Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чего ты ждал? Пираты жестоки. Конечно легче представлять ее веселой раздолбайкой, но этот случай не удивляет. Все же она не такая плохая- она ведь раскаивается.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но это напрямую говорит о том, что допустимо для Изабеллы.

О том, что для неё допустимо уже говорит тот факт из ДА2, что она способна так просто взять и подвергнуть смертельной опасности целый город ради своей шкурки. Но ведь в ДА2 она не своими руками тех людей убивала, поэтому не так остро, да? Но суть та же: пожертвовать кем-то ради спасения себя. И не надо говорить, что она могла не знать/не понимать, всё она отлично понимала, ибо не идиотка.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Эвлар, Зевран вот тоже кучу народу угробил и ни капли не раскаивается. Что содеяно, уже не изменить, да? Но ты его отчего-то так не чехвостишь и людоедских примеров для сравнения не приводишь.

Это в тему Зеврана. Никакого сравнения.

Массовое убийство невинных людей, не имеющих возможности защищаться, бежать, возможно лишь при отношении к ним, как к мусору. Кроме того, убийство, потрясающее жестокостью. Запереть в сарае и поджечь, бросить в море, закопать живыми - не то же, что "смерть должна быть лёгкой".

Думаю, кто хоть раз задыхался или тонул, со мной согласятся. Новая Изабелла отвращает. Зря с ней так поступили, зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но она даже не пыталась протестовать, найти какой-либо иной выход. В конце концов, хотя бы убить рабов так, чтобы они не испытывали жуткого процесса утопления.

Иного выхода не было, она об этом рассуждает в комиксе.

А какого протеста ты ожидаешь? Что бы она забилась в истерике, "как это аморально", а потом все равно скинула их за борт...? Не кажется ли тебе это несколько двуличным?

З.ы. ну, а про "убить рабов, чтобы они не утопли" - это на тему, что гуманней, газовая камера, инъекция или электрический стул. В конце смерть. Так что гуманней? Перерезанное горло или уход камнем на дно?

+ добавлю, что резать каждому глотку и ждать пока он умрет - слишком долго. В описываемых событиях, время поджимало. Они и так теряли время выводя рабов по одному, чтобы те не начали бунта.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Массовое убийство невинных людей, не имеющих возможности защищаться, бежать, возможно лишь при отношении к ним, как к мусору.

Судя по пересказу, на который дала ссылку Меррин, отношения как к мусору не было. Была жестокость и желание выжить, пусть и за чужой счет, но Изабела прекрасно понимала, какую дрянь она творит.

И объясни, пожалуйста, в теме Зеврана, в чем принципиальная разница. Неужто только в "гуманности" способа убийства?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в замешательстве.

Я же поверила что она освободила тех рабов.

Убить врага, убить цель своей охоты, убить человека чья смерть что то крупно изменит. Это все не то что бы приемлемо для меня, но для моих Стражей\Хоуков вполне, в некоторых ситуациях, допустимо.

Мне казалось что Иза что то типа Самары в молодости, та тоже отпустила отпустила рабов.

А вот же нет, Иза взяла такой груз на свой корабль.

Сиди теперь думай как к ней относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же поверила что она освободила тех рабов.

Так тех она и освободила. И на корабль их намеренно не брала, ее облапошили.

А за борт выкинуты были другие рабы, после которых Изабела и зареклась когда-либо заниматься работорговлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же поверила что она освободила тех рабов.

Ммм, вероятно, возникло недопонимание.

Раньше она возила рабов. Но после случая, когда ей пришлось выбросить их за борт, она перестала брать подобные работы.

Когда ее впутали в перевозку рабов снова - она всех освободила. Т.е. это два разных случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобще технически поведение Изабелы в этой ситуации абсолютно идентичзно поведению Зева при злом ГГ. Копейка в копейку. Причины такие же, течение такое же, резултат тот же. Я имею ввдиу вырезание СС ГГ долийского клана и магов в башне. Просто у Беллы все немного более прямолинейнов итоге.

Оба взяли контракты по причине безвыходности, оба работодателя не обдоряют (при отыгрыше ивл ГГ Зевран очень быстро накидывает минуса). Оба, чтоб удержаться в рамках контракта и не осатанеть - спят с работодателем (И Белла спит со своим "какеготам",и Зева от улета в полный минус и бегства из пати можно удержать, только постелью). Оба, по решению работодателя (да, у Белы это карго и хозяин на борту - он решает что с грузом делать, она не имеет на груз прав... Зев - обязался служить ГГ и как не кричи он что резать слабых - поступок дерьмовый - он все равно подчиняется приказу ГГ и режет вместе с ним). Обоим работодатель опротивел)))) Дальше... кто-то где-то кого-то порезал при встерче, да?)))) А кто-то бросился кого-то резать? Главное - не перепутать. Ну и в итоге - оба начинают партизанскую войну против того общественного явления, которое втянуло их в эту ситуацию.

Кажется... самоповторы у Гейдера)))))

Я в замешательстве.

Я же поверила что она освободила тех рабов.

Убить врага, убить цель своей охоты, убить человека чья смерть что то крупно изменит. Это все не то что бы приемлемо для меня, но для моих Стражей\Хоуков вполне, в некоторых ситуациях, допустимо.

Мне казалось что Иза что то типа Самары в молодости, та тоже отпустила отпустила рабов.

А вот же нет, Иза взяла такой груз на свой корабль.

Сиди теперь думай как к ней относится.

Тех - освободила. Она после той истории разоряет рабовладельцев. освобождая рабов)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему люди так удивляются после того, что случилось в ДА2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм, вероятно, возникло недопонимание.

Раньше она возила рабов. Но после случая, когда ей пришлось выбросить их за борт, она перестала брать подобные работы.

Когда ее впутали в перевозку рабов снова - она всех освободила. Т.е. это два разных случая.

А. Тогда понятней.

Изи раскаялась, спасла других людей, которые бы в любом случае попали в рабство, если бы не ранняя ошибка пиратки.

Мне она снова нравится.

Странно, почему люди так удивляются после того, что случилось в ДА2...

Изи не думает наперед, по моему в её голову сначала вообще не могла прийти мысль, что Аришок начнет убивать невинных. Это не особо по Куну.

В том что произошло во втором акте виновата не только Иза.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А. Тогда понятней.

Изи раскаялась, спасла других людей, которые бы в любом случае попали в рабство, если бы не ранняя ошибка пиратки.

Мне она снова нравится.

Поправьте меня. если где не так - эта история случилась когда она в первый раз повезла рабов. Она влетела в долги и ей была нужна сумма денег, которой у нее не было и взять было неоткуда - и она взялась перевезти работороговца с товаром только для того чтоб оплатить долг. Ей самой этот типус был противен как личность.. но пришлось мириться - деньги были нужны.

Насколько я поняла из перевода - дело было именно так)))

С тех пор - она бертся за перевозку такого плана... для того, чтоб рабов отустить)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал комикс. Отношение сильно изменилось.. Вот не очень я сентиментальный, но картинки, как она топила рабов просто меня добили.

Увижу - прирежу как бешеную собаку. Такое нельзя прощать! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изи не думает наперед, по моему в её голову сначала вообще не могла прийти мысль, что Аришок начнет убивать невинных. Это не особо по Куну.

В том что произошло во втором акте виновата не только Иза.

Да, она же такая дура. Совсем ничего о кунари не знает, включая и то, что мир для них делится на кунари и мусор, и об Аришоке слыхом не слыхала)) И понятно, что виновата не только она, но именно из-за того, что она поставила свою жизнь выше жизни многих, пострадали люди. Суть одна и та же: спасти себя ценой других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она же такая дура. Совсем ничего о кунари не знает, включая и то, что мир для них делится на кунари и мусор, и об Аришоке слыхом не слыхала)) И понятно, что виновата не только она, но именно из-за того, что она поставила свою жизнь выше жизни многих, пострадали люди. Суть одна и та же: спасти себя ценой других.

Аришоку надо было собираться в погоню за Изи и книжкой, а не фигачить город. Это было бы логично. Это было его заданием.

Но по стечению обстоятельств, Аришоку приспичило нести Кун в вонючий городок.

Кто больше виноват, Иза которая не умеет ванговать или Аришок который забил на свое задание, начав убивать невинных людей? Не надо чужие убийства перекладывать на чужие плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ее жизнь выше многих? это две разные истории в ее биографии. Одна - это, то после чего она стала вредить работорговцам, а другая - результат того, что на отпустила рабов, принадлежащих Кастильену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть одна и та же: спасти себя ценой других.

В точку! Это и показано в комиксе! Разработчики нам показали истинную натуру Изабелы. А я ей когдато даже симпатизировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отыгрыш есть отыгрыш, канон есть канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня. если где не так - эта история случилась когда она в первый раз повезла рабов. Она влетела в долги и ей была нужна сумма денег, которой у нее не было и взять было неоткуда - и она взялась перевезти работороговца с товаром только для того чтоб оплатить долг. Ей самой этот типус был противен как личность.. но пришлось мириться - деньги были нужны.

Насколько я поняла из перевода - дело было именно так)))

С тех пор - она бертся за перевозку такого плана... для того, чтоб рабов отустить)))

Все верно, кроме последнего - она вообще больше не желала возить рабов, но когда ее снова впутали в этот бизнес, отпустила рабов. Здесь нету образа борца с рабством - единичный случай.

Да, она же такая дура. Совсем ничего о кунари не знает, включая и то, что мир для них делится на кунари и мусор, и об Аришоке слыхом не слыхала)) И понятно, что виновата не только она, но именно из-за того, что она поставила свою жизнь выше жизни многих, пострадали люди. Суть одна и та же: спасти себя ценой других.

Допустим, в течение трех лет Кунарей дружно доставал весь Киркволл, особенно церковная его часть.

Да, здесь есть вина Изабеллы, но, не стоит забывать, что если бы Аришоку очень хотелось бы вернуть свою книжку, он был отправился за Изабеллой. Если бы я был бы упорот, я бы сказал, что она вообще героиня, попыталась из города выманить взрывоопасного Аришока, но нет, я не настолько, поэтому лишь отмечу эту неувзяку - если ты хочешь вернуть свою реликвию, то преследовать вора по горячим следам выгоднее, нежели отвлекаться на завоевание города и указание быдлу их места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелька

То, что у него назревает истерика было понятно всю вторую главу. И то, что рано или поздно он выместит свою досаду на городе было понятно когда он канючил как этот гадюшник его достал и как он не может из него выбраться.

И кто БОЛЬШЕ виноват не суть. Суть в том, что Изабелла готова принести в жертву других ради себя. Именно в этом. Только идиот не понял бы, что скоро разразится буря. Я уверена, она это понимала, но всё равно свалила.

Да, здесь есть вина Изабеллы, но, не стоит забывать, что если бы Аришоку очень хотелось бы вернуть свою книжку, он был отправился за Изабеллой. Если бы я был бы упорот, я бы сказал, что она вообще героиня, попыталась из города выманить взрывоопасного Аришока, но нет, я не настолько, поэтому лишь отмечу эту неувзяку - если ты хочешь вернуть свою реликвию, то преследовать вора по горячим следам выгоднее, нежели отвлекаться на завоевание города и указание быдлу их места.

На тот момент он не знал где реликвия, поэтому психовал.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отыгрыш есть отыгрыш, канон есть канон.

Ну так оно таки ложиться.. В сценарной ветке с падлюкой ГГ - Зев будет точно как Белла. Они пока отличаютсятолько полом, и степенью прмолинейности. Зевран - вежливо-этичен как шпага, Белла - действительно гномий молот))) во всех отношениях.

А канона - нет. Все прохождения - равноценны. Ивел СС - такой же канон как и гуд. И результаты его прохождения - так же правомочны.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут штука в том, что при разном гг персонаж раскрывается по-разному, но он, в итоге, один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что у него назревает истерика было понятно всю вторую главу. И то, что рано или поздно он выместит свою досаду на городе было понятно когда он канючил как этот гадюшник его достал и как он не может из него выбраться.

И кто БОЛЬШЕ виноват не суть. Суть в том, что Изабелла готова принести в жертву других ради себя. Именно в этом. Только идиот не понял бы, что скоро разразится буря. Я уверена, она это понимала, но всё равно свалила.

Вот называй меня как хочешь, но я общаясь с кунари подумала что Аришок кинется за Изи. То что он сделал было не логично и не по Куну. Не Изи резала людей, это делали кунари. И это их вина.

Когда же она узнала что творится в городе, ну да при условии какие то отношений с Хоук, она вернулась в город. По факту, пусть сама до конца не осознавая, она принесла в жертву себя. По крайней мере решила встретится со своей проблемой лицом к рогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тот момент он не знал где реликвия, поэтому психовал.

Он знал, что его люди погибли пытаясь ее вернуть. Так же, он знал, что реликвия покинула город.

Да, вот она буря. Но, блжд, у него есть цель - вернуть реликвию, но вместо этого он набрасывается на город.

Суть в том, что Изабелла готова принести в жертву других ради себя. Именно в этом.

Суть в том, что в Изабелле борются два начала - почти животное желание выжить и совесть. Иногда (как в случае, когда она сбросила рабов за борт) побеждает животное, иногда - как в случае, когда она отпустила рабов (в ущерб себе) совесть. В случае с книжкой, все напрямую зависит от одной переменной Хоук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы он узнал где вор ДО того как ему совсем снесло башку, то может и кинулся бы. Но стараниями Изабеллы не узнал. А то, что он отыграется на городе, если его поиски вскоре не увенчаются успехом, по-моему, было более чем понятно. Он же ВСЕ ВРЕМЯ говорил о том как его задолбал этот город и как его нужно Научить Жить Правильно.

Так же, он знал, что реликвия покинула город.

Где об этом говорится? Не помню.

Суть в том, что в Изабелле борются два начала - почти животное желание выжить и совесть.

Я этого нигде и никогда не отрицала. Но это не отменяет того факта, что она готова пожертвовать другими ради себя. Я вообще это всё веду к тому, что люди удивляются её действиям в комиксе и считают их сливом, тогда как с этой стороны нам её уже показали. Просто не так "в лоб".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...