сказал такую глупость? Ничего не надо сворачивать, пиши спокойно и не заморачивайся.

и кстати на аватар было потрачено порядка 500 млн....так что здесь автор тоже обманул

Это вместе с рекламой, а TOR пока что не пиарят, так что бюджеты производства примерно равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаешь, в ВоВ играет куча корейцев/китайцев.

Азиатская и Западная модели ММО совершенно несовместимы, не стоит их сравнивать.

Знаю. Так же как и западные игроки играют в корейские ММО. Как бы в прошлом посте об этом тебе и говорил. То одно говоришь, то другое, определись уже.

Жанр один, основная схема геймплея жанра одинаковая, сравнивать можно.

Да что вы говорите? Что то я в упор данных характеристик не вижу. Не буду отрицать, у ТОРа действительно идиотская мультяшная графика, но опять же, это ММО, смиритесь, могло быть гораздо хуже.

Не смерюсь, для меня это один из поводов не играть в неё dirol.gif Тот же WoW как не хвалили, отторгаю по этой же причине.

Повторюсь, верю что квесты будут сделаны на новом уровне. Журналисты говорят тчо играется как сингл? - верю, на это акцент разработчики и делали.

to "Всем" я привел из недостатков лишь мультяшный стиль игры, и "дерганую" боевую систему. Во втором указав на боевку в АИОН. Не надо со мной теперь спорить и приплетать вообще ВСЁ и ВСЕХ. Я не привожу примером АИОН как эталон ММО жанра, указал лишь для сравнения. Каждому своё в общем.

Изменено пользователем YearZero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно скажу точно, в чем-то есть доля правды, в чем-то он точно перегнул палку. Рано судить об игре даже ему, разработка еще идет и идет. В любом случае пока не увижу хотя бы первый ингейм ролик с збт, сильно радоваться или огорчаться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, давайте ещё тут какие-нить расистские речевки толкать, мол игры NC Soft для узкоглазых. А вот в КоТОР будут играть расово верные товарищи с правильной формой черепа. Что за бред. Всё это ММО и какая разница, кто её сделал. То что вам не нравится анимешный стиль ещё не отменят то, что графика там на порядок выше и анимация приятнее (графика с технической точки зрения). Да и в самом КоТОРе мультяшный стиль как то не впечатляет. Вот смотрю я на него и понимаю, что делали всё это чтобы на ВоВ было похоже (хотя вы щас начнете уверять, что так выглядели те дибильные мультики). Посмотрите тогда на Конана - и графика и боевка подобны сингл проектам и не уступают им. Так что не надо нести чушь мол, что в ММО можно всё делать через одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно где этот конан сейчас, и сколько у него подписчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что не надо нести чушь мол, что в ММО можно всё делать через одно место.
Как говорил один товарищ(в саркастичном плане): ММО - говно, потому что ММО... На самом деле, это чушь, но я бы не назвал графику ТОРа "через одно место", действительно до идеала далеко, да и "мультяшность" тоже бесит, но в принципе не настолько уж и плохо, тем более, по последним роликам видно, что её немного иодернезируют. И прибавьте к этому ещё дату начала разработок ТОРа.
Я не привожу примером АИОН как эталон ММО жанра, указал лишь для сравнения.
Ну я их и сравниваю, ваши пункты, и не могу сказать, что первое ваш АИОН на голову выше ТОРа по графике. В чём то лучше, в чём то хуже, это скорее дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на него и понимаю, что делали всё это чтобы на ВоВ было похоже (хотя вы щас начнете уверять, что так выглядели те дибильные мультики).
Разумеется, ведь ВоВ лучший ммо проект до сих пор, на кого кроме как ни на него ориентироваться? Притензии к графике ммо... долго тащить мморпг могут только геймплей и проработанность контента, см. тотже WoW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 лимонов много? Да ну бросьте, господа. Рассмотрим метод простого умножения на примере успешной MMO- WOW(World of Warcraft). 11 лимонов подписчиков 13$ стоимость оплаты в месяц считаем: 11.000.000 *13=143.000.000$ в месяц рубят близзы без учёта всяких трансферов, ренеймов, смены фракции-сумма вырастит до космических размеров.. Это золотое дно, господа, и 300 лимонов для этого не грех потратить. Если всё удастся ребятам из BioWare(на что я искренне надеюсь) то все заработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Заява" выглядит слишком эмоционально. Как-то неправдоподобно.

Кстати, учитывая пиар и всё такое, 300 млн. - может быть, может быть. Но скорее всё-таки поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ВоВ уже 12 млн подписчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Данные размышления, что я написал ниже субъективны, и не исключают противоречий, а кому-то и вовсе могут показаться абсурдными и не соответствовать вашему представлению данной темы. 

Вообщем, это всего лишь слух.

Что у игры реально есть: -диалоги...

 – музыка  :)...(яеё в последующих рассуждениях касаться не буду)

- космические бои 

- предлагают выбрать 1 из 2-ух классов в процессепрохождения. 

– сопартийец. 

(графика и прочая визуализация не в счёт).

Диалоговая система, пожалуй, выделяет её на фоне остальных MMO, а сопартийцывстраиваются в эту систему и дополняют её, очень напоминают многочисленныхпетов, но может-таки сопартийцами дадут побегать и это, как бы впечатляет, атак, предыстория и за каждый класс свой сюжет это тоже явно добавляет игре + вконтексте MMO. Но востальном игра вторична в плане идей на MMO арене.

Но если мы взглянем на все игры Star wars. Они все, так или иначе, вторичны.Но всё равно в них и играют. В этом  феномен Star Wars, сам Лукас говорил,что Star wars - это 6 эпизодов, трагедия Вейдера, дальше истории нет, а всякиетам новелизации, игрушки  допускаютсяЛукасом  постольку, поскольку приносятденьги, это уже для фанов. То есть Лукас, как бы ни скрывает, что это продукциядля фанов, которые и покупают в большинстве своём эту продукцию и читают эти книжки...

( А теперь моё, имхо, Лукас оставил лазейку следующей фразой: “Но это вовсене исключает того, что он не может быть подредактирован или дополнен, чтособственно и происходит" – это, я думаю, Лукас говорил про канон. Этой фразой, я считаю, он хочет объяснить выход всякой последующей продукции, вродевойн клонов и force unleashed, но кого эти объяснения будут интересовать?Фанатов, конечно же, которые и принесут Лукасу деньги. В действительности жесмысл канона не меняется, как я и писал, Лукас сам фактически дал понять, что Star wars это 6 эпизодов, трагедия вейдера, а всё остальное для фанатов ипривлечения неофитов, как и войны клонов и force unleashed).

Основная аудитория, покупающая продукции по star wars: игры, книги, комиксы - это фанаты. Без фанатов Лукас ничто. Ведь именно они приносят доход его бизнесу. Хотя Лукас Мастер, конечно, доить фанатов  и, казалось бы,выпускает какую-то ерунду вроде комикса или игрушки, но ведь сами, покупают,никто их не заставляет.

Вернёмся к игре, как я писал ранее, Bioware в игру от себя кое-что добавят, чтои пойдёт ей на пользу. Этакое то, чего нет у конкурентов.

Но лично я считаю, что игра себя окупит не сразу, не обойдётся и без убытков.Вообще, фанаты будут решать быть игре успешной  или не быть ...

P.S. Капитан Очевидность объясняет. Честь имею.

Изменено пользователем edthtyysq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"Заява" выглядит слишком эмоционально. Как-то неправдоподобно.

Кстати, учитывая пиар и всё такое, 300 млн. - может быть, может быть. Но скорее всё-таки поменьше.

Вот вот вот, о чём я и говорю. :good: Не естественно это и неподтверждено ни одним фактом. 8) Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Duke Nukem Forever за 10 лет потратили 30мл.

300мл это просто слишком огромная сумма для игры, и бьет рекорд GTA 4 в 3 раза.

EA такого расточительства бы не допустила. В своей время Valve устроило крупную пиар акцию L4D, с тысячами банеров по крупный городам мира и роликами по ТВ, и все это на сумму 10мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разумеется, ведь ВоВ лучший ммо проект до сих пор, на кого кроме как ни на него ориентироваться? Притензии к графике ммо... долго тащить мморпг могут только геймплей и проработанность контента, см. тотже WoW.

Сначала кричат про то что DAO не имела своего стиля, а тут сами тырят анимацию у WoW. Не трудно понять ход мыслей того кто это предложил - "у WoW много домохозяек и детей подписчиков, значит надо быть похожими на него чтобы и у нас было. blush2.gif Эльфы и орки наверняка им надоели, поэтому нарисуем тоже самое только про Джедаев (играет пафосная музыка, летят штурмовики на фоне злобного смеха главного дизайнера )" Как то так.:good:

И кто мешает к проработанности и геймплею добавить хотя бы визуальный стиль Knights knights of the old republic 1-2.....

Изменено пользователем YearZero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинули какой-то слушок, так это уже ПИПЕЦ КАКАЯ ДРАММА, ШОЖЕДЕЛАТЬ ТОР ПРАВАЛИТСА?!?!?!?!?!?!

Сначала кричат про то что DAO не имела своего стиля, а тут сами тырят анимацию у WoW. Не трудно понять ход мыслей того кто это предложил - "у WoW много домохозяек и детей подписчиков, значит надо быть похожими на него чтобы и у нас было. blush2.gif Эльфы и орки наверняка им надоели, поэтому нарисуем тоже самое только про Джедаев (играет пафосная музыка, летят штурмовики на фоне злобного смеха главного дизайнера )" Как то так.:good:

И кто мешает к проработанности и геймплею добавить хотя бы визуальный стиль Knights knights of the old republic 1-2.....

Эм... А в Айон играют исключительно взрослые люди, "от 18 и выше?" Не смешите - приводили уже кучу фактов того. что стилизация - обязательный элемент для проекта такого класса. Без нее он просто устареет в графическом плане. Но, конечно же, на множество людей всегда найдется Н-ое количество "уникалов", которые пестрят своими глубокими ммо-познаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провал, да?)) Ну ну)) :don-t_mention: Кто бы чё ни говорил все будут гамать все будут в восторге)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Провал, да?)) Ну ну)) :don-t_mention: Кто бы чё ни говорил все будут гамать все будут в восторге))

Отвечаешь за базар?!

Изменено пользователем Johny.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I say it anonymously so I can keep my next few paychecks coming.

Ненавистники ЭА считают что там сотрудники работают только из-за денег. Рекламы у ТОРа хватает, к тому же  На мой взгляд, - это антипиар обычный, как я уже писал. Мотивы могут быть разными для этого, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славься, блоггер! Дополнительная реклама TOR'у обеспечена. Мощнейшая реклама, ибо я просто не вижу где бы не обсуждалась эта статья :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаешь за базар?!

Спрашивашь!)) Раз в этом замешана Bioware, то другого исхода и быть не может) Конечно всегда есть недовольные, они были и у Mass Effect, и у DAO, но это не меняло того факта, что игры получились шедевральными, точно так же будет, и  с  TOR)

Славься, блоггер! Дополнительная реклама TOR'у обеспечена. Мощнейшая реклама, ибо я просто не вижу где бы не обсуждалась эта статья :)

Это да, мощный PR-ход, хоть и не специальный...хотя кто знает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слухи, слухи... их можно распускать бесконечно. Я жажду фактов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 млн??? Да за такие деньги я бы лучше архипелаг купил! Вот бы столько на Мацифек 3 потратили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 некий сотрудник ЕА резко уволился и стал сотрудником Близард 

Изменено пользователем Taron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...