Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пираты влиятельная гильдия, они наврядли будут заинтересованы в дестабилизации обстановки, другое дело что Изя может оказаться бестолочью и попереться против своих, что мне кажется маловероятным.

Думаете, реликвия - единственный дестабилизирующий фактор? По описанию Киркуолл давно уже похож на кипящий котёл с наглухо запаянной крышкой. И главное чудо в том, как он ещё не рванул до появления Хоука.

Пиратам реликвия нужна потому, что за неё платит Кастиус, и платит много. А её мистические и прочие возможные свойства им вряд ли известны, либо по барабану.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Hawke86 получает РО 10 дней за спойлер и флейм. Демиар предупреждение за спойлер. Остальные устное предупреждение за оффтоп.

Там подтверждающий ссылок нет.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там подтверждающий ссылок нет.

В шапку добавили уже, вместе со ссылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шапку добавили уже, вместе со ссылкой.

Не заметил сначала. Тогда все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любопытный факт - Белла упоминает, что она знала некоторых из своего экипажа 10 лет как.То бишь на момент встречи в Жемчужине она - пусть 7-9 лет как вдова. Даю интервал с расчетом на то, что она терпит кораблекрушение и появляется в игре в первой трети временной линейки.

Это очень любопытно поворачивает историю с ее мужем))) если разрабы, конечно, со временем ни чего не накрутили.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык может и накрутили, либо мы запутались немного... :blink: Честно, иногда от этих интриг и всего вытекающего аж мозги плывут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, необязательно.

Почему бы ей не знать кого-то из них до смерти мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, оно вполне логично все, если временная линейка сохранена. Только будет иметь другую эмоциональную окраску событий, в корне отличную от того, что мы тут себе на форуме напридумали, как и в в ситуации с рабами

Смотрте, по Тулсету ей в Жемчужине - 28 лет, в принципе это нормальный промежуток времени для того чтоб барышне заслужить прозвище Королевы Морей и лучшей фехтовальщицы. Только тогда ее мужа убили, когда ей было всего 19-20. И на то, что убийство было заказано ею - не похоже ни разу. И ее "жирный ублюдок"" - муж вряд ли представляется пареньком 19-20 лет, мне это в голову как-то не лезет. А сколько лет убийце )) - это вообще смешно, потому как по тому же Тулсету Зев на 4 года младше Беллы - то бишь он тогда 16-летний пацаненок, драпавший, как и было сказано в игре, от ее мужа по крышам. Теперь ясно почему драпавший, а не дравшийся с ним (я очень удивилась этой фразе, когда она в игре прозвучала - за коим чертом наемный убийца от ревнивого мужа драпал по крышам голяка)))) ) - 16-летних эльфиков на пузатого дядьку... это... "таких как вы - на шапку двоих надо")))))

Ширра, необязательно.

Почему бы ей не знать кого-то из них до смерти мужа?

Вряд ли. Учитывая место ее рождения и кун там, даже допуская то, что ее муж был антиванец (по тулсету она - как капитан - антивской приписки... но вспоминая, что рассказывается в предистории Кусланда о женщинах в Антиве).... Думаю, будучи замужней женщиной, она конактировала с экипажем корабля мужа не настолько, чтоб получить какие-то эмоциональные привязанности и вспоминать потом об этом. И вряд ли она до своего овдовения вообще оружие в руках держала.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, оно вполне логично все, если временная линейка сохранена. Только будет иметь другую эмоциональную окраску событий, в корне отличную от того, что мы тут себе на форуме напридумали, как и в в ситуации с рабами

Смотрте, по Тулсету ей в Жемчужине - 28 лет, в принципе это нормальный промежуток времени для того чтоб барышне заслужить прозвище Королевы Морей и лучшей фехтовальщицы. Только тогда ее мужа убили, когда ей было всего 19-20. И на то, что убийство было заказано ею - не похоже ни разу. И ее "жирный ублюдок"" - муж вряд ли представляется пареньком 19-20 лет, мне это в голову как-то не лезет. А сколько лет убийце )) - это вообще смешно, потому как по тому же Тулсету Зев на 4 года младше Беллы - то бишь он тогда 16-летний пацаненок, драпавший, как и было сказано в игре, от ее мужа по крышам. Теперь ясно почему драпавший, а не дравшийся с ним (я очень удивилась этой фразе, когда она в игре прозвучала - за коим чертом наемный убийца от ревнивого мужа драпал по крышам голяка)))) ) - 16-летних эльфиков на пузатого дядьку... это... "таких как вы - на шапку двоих надо")))))

Я честно говоря сначала решила, что драпал он по другим, вполне понятным причинам. Ну переспал с приятной женщиной, ну муж застукал, взбесился. Так что же, резать того ревнивца теперь? Вроде нехорошо, да и не за что . Они время приятно провели, а муж-это муж, с ним даме жить ещё. :) Побегает по крышам, может остынет.

Но с возрастом тоже интересная версия. Наверное в игре узнаем пикантные подробности о том, как дело было))

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я честно говоря сначала решила, что драпал он по другим, вполне понятным причинам. Ну переспал с приятной женщиной, ну муж застукал, взбесился. Так что же, резать того ревнивца теперь? Вроде нехорошо, да и не за что . Они время приятно провели, а муж-это муж, с ним даме жить ещё. :) Побегает по крышам, может остынет.

Но с возрастом тоже интересная версия. Наверное в игре узнаем пикантные подробности о том, как дело было))

Ну, учитывая, что муж гнался за ним не с порцией крем-брюле и мог таки догнать, (иначе это просто не запомнилось бы), то будучи профи, при чем профи заводным на драку, проще как-то, ну как минимум, положить его там же на крыше оглушенным или с вывихом лоджки каким-нибудь.... и за штанами вернуться, а не изображать Феба без лука))))

Вообщем, боюсь, что история с коварной мужезаказчицей выльется в историю про старого мужа и молодую жену с молодым любовником.

Кстати, прочитала на социалке - ее муж таки был антиванским купцом. То бишь даже не наемником... в смысле - не проффи боец. Убейте меня веником - я не поверю, что "дипломированный" ворон такого не выведет из боя, не убивая, если захочет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа "максимум" скандалы ингтриги расследования...

так я не догнал как умер муж ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

программа "максимум" скандалы ингтриги расследования...

так я не догнал как умер муж ?

Мужа убил Зевран, у которого на те поры были интимные отношения с Белой. Зев говорит, что типа это была работа, ни чего личного...но в его же воспоминаниях в 1 части есть любопытное упоминание о том, как зев голышом убегал по крышам от не вовремя вернувшегося мужа)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любил ее в Origins и не полюблю во второй части, но ее две "бомбы".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличная компаньонка. Похожа на Сигрун. Немного. Бой-баба с юмором.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная компаньонка. Похожа на Сигрун. Немного. Бой-баба с юмором.

Это уже инфа из ДА2? Как у нее там с внешностью? А то в демке реально был "ранний билд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внешность шикарная. Как на последних скринах и роликах. ПОсмотреть приятно.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешность шикарная. Как на последних скринах и роликах. ПОсмотреть приятно.

Вау! И правда красотка она! Решил, уже с ней романсить буду!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная компаньонка. Похожа на Сигрун. Немного. Бой-баба с юмором.

Надеюсь только немного. Сигрун чекнутая=) Слишком=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная компаньонка. Похожа на Сигрун. Немного. Бой-баба с юмором.

У Изи и так были отличные рекомендации, а после сравнения с Сигрун она просто №1. Она и Варрик точно будут в моей партии. Какое-то предчувствие, что с этими двумя будет меньше всего проблем, зато они больше других помогут и развеселят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Изи по сюжету появляется, какую миссию надо пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня она появилась при втором заходе в таверну.

Что-то Иза пока никак мне. Дерется хорошо, реплики в бою отпускает забавные, но в остальном не зацепила.

Кто там ближе к началу темы кричал, что у нее букет специфических болячек? Насчет букета не знаю, но я ее у Андерса словила, лечащуюся от чего-то, что лучше не озвучивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня она появилась при втором заходе в таверну.

Что-то Иза пока никак мне. Дерется хорошо, реплики в бою отпускает забавные, но в остальном не зацепила.

Кто там ближе к началу темы кричал, что у нее букет специфических болячек? Насчет букета не знаю, но я ее у Андерса словила, лечащуюся от чего-то, что лучше не озвучивать))

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра, в смысле то, что под спойлером?

Это те самые "вы застанете компаньонов в гостях друг у друга". Я пришла в лечебницу поговорить с Андерсом, а там сценка: он выдворяет Изабелу, веля больше по такому поводу не приходить, и говорит, что магия-де не для таких болезней создана. Хоук комментирует чем-то вроде "Не хочу даже знать, о чем вы". Может, там на самом деле все вполне невинно, но намек был весьма прозрачным)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...