Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

S.T.A.L.K.E.R. [серия]

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ stalker логоÑип

 

image.jpeg.ab1985a0dbee2050ecb52e3bb83a0d6b.jpeg

Жанр: Action | Платформы: PC
Разработчик: GSC Game World | Издатель: THQ
Дата релиза: 23.03.08
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: Открыть
Системные требования:

 


-----Минимальные-----
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
-----Рекомендуемые требования-----
Core 2 Duo E6400/AMD 64 X2 4200+
1.5 Гб памяти
3D-ускоритель с 256 Мб памяти
10 Гб на винчестере

 


2012 год. Шесть лет прошло с момента Второй катастрофы, затмившей события апреля 1986 года. (тут есть противоречие — в самой игре приведена дата 12 апреля 2008, а на официальном сайте — 12 апреля 2006 года)

Действие игры происходит в Чернобыльской зоне отчуждения, превратившейся из места, где ломались судьбы, в угрозу всему человечеству. Свои тайны Зона раскрывает неохотно, через силу, и редкий герой сможет добраться до самого ее сердца и узнать – какая опасность поджидает его там?
 


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ stalker ÑиÑÑое логоÑип

 

Жанр: Action | Платформа: PC
Разработчик: GSC Game World | Издатель: THQ
Дата релиза:] 22.08.08 | Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: Открыть


Системные требования:

 


-----Минимальные требования-----
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2
-----Рекомендуемые требования-----
Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 512 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2


Скачать:
25 минут геймплея
Патчи


Clear Sky поведает нам историю о событиях, произошедших за год до начала сюжета оригинального S.T.A.L.K.E.R.. Оказывается, мир в Shadow of Chernobyl был довольно мирным, а во времена, о которых поведает нам Clear Sky, Зона была намного враждебнее. Природа вокруг будет более активна: аномалии будут куда страшнее, а общий пейзаж станет не таким, каким он был в первой части. В игре появятся некие пространственные дыры, в которых могут пропасть целые экспедиции сталкеров. Clear Sky будет представлять собой на 50 процентов новую территорию, а также преподнесет на 50 процентов новые ощущения от игры.
Игроки отныне получат возможность присоединиться к одной из восьми фракций и работать на нее. Впоследствии можно будет со своими людьми завоевывать важные локации и нападать на вражеские базы. Однако чтобы вас начали уважать, во фракции придется пройти по ранговой лестнице – с самых низов до почетных постов. В принципе, вступать в ряды фракции необязательно, но есть одно «но» - для успешного прохождения основной сюжетной линии нужно будет уничтожить одну из сильнейших группировок.
Новые монстры, новая физика, усовершенствованный интеллект и даже поддержка DirectX 10-графики – вот то, что предложат нам разработчики в S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky.


image.jpeg.41cf0553aa6ec48fef29e370cb6bbfb9.jpeg

 

Жанр: Action | Платформа: PC
Разработчик: GSC Game World | Издатель: THQ
Дата релиза:] 2.11.09 | Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: Открыть


Системные требования:

 


-----Минимальные требования-----
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2
-----Рекомендуемые требования-----
Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 512 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows XP SP3/Vista

 


После того, как «Выжигатель мозгов» был отключен и проход к центру Зоны оказался открыт, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию под кодовым названием «Фарватер». Целью операции является взятие ЧАЭС под контроль военных. Первая группа военных была направлена для воздушной разведки территории и составления детальных планов расположения аномальных полей. Это должно было позволить впоследствии продвигаться по безопасным маршрутам основным группам военных.

Однако план проваливается — большинство вертолётов разведки оказывается уничтожено. Для того, чтобы узнать причину такого фиаско, Служба безопасности Украины направляет своего агента, бывшего сталкера, майора Александра Дегтярева в центр Зоны. Первостепенной задачей Дегтярева является поиск пяти пропавших вертолётов, в каждом из которых содержится часть некой важной информации.

После отключения «Выжигателя мозгов» группы сталкеров начали массово подходить к центру Зоны. На местности под названием «Затон» и в окрестностях завода «Юпитер» начали образовываться отряды вольных сталкеров и бандитов. Из группировок «Долг» и «Свобода» также пришли на эти земли самые отчаянные их представители, война между ними продолжилась.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Prowhman а чем тебе сюжет не угодил?

К стрельбе можно и привыкнуть.

А насчёт противников так  а ты хотел. чтоб полегче было? Странно: в тебя как в мешок с песком, а ты живой. Так и сделали врагов примерно равными игрокупо, чтоб ты сеья богом не чувствовал. + Враги не умеют применять аптечки.

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prowhman а чем тебе сюжет не угодил?

Его там просто нет.

К стрельбе можно и привыкнуть.

Зачем привыкать? За хорошую баллистику разрабам спасибо, за тупой экшн оплеуха.

А насчёт противников так а ты хотел. чтоб полегче было? Странно: в тебя как в мешок с песком, а ты живой. Так и сделали врагов примерно равными игрокупо, чтоб ты сеья богом не чувствовал. + Враги не умеют применять аптечки.

Я не хотел, что бы легче было, я хотел, что бы интересно было и в меру реалистично. Меня бесит, когда в чувака в кожаной куртке надо разов 10 засадить в упор с ПМа, что бы он наконец сдох. Ладно там, можно же разнообразить это дело анимациями ранений, получаемых врагом, что бы чувствовался каждый выстрел, так ведь нет. А когда стреляещь в мутантов, вообще псих берёт, вот не чувствутся, что ты стреляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не хотел, что бы легче было, я хотел, что бы интересно было и в меру реалистично. Меня бесит, когда в чувака в кожаной куртке надо разов 10 засадить в упор с ПМа, что бы он наконец сдох. Ладно там, можно же разнообразить это дело анимациями ранений, получаемых врагом, что бы чувствовался каждый выстрел, так ведь нет. А когда стреляещь в мутантов, вообще псих берёт, вот не чувствутся, что ты стреляешь.

Целься в голову (правда не со всеми мутантами такой номер пройдет, особенно с псевдогигантом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

 Его там просто нет.

Я не хотел, что бы легче было, я хотел, что бы интересно было и в меру реалистично. Меня бесит, когда в чувака в кожаной куртке надо разов 10 засадить в упор с ПМа, что бы он наконец сдох. Ладно там, можно же разнообразить это дело анимациями ранений, получаемых врагом, что бы чувствовался каждый выстрел, так ведь нет. А когда стреляещь в мутантов, вообще псих берёт, вот не чувствутся, что ты стреляешь.       

1) Ну, ты поконкретней опиши. Сюжет там есть и довольно-таки не плохой. А особенно в Зове Припяти.

2) Здесь немного согласен насчёт людей. Ну а мутанты они и в Африке мутанты. :)

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Ну, ты поконкретней опиши. Сюжет там есть и довольно-таки не плохой. А особенно в Зове Припяти.

Нет ни одного интересного, или хотя бы просто хорошо проработанного персонажа. Нету чёткой сюжетной линии, разрабы любят понаоставлять вопросов, а ответы на них дать забывают. За одну игру и два аддона их накопилось порядочно. Например, чем всё таки окончилась первая часть? Кто такие О-Сознание? Кто нападал на Свободу в Чистом небе? Кто докучал хохляцким учёным в Зове Припяти? И таких вопросов уйма, зачем было их оставлять? Иногда разрабы даже сами себе противоречат. Например в Тени Чернобыля винтовка Гауса описывалась как изобретение местных умельцев, а в Зове Припяти это вроде как секретная разработка. Почему в Меченом ни кто не узнавал Стрелка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ни одного интересного, или хотя бы просто хорошо проработанного персонажа. Нету чёткой сюжетной линии, разрабы любят понаоставлять вопросов, а ответы на них дать забывают. За одну игру и два аддона их накопилось порядочно. Например, чем всё таки окончилась первая часть? Кто такие О-Сознание? Кто нападал на Свободу в Чистом небе? Кто докучал хохляцким учёным в Зове Припяти? И таких вопросов уйма, зачем было их оставлять? Иногда разрабы даже сами себе противоречат. Например в Тени Чернобыля винтовка Гауса описывалась как изобретение местных умельцев, а в Зове Припяти это вроде как секретная разработка. Почему в Меченом ни кто не узнавал Стрелка?

1) Первая часть закончилась уничтожением О-Сознаия.

2) О-Сознание само даёт ответы о себе в одном из вариантов прохождения.

3) На Свободу нападали наёмники. Ты же их выбивал с Тёмной долины, верно?

4) Это где? Что-то я такого не знаю. Расстолкуй.

Такое ощёщение, что сам упускаешь множетсво деталей.

Кажется кроме МЕ и Тали ты ни очём другом не задумываешься. ;)  Эт шутка - не обижайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1) Первая часть закончилась уничтожением О-Сознаия.

Там после этого был хиповый финальный ролик, если не помнишь. Судя по событиям Зова Припяти, это были лишь галюны Меченого.

2) О-Сознание само даёт ответы о себе в одном из вариантов прохождения.

Ага, "мы группа учёных, бла-бла-бла", это и так понятно, но их ответы идут в разрез с последующими событиями серии. От того, что их уничтожили ни чего не изменилось, вопреки их предупреждениям.

3) На Свободу нападали наёмники. Ты же их выбивал с Тёмной долины, верно?

Спасибо, капитан Очевидность, но вопрос состоит в том, кто нанял наёмников, ибо на то и нужны наёмники, что бы их кто-то нанимал. Сами бы они на Свободу нападать не стали.

4) Это где? Что-то я такого не знаю. Расстолкуй.

Хохляцкие учёные давали задания на поиск документов на Юпитере, этому постоянно пыталась воспрепятствовать вооружённая группа лиц, которая не хотела, что бы сии документы достались в руки сиим учёным.

Я имею дотошность интересоваться кое чем и кроме Талички-лапочки, только не падай в обморок.

Изменено пользователем Prowhman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там после этого был хиповый финальный ролик, если не помнишь. Судя по событиям Зова Припяти, это были лишь галюны Меченого.

Ага, "мы группа учёных, бла-бла-бла", это и так понятно, но их ответы идут в разрез с последующими событиями серии. От того, что их уничтожили ни чего не изменилось, вопреки их предупреждениям.

Спасибо, капитан Очевидность, но вопрос состоит в том, кто нанял наёмников, ибо на то и нужны наёмники, что бы их кто-то нанимал. Сами бы они на Свободу нападать не стали.

Хохляцкие учёные давали задания на поиск документов на Юпитере, этому постоянно пыталась воспрепятствовать вооружённая группа лиц, которая не хотела, что бы сии документы достались в руки сиим учёным.

Я имею дотошность интересоваться кое чем и кроме Талички-лапочки, только не падай в обморок.

1) Галюны? Там ясно говорится. что их истребили, а хиповый ролик - не та концовка.

2) Есть нмного. Но там говорится об открытиях локаций Затон, Вост. Припять, Юпитер, т. е. эти локации открылись из-за ихнего уничтожения. Вроде так - я уже не помню точно.

3) Долг или военные, а может кто-то с Большой земли кому не выгодна их политика в Зоне.

4) Наёмники это были. причём те, которые их охраняли. Я взял кое-какие документы и они как заорали "Зря ты сюда полез сталкер! Теперь ты труп!" Вот так. Просто эти документы хрен найдёшь. Я их кстати при помощи подсказки брата нашёл.

 

Иногда разрабы даже сами себе противоречат. Например в Тени Чернобыля винтовка Гауса описывалась как изобретение местных умельцев, а в Зове Припяти это вроде как секретная разработка. Почему в Меченом ни кто не узнавал Стрелка?

1) Насчёт пушки мня поразило другое: В ТЧ она убивает, а ЧН она описывается как оружие для устранения пси-защиты, а ЗП она снова может убивать - такая тупость по-моему. Ну а сописанием ты прав.

2) Действительно странно. Однако Стрелок насколько мы знаем был нелюдим. Но всё равно странно, что профессор Сахаров не узнал в Меченом Стрелка. Если Бармену и Сидоровичу это ещё простительно (мало ли людей у них за день бывает - всех и не упомнишь), то Сахарову точно нет. Вывод: ляп в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Галюны? Там ясно говорится. что их истребили, а хиповый ролик - не та концовка.

Как не та? После того, как Стрелок расстреливает капсулы с учёными следует ролик, в котором он прилягает на чистую зелёную травку, летают бабочки, солнышко светит и прочий бред от ЛСД.

2) Есть нмного. Но там говорится об открытиях локаций Затон, Вост. Припять, Юпитер, т. е. эти локации открылись из-за ихнего уничтожения. Вроде так - я уже не помню точно

Всё, что открылось, открылось в результате отключения "Выжигателя мозгов"

3) Долг или военные, а может кто-то с Большой земли кому не выгодна их политика в Зоне.

Долгу или военным незачем обращаться за помощью к наёмникам. Ну да факт в том, что открывают разрабы слишком много вопросов, а на ответы забивают.

4) Наёмники это были. причём те, которые их охраняли. Я взял кое-какие документы и они как заорали "Зря ты сюда полез сталкер! Теперь ты труп!" Вот так. Просто эти документы хрен найдёшь. Я их кстати при помощи подсказки брата нашёл.

Помню, как их командир орал по рации, что документы не должны попасть в руки учёных, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как не та? После того, как Стрелок расстреливает капсулы с учёными следует ролик, в котором он прилягает на чистую зелёную травку, летают бабочки, солнышко светит и прочий бред от ЛСД.

А, ну, да. Странно, что травка везде с бабочками возле ЧАЭС. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

censored

Лучше бы стоящее выпустили бы..Ну нет же..Нам же надо было этот УГ всем на обозрение...(ИМХО конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы они не обрезали "Тень Чернобыля", игра получилась бы намного лучше. Одни убранные локации чего стоят, а вмести с ними и интересные части сюжета. Монстров-то моды спокойно восстанавливают, а вот местности - только отдельные части, и то не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы они не обрезали "Тень Чернобыля", игра получилась бы намного лучше. Одни убранные локации чего стоят, а вмести с ними и интересные части сюжета. Монстров-то моды спокойно восстанавливают, а вот местности - только отдельные части, и то не все.

Согласен. Я всегда хотел побродить по Мёртвому городу или Тёмному лесу. А обрезали они его потому, что тогда, когда они его делали компы могли не потянуть игру - она получалась слишком огромная для тогдашнего времени.

Я кстати слышал, что эту игру начали делать с выпуском ПК в России, т. е. игру делали около 10-и лет и сюжет с концепцией не раз менялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати слышал, что эту игру начали делать с выпуском ПК в России, т. е. игру делали около 10-и лет и сюжет с концепцией не раз менялись.

Это "Обливион Лост" делали столько. А потом вроде-бы сгорели все данные, копий не было. А этот Сталкер делали как обычную игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати слышал, что эту игру начали делать с выпуском ПК в России

Прости, не понял, с выпуском чего в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prowhman а чем тебе сюжет не угодил?
Prowhman а чем тебе сюжет не угодил?
1) Ну, ты поконкретней опиши. Сюжет там есть и довольно-таки не плохой. А особенно в Зове Припяти.

Адекватного сюжета в сталкере действительно нет, но в том то и дело что он этой игре не нужен и его существование практически ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

Прости, не понял, с выпуском чего в России?       

Персональных компьютеров (ПК). Т. е. компы и так были, но в гос. пользовании. А тогда (90-ые если не ошибаюсь) они стали выходить на свободный рынок и стали доступны простым гражданам.

Если в чём-то ошибаюсь поправьте.

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персональных компьютеров (ПК). Т. е. компы и так были, но в гос. пользовании. А тогда (90-ые если не ошибаюсь) они стали выходить на свободный рынок и стали доступны простым гражданам.

Ага, значит я правильно понял сначала. Спасибо, смеялся долго. На самом деле, "выпуск ПК в России"... Я уж подумал, что ты приставку какую имеешь в виду.

Небольшая историческая справка - так называемые "IBM PC-совместимые" компьютеры можно было купить еще во времена СССР, правда стоили они тогда ого-го. Есть у меня журнал "Компьютер-пресс" за 92-й год, так там по прайсу комп на базе 80386 стоил около $2000 (да-да, две тысячи долларов США). И это тогда был далеко не самый лучший вариант. Четверка, если не ошибаюсь, стоила уже около 4 тысяч.

Я уж не говорю про всякие ПК чисто советского производства, которые уже чисто "персональные компьютеры" 4-го поколения, все как положено. Ну а XT-шки и в 80-е годы можно было достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тогда было круто, если ты работаешь там, где они есть. Правда были относительно дешёвые российские компы, стоившие минимум раза в два три больше, чем зарплата среднего инженера, но это конечно мелочи :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Небольшая историческая справка - так называемые "IBM PC-совместимые" компьютеры можно было купить еще во времена СССР, правда стоили они тогда ого-го. Есть у меня журнал "Компьютер-пресс" за 92-й год, так там по прайсу комп на базе 80386 стоил около $2000 (да-да, две тысячи долларов США). И это тогда был далеко не самый лучший вариант. Четверка, если не ошибаюсь, стоила уже около 4 тысяч.

Я уж не говорю про всякие ПК чисто советского производства, которые уже чисто "персональные компьютеры" 4-го поколения, все как положено. Ну а XT-шки и в 80-е годы можно было достать.

Спасибо за информацию. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно,то самая нормальная часть - это Чистое небо. Хоть она и вылетает(ошибки) много,но зато хорошие локации,модифицирование оружия и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему мнению, Зов Припяти на-амного лучше, чем Чистое небо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зов Припяти, потом Тени Чернобыля, и, Чистое Небо. Самая худшая часть. Не только тучи багов, но и множество дыр сюжета, сам сюжет, ГГ, и ещё очень многое не понравилось. 4-5 раз игра портила мои сохранения после Агропрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зов Припяти, потом Тени Чернобыля, и, Чистое Небо. Самая худшая часть. Не только тучи багов, но и множество дыр сюжета, сам сюжет, ГГ, и ещё очень многое не понравилось. 4-5 раз игра портила мои сохранения после Агропрома.

Согласен. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно,мне тоже она не нравится,просто думал,что Чистое Небо тут всем нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...